Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 22:58   #151
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Звук вариатора

eGreyWolf, ГТ разблокирован до 40км/ч приблизительно. И звук этот присутствует на всех машинах с АКПП. Если не верите, приезжайте. Я прокачу вас на S500. Вы будете приятно удевлены.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 08:39   #152
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
И звук этот присутствует на всех машинах с АКПП.
Что я, Станиславский, на то, чтоб не верить здесь кому-то? Нет, конечно. Я априори уважаю каждого и его мнение. А тем более верю, уважаемому мною, WarGamer-у.
У меня это уже 14 или 15-ый автомобиль во владении за мою водительскую жизнь. И автомобили с АКП (правда на вариаторах - только XL JFG) были. Но стонать ТАК, как стонал он - ни кто не стонал. Я вообще ТАКИХ звуков не слышал: громких, стабильных, прогнозируемых и провоцируемых.
Может это и нормально, может это и является следствием эксплуатации, может так и должны гудеть автомобили с АКП! Но для меня, как бывшего музыканта (если такие существуют), каждый новый ПОЯВИВШИЙСЯ звук - явление, привлекающее внимание. И почему бы не обсудить с коллегами его природу? Ключевое слово - п о я в и в ш и й с я, в случае с XL-ем, повторюсь, к 70 тыкм. Здесь - к 30 тыкм.

За "40 км/ч" - спасибо. Получается, трогаясь (например от обочины, через пробку) и двигаясь от 0 км/ч до светофора на скорости, приблизительно, до 40 км/ч - ГТ так и не заблокируется?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 08:53   #153
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Звук вариатора

Руслан Кузенкалов, вроде ведь говорил про этот звук, фото выкладывал подшипника (открытый-закрытый, планка которая его держит). Не помню уже и искать в темах лень, может это то?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 10:11   #154
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Звук вариатора

eGreyWolf, Не заблокируется. Его блокировку, вы можете отследить по оборотам двс. В момент блокировки обороты падают. Это хорошо видно при плавном разгоне с 0 км/ч.
P.S. Делайте шумоизоляцию этого японского ведра и спите спокойно. Мне лично помогло)))


chundga, Это болезнь машин 2007 г.в. У вас установлен открытый подшипник. Так же, как и на JFG.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 10:58   #155
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Делайте шумоизоляцию
На XL-е была тотальная шумка, при чем с пристрастием, лист к листу и по всем, многокомпонентным правилам. Тем не менее, к концу 3-го года эксплуатации - завыл. Словно самолетная турбина под днищем...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 13:01   #156
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
когда автомобиль в "D" катится, ГТ и гудит, останавливаясь (читай - разблокировываясь)
Вот если на тормоз нажать - наверняка разблокируется.
А если просто ногу с газа убрать (на свободном выбеге) - должен заблокирован быть. Мозги получили команду "не ускоряться" и не получили команду "тормозить" - авто свободно катиться. Причем и расхода нет. Вот если обороты упадут ниже 1000 - тогда мозги дадут команду на расход бензина ..

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Правда... гудит и в самом начале набора скорости. Т.е. тогда, когда ГТ, вроде, заблокирован
О - как раз наоборот. Во время набора скорости (нажали на тапку) - ГТ и работает в "режиме гидротрансформатора" (передает усилия на ведущ. колеса от раскрученного движка). Как разогнались - мозги определяют "что пора блокировать ГТ". Заблокируют и ГТ работает в "режиме гидромуфты", не нагреваясь ..
В "режиме гидротрансформатора" - кпд=85% (максимум).
В заблокированном режиме - 100% ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 08:23   #157
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
Был у ОД по поводу звука вариатора ( подробнее в ветке "звук вариатора") хотел показать все ролики которые снял пока был в поездке по краснодарскому краю. однако инженер по гаранитии сказал что это ему не надо. я попросил проверить степень деградации масла. на что мне ответили что они все проверили и масло желательно поменять. Тогда я попросил их показать мне результаты проверки. или сообщить как они пришли к такому выводу. на что мне менеджер по приемке авто ответил примерно так: " ну мы сотрим на цвет , нюхаем пахнет гарью или нет" и ВСЕ!!!!!!!!! короче пришлось мне подвезти его к машине. потом я вынул щуп из варика и лизнул масло, сказал ему что ничего не чувствую. Чтобы продемонстировать ему так сказать ихнюю методику проверки степени деградации. Он был конечно смущен моими действиями и позвл инженера по гарантии, котрый пришел уже с компом и подцепив его к машине вывел на экран картинку, где показал степень деградации. Итак на моем пробеге в 53000 км экран выдадл что маслу уже 76000. Соответственно поэтому у меня возникают шум в вариаторе после прогрева. Для окончательного принятия решения по моему визку варика, мне было предложено записаться на тест вариатора с пометкой "перегрев варатора" Хотя перегрева у меня ни разу не моргало. Инженер по гаранитии сказал что им нужно будет час юзать мою машину с подключенным компом чтобы снимать показания коробки. потом эти данные они обработают и направят куда то выше, для принятия решения по установке мне радиатора вариатора в гарантином порядке+замена жижи за мой счет. так что вот на этой неделе буду записываться на прием
Докладываю. На прием записаться не удалось по причине того что ОД за мои несколько звонков умудрился на каждом найти отмазку невозможности принятия меня на этот тест, ссылаясь на различные причины вплоть до заболевания инжерена по гарантии, который нормально себе работал в те дни (судя потому, что я попросил другого человека позвонить и другим голосом соединить с инженером по гарантии). ОД в Тольятти. Если кому интересно будет сообщу какой именно.
В общем поехал я в Ульяновск с той же проблемой и так сказать с нуля. Надо отдать должное приняли меня без предварительной записи, но по звонку за день до приезда. Мастера сразу загнали тачку на приемочный стенд и начали насиловать мотор давя на тапку а другой ногой удерживая тормоз. видимо пытались услышать звук свиста ремня генератора))))))))). я им говорю - мне давно уже поменяли гену с обгонной муфтой а они один фиг давят. Оказалось что со звуками вариатора к ним просто по аутам никто не обращался а вот со свистом ремня генератора "да". Поэтому они и не вникли сразу так сказать в мою ситуёвину. Тем не менее пригласив инженера по гарантии работа по сбору инфы пошла. Хочу сразу поблагодарить его за компетентность и грамотность в общении. Про результаты пока говорить конечно рано, но отношение к клиенту и заинтересованность в решении проблемы мне понравилась. В общем сели на мой пепелац и я поехал демонстрировать ему и звук при разгоне и соответственно вой радиатора с которым я обратился.
весь процесс инженер по гарантии снял на видео. Затем для общего понимания мы пытались услышать эти же звуки на новой машине с таким же мотором которая у них на тест драйве стояла. соттветсвтенно как мы ее на лепестках не гоняли на 4-5000 оборотах ничего не услышали.
Взяв с меня комментарии по этим провялениям и мои ролики что я на снимал, сошлись на том что пока он это все с аккумулирует и направит выше для оценки и исследования присин такого проявления работы варика. на следующей неделе должны будут связаться со мной.
буду держать вас в курсе если конечно кому интересно.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.09.2014, 11:38   #158
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от Plohish01 Посмотреть сообщение
буду держать вас в курсе если конечно кому интересно
Конечно интересно! Особенно моменты общения с ОД!
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 21:42   #159
mazyuka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мази
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Звук вариатора

Привет всем!
Стал обладателем ММС Outlander III и уже по дороге домой услышал странный воющий звук (до этого на вариаторах не ездил), звук похож на ветер, или на садящийся самолет, воющий, ниже ссылка на видео (желательно в наушниках слушать и звук погромче), очень жду Ваши комментарии, что это может быть? Звук возникает когда отпускаешь педаль газа, падают обороты, на отсечке 1,2 начинает выть.

http://www.youtube.com/watch?v=gvBDTuNTvus
mazyuka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 21:53   #160
molhyn
Старожил Клуба
 
Аватар для molhyn
 
Имя: Валерий
Авто: мазда сх-9 2019
Сообщений: 1,832
По умолчанию Re: Звук вариатора

не иначе как самолет, сейчас вам eGreyWolf все расскажет у него походу также воет
molhyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.10.2014, 22:23   #161
Ramirezz
Житель Клуба
 
Аватар для Ramirezz
 
Имя: Рамиль
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 470
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от mazyuka Посмотреть сообщение
Стал обладателем ММС Outlander III и уже по дороге домой услышал странный воющий звук
посмотрел Ваше видео и понял что у меня тоже так заввывает иногда..реально звук похож на звук самолёта))) думал так положено, а видимо нет..надо тоже к этому делу присматреться
Ramirezz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 22:43   #162
mazyuka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Мази
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Звук вариатора

http://www.youtube.com/watch?v=xo7VFVRS_iY

http://www.youtube.com/watch?v=xo7VFVRS_iY

Еще пару видео снял, звук отчетливо слышен и мной и всеми пассажирами, нервы портит жутко.

Пару раз натыкался на форуме на замену генератора, может это он воет, дико не хочется лезть в вариатор.

Что посоветуете? Оффициалы говорят у вас все хорошо, сделайте музыку погромче.
mazyuka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 23:06   #163
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Звук вариатора

Да, все верно, звук этот.
Возникает он... хотя, ЧТО мне тут повторяться еще и еще раз, вызывая улыбки коллег, а то и негодование. Официального ешения, уважаемый mazyuka, пока нет. Есть только мнения, изложенные в ЭТОЙ ветке и похожейветке у XL-ей (там та же беда, но возникала она уже на покатанных пробегами автомобилях). Есть еще предположения, что звук возникает при изменении свойств (в худшую сторону) вариаторной жидкости.
Официально, мне ОД сказал, как это бывает в 9 из 10 случаев, при обращении, что это характерная особенность работы вариатора.
Завтра, с утра, еду, кстати, на бодания с ОД. Впишу и ЭТО в жалобы; посмотрим, что они скажут.

Добавлю, как ремарку: звук этот отчетливее слышен на, если так можно выразиться, "не очень прогретом вариаторе". Пример: утром, с ночи, завожу дистанционно двигатель, спускаюсь через 5-7 минут в машину и еду. Звук этот будет слышно на прогретой машине, еще минут 15, точно. По мере разогрева вариатора - становится менее ярким (но, понятно, не исчезает).

p.s. У Вас, mazyuka, пробег какой? Могли за время владения, хотя бы разово, "жахнуть" под 160 - 170?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 06:20   #164
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Звук вариатора

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
У Вас, mazyuka, пробег какой?
Цитата:
Сообщение от mazyuka Посмотреть сообщение
Привет всем!
Стал обладателем ММС Outlander III и уже по дороге домой услышал странный воющий звук
eGreyWolf, машина новая!
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2014, 08:17   #165
Plohish01
Старожил Клуба
 
Аватар для Plohish01
 
Имя: Ефим
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,234
По умолчанию Re: Звук вариатора

я с таким звуком (я про самолет) уже 60 тыс накатал. на ТО в 30 000 обращался - официальное заключение - особенность работы вариатора. короче забил на него. а вот подсвистывание и вой который у меня описан в этой ветке выше, а также смена обслужвания у тольяттинского диллера на ульяновского, пока результатов не дало. Вчера звонил опять в Ульяновск, там все ждут заключения по моему звуку с Москвы. так что жду звонка уже 3 неделю (обещали в течении недели). так что пока езжу так. вариатор соответственно воет как прогреется. а что делать.
Plohish01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, вариатор, вариатор outlander, посторонние звуки, ремонт вариатора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU