Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2008, 17:07   #181
Winlock
Опытный
 
Авто: Хитрила 2.5 МCVT X-2 Мерседес С 200 компрессор
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от Ламик Посмотреть сообщение
вообще-то,все прошивают под Россию
Так предложили 330 RX, а он только на Американский рынок идет, вот я и отвечаю по данному предложению!
Winlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:44   #182
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Так предложили 330 RX, а он только на Американский рынок идет, вот я и отвечаю по данному предложению!
Тогда берите Acura MDX от 2004-го.....там все есть ( и С и F и км и mile)......сегодня только с учета снял.....завтра продаю. Покатаюсь немного на ХЛе и куплю новую МДХ (возможно через 1-2 года будут официально поставляться). Только не спрашивайте, почему продаю......ей уже 5 лет, скоро вложения делать надо, а это не дешево (все з/ч только оригинал), да и не езжу я на старых. 5 лет для любой машинки уже многовато. А ХЛ привлек снаружи и дв 3.0.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 09:58   #183
Winlock
Опытный
 
Авто: Хитрила 2.5 МCVT X-2 Мерседес С 200 компрессор
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Тогда берите Acura MDX от 2004-го.....там все есть ( и С и F и км и mile)......сегодня только с учета снял.....завтра продаю. Покатаюсь немного на ХЛе и куплю новую МДХ (возможно через 1-2 года будут официально поставляться). Только не спрашивайте, почему продаю......ей уже 5 лет, скоро вложения делать надо, а это не дешево (все з/ч только оригинал), да и не езжу я на старых. 5 лет для любой машинки уже многовато. А ХЛ привлек снаружи и дв 3.0.
Не, старую не хочу, гемора много, вот новую с 2007 года, да еще официальную обязательно куплю!
Winlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 17:05   #184
дина
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Здесь тебе никто конкурентов не посоветует. Я езжу на ауте. Пробовалав на XTRAILе. Знающие люди сказали, что ниссановский движок мощнее, а бензина ест поменьше. Но если ты берешь городской кроссовер, и несобираешься гонять на нём за дикими кабанами, зачем мощнее!? особенно с учетом ужесточения ПДДД. Для города самое то АУТ, и размер, и разворотливость, ну и внешность.
дина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2008, 17:55   #185
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от дина Посмотреть сообщение
Здесь тебе никто конкурентов не посоветует. Я езжу на ауте. Пробовалав на XTRAILе. Знающие люди сказали, что ниссановский движок мощнее, а бензина ест поменьше. Но если ты берешь городской кроссовер, и несобираешься гонять на нём за дикими кабанами, зачем мощнее!? особенно с учетом ужесточения ПДДД. Для города самое то АУТ, и размер, и разворотливость, ну и внешность.
Нет,не мощнее,слабее на 1 квт или 1,36 л.с.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 10:31   #186
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от дина Посмотреть сообщение
Здесь тебе никто конкурентов не посоветует. Я езжу на ауте. Пробовалав на XTRAILе. Знающие люди сказали, что ниссановский движок мощнее, а бензина ест поменьше. Но если ты берешь городской кроссовер, и несобираешься гонять на нём за дикими кабанами, зачем мощнее!? особенно с учетом ужесточения ПДДД. Для города самое то АУТ, и размер, и разворотливость, ну и внешность.
Хотя тема про расход в др. топе, но внесу свои 5 копеек...
О каком ХТрейле идёт речь? Про старый не знаю, новый хавает примерно как и Аут 2.4. Кроме того, у Трейла 2 двигла: 2.0 и 2.5. Вот 2.0 + вариатор получается весьма экономичная связка. А 2.5, повторюсь, сопоставим с аутовским 2.4.
У меня по трассе 9.2л/100км, в городе 13.5-16л.
Про расход у Трейлов
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=33279&page=2
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.02.2008, 02:29   #187
4runner
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Land Rover Freelander 2,Nissan X-trail new) или Пафос (Mitsubishi Outlander Xl 2.4).

Цитата:
Сообщение от andrew_pv Посмотреть сообщение
Помогите с выбором:

1) Land Rover Freelander 2 (комплектация TD4 S) дизель 2,2 (160 л.с.)МКПП-1050 т.р.
2) Nissan X-trail new (максимальная комплектация)бенз 2,5 (169 л.с.)АКПП-1070 т.р.
3) Mitsubishi Outlander Xl (S61) 2.4 л. (170 л.с.) АКПП-1030 т.р. (цена с доставкой).


Помогите с выбором, бюджет ограничен, половина суммы и то в кредит. Хотелось бы услышать ваше мнение.
1. Ниссан очень нравился, и ставки по кредиту на него меньше и ждать не так долго, и проходимость хорошая,но..... Сел я в него, нажал газ в пол, прокатился несколько кружков и понял - не моя машина.(до этого ездил на РАВ-4 и RX 300). Все в ней хорошо, но не едет. Так, что когда мне будет лет 60, то может его и возьму. Сел в аут (3.0) опять же на тест-драйве, включил 4wd, включил ручной режим, нажал на газ и Аут, буксуя 4-мя колесами на сухом асфальте ушел в точку. (2.4. едет немного хуже, но совсем немного). После этого альтернативы для меня отпали.
2. По поводу Land Rover. Прошлый Freel был полное г..но - это всеми признанный факт. Я сам практически не эксплуатировал дизель, но даже по регламенту ТО видно, что дизель намного дороже в эксплуатации, да и межсервисные интервалы у них почти вдвое меньше, а учитывая наше качество солярки, а также то, что берете Вы не старый Land cruiser 105, а современный наддувный дизель, то геморрой обеспечен процентов на 80. Даи стоимость ТО и запчастей на английские авто всегда будет больше, чем на японцы. Так, что - выбора не остается.
4runner вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 17:48   #188
lar
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lar
 
Авто: Ford Focus II 2л.
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL).

Присматриваюсь к Ауту, варианты выбора- как в заголовке.

Вчера LR проводил у нас покатушки на своих машинах по трассе, имитирующей бездорожье. Я покатался на Фриле- впечатление ошеломляющее, в грязную (сырой укатанный снег + грязь) 45 градусную горку вползает надежно как танк. Спуск с горы- тоже как утюг идет, главное ему не мешать. В общем на бездорожье едет себе и едет, медленно, но верно.
Если бы не надежность, без вопросов выбрал бы дизельный Фрил, из допов нужны только коврики и брызговики, все остальное включая сигнализацию есть. Но уж больно много здесь написано про его надежность, точнее НЕнадежность и цены на запчасти и нормочасы ломовые.
Так что похоже при всем богатстве выбора- Аут 2,4. Потестить бы его на этой трассе, хотя реально в жизни я в такие грязи, колеи и горы не полезу, тем паче на своей машине за 40 с лишним килобаксов.
PS А за Фрил обидно. машинка то хорошая.
lar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:47   #189
lar
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lar
 
Авто: Ford Focus II 2л.
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL).

Почитал я "У КОГО КАКОЙ КОСЯК?" и аналогичный форум на ЛендРовер. Там из косяков- отваливающиеся эмблемы и резинки, которые надо сразу после получения приклеить моментом. И всё!
Отговорите меня скорее, а то придется лишние 300 тыр выкладывать за тихую и удобную машинку. у которой есть всякие парктроники, сигнализации, обогревы лобовухи и прочая лабуда.
lar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:59   #190
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL).

А зачем отговаривать? Сам же всё выше написал про недостатки и достоинства. Мы ж на Фриле не ездим, на ХЛ-е косяков хватает. Если на Фриле их мало и не смущает то , что про марку написано в негативе - можно брать, ИМХО. Хоть на одного сомневающегося очередь на ХЛ-и уменьшится .
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 11:45   #191
Дмитрий 1978
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4 CVT S05, черный
Сообщений: 207
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL).

Цитата:
Сообщение от lar Посмотреть сообщение
Почитал я "У КОГО КАКОЙ КОСЯК?" и аналогичный форум на ЛендРовер. Там из косяков- отваливающиеся эмблемы и резинки, которые надо сразу после получения приклеить моментом. И всё!
Отговорите меня скорее, а то придется лишние 300 тыр выкладывать за тихую и удобную машинку. у которой есть всякие парктроники, сигнализации, обогревы лобовухи и прочая лабуда.
Не забудь тока второй фрил взять. чтоб было на чем ездить. пока первый в ремонте стоять будет)))
Дмитрий 1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:48   #192
lar
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lar
 
Авто: Ford Focus II 2л.
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL).

Как ни странно не нашел я у них на сайте про запасной Фрил ничего. Есть, как и у Аута серьезные неполомки у очень отдельных машин, но не более того.
Есть у меня одно оправдание большому количеству замечаний по косякам, что Ауты покупают более энергичные люди, поэтому здесь больше всяких описаний по косякам в виду клубной энергичности..
lar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.03.2008, 14:20   #193
SUBARU
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL).

lar был у меня фрил только еще первый с двиглом 1.8 и 120-тью кобылами. не счетая того что я спалил движок на нем (резво ездил) касяков других не выявил за 2 года владения им. Новые фрилы лучше двигло там другие теперь, более надежные. Я помню что на своем фрилике даже проезжал там где большие братья тухли под своим же весом (правдо и умение мног че дает) короче на тот момент был доволен машинкой, постоянный полный привод всегда знаешь как машина себя ведет, ибо постояннен. сложнее чувствовать машину ту, которая то задне приводная, то ### переднеприводная, то ей джипом хотелось стать эт все хорошо конечно но столько электроники и че? все время на табло смтореть мол а какой же ща привод, чтоб понять дать газку или отпустить входя в поворот--- бред. новый фрил напоминает рендж спорта уменьшенного. достойный авто. никого не слушай, ежели нравится бери. главное чтоб душа тянула. Если тянет, то авто твой и проблем не будет. Будет хуже, если возьмешь что то другое, а потом будешь сожалеть мол упс черт надо было всеже, а поздняк будет. покрайне мере ксажу еще по памяти подвеска в нем зачетная и не кривит шибко в поворотах но при этом как он кочки глотает прекрасно супер. подвеску за два года не менял кроме шаровой и то после того как в следствии аварии был выкинут на поребрик на скорости в 60. удар был такой что все 4-ре колеса раскололись по диаметру. а подвеска цела. Вообщем насколько понемаю взрослый мужик, скажу так фрил 2 это имидж. аут для молодых, которые любят--- типа а че типа а я типа а че ты. не слушай таких

Последний раз редактировалось Sergy; 25.03.2008 в 15:30. Причина: мат, выдано предупреждение
SUBARU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 17:02   #194
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL).

Цитата:
Сообщение от lar Посмотреть сообщение
Как ни странно не нашел я у них на сайте про запасной Фрил ничего. Есть, как и у Аута серьезные неполомки у очень отдельных машин, но не более того.
Есть у меня одно оправдание большому количеству замечаний по косякам, что Ауты покупают более энергичные люди, поэтому здесь больше всяких описаний по косякам в виду клубной энергичности..
Решение принимать вам!! ни коим образо не хочу вас отговаривать... но я бы сильно задумался после таких новостей.

Ford Motor Co. официально объявит о заключении сделки с индийской Tata по продаже ей марок Jaguar и Land Rover завтра, 26 марта. Как пишет британская Financial Times, условия сделки ценой около 2 млрд долларов будут включать в себя обязательства Tata по выплате пенсий бывшим сотрудникам двух автомобильных компаний, а также по продолжению закупок двигателей Ford.

конечно же к фрилу2 это никакого отношения не имеет но сервис наверника попадет в ступор
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 21:40   #195
lar
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lar
 
Авто: Ford Focus II 2л.
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL).

Спасибо за советы. Надо еще разочек протестдрайверить на Ауте. Я вообще то люблю энергичную езду. Сейчасный 2-л фокус на ручке хорош для этого. дорогу держит отменно и управляемость что надо.
lar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Nissan X-Trail Winlock Outlander XL - Отзывы 1107 30.03.2016 23:29
Land Rover Freelander 2 INDYSDRED Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 205 27.03.2013 02:11
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31

Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU