Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: работает ли самостоятельно установленный вами круиз-контроль
да 200 38.99%
нет 161 31.38%
да, после специальных настроек 152 29.63%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2011, 21:19   #1
dvkasatkin
Житель Клуба
 
Аватар для dvkasatkin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 336
Лампочка XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

уважаемые жители и гости форума! если вы самостоятельно установили на свой аутландер XL круиз-контроль, пожалуйста ответьте на вопрос: работает он у вас без дополнительного вмешательства?

это поможет многим владельцам новых авто уверенней определиться в выборе - стоит ли рисковать с покупкой такой недорогой, но очень полезной опции

Установка кнопок круиз-контроля:
Заглушка на руле крепится на саморез, который закручен снизу.
Берём короткую крестовую отвертку (лучше намагниченную), поворачиваем руль, чтобы было удобно, откручиваем саморез.
Вынимаем заглушку, видим там разъёмчик.
Подключаем к нему кнопки, ставим их на место, закручиваем снизу саморез (не потеряйте!).
всё.
Вот в картинках (инструкция для Lancer X, нас касаются только кнопки на руле) >>>

Внимание!
Одной установкой кнопок установка круиз-контроля не заканчивается!

Очень вероятно, что вам придётся активировать круиз-контроль в ЭБУ двигателя (зависит от года выпуска и объёма двигателя, уточняйте в этой теме). Активацию проводят специалисты, официалы на это в большинстве своём не способны.
Проверить, активен или нет круиз-контроль, можно по инструкции в ссылке выше.

Последний раз редактировалось megaaxel; 16.01.2013 в 10:27. Причина: добавил инструкцию по установке кнопок
dvkasatkin вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.08.2012, 10:24   #676
evgen 27
Вступаю в Клуб
 
Аватар для evgen 27
 
Имя: евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

добрый вечер одноклубникам. Уже как месяц назад поставил КК на 2.0, 4 wd чуда не случилось. Позвонил ОД сначала сказали все сделаем, цена вопроса 1800р. Когда дело дошло до записи-отказали, мотивируя тем, что машина на гарантии и т.д. Подскажите где можно прошить на Дальнем Востоке (комсомольск-на-Амуре, Хабаровск,Уссурийск, Владивосток)
evgen 27 вне форума   Вверх
Старый 04.08.2012, 08:19   #677
JohnDoe
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Не совсем по теме, но... У меня тут на днях повис круиз-контроль. Надпись "cruise" горит, а ни бэ, ни мэ, ни кукареку. причем, выключить надпись нельзя и ни на 1 кнопку не реагирует. подозреваю, что сброшенная клемма мне поможет, но не хотелось бы нарушать метки спаренности. кто-нить сталкивался с таким?
JohnDoe вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 08:52   #678
Anton_NUR
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

В районе 2 тыс. кнопки в экзисте, и 2 тыс. прошивка дилера в Тюмени....возле Гудвина = 4000 руб.)
Anton_NUR вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 09:18   #679
Алексей50
Гуру раздела PAJERO IV
 
Аватар для Алексей50
 
Имя: Алексей
Авто: TLC200
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Позволю себе высказать мнение, основанное на почти годовалым наличием КК. Поставил сразу после покупки, активировал у Ёжика. Теперь понимаю, почему КК изначально не ставят для России - на наших дорогах, при наших пробках даже на скоростных трассах круиз практически бесполезная вещь, т.к. воспользоваться в полной мере не получается, а использовать с постоянными перерывами по 2-5 минут - это не айс.
Алексей50 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.08.2012, 21:49   #680
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Позволю себе высказать мнение, основанное на почти годовалым наличием КК. Поставил сразу после покупки, активировал у Ёжика. Теперь понимаю, почему КК изначально не ставят для России - на наших дорогах, при наших пробках даже на скоростных трассах круиз практически бесполезная вещь, т.к. воспользоваться в полной мере не получается, а использовать с постоянными перерывами по 2-5 минут - это не айс.
Алексей,стопудово согласен!!!
Понимаю,что сейчас как минимум пара кг. тухлых помидор полетела в наш адрес....
С момента покупки Аута минуло аж 2,5года....
Круиз не активировал и не собираюсь!
Причина банальна!Трасса Владимир-Москва,которую я практически каждый вторник "дефелирую"в обе стороны лояльностью не отличается...
Учитывая довольно высокий трафик транспорта,КК-абсолютно бесполезная вещь!Хотя...,на new X-Trail с активированным КК удовольствие получил сомнительное.
А именно,с 4-ех утра и до 5-ти,сомнительное удовольствие....
В итоге,катаюсь каждый вторник на Ауте до Москвы и обратно,однозначно осознавая,что КК на данном участке трассы нафиг не нужен!
Эдуард вне форума   Вверх
Старый 10.08.2012, 22:17   #681
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Часто посещаю легендарную М5. А именно её кусок Набережные Челны - Челябинск. Процентов 15 ... 20, прохожу её на круизе. Пользуюсь им очень активно. И скорость поддерживаю (основной режим) и ускоряюсь и притормаживаю (в подходящих для этого моментах конечно). Без КК, не мыслю, как люди вообще ездят. Эта фишка значительно облегчает жизнь водителя за рулём. С 2005 года, это моя третья машина с КК.
Jet Fighter вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.08.2012, 22:28   #682
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Трасса,трафик,географическое расположение,рельеф трассы и т.д. и т.п. все это,однозначно,влияет на "жизнь водителя за рулем".
Эдуард вне форума   Вверх
Старый 11.08.2012, 14:01   #683
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от JohnDoe Посмотреть сообщение
У меня тут на днях повис круиз-контроль. Надпись "cruise" горит, а ни бэ, ни мэ, ни кукареку. причем, выключить надпись нельзя и ни на 1 кнопку не реагирует. подозреваю, что сброшенная клемма мне поможет, но не хотелось бы нарушать метки спаренности.
Можно попробовать обесточить только ЭБУ, выдёргивая под капотом предохранители с изображением двигателя.
а что за метки спаренности?

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей50 Посмотреть сообщение
Позволю себе высказать мнение, основанное на почти годовалым наличием КК. Поставил сразу после покупки, активировал у Ёжика. Теперь понимаю, почему КК изначально не ставят для России - на наших дорогах, при наших пробках даже на скоростных трассах круиз практически бесполезная вещь, т.к. воспользоваться в полной мере не получается, а использовать с постоянными перерывами по 2-5 минут - это не айс.
я тоже согласен с вашим мнением.
когда Ёжик поставил мне круиз, сказал: "поедешь до Питера как белый человек".
ага, щаз. только не по этой дороге.
где четыре полосы - еще как-то удается пользоваться КК, ну или в населенных пунктах удобно держать 80.
еще на северных пустых трассах, ночью.
в общем, лишь незначительную часть пути.

ведь Рольф заявляет, что все комплектации собраны по предпочтениям покупателей.
конечно, вряд ли кто-то отказался бы от наличия КК (при его себестоимости в $10 - думаю, кнопки на руле дороже не стОят, в масштабах производства), но ведь анкеты составляют так: "отметьте важность для вас наличия КК по шкале от 0 до 10". естессно, с нашими дорогами КК для нас никакой особой важности не представляет, гораздо важнее подогрев зоны щеток, но и тут почему-то обделили.
megaaxel вне форума   Вверх
Старый 23.08.2012, 04:42   #684
TimSIP
Старожил Клуба
 
Аватар для TimSIP
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate
Сообщений: 863
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Активировал КК скачав кодинг моторного блока у ОД, поправив его руководствуясь знаниями с этой темы https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=39375, и залив его в авто на очередном ТО у ОД. Сервисники за услуги взяли 520 + 520 рублей (провели как мотор-тестер). В принципе таким образом можно активировать любую функцию самостоятельно без особых проблем...
TimSIP вне форума   Вверх
Старый 01.09.2012, 17:03   #685
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Активировал круиз у Егора в г. Новотроицк, Оренбургской обл. Сам он с Магнитки, бывает в Новотроицке 25 числа каждого месяца. Актуально для жителей Орска, Новотроицка, Гая. Ну и , может быть, Оренбурга. Так же чиповка и активация ДОПов.Цена активации 500 р. Тел. 89823191819, Егор.
Анатолий56 вне форума   Вверх
Старый 09.09.2012, 15:27   #686
pp00544
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Активировал КК два дня назад у ОД(файл ЭБУ двигателя отредактировал Алексей,за что ему большое спасибо).К использованию на наших дорогах конечно надо подстраиваться,но на одно обратил сразу внимание,скорость набирает быстее чем с педали,а двигатель раскручивается до оборотов,которые в обычной езде никогда не достигаются.Буду наблюдать дальше....
pp00544 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2012, 20:31   #687
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от Jet Fighter Посмотреть сообщение
Часто посещаю легендарную М5. А именно её кусок Набережные Челны - Челябинск. Процентов 15 ... 20, прохожу её на круизе. Пользуюсь им очень активно. И скорость поддерживаю (основной режим) и ускоряюсь и притормаживаю (в подходящих для этого моментах конечно). Без КК, не мыслю, как люди вообще ездят. Эта фишка значительно облегчает жизнь водителя за рулём. С 2005 года, это моя третья машина с КК.
Согласен!
В Москве и ближайших окрестностях польза от КК практически не ощущается.
Но зато при поездках на дальние дистанции вещь очень и очень полезная. Приятно освободить правую ногу от педали газа после нескольких часов "застоя".
После активации у Ёжика в апреле с.г. проехал за лето около 10 т. км по Центральной России и Украине. Как только отъезжаешь от столицы на 50-100 км, так и начинаешь чувствовать всю пользу от КК.
Поэтому и ставить его рекомендую тем, кто не ограничивает свои поездки перегруженными дорогами.
RedRed вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 07:45   #688
ещёГеннадий
Вступаю в Клуб
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Вчера был о ОД. Попросил активировать КК. Сначала взялись, но после 2-х часов работы показали ответ от Рольфа:
Хорошо если бы Ёжик прокомментировал.
Миниатюры
Ответ дилера 001.jpg  
ещёГеннадий вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 09:02   #689
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Пусть отказывают в рекламации. Надо, конечно полистать мануал,но лицензионного соглашения с подробным перечнем, что можно можно делать с ETACS, а что нельзя, не видел. Да подключал к авте мобильный телефон, а что перепрописалось, не знаю и знать не хочу. Посему любое обращение в "Общество по защите прав потребителя" поможет разрулить ситуацию. Наличие КК никак не влияет на сохранность ЛКП и самого блока ETACS.
И еще, никто же не запрещает его сбросить в первоначальное сосояние, так что, чините!

А так же много людей активировавших КК у ОД. Куда они этих людей пошлют?
По идее я могу менять колесо, как у ОД, так и сам на улице, или я тут же теряю гарантию на всю подвеску?
Никто не запрещает мне, как добропорядочному покупателю, сказать, что ОД на словах сказал, что КК активировать возможно. Подтверждение тому, опыт конфы. Так в чем засада? Активировал, может даже у ОД, при ТО-0.

Тут мы нарываемся на одну простую истину для любого менеджера: "Клиент всегда прав, если не прав,смотри п.1"

И еще,может я невнимательно читал, но ни одного сообщения не видел вида: "ОД сказал,а у вас КК установлен и отказал..." А мнение одного отдельного манагера меня слабо интересует, он не может ответить за всю MMC.
OutPalych вне форума   Вверх
Старый 04.10.2012, 12:53   #690
ещёГеннадий
Вступаю в Клуб
 
Имя: Геннадий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL 2010 - Работает ли самостоятельно установленный круиз-контроль?

Цитата:
Сообщение от OutPalych Посмотреть сообщение
Пусть отказывают в рекламации.
А так же много людей активировавших КК у ОД. Куда они этих людей пошлют?

И еще,может я невнимательно читал, но ни одного сообщения не видел вида: "ОД сказал,а у вас КК установлен и отказал..." А мнение одного отдельного манагера меня слабо интересует, он не может ответить за всю MMC.
В том то и дело, на вопрос "А ка же активация у ОД в других регионах" - пожали плечами, ни чего не сказали, так и уехал.
ещёГеннадий вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU