Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2013, 12:21   #31
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

William123, Попробуйте сначала проверить ВСЕ предохранители под рулем. Поскольку вряд ли на питание антенны идет какой-то отдельный. Слишком мелочно.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 13:35   #32
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

Цитата:
Сообщение от William123 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!
Поставил активный САБ! Сигнал взял высокого уровня с задних динамиков через конвертер уровней! Искал REM для включения саба, под крышей нашел +12 вольт который идет на антенну. Проверил, что появляется там 12 вольт при включении магнитолы, подключил, но саб не включился, и 12 вольт теперь там не появляется. Радио стало ловить гораздо хуже! Может сгорел какой-то предохранитель усилителя радио! Где он может быть? Кто разбирал салон? Помогите пожалуйста!
У меня тоже активный саб стоит, питание тянул от акб через собственный предохранитель. А вот по вопросу rem мне помогли "кулибины", это чтобы не тянуть провода к гу (могу выложить фото). В самом гу предохранителя для активной антенны нет, скорее всего он в etacs (по схеме надо посмотреть). Буду посмотреть, чем смогу, тем помогу.
Brosshill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 17:59   #33
William123
Бывалый
 
Аватар для William123
 
Имя: Святослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

Сейчас я REM взял от прикуривателя. протянул и поставил вилку 12 вольт. вставил в разветвитель куда и радардетектор. Включаешь зажигание - САБ включается! А вот отсутствие радио загородом огорчает! =( Вот нашел схемку прокладки кабеля антенны, он вместе с тем плюсовым в одном жгуте. Разбирать обшивку передней панели страшно! Не знаю с чего начать! =(
Ещё вопрос! Если и сгорел предохранитель в блоке под рулем, то почему на этом проводе сейчас минус!?
Меряю напряжение между ним и Питанием саба - показывает +12 вольт
Миниатюры
11.jpg  
William123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 19:14   #34
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

William123, скорей всего питание антенны сейчас замкнуто на землю.
ищи, где накосячил.

ЗЫ. это ж догадаться надо, рем на потолке искать...
что, и сигнал с динамиков прямо в дверях снимал?
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 21:34   #35
William123
Бывалый
 
Аватар для William123
 
Имя: Святослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

Ну почти! =) на стойках СРЕДНИХ =)
в прошлом авто рядом с антенной была плата усилителя, и на неё подавался + при включении магнитолы. Я думал здесь также. поэтому и искал под крышей
William123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 13:26   #36
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

Всем привет, с наступившим НГ и наступающим рождеством! Наконец-то выбрал время среди новогодних выходных и выбрался к знакомому мастеру по электронике, дабы выпаять линейные выходы. Он не фанат аудиоапгрейдов, когда захотел хорошей музыки в авто-просто купил хорошее ГУ в штатное место, поменял всю акустику и поставил усил и саб. Но когда я ему объяснил что надо сделать-он сразу все понял и спросил не дурак ли я, ставить саб без возможности управления уровнем громкости с ГУ. На что я ответил, что усил будет под сиденьем и управление в принципе будет рядом. На что он снова спросил, а в поездке? В общем недолго думая, я решил, что если будет напрягать-я снова к нему подъеду и тупо вынесу основные настройки усила на отдельную панель (к примеру вместо заглушки, куда прячется ключ в более дорогих комплектациях). Ну не суть. Прошу прощения за длинное предисловие. В общем работы у него навалом, а я просил побыстрее. В итоге кондеры нашлись у него, а за штекерами-тюльпанами я быстренько сбегал. Через полчаса все уже было готово, НО выпаянные штекеры были абсолютно не помечены!!! Где RF/LF RR/LR Я НЕ ЗНАЮ!!! Дело в том, что когда я ему объяснял, что требуется-для примера показал схему, предоставленную megaaxel'ем от Лансера Х. А у нас схема другая абсолютно. И подписей разумеется нет. В итоге найти-то предусилительные сигналы для мастера труда не составило, а вот разобрать где какой канал возможным не представлялось. В общем сижу я теперь и голову ломаю, как мне разобраться, где какой канал... Ведь если сигнал взят с предусилителя-обычные регулировки баланса и fad не помогут, чтобы перенести звук на один из каналов. Остается сидеть и методом тыка подбирать на каком сочетании проводов усил будет давать сигнал? Тоже не айс. Во-первых не факт, что попаду, а во-вторых, насколько это безопасно для всего? В общем подскажите, пожалуйста, кто может, какой есть способ определить каналы? Или если у кого-то есть схема нашего ГУ (самой дешевой комплектации) то был бы сильно благодарен. На форуме не нашел.

Добавлено через 4 часа 57 минут
Неужели никто ничего не может подсказать?
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 17:35   #37
bistrom
Старожил Клуба
 
Аватар для bistrom
 
Имя: Роман
Авто: TLC150 2,8 td 2-й рестайлинг
Сообщений: 333
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

А в настройках гу есть настройка объема звучания? это когда больше меньше делаешь на передние-задние-лево-право?? Попробуйте подключть один канал и побалуйтесь этой настройкой (если она есть). Возможно все-таки получится определить что это за канал. Это пока все что пришло в голову. Хотя я наверное буду усилок по высоким уровням подключать. Как только средства соберу. Установка охранного комплекса почти всю заначку уничтожила!
bistrom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 21:06   #38
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

Цитата:
Сообщение от bistrom Посмотреть сообщение
А в настройках гу есть настройка объема звучания? это когда больше меньше делаешь на передние-задние-лево-право?? Попробуйте подключть один канал и побалуйтесь этой настройкой (если она есть). Возможно все-таки получится определить что это за канал. Это пока все что пришло в голову.
Об этом варианте я в первую очередь подумал, но управление всеми настройками с головы осуществляется как раз через усилитель ГУ. А выпаивание линеек подразумевает предусилковый сигнал, так что не сработает(
Цитата:
Сообщение от bistrom Посмотреть сообщение
Хотя я наверное буду усилок по высоким уровням подключать.
Была такая мысль, но отказался по причине того, что чтобы получить в меру качественный сигнал-нужно видимо расчитывать все до мелочей. По форумам у очень многих при подключении через в/у трабл в фоновом шуме. И если при более-менее нормальном уровне громкости все ок, то при малом звуке-напрягает...Специалистов Рокфорда я не очень понимаю в этом плане. Как можно делать звук высокого качества, если предобработку перед лучшими компонентами он проходит через усилитель сильно бюджетного средства, с весьма посредственным звучанием? Это все равно, что поставить дома ламповый усилитель, Hi End акустику, а источником взять к примеру бюджетный музыкальный центр, с которого пустить mp3 скажем с битрейтом 256 kbps. Не хочу сказать, что будет отвратно, хочу сказать, что это как минимум странно в случае с Рокфордом.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 10:02   #39
pih
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

Мне выпаивали линейные выходы с выходов на задние колонки (2 канала), поэтому приглушить громкость саба есть возможность перераспределением громкости между передом и задом. Места пайки искали подключением наушников (тыкали к месту пайки на плате, если смотреть на ГУ сверху, держа задом к себе ближе к жк панели будут в ряд 4 точки пайки (4 канала +) - к ним и надо паять. Минус на корпусе ГУ). По качеству звука меня всё устраивает.
pih вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 11:39   #40
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

Хочу активный Саб поставить! Но что бы не было гемора с плохим приёмом радио и прочим.....
Посоветуйте плиз сервис куда можно приехать и поставить активный саб как готовое решение на Ауте3....
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 14:23   #41
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

На предыдущем фокусе были впаяны линейные выходы к ножкам входа процессора.
чтоб понять куда припаивать нужно знать название микросхемы усилителя. Собственно делов там реально на 30 минут. а штекеры можно всверлить в корпус прямо.. Остается вопрос если Рокфор это 6.1 значит там должен быть выход на Саб. И что то мне подсказывает пока он не запитан Система его не видит. По крайней мере у меня в фокусе была такая фишка. нужно было навесить нагрузку на аудиовыходы чтоб голова увидела задние колонки.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 02:26   #42
panther_ie
Вступаю в Клуб
 
Аватар для panther_ie
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

Зачем заморачиваться с выпаиванием?! Проще приобрести преобразователь ВЧ/НЧ. А если фанат АЗвука, то лучше менять голову, чем издеваться над штатной.
panther_ie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:51   #43
*Gavrosh*
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

Может кому пригодится. Выходы штатной магнитолы без мультимедиа. Разъем С109.
Миниатюры
c109_1.jpg   c109_2.jpg   c109_all.jpg  
*Gavrosh* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2014, 00:07   #44
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

Всем доброе время суток. Возникла проблема с выпаиванием линеек. Точнее с работой всей системы. Линейки были выпаяны, по совету PIH'а через конденсаторы. В итоге... При работающем ГУ подключаю тюльпаны в усил-все отлично работает, но стоит включить ГУ при подсоединенных к усилителю тюльпанах и все, DC Error. Кто может подсказать в чем проблема?

Добавлено через 15 часов 4 минуты
Цитата:
Сообщение от panther_ie Посмотреть сообщение
Зачем заморачиваться с выпаиванием?! Проще приобрести преобразователь ВЧ/НЧ. А если фанат АЗвука, то лучше менять голову, чем издеваться над штатной.
Еще есть вариант с высокоуровневым подключением, если позволяет усилитель, что в общем одно и то же. В обоих случаях идут сильные помехи. По крайней мере в большинстве случаев. К примеру у меня усилитель как раз с высокоуровневым входом, но такой сильный фон при подключении, что не торт вообще. Поэтому и выпаиваюсь.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 14:15   #45
kombat13
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: подключение усилка к штатной CD магнитоле

Тоже хочу поставить активный сабвуфер, машина instail 2012.
Но есть вопросы, кто нибудь может подсказать?
1. Слышал что есть питание 30А для подключения штатного усилителя под передним пассажирским сидением, как его найти? Снимать сидение придется или можно так достать?
2. Не могу понять где лучше брать сигнал с задних динамиков, возле магнитолы или где то еще?
PS Не хотелось бы резать штатную поводку.
kombat13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU