Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:47   #646
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
да .поверх можно даже заместо сплена т.к. паралон лучше шумы гасит.
согласен! Сплен - это теплоизолятор и шумы не давит, у него закрытоячеистая структура(ППЭ). У поролонов(битопласт, изотон) открытоячеистая(ППУ)- они-то и работают как звукоизоляторы. Поролон использовать во влажной среде не стОит(наберет воды) , поэтому в двери(на лицевую панель) не советую.

на всякий случай - материалы STP http://www.stplus.ru/matherials.php
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 14:16   #647
Q-engineer
Житель Клуба
 
Аватар для Q-engineer
 
Имя: Максим
Авто: VW Touareg 3,6 FSI
Сообщений: 401
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Я однозначно буду делать шумку всех дверей. Завтра получаю машинку и послезавтра уже в сервис. Так как решил поменять штатную аккустику добавить саб и усилок так среднего класса, + сигналка лучше уж за один разбор салона сделать все. Видел салон в разборе - двери вообще пустые, на полу хоть слой войлока и пенопласт, думаю достаточно.
Двери закрываются как на тазе с дребезгом и пустым звуком, думаю должно стать лучше.
Заодно затонирую и поставлю другой сигнал (от Волги).
Шумка сказали 3 слоя. Вот в раздумьях крышу делать или нет?
Q-engineer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:47   #648
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Крышу в град будет слышно если не делать.эфект таза будет.музыку ставь .я свой сабик {стелс}с усем наверно продам.{есть др.идея по звуку.а так шумка непомешает{даже полная}
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:21   #649
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Крышу в град будет слышно если не делать.
Град фигня, ибо не каждый день) А вот нагрев салона летним солнышком должно уменьшить.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 12:25   #650
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Дождь то точно не стало слышно, а раньше под деревьями после дождя проезжал - вздрагивал: думал птицы из гнезд выбрасываются. Поклеил STP виброизоляцию и слой шумки, не помню названия - вспененный полиэтилен, сверху пленка типа фольги, 20 мм толщиной.
На температуре в салоне особо не сказалось, такая площадь остекления! Посмотрим что зимой будет - по идее остывать то точно дольше должен.
А вообще в результате работ по обесшумливанию стало намного комфортнее, теперь основной шум аэродинамический, идет через стекла
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 11:51   #651
Улитка в шапочке
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 87
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

У меня вот еще вопрос к тем, кто понимает - когда музыку включаешь довольно громко, особенно если басы, либо наоборот очень высокие ноты звучат - все равно слышится какое-то дребезжание. Это проблема в шумке, или все же штатная музыка не рассчитана на такое? Потому что шумку то я сделала, стало лучше, но не идеально. В предыдущей машине я меняла все, но там изначально стояла так себе музыка, саба вообще не было, а тут вроде позиционируется как неплохая...
Улитка в шапочке вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 16:02   #652
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Надо слушать. Т.к. Непонятно что и как дребезжит.звуки разные бывают.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:45   #653
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Q-engineer Посмотреть сообщение
Я однозначно буду делать шумку всех дверей. Завтра получаю машинку и послезавтра уже в сервис. Так как решил поменять штатную аккустику добавить саб и усилок так среднего класса, + сигналка лучше уж за один разбор салона сделать все. Видел салон в разборе - двери вообще пустые, на полу хоть слой войлока и пенопласт, думаю достаточно.
Двери закрываются как на тазе с дребезгом и пустым звуком, думаю должно стать лучше.
Заодно затонирую и поставлю другой сигнал (от Волги).
Шумка сказали 3 слоя. Вот в раздумьях крышу делать или нет?
В выходные обклеил двери в несколько слоёв. По старинке пользовал строительный Герлен + пористый Изолон, самоклеющийся 10мм и 5мм. Изолировал объём двери от салона, утежёлил пластиковую обшивку. Звук стал явно "сочнее", исчезли пластиковые дребезги, двери закрываются глухо, но на скорости, как шумела, так и шумитю. Даже растроился. Надо делать арки, пол и багажник.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 10:37   #654
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Что это за чудо такое NOXUDOL 3100?
На фото видно что шумоизоляцию делают XL, кто делал, признавайтесь! А может фотки буржуинские.
http://www.group-rb.ru/dump_auto/group/207
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 17:39   #655
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от аута нет Посмотреть сообщение
Что это за чудо такое NOXUDOL 3100?
На фото видно что шумоизоляцию делают XL, кто делал, признавайтесь! А может фотки буржуинские.
http://www.group-rb.ru/dump_auto/group/207
по мне это всеже больше рекламма.темболее он тока может заменить виброматериал на битумной основе. а шумо материал где? я могу дешевле найти(по закупке от производителя) шумоизоляцию на все авто(комплект) всеже импортные аналоги дороже намного даже если и хорошие.имхо.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:33   #656
vetkin
Бывалый
 
Аватар для vetkin
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Сделал себе шумку (пол, потолок, двери, багажник, крылья и т.д. кроме торпедо), сразу стало лучше. Делал в автокомплекте на туполева (не реклама). Сделали за день, в 7 отдал в 21 забрал. Нареканий и царапин нет. Ребята там с понимаем дела. за 27.
vetkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:51   #657
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

может помните несколько лет назад приводился рейтиг по токсичноси пластика и обивки машин. Т.е. у какой из машин более "химический" салон. Кстати в этот рейтинг один из субариков попал, кажется форестер. Интересно, вся эта шумка, на какое место выведет авто А то ведь потом удивляться будем, почему голова болит или отчтего аллергия и пр.
Мой предыдуший авто был немецким, так там шумка была другой. Боюсь ошибиться, но основа войлочная была (или что-то в этом духе), которая пропускала воздух и наверняка не способствоала образованию корозии. А ведь известный факт, что машина гниет не снаружи, а изнутри.
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2009, 18:13   #658
vetkin
Бывалый
 
Аватар для vetkin
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Igor_XLS30 Посмотреть сообщение
может помните несколько лет назад приводился рейтиг по токсичноси пластика и обивки машин. Т.е. у какой из машин более "химический" салон. Кстати в этот рейтинг один из субариков попал, кажется форестер. Интересно, вся эта шумка, на какое место выведет авто А то ведь потом удивляться будем, почему голова болит или отчтего аллергия и пр.
Мой предыдуший авто был немецким, так там шумка была другой. Боюсь ошибиться, но основа войлочная была (или что-то в этом духе), которая пропускала воздух и наверняка не способствоала образованию корозии. А ведь известный факт, что машина гниет не снаружи, а изнутри.
Сразу видать Игорь, шумку ты делать не будешь.
А голова она от шума тоже бывает болит.
vetkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 19:41   #659
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от vetkin Посмотреть сообщение
Сделал себе шумку (пол, потолок, двери, багажник, крылья и т.д. кроме торпедо), сразу стало лучше. Делал в автокомплекте на туполева (не реклама). Сделали за день, в 7 отдал в 21 забрал. Нареканий и царапин нет. Ребята там с понимаем дела. за 27.
за такие деньги нормально не сделают{или неполностью покрывают площадь}.мне на обычную легковуху уходит 2 дня{прим с 10 до 18} причем с напарником.но делаем по 4-5 слоев двери{привычка под автозвук}материал по закупке 8-10 т.р. На авто{это и вибра +битопласт+изолон и местами моделин}.единственное если тока частники могут сделать за такие деньги.в сервисах цены от 30 за приору{причем я даже незнаю чем и как они там делают}я помимо шумки смазываю все замки и проклеиваю тяги.но это так к слову.фоты есть у вас? Тогда выкладываете.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:06   #660
vetkin
Бывалый
 
Аватар для vetkin
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 43
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
за такие деньги нормально не сделают{или неполностью покрывают площадь}.мне на обычную легковуху уходит 2 дня{прим с 10 до 18} причем с напарником.но делаем по 4-5 слоев двери{привычка под автозвук}материал по закупке 8-10 т.р. На авто{это и вибра +битопласт+изолон и местами моделин}.единственное если тока частники могут сделать за такие деньги.в сервисах цены от 30 за приору{причем я даже незнаю чем и как они там делают}я помимо шумки смазываю все замки и проклеиваю тяги.но это так к слову.фоты есть у вас? Тогда выкладываете.
нет, фото я не делал, но о материалах и их количестве можно узнать по телефону. На сайте есть подробная информация о том кто они и чем занимаются. Лично я в шумке не спец, но результат мне нравиться.
vetkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU