Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 22:54   #556
Иуда
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Будем надеяться что покупка была зазря и он мне никогда не пригодится
я так понял из обсуждений что при снятии поддона его все же видно? Если видно то может его можно и ополоснуть для успокоения души?
Иуда вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:07   #557
Р.Романыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Всем доброго вечера! В октябре 13го года приобрел Аута первого с выпуск конец 2007 года с пробегом в 60 т.км. С наступлением холодов (-14 и ветер 17м/с) после запуска движка (2.0, 136 л.с) появился посторонний стук (звук) похожий на рокот и его частота увеличивается с увеличением оборотов и наоборот. Может кто сталкивался с такой бедой, подскажите, плиз!
Р.Романыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 23:53   #558
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Не нашел салонного фильтра на аут америка! Вот теперь думаю можно ли поставить от лансеря 9-го? Есть у кого такой опыт? А то дышать грязным воздухом желания нет
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:49   #559
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

AsaNPRO, климатические установки одинаковые почти на всех митсубах того поколения. от лансера можешь ставить спокойно
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:39   #560
Leonov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Иуда Посмотреть сообщение
Будем надеяться что покупка была зазря и он мне никогда не пригодится
я так понял из обсуждений что при снятии поддона его все же видно? Если видно то может его можно и ополоснуть для успокоения души?
Для начала для чего вообще в АКПП лезть, есть причины?
Если просто так, пипа для порядка, масло поменять, то я бы сперва подумал серьёзно!
Не могу точно утверждать про аутлендер, но многие АКПП, особенно немцы, очень привередливы к маслу. Сам лично заменил масло в пассате на кастрол, который соответствовал всем требованиям, и получил пинки АКПП. В итоге купил оригинальное (со значком фольксваген), заменил снова и все прошло.
Моё мнение такое, если нет очевидных причин для замены, то проще и не менять. А вот если надо менять, то тогда с умом, как положено, менять фильтр и все только оригинал!
Leonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 16:10   #561
ТоЯма
Житель Клуба
 
Аватар для ТоЯма
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 392
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
как положено, менять фильтр
что ты такое советуешь?
там фильтр стоит на весь срок службы коробки, без снятия и разбора акп его не поменяешь
ТоЯма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 17:43   #562
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

https://out-club.ru/board/showthread.php?t=15798

В конце отчета , если у вас такие же коробки как у нас
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2014, 20:21   #563
lostmedia
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Р.Романыч Посмотреть сообщение
после запуска движка (2.0, 136 л.с) появился посторонний стук (звук) похожий на рокот
Скорее всего гидронатяжитель ремня ГРМ.


Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
Есть у кого такой опыт?
https://out-club.ru/board/showthread...E8%EB%FC%F2%F0
lostmedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2014, 20:47   #564
Leonov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от ТоЯма Посмотреть сообщение
что ты такое советуешь?
там фильтр стоит на весь срок службы коробки, без снятия и разбора акп его не поменяешь
Вы бы повнимательней почитали наш диалог!
Я как раз НЕ советовал это делать. И про сложность с разборкой коробки писал.
Утверждение что фильтр на весь срок службы - очень условно!
У меня на прошлом авто (мерседес е 210) производитель заявляет что даже масло на весь срок службы акпп и заливного отверстия на коробке нет, но когда пинаться автомат стал, замена масла и фильтра все решила! Кстати, фильтр был загажен!
АКПП не простой агрегат конечно, но и не по космическим технологиям сделан, при необходимости и вскрыть можно, и фильтр поменять, кстати и в гаражных условиях.
Leonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 11:03   #565
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Р.Романыч Посмотреть сообщение
В октябре 13го года приобрел Аута первого с выпуск конец 2007 года с пробегом в 60 т.км. С наступлением холодов (-14 и ветер 17м/с) после запуска движка (2.0, 136 л.с) появился посторонний стук (звук) похожий на рокот и его частота увеличивается с увеличением оборотов и наоборот.
Скорее всего это какой-то из подшипников или натяжитель ремня ГРМ приказывает долго жить. Надо внимательно стетоскопом послушать какой из них конкретно и заменить. Тянуть нельзя, можно попасть на гораздо более сложный и дорогой ремонт.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2014, 21:36   #566
Иуда
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
Для начала для чего вообще в АКПП лезть, есть причины?
Если просто так, пипа для порядка, масло поменять, то я бы сперва подумал серьёзно!
Не могу точно утверждать про аутлендер, но многие АКПП, особенно немцы, очень привередливы к маслу. Сам лично заменил масло в пассате на кастрол, который соответствовал всем требованиям, и получил пинки АКПП. В итоге купил оригинальное (со значком фольксваген), заменил снова и все прошло.
Моё мнение такое, если нет очевидных причин для замены, то проще и не менять. А вот если надо менять, то тогда с умом, как положено, менять фильтр и все только оригинал!
Кастрол уже наверняка и не кастрол, масла мне идут оригинал, а вот предпосылки есть- пинки при включении и при переключении иногда, судя по описанию запросто может быть и сайлент на редукторе(он просто мертвый), но очко то играет, машину взял 1 неделю назад и при визуальном осмотре обнаружил что жидкости то все все все под замену, мосты с раздаткой еще не смотрел- жду жидкостей и прочие запчасти- ТО так ТО. У меня на прошлой машинке(Toyota) фильтр менялся без проблем, здесь на схеме посмотрел- вроде тоже без разбора, видимо ошибся. Если поменять запчасть в дорогостоящем узле легко и стоит того, тот почему бы не поменять на новую, тем более история авто умалчивает отношение к нему предыдушего хозяина
Иуда вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 22:13   #567
Leonov
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Иуда Посмотреть сообщение
Кастрол уже наверняка и не кастрол, масла мне идут оригинал, а вот предпосылки есть- пинки при включении и при переключении иногда, судя по описанию запросто может быть и сайлент на редукторе(он просто мертвый), но очко то играет, машину взял 1 неделю назад и при визуальном осмотре обнаружил что жидкости то все все все под замену, мосты с раздаткой еще не смотрел- жду жидкостей и прочие запчасти- ТО так ТО. У меня на прошлой машинке(Toyota) фильтр менялся без проблем, здесь на схеме посмотрел- вроде тоже без разбора, видимо ошибся. Если поменять запчасть в дорогостоящем узле легко и стоит того, тот почему бы не поменять на новую, тем более история авто умалчивает отношение к нему предыдушего хозяина
Кастрол покупал в надежном месте. На форумах по немцам вышеописанные проблемы пережованы неоднократно.

Теперь по делу. Сайленты редуктора стучат тем сильнее, чем выше скорость на переключении или резче ускорение.
Я так понимаю, акпп не первый раз эксплуатируете, знаете как должно работать.
Если решили менять масло - меняйте. Ясно дело, попробовать без замены фильтра дешевле и проще, лишь бы эффект был.
Удачи!
Leonov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 05:59   #568
saadam
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Доброго утра всем!

Вопрос.

Авто (в профиле) стояла с пятницы вечера на улице. Морозы были 30-35. Сегодня с утра было -38.
40 минут работы гидроника.
Завелась с трудом с пятого 5 секндного кручения стартером.
Хорошо прогрел минут 15 и поехал. Через метров 300 загорелся чек. После этого при положении коробки в D и нажатия на газ машина наоборот теряет скорость (что то с дросселью или с датчиком еёщшним видать).
На холостых прогазовывает хорошо. Как с педали так и с лапки в моторном отсеке.

Куда глядеть?

Спасибо!

P.S до этого неделю стояли морозы, правда пониже в районе 30 было, всё хорошо заводилось и ехало.
saadam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 07:37   #569
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от saadam Посмотреть сообщение
Доброго утра всем!

Вопрос.

А
Куда глядеть?

Спасибо!

P.S до этого неделю стояли морозы, правда пониже в районе 30 было, всё хорошо заводилось и ехало.
Смотреть какая ошибка, и воздушный фильтр для начала.
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:02   #570
saadam
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Смотреть какая ошибка, и воздушный фильтр для начала.
Если скажите, как это сделать без сканера, буду премного благодарен!


Фильтр месяц назад менял, но понял к чему клоните. Посмтрю сегодня.
saadam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU