Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 12:06   #1
malek
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Замена ремня безопасности

Доброго дня всем. Искал по теме в поиске но нашёл только примеры для XL
Нужно заменить ремень водителя. Интересует пошаговая инструкция разборки. Если кто делал сам буду признателен за фотоотчёт.
malek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:27   #2
ise_74
Житель Клуба
 
Аватар для ise_74
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 197
По умолчанию Re: Замена ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от malek Посмотреть сообщение
Доброго дня всем. Искал по теме в поиске но нашёл только примеры для XL
Нужно заменить ремень водителя. Интересует пошаговая инструкция разборки. Если кто делал сам буду признателен за фотоотчёт.
с какой целью вопрос такой задал? "сработал" ремень чтоли?
ise_74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 21:36   #3
PavelPavel
Бывалый
 
Имя: 1
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена ремня безопасности

Снимаем пороги, тупо взявшись за них руками (отшелкнуть нужно) Потом за бок стягиваешь опять же голыми руками (лучше в перчатках) обшивку закрывающую ремень.
После её отшелкивания, со стороны водительской двери, идем в заднюю дверь, там уводим верх панели на себя, чуть приподнимаем (просовывая между ремнями). Поднимаем чуть вверх и она уже у нас в руках. Ставим таким же образом. Проверено. Если ставить или снимать со стороны водительской двери, то мешает сиденье. Его конечно можно сложить, но я этого даже не делал.
После этого можно взять в руки инструменты в виде ключа для откручивания ремня(там дураку понятно какие болты откручивать). Лучше трешетку с головкой, ей удобнее.
Совет: нужно отключить провода натяжителя ремня (они с низу подходят к катушке ремня). а то вдруг нечаянно стработают, они ведь одноразовые.
PavelPavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2011, 15:50   #4
malek
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Замена ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от ise_74 Посмотреть сообщение
с какой целью вопрос такой задал? "сработал" ремень чтоли?
Ставил сигналку. Уроды безрукие когда тянули кабель в салон разрезали сальник и потом "загерметезировали" хернёй какой то. Через полгода это всё высохло и когда уезжал на пару недель машина стояла на стоянке.Прошли жуткие ливни и вот когда возвращаюсь открываю дверь а коврик плавает, а под сиденьем водителя как раз коробка соединительная.Отогнал на сервис там всё разобрали просушили как могли.вроде всё нормально но через неделю загорелась лампа SRS/ Я на диагностику а там после сканирования скозали что сдох пиропатрон заказывать новый дорого вот иездил год с лампой пока не попал в Литву, там на разборках Аутов куча, купил по сходной цене 1600 на наши деньги и сейчас хочу сам поменять.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:50 ----------

Цитата:
Сообщение от PavelPavel Посмотреть сообщение
Снимаем пороги, тупо взявшись за них руками (отшелкнуть нужно) Потом за бок стягиваешь опять же голыми руками (лучше в перчатках) обшивку закрывающую ремень.
После её отшелкивания, со стороны водительской двери, идем в заднюю дверь, там уводим верх панели на себя, чуть приподнимаем (просовывая между ремнями). Поднимаем чуть вверх и она уже у нас в руках. Ставим таким же образом. Проверено. Если ставить или снимать со стороны водительской двери, то мешает сиденье. Его конечно можно сложить, но я этого даже не делал.
После этого можно взять в руки инструменты в виде ключа для откручивания ремня(там дураку понятно какие болты откручивать). Лучше трешетку с головкой, ей удобнее.
Совет: нужно отключить провода натяжителя ремня (они с низу подходят к катушке ремня). а то вдруг нечаянно стработают, они ведь одноразовые.
А если скинуть клему с аккума то что там может сработать без питания? А так всё понятно спасибо в выходные займусь
malek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:27   #5
PavelPavel
Бывалый
 
Имя: 1
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Замена ремня безопасности

Цитата:
Сообщение от malek Посмотреть сообщение

А если скинуть клему с аккума то что там может сработать без питания? А так всё понятно спасибо в выходные займусь
Да не стоит ради этого. Я не слышал случаев срабатывания. Я просто всегда все сначала отключаю а потом ковыряю. Так спокойнее. Пердохраняюсь так сказать. Да тебе все равно отключать эти проводки.
Вобщем главный совет, смело дергай за все руками в перчатках, небольшими рывочками. Без применения каких-либо "ковырялок". Все спокойно должно снятся.
1)Снять пороги у обоих дверей(пальцы засовывать лучше со стороны ковролина салона)
2) Снять заглушку центральной стойки, уцепившись за один её бок, после за второй немного потянуть.
PavelPavel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ремня ГРМ Гугуций Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 28.09.2012 15:01

Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU