Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 15:22   #1591
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

На 3л XL при блокировке ЭБУ, на сколько помню, будет чек палить и КПП в аварийный режим попадает (дергается и бьет).
Лечится сбросом питания с предварительным восстановлением блокировки.
На обычных движках такой проблемы нет.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:00   #1592
Vintic
Житель Клуба
 
Аватар для Vintic
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
может стартёр, а не генератор?
Да сказали именно генератор... Я тоже не совсем понял смысл такой блокировки, поэтому и спросил.

Цитата:
но для надёжности нужно будет добавить замок капота или сейф на ЭБУ
С этим проблема - местные мастера максимум, что могут предложить - так это установку сигнализации. Автомобиль хранится в гараже в частном доме, поэтому главная задача сигнализации - не дать угнать от торговых комплексов, магазинов и пр. Поэтому и хочется сделать надежную и скрытную блокировку, которая не дала бы быстро уехать на автомобиле из публичных мест. На трехлитровых движках еще блокируют форсунки, что вы об этом скажете?
Vintic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:00   #1593
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
На трехлитровых движках еще блокируют форсунки, что вы об этом скажете?
Форсунки блокируют на практически любых движках, вопрос не в этом.
Дело в том, что если кроме сигнализации на автомобиле ничего не будет, то смысла от такой блокировки нет - легкий доступ позволит быстро обезвредить блокировку двигателя.
Для этого и придуманы замки капота и защита ЭБУ - блокировка прячется под их защиту - пока не вскроют замок капота и защиту ЭБУ до блокировки не добраться.
Более того, блокировка по питанию обходится куском провода, брошенным от аккумулятора.
Либо закупать иммобилайзер (типа Эсконт Корнер) и монтировать его в штатную проводку ( с полной вмоткой в родные жгуты автомобиля).
Тогда можно будет датчики заблокировать.
Только кто это будет делать, если специалисты кроме базовых сигнализаций ничего делать не умеют?....

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:01   #1594
Vintic
Житель Клуба
 
Аватар для Vintic
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Я прекрасно понимаю, что если есть открытый доступ в подкапотное пространство, то можно снять любую блокировку. Но угонщики не будут же этим заниматься в публичном месте, у всех на виду, когда орет сирена и сигнализация по обратной связи через брелок и телефон уже сообщила хозяину о проникновении. Проблема не в том, что жалко денег на замок капота и защиту ЭБУ - их просто НЕ СТАВЯТ. Из всех противоугонных средств - только сигнализации Старлайна. Вот и приходится как-то обходиться... У Старлайна радиореле R2 достаточно миниатюрное, чтобы получилось его запрятать так, чтобы сразу не было видно. Поэтому я и прошу у вас совета - что им заблокировать на трехлитровом XL?
Vintic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:54   #1595
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Я прекрасно понимаю, что если есть открытый доступ в подкапотное пространство, то можно снять любую блокировку. Но угонщики не будут же этим заниматься в публичном месте, у всех на виду, когда орет сирена и сигнализация
А почему нет?
Что мешает?
Наоборот, в людном месте гораздо проще возиться с орущим авто, главное ходить и говорить "Вот зараза, опять не заводится" - еще и помогут добрые люди.
Да и укатить на тросе ничто не мешает, механики то нет (по крайней мере, я про нее разговора не видел).

Цитата:
по обратной связи через брелок и телефон уже сообщила хозяину о проникновении.
Тут главное верить, что частоты 433, 800,900,1800,1900 мГц не глушатся.

Цитата:
Проблема не в том, что жалко денег на замок капота и защиту ЭБУ - их просто НЕ СТАВЯТ.
Это я уже понял из предыдущих сообщений.

Цитата:
Из всех противоугонных средств - только сигнализации Старлайна. Вот и приходится как-то обходиться...
Ну есть же доставка и в регионы.....
Можно попробовать заказать то, что нужно.
Более того, почему не вижу диалога про механику?
Замок рулевого вала должен же в Вашем регионе продаваться, тем более, что в подписи Питер значится!
А установка механики решит проблему с катанием на тросе, что уже немного упрощает задачи по защите.

Цитата:
У Старлайна радиореле R2 достаточно миниатюрное, чтобы получилось его запрятать так, чтобы сразу не было видно. Поэтому я и прошу у вас совета - что им заблокировать на трехлитровом XL?
Датчик положения коленчатого вала попробуйте.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2014, 21:12   #1596
Vintic
Житель Клуба
 
Аватар для Vintic
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Ну есть же доставка и в регионы
Доставка есть, но есть сомнения что доставленное оборудования смогут грамотно установить. Со старлайнами они работают - поэтому шанс благополучной установки выше.

Цитата:
Более того, почему не вижу диалога про механику?
Про механику я не спрашивал, потому что вопросов нет, все понятно - планирую купить в Питере и отправить замок на рулевой вал Гарант.

Цитата:
Датчик положения коленчатого вала попробуйте
Если поставить блокировку на этот датчик, то возможно ли разрывать цепь во время движения, чтобы реализовать антиразбой? Что будет с автомобилем в этом случае? И что будет, если попробовать завести автомобиль при разомкнутой цепи? Не будет ли ошибок?
Vintic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:05   #1597
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Про механику я не спрашивал, потому что вопросов нет, все понятно - планирую купить в Питере и отправить замок на рулевой вал Гарант.
Цитата:
Про механику я не спрашивал, потому что вопросов нет, все понятно - планирую купить в Питере и отправить замок на рулевой вал Гарант.
Это уже хорошо)))

Цитата:
Доставка есть, но есть сомнения что доставленное оборудования смогут грамотно установить.
Со старлайнами они работают - поэтому шанс благополучной установки выше.
Вот Вы сами на эти две фразы посмотрите, ничего странного не находите?
Ну как человек, который ничего кроме Старлайна устанавливать не умеет может что то сделать грамотно?
Когда приходят установщики на работу устраиваться, если в списке "что устанавливал" речь идет про Старлайн и системы ниже классом, дальше даже разговор не ведем - свободен.
Старлайн Вы и сами сможете установить - читаем тут.
Да, сразу уточню, это не значит, что система не стоит внимания, это про уровень мастеров речь идет.

Цитата:
Если поставить блокировку на этот датчик, то возможно ли разрывать цепь во время движения, чтобы реализовать антиразбой?
Конечно.
Я же не просто так кнопки нажимаю, а сначала читаю Ваши задачи))).

Цитата:
Что будет с автомобилем в этом случае?
Двигатель глохнет на ходу.

Цитата:
И что будет, если попробовать завести автомобиль при разомкнутой цепи?
Не будет ли ошибок?
При разомкнутой цепи автомобиль завести не получится, т.к. рвется провод датчика.
Если пытаться долго заводить авто с организованной блокировкой, то загорится лампочка Чек, которая погаснет автоматически на десятый пуск двигателя (короткий пуск в охране к ошибкам не приводит).
Ничего страшного в этом нет, не бойтесь.
Тут можно долго разговор вести, потому что сейчас должна пойти речь про дублирование блокировки цепью зажигания (тогда ошибки не будет в принципе), пробы шунтирования датчика и т.д. - я в этом смысла не вижу.
Поясню почему.
Вы пытаетесь получить консультацию у тех, кто занимается данными операциями, а устанавливать будут совсем другие люди.
Вполне вероятно, что услышав про пожелания, в лучшем случае просто пошлют чаю попить; в худшем скажут, что все сделали, а реально будет блокировка бензонасоса.
Вопрос - как Вы все это проверять будете при развитии событий по второму пути?
Если люди это умеют, они сами Вам все расскажут и объяснят, если нет - смысл нашего диалога сводится к нулю.
ИМХО - нужно не так подходить к вопросу.
Нужно уточнять у установщиков их возможности с более-менее подробным описанием действий, который они будут выполнять (что будет установлено, в каких местах расположено, какие цепи заблокированы и чем, а также, что в этом списке можно изменить при наличии пожеланий и, кстати, сколько эти хотелки стоят тоже не забудьте уточнить).
Вот тогда будет ясная картина того, что Вы получите за оговоренную сумму, тут можно будет и выводы делать (а то мы ругаем установщиков, а может все совсем не так - нельзя же выводы по блютусу делать - это как зубы пытаться по форуму вылечить).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2014, 11:46   #1598
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
ри блокировке ЭБУ, на сколько помню, будет чек палить
чек - ну и чего?
движок не заводится - ясен хрен, блокировка.
горит чек - ясности ноль - пока движок не завёлся, чек и так горит.
считать ошибку надо время.
ну, считал, дальше что (особенно, если есть сейф и замок на капоте)?

так что "чек палить" - это просто установщики забивают себе мозги ненужной фигнёй, хотят, чтоб всё было красиво, только практической пользы от этой красоты - ноль.

кстати, если блокировать питание ЭБУ, на приборке загорается 100500 ошибок по всем возможным неисправностям.
косвенно как бы подсказывает, что нет питания, но если нет возможности его подать...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
КПП в аварийный режим попадает
насчет АКПП не знаю, а у вариатора после восстановления питания ЭБУ горит чек, который сам гаснет через какое-то время (по моим наблюдениям, или по времени, или после 5 успешных запусков двигателя, точно не знаю).
при этом вариатор едет нормально.
(в памяти вариатора ошибка "нет связи с ЭБУ двигателя")

Последний раз редактировалось megaaxel; 09.07.2014 в 11:53.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:20   #1599
Vintic
Житель Клуба
 
Аватар для Vintic
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 113
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

СпецАвтоСистемы
Спасибо за консультацию - будем дальше пытать установщиков. Сложно добиться от людей с низкой квалификацией сделать то, что тебе нужно и на качественном уровне. Однако, я в практике автоэлектрики смыслю еще меньше их - в теории понимаю, как все должно быть в результате, а реализовать, к сожалению, не смогу...
Vintic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:13   #1600
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
горит чек - ясности ноль - пока движок не завёлся, чек и так горит.
считать ошибку надо время.
Я имел в виду, что чек горит после запуска двигателя, если срабатывала блокировка по питанию ЭБУ.

Цитата:
так что "чек палить" - это просто установщики забивают себе мозги ненужной фигнёй, хотят, чтоб всё было красиво, только практической пользы от этой красоты - ноль.
Ну не совсем.
Во первых, когда человек купил авто, стоимостью более 3млн руб (я не про Аут сейчас говорю), заплатил за охрану немаленькие деньги и видит неисправности на приборке - это не есть гуд, гораздо приятнее ничего лишнего не наблюдать, а забота о клиенте прямая обязанность установщика.
Во вторых, очень сложно и долго объяснять человеку, что горящий чек скоро потухнет и ничего страшного в этом нет.
В третьих, это вообще лишнее, потому что у человека отложится в голове, что после установки с авто что то не так, а это потеря клиента.
В четвертых, самому гораздо приятнее, когда не нужно ничего лишнего пояснять, а все работает идеально))).

Цитата:
насчет АКПП не знаю,
АКПП попадает в аварийный режим.
При начале движения происходит удар, скорости не переключаются, дергается.
Лечится сбросом питания.

Цитата:
СпецАвтоСистемы
Спасибо за консультацию - будем дальше пытать установщиков.
Пожалуйста.
Если что, обращайтесь))).

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 16:12   #1601
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Во первых, когда человек купил авто, стоимостью более 3млн руб (я не про Аут сейчас говорю), заплатил за охрану немаленькие деньги и видит неисправности на приборке - это не есть гуд, гораздо приятнее ничего лишнего не наблюдать, а забота о клиенте прямая обязанность установщика.
Во вторых, очень сложно и долго объяснять человеку, что горящий чек скоро потухнет и ничего страшного в этом нет.
В третьих, это вообще лишнее, потому что у человека отложится в голове, что после установки с авто что то не так, а это потеря клиента.
В четвертых, самому гораздо приятнее, когда не нужно ничего лишнего пояснять, а все работает идеально))).
смотрите.
чек появляется при срабатывании антихайджека или при начале движения (в случае с иммо типа Агента + RL-300). если сигналка в охране, движок и так не заведётся.
т.е. это случай нештатный (попытка угона или глюк иммо), и какой-то чек на приборке - это самая минимальная неприятность, которую поимеет владелец.
покорёженные замки вызовут гораздо больше проблем.
а в обычной жизни чек не вылезет никогда, т.е. это даже не проблема совсем.

а теперь давайте посмотрим с другой стороны.
чтобы реализовать блокировку без чека, нужно знать, что именно блокировать.
на современных движках одним ДПКВ не обойтись - движок не заглохнет.
с дизелями ещё интереснее.
т.е. нужно реализовывать каскад релюшек, а на надёжность это влияет сами знаете как.

так что может проще объяснить владельцу, что не так страшен чек, как кажется?
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 17:51   #1602
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Цитата:
смотрите.
чек появляется при срабатывании антихайджека или при начале движения
Это если реле нормально замкнутое.
Если оно нормально разомкнутое, то авто заводиться не будет.

Цитата:
т.е. это случай нештатный (попытка угона или глюк иммо), и какой-то чек на приборке - это самая минимальная неприятность, которую поимеет владелец.
а в обычной жизни чек не вылезет никогда
Например батарейка в метке села или человек просто забыл метку дома.
Код забыл ввести и т.д.
Результат будет тот же, зачем человеку горящий чек?

Цитата:
а теперь давайте посмотрим с другой стороны.
чтобы реализовать блокировку без чека, нужно знать, что именно блокировать.
Вот я об этом и веду разговор)))

Цитата:
на современных движках одним ДПКВ не обойтись - движок не заглохнет.
Ну не скажите.
Далеко не всегда идет переключение на ДПРВ.
Ну, а если еще и про шунтирование речь вести....
Упростим - на Аутлендере заглохнет.

Цитата:
с дизелями ещё интереснее.
т.е. нужно реализовывать каскад релюшек, а на надёжность это влияет сами знаете как.
В целом согласен, что чем больше компонентов, тем ниже надежность.
Но если говорить про шунт, то реле вообще не нужно.
Если про разрыв, то два реле больше чем одно ровно на одно реле))).
Если коммон реил рвать форсунки то да, там каждую форсунку нужно рвать отдельным реле, но мы то сейчас про датчики говорим.
Возьмем Мерседес.
Один ДПКВ и четыре ДПРВ.
Ни одного реле не нужно - все шунтируется.
В тоже время на японцах может быть максимум один ДПКВ и два ДПРВ, да и то, на навороченных движках.
ДПРВ в большинстве случаев шунту поддается, а ДПКВ когда как (имеется в виду без зажигания чека).
Количество реле не сложно посчитать....

Цитата:
так что может проще объяснить владельцу, что не так страшен чек, как кажется?
Да зачем?
Мне проще сделать, чтобы не горел)))

P.S. В принципе, разговор не приведет никуда, т.к. все зависит от конкретного автомобиля с конкретным двигателем.
Если кроме лампочки никаких проблем нет - страшного ничего нет в горящей лампочке - сама погаснет.
А вот если двигатель колбасит при горящем чек и нужно аккум снимать, то глупо такую блокировку оставлять как есть.
Опять же, возьмите Инфинити.
Порвите катушки и чтобы потушить чек нужно будет снимать аккум на ночь (или прибором сброс делать).
В итоге владелец будет с чек ездить долго.
У меня на Л-200 есть кнопка слева на подторпеднике.
В зимний период при нажатии поднимаются обороты и включается тен (все родное).
Так вот, при запуске двигателя с выключенной кнопкой - вопросов нет, а если кнопка включена была - чек загорится.
В итоге всю зиму езжу с горящим чек (ну лень мне переделывать).
Но я знаю, что с машиной все в порядке.
А как такое клиенту объяснять?
Да и зачем, если можно сделать без горящего чек изначально?

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 00:39   #1603
АЛЕКСАНДР 43RU
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Здравствуйте! Купил авто б/у XL 2.4 Ultimate S05 (с КОС) 2011 г.в. Заранее извините если где-то выше что-то не прочитал-лазил по разделу часа 3. Прошу совета в доустановке сигнализации СтарЛайн Б-94 без GSM с автозапуском. Сигналка установлена на авто "шабашкой" знакомым автоэлектриком из ОД Фольксваген в нашем городе (парня знаю давно раньше вроде не косячил и не только у меня), дальше встал вопрос что положить в обходчик иммобилайзера: либо чип из 2 штатного ключа без батарейки и механической части - либо заказать 3 чип через через ОД Мицу (т.к. у других спецов, в нашем городе Вятка, делающих чипы для авто не получается прошить чип на мой авто XL с КОС, если шьется то где и за какие деньги?) - либо ставить безключевой обходчик иммобилайзера (тогда подскажите какой? и цена?) вместо старлайновского. И ещё вопрос какую лучше проводку "рвать"-размыкать релюшкой от угона (в смысле на какой датчик, насос, стартёр, форсунки). Заранее всем благодарен !!!
АЛЕКСАНДР 43RU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 10:13   #1604
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

Здравствуйте!

Цитата:
Прошу совета в доустановке сигнализации СтарЛайн Б-94 без GSM с автозапуском. Сигналка установлена на авто "шабашкой" знакомым автоэлектриком из ОД Фольксваген в нашем городе (парня знаю давно раньше вроде не косячил и не только у меня),
Не совсем понятно, какой совет нужен.
Есть электрик, работающий в ОД, он уже установил сигнализацию.
Что там еще можно доделывать, если все должно быть уже готово?

Цитата:
дальше встал вопрос что положить в обходчик иммобилайзера: либо чип из 2 штатного ключа без батарейки и механической части - либо заказать 3 чип через через ОД Мицу
Ну да, если вести речь про ключевой модуль обхода, то именно так.
Либо устанавливать бесключевой модуль.

Цитата:
у других спецов, в нашем городе Вятка, делающих чипы для авто не получается прошить чип на мой авто XL с КОС, если шьется то где и за какие деньги?)
Тут географический кризис получается.
Могу подсказать, где в Москве это можно сделать.
К нам, например, прямо при установке мастер приезжает, если нужно.
Стоимость его услуг с выездом 4000 руб.
Если просто искать, где делают, то дешевле выйдет.

Цитата:
либо ставить безключевой обходчик иммобилайзера (тогда подскажите какой? и цена?) вместо старлайновского.
FORTIN EVO-ALL

Цитата:
И ещё вопрос какую лучше проводку "рвать"-размыкать релюшкой от угона (в смысле на какой датчик, насос, стартёр, форсунки).
ДПКВ, бензонасос, стартер, форсунки, ЭБУ, общее зажигание - вполне достаточный список.
Только стоит понимать, что блокировка стартера невозможна при движении, например.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 17:25   #1605
АЛЕКСАНДР 43RU
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 107
По умолчанию Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.

QUOTE=СпецАвтоСистемы;1722656]Здравствуйте!

Не совсем понятно, какой совет нужен.
Есть электрик, работающий в ОД, он уже установил сигнализацию.
Что там еще можно доделывать, если все должно быть уже готово?

Совет что лучше сделать, оставить старлайновский обходчик и положить туда второй ключ, либо установить безключевой обходчик к сигналке Старлайн. Насчет доделывать - сигналка установлена, проверена, ключ из обходчика достали, дальше решение за мной на счёт вышеописанного.

FORTIN EVO-ALL

Точно ли данный обходчик подойдет к моему вышеуказанному авто с системой КОС и к сигнализации Стар Лайн В94

ДПКВ, бензонасос, стартер, форсунки, ЭБУ, общее зажигание - вполне достаточный список.
Только стоит понимать, что блокировка стартера невозможна при движении, например.

Что конкретно лучше блокировать релюшкой 1-2 позиции больше не хочу или весь указанный список нужно блокировать?

Александр.

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР 43RU; 17.07.2014 в 17:37.
АЛЕКСАНДР 43RU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl защита от угона, outlander xl охранные системы, outlander xl сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51
Сигнализация в Аут VoiVod Защита от угона 5 15.05.2008 11:23
Опять сигнализация илья т Защита от угона 4 04.04.2008 11:41

Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU