Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 00:13   #16
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от William123 Посмотреть сообщение
Вопрос!!!: Почему машина закрылась!
У меня так тоже было 2раза благо около дома. Но сколько сам потом не пробовал вызвать подобный глюк ни разу не получилось. У меня тоже пандора и тоже слейв на закрытие. Но глюк похоже KOS тк та же пандора стоит на муране и там ни разу такого тьфу тьфу не было. Но на всякий пожарный выработал золотое правило ключи в машине не класть, держать только в кармане.
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 07:11   #17
CADAS
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Дык вроде она не должна закрываться от кнопки на двери если ключ внутри?
Или нет? Поправте меня...
CADAS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:22   #18
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

CADAS,
Цитата:
Сообщение от CADAS Посмотреть сообщение
не должна закрываться от кнопки на двери
Не должна и не закроется, если ключ внутри ее.
Беда William123 (и других, уподобляющихся ему) - в том, что ШТАТНЫЙ брелок KOS складывают бутербродом с другими радиочастотными устройствами. Вот он и не реагирует. Могу предположить, что это своего рода защита ключа от электронного воздействия извне.
Даже в этой ветке "Простых вопросов" об этом говорилось не единожды.

Ключ KOS, лежащий в кармане джинс, на поясе которых висит мобильный, уже не открывает автомобиль. Что ж говорить об постоянно фонящем и ведущей радио-обмен метке (брелке) сигнализации?

Ребят, возьмите себе за правило, носить KOS в нагрудном кармане (отдельно от брелоков и меток) и забудете о наведенных самим собой "глюках"!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2013, 08:32   #19
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
CADAS, Не должна и не закроется, если ключ внутри ее.
Беда William123 (и других, уподобляющихся ему) - в том, что ШТАТНЫЙ брелок KOS складывают бутербродом с другими радиочастотными устройствами. Вот он и не реагирует. Могу предположить, что это своего рода защита ключа от электронного воздействия извне.
Даже в этой ветке "Простых вопросов" об этом говорилось не единожды.

Ключ KOS, лежащий в кармане джинс, на поясе которых висит мобильный, уже не открывает автомобиль. Что ж говорить об постоянно фонящем и ведущей радио-обмен метке (брелке) сигнализации?
Так-то оно так, но почему закрылась снаружи если сигнала от брелока нет? Вот в чем вопрос!
Чтобы закрыть снаружи, нужен сигнал снаружи от брелока, иначе не закроется.

Последний раз редактировалось Aram193; 23.12.2013 в 08:37.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 08:43   #20
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
если сигнала от брелока нет?
Так с кнопки, если брелок подслеповат из-за наведенного на него сигнала, закроется.
Давайте спросим мнения по этому поводу у инсталлятора этих систем, как у первоисточника, у ZYGARD-а!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:16   #21
q_p
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Беда William123 (и других, уподобляющихся ему) - в том, что ШТАТНЫЙ брелок KOS складывают бутербродом с другими радиочастотными устройствами.
А как по вашему ключи от аута нужно носить отдельно? ну это же бред вам не кажется что пандоровский брелок ретранслирует KOS на внешнюю антенну? как брелок от пандоры может помешать? + там же цифровые каналы. Если у вас в кармане 2 телефона вам же не приходит смс на 2й посланная на 1й из за того что телефоны бутербродом) Более того максимум чем брелок может помешать так это создавать помехи (и то не понятно как пандоровский брелок если не нажимать кнопки пассивен и единственное что созает помехи это передатчик пандоры) но из за помех ключ KOS просто бы потерялся в эфире сделать так что бы ключ был не виден внутренней антенной направленной в салон но при этом его считала наружняя направленная от машины и экранированная от салона это что то фантастическое) так же у меня пандоровский брелок 860мгц как он может даже гипотетически повлиять на 433мгц KOS ? Ключ от мураны на связке тоже врятли мешает тк сами ключи KOS пассивны если не нажимать кнопочек Тогда уж трубка скалинка тоже повлияет) и то непонятно как. Тут либо глюк в мозгах KOS либо внешняя антенна не грамотно установлена или плохо экранирована от салона. при таком раскладе да помехи могут вызвать потерю ключа в салоне а наружняя антенна каким то образом подхватит.

Последний раз редактировалось q_p; 23.12.2013 в 11:31.
q_p вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:36   #22
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от William123 Посмотреть сообщение
Господа! Сегодня подъехал к магазину, вылез из машины, нажал на кнопку закрытия на двери! (У меня KOS) Машинка радостно пикнула и закрылась!
Вернувшись из магазина понял что оба брелка и штатный, и пандоры остались лежать в машине в центральном подстаканнике! Машина не открывается! ни с одной кнопки из трех!
Как сомнительно все это.
1. У магазина (криминально опасного места), имея установленную сигнализацию, закрывать авто кнопкой?
2. Технически возможны два варианта - КОС исправна, КОС неисправна.
В первом случае авто с ключами внутри не должен закрыться. Если предположить, что брелок сигнализации "заглушил" ключ КОС, то авто тоже не должен закрыться.
Во втором случае ситуация, учитывая, что авто открылся вторым ключом, возможна неисправность ключа КОС. И какая-то странная неисправность - при закрытии он как бы снаружи, а при открытии его как бы нет. Т.е. сразу две неисправности. Кстати интересно, а после этого случая оставленный в авто ключ работает?
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:03   #23
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
как по вашему ключи от аута нужно носить отдельно?
Как многие тут: лежит себе во внутреннем кармане пиджака. Разве это бред соответствовать инструкции?
Цитата:
Сообщение от q_p Посмотреть сообщение
сами ключи KOS пассивны если не нажимать кнопочек
Это - не совсем так: William123 нажал кнопочку на дверной ручке (или багажнике); автомобиль задал ключу вопрос - "Можно?", а тот ответил - "А давай!". Недоумение у Вас вызывает его нелепый ответ, который, кмк, я попробовал Вам объяснить.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:17   #24
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Так с кнопки, если брелок подслеповат из-за наведенного на него сигнала, закроется.
Давайте спросим мнения по этому поводу у инсталлятора этих систем, как у первоисточника, у ZYGARD-а!
При нахождении ключа в машине кос-система не должна позволять закрывать машину с внешних кнопок на ручках и предупреждать об этом зуммером в бампере и соответствующим сообщением на приборке.

Есть такая настройка в кастомизации ЕТАКСа в отношении КОС-системы:
- Включение детектирования ключа вне салона для а/м с KOS.

В англоязычной интерпретации она называется "KOS key detect out from window" (With/without KOS key exterior detection function) и имеет значения Disable (по умолчанию) и Enable.

Так вот как раз эта опция, на сколько я помню, отвечает за возможность закрыть машину с ключом внутри неё.

Я на своей машине пару раз закрывал таким образом ключ в машине (он был в нагрудном кармане куртки, которая висела на ручке за сидением водителя), НО - этот ключ внутри также позволял И ОТКРЫТЬ МАШИНУ!
То есть взявшись за ручку машина у меня благополучно открывалась.
Вышеописанная опция у меня находилась в состоянии Enable (включено).

У топик стартера видимо всё же сказалось пресловутое наличие брелка Пандоры рядом с кос-передатчиком, т.е. для закрытия замков машина до передатчика "достучалась", а вот на открытие сильный сигнал с Пандоры уже сработать не дал. Есть подозрение, что брелок Пандоры поднимает мощность своего сигнала как только получает статус нахождения в охране от своей "базы", которая его выставила "увидев" в кан-шине команду постановки на охрану штатной системы.

Всё вышеописанное - моё ИМХО, то есть я могу ошибаться.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2013, 14:49   #25
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
При нахождении ключа в машине кос-система не должна позволять закрывать машину с внешних кнопок на ручках и предупреждать об этом зуммером в бампере и соответствующим сообщением на приборке.

Есть такая настройка в кастомизации ЕТАКСа в отношении КОС-системы:
- Включение детектирования ключа вне салона для а/м с KOS.

В англоязычной интерпретации она называется "KOS key detect out from window" (With/without KOS key exterior detection function) и имеет значения Disable (по умолчанию) и Enable.

Так вот как раз эта опция, на сколько я помню, отвечает за возможность закрыть машину с ключом внутри неё.

Я на своей машине пару раз закрывал таким образом ключ в машине (он был в нагрудном кармане куртки, которая висела на ручке за сидением водителя), НО - этот ключ внутри также позволял И ОТКРЫТЬ МАШИНУ!
То есть взявшись за ручку машина у меня благополучно открывалась.
Вышеописанная опция у меня находилась в состоянии Enable (включено).
Это все логично, но навряд ли кто включил эту функцию.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:55   #26
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Это все логично
Так у William123, Aram193, ясен пень, "detect out" и не включен. Иначе бы он ОТКРЫЛ бы после запирания. Наводка — дала о себе знать.
Вы сами, не уже ль не сталкивались, особенно по первости, что машина не видит KOS-ключа, не открывается/не закрывается по первому нажатию на резиновую кнопку дверной ручки, кнопок багажника ПРИ УСЛОВИИ не правильного размещения этого KOS-ключа рядом, скажем, с меткой ИММО?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:02   #27
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Взять и позвонить машинке с просьбой "откройся!"
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:43   #28
Karp
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Как вариант можно было попробовать немного расшатать авто. Брелки бы немного сместились и возможно сработало бы открывание от касания ручки.
Karp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:46   #29
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

Цитата:
Сообщение от Karp Посмотреть сообщение
немного расшатать авто
Тема!
Правда с оговоркой, что они у него не лежат в портмоне "бутербродом". Или, как советовали неоднократно, в фольгированной коробочке/мешочке/пачке сигарет!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:47   #30
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Закрыл ключи в машине!!! (((

если машина запёрта с брелком внутри, то она не откроется с кнопки, если при вас нет ключа, так что шатай, не шатай - пофиг.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU