Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2009, 16:31   #1456
GReF
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2,4 MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Спасибо, поковыряюсь, разберусь - отчитаюсь. Главное, что хотелось бы найти - это распайку проводов к блоку управления - проще провода перекинуть, чем блок разбирать ...
На сигналке ничего не ставил лишнего (кроме автозапуска) ... на предыдущей машинке намучался с фокусами, больше не хочу ...
GReF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 19:35   #1457
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от GReF Посмотреть сообщение
Спасибо, поковыряюсь, разберусь - отчитаюсь. Главное, что хотелось бы найти - это распайку проводов к блоку управления - проще провода перекинуть, чем блок разбирать ...
На сигналке ничего не ставил лишнего (кроме автозапуска) ... на предыдущей машинке намучался с фокусами, больше не хочу ...
слушай а может разьемы перепутаны в другом месте например блок предов-ведь от левой двери они через его проходят-надо схему или прозвонить.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 23:08   #1458
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Водительский блок стеклоподьемников завязан на остальные одним проводом, значит сигнал управления цифровой. Тогда косяк надо искать не в жгуте, а в самом водительском блоке управления. Думал там CAN шина связывает, но по схеме провод всего один
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 06:45   #1459
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Elirium Посмотреть сообщение
Всем привет!
Надо будет уточнить насчет дверей в сервисе.Мне тоже кажется что должны открываться от ключа при севшем аккуме.
Как я понял это фишка Мицу. Сталкивался на Лансе, забыл вырубить туманки, аккумулятор в ноль. На дверях стоит электрозамок и при отсутствии питания не только остальные двери, но и водительская не открывается.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 22:40   #1460
shmur
Опытный
 
Аватар для shmur
 
Имя: shmur
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Как я понял это фишка Мицу. Сталкивался на Лансе, забыл вырубить туманки, аккумулятор в ноль. На дверях стоит электрозамок и при отсутствии питания не только остальные двери, но и водительская не открывается.
Это беда! Узнать бы поточнее!! А то выходит при снятом аккумуляторе ни закрыть, не открыть?
shmur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 09:52   #1461
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от shmur Посмотреть сообщение
Это беда! Узнать бы поточнее!! А то выходит при снятом аккумуляторе ни закрыть, не открыть?
Попробуй! Сними аккумулятор и поковыряй двери! Лучше в тихой стандартной обстановке всё выяснить, чем потом неожиданно столкнуться!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:50   #1462
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Недавно заметил, что подкапотное пространство сильно загрязняется (XL третья японка, на предыдущих такого не было). Начал делать осмотр и обнаружил, что под капотом спереди снизу отсутствует половина защитной резинки, соответственно там просто щель в которую летит грязь, меня это просто взбесило. Сегодня поехал в Рольф, мастер посмотрел и сказал,что машины в таком виде к ним приходят из Японии и действительно осмотрели несколько новых машин, история таже. В наличии такой резинки не оказалось надо заказывать, но это надолго. Очень странно, что этот вопрос никто не обсуждал, если кто-то этим морочился, подскажите как выходили из положения, очень неохота делать кустарщину. Косяк хоть и не большой, но раздражает сильно.
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:56   #1463
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
Недавно заметил, что подкапотное пространство сильно загрязняется (XL третья японка, на предыдущих такого не было). Начал делать осмотр и обнаружил, что под капотом спереди снизу отсутствует половина защитной резинки, соответственно там просто щель в которую летит грязь, меня это просто взбесило.
"Половинчатые" резинки стали ставит на машинах ориентировочно с 2008 года. У меня 2007 г.в., соотв. резинка "длинная". Подкапотное пространство загрязняется точно так-же, как и на предыдущих машинах.

Рекомендую энергию направить в более продуктивное русло, например, поставить газовые упоры для капота или заменить писалки на маздовские или вольвовские. Эффект будет больше, чем от удлинения резинки.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:15   #1464
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
"Половинчатые" резинки стали ставит на машинах ориентировочно с 2008 года. У меня 2007 г.в., соотв. резинка "длинная". Подкапотное пространство загрязняется точно так-же, как и на предыдущих машинах.

Рекомендую энергию направить в более продуктивное русло, например, поставить газовые упоры для капота или заменить писалки на маздовские или вольвовские. Эффект будет больше, чем от удлинения резинки.
Я конечно извиняюсь, а при чем здесь писалки и газовые упоры, когда грязь летит от впереди идущих машин.
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 23:34   #1465
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, а при чем здесь писалки и газовые упоры, когда грязь летит от впереди идущих машин.
При том, что удлинение резинки не поможет ее избежать в подкапотном пространстве.

PS: обратите внимание на структуру радиатора любого автомобиля. Он обязан продуваться насквозь. Дальше продолжать ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:36   #1466
mehanikus
Бывалый
 
Авто: outlander XL 2.4 мех
Сообщений: 45
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
При том, что удлинение резинки не поможет ее избежать в подкапотном пространстве.

PS: обратите внимание на структуру радиатора любого автомобиля. Он обязан продуваться насквозь. Дальше продолжать ?
А как вы тогда объясните, что у другой машины в моей семье (Nissan Almera) такой проблемы нет, 40 тыс. км., но все чисто, а тут 5 тыс.км и все в грязи. Если бы я не знал как чисто или грязно должно быть под капотом, то я на это даже не обратил бы внимания. С другими машинами такой грязи не было. Этот косяк для меня единственный, который портит впечатление о машине
mehanikus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:22   #1467
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Тойота Королла. без защиты двигла. моторный отсек превратился во что-то страшное за 2 дня езды по Москве. у неё двигло было такой же "чистоты", как на моей, но с защитой двигла, после 1.5 лет эксплуатации.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:33   #1468
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
А как вы тогда объясните, что у другой машины в моей семье (Nissan Almera) такой проблемы нет, 40 тыс. км., но все чисто, а тут 5 тыс.км и все в грязи.
значит, моторный отсек Nissan Almera недавно помыли.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:49   #1469
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от mehanikus Посмотреть сообщение
А как вы тогда объясните, что у другой машины в моей семье (Nissan Almera) такой проблемы нет, 40 тыс. км., но все чисто, а тут 5 тыс.км и все в грязи. Если бы я не знал как чисто или грязно должно быть под капотом, то я на это даже не обратил бы внимания. С другими машинами такой грязи не было. Этот косяк для меня единственный, который портит впечатление о машине
Имелась Альмера в семье почти два года. Движок всегда грязный.
Помимо защиты очень многое значит качество езды в дождь и грязь. И никакая защита не поможет. Имхо
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 16:30   #1470
Igor_XLS30
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: У кого какой косяк?

На грязь в моторном отсеке не жалуюсь - езжу в основном за городом - трасса, скорость, грязь из под колес впереди идущих машин... Ничего, обычный рабочий моторный отсчек: стала ложиться пыль на внутренности, ну собственно как без этого, но чтоб грязь - этож как нужно и главное где ездить что он стал грязным. Трудно представить. Правда у меня стоит дефлектор. Может он помогает.

А вот про звук ботающейся площадки заднего номерного знака сказать хочется. Сначала не понял в чем дело. Захлопываешь одну из задних дверей - громыхание. Короче после поисков понял, что это площадка номернго знака о кузов бьется. Временно подложил паралон, в выходные сниму знак, поработаю отверткой. У всех так знак дребезжит?
Igor_XLS30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU