Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 19:49   #616
dmitr70
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,347
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

kos-32, Вам сюда https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=376
dmitr70 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 11:42   #617
denchet
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

День добрый! Подскажите, стекло в ПТФ меняется отдельно или нужно менять туманку полностью? Еще вопрос: как правильно снять боковую накладку с бампера? У меня "Самурай".
denchet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:13   #618
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от denchet Посмотреть сообщение

Провод соединяет переднюю (по ходу движения машины) ногу серого реле R5 и левую (по ходу движения машины) ногу реле ПТФ R3. Туманки тухнут через 5 сек после выключения зажигания
Добрый день.
Очень понравилось ваше решение проблемы ДХО. Буду делать также. Прошу уточнить три момента:
1. Где в автомобиле находится эта плата с релюшками, я еще его не весь осмотрел и не знаю где чего находится.
2. Вы называете контакты реле передней и левой ногой. Во избежание ошибки сообщите пожалуйста номер контакта реле соответствующий указанным вами ногам (если конечно они пронумерованы).
3. Еще не понятно, как вы зафиксировали соединяющий контакты реле провод. Вы извлекли реле, вставили его конец в гнездо под ножкой реле, а затем воткнули реле на место? Или припаяли провод к ножке реле?
Спасибо.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:21   #619
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

chb546, не много теории http://vovik8.ru/page/relau/
Если смотреть под открытым капотом то над аккумулятором, блок с предохранителями и реле.
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 10:24   #620
chb546
Старожил Клуба
 
Аватар для chb546
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 173
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от denchet Посмотреть сообщение
Поставь в ПТФ лучше светодиоды, мощностью по 1Вт.
Где-то в интернете читал, что если поставить в ПТФ светодиоды, то ПТФ перестанут быть ПТФ, а станут чисто ДХО. Что-то там то-ли с фокусировка светового пучка меняется, то-ли спектр другой становится. В общем в тумане ПТФ со светодиодами работать будут как обычные не противотуманные фары.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Kuzenkakol Посмотреть сообщение
chb546, не много теории http://vovik8.ru/page/relau/
Если смотреть под открытым капотом то над аккумулятором, блок с предохранителями и реле.
За подсказку о месте расположения блока реле спасибо, а про теорию не понял, зачем вы меня к ней отправляете. Я вроде собираюсь применять готовое техническое решение найденное denchet.
chb546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 11:50   #621
denchet
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Очень понравилось ваше решение проблемы ДХО. Буду делать также. Прошу уточнить три момента:
1. Где в автомобиле находится эта плата с релюшками, я еще его не весь осмотрел и не знаю где чего находится.
2. Вы называете контакты реле передней и левой ногой. Во избежание ошибки сообщите пожалуйста номер контакта реле соответствующий указанным вами ногам (если конечно они пронумерованы).
3. Еще не понятно, как вы зафиксировали соединяющий контакты реле провод. Вы извлекли реле, вставили его конец в гнездо под ножкой реле, а затем воткнули реле на место? Или припаяли провод к ножке реле?
Спасибо.
1. Блок предохранителей (точнее блок коммутационной аппаратуры) находится под капотом между левым передним крылом и фильтром ДВС.
2. Номера выводов реле смогу посмотреть только завтра-послезавтра- сразу отпишусь. Но, по-моему, "левая и передняя" и так понятно. Да и на фотке видно куда провод идет.
3. Так как ток коммутации не большой, да и для простейшего демонтажа (вдруг придется к ОД обращаться по гарантии), извлек реле вставил многожильный провод в гнездо и установил релюхи на место. Просто и надежно!

Добавлено через 8 минут
[QUOTE=chb546;1595081]Где-то в интернете читал, что если поставить в ПТФ светодиоды, то ПТФ перестанут быть ПТФ, а станут чисто ДХО. Что-то там то-ли с фокусировка светового пучка меняется, то-ли спектр другой становится. В общем в тумане ПТФ со светодиодами работать будут как обычные не противотуманные фары.

Согласен, светодиоды светят хуже, НО их мощность в 50 раз меньше, температура много ниже, чем у штатных ламп. Кроме того, светодиоды тоже разные бывают по свету и мощности. Я взял самые дешевые за 250 рублей-и доволен. В общем дело лично каждого менять лампы на светодиоды или нет.
denchet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2013, 15:45   #622
$edoi
Житель Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 262
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

[QUOTE=denchet;1595137]1. Блок предохранителей (точнее блок коммутационной аппаратуры) находится под капотом между левым передним крылом и фильтром ДВС.
2. Номера выводов реле смогу посмотреть только завтра-послезавтра- сразу отпишусь. Но, по-моему, "левая и передняя" и так понятно. Да и на фотке видно куда провод идет.
3. Так как ток коммутации не большой, да и для простейшего демонтажа (вдруг придется к ОД обращаться по гарантии), извлек реле вставил многожильный провод в гнездо и установил релюхи на место. Просто и надежно!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от chb546 Посмотреть сообщение
Где-то в интернете читал, что если поставить в ПТФ светодиоды, то ПТФ перестанут быть ПТФ, а станут чисто ДХО. Что-то там то-ли с фокусировка светового пучка меняется, то-ли спектр другой становится. В общем в тумане ПТФ со светодиодами работать будут как обычные не противотуманные фары.

Согласен, светодиоды светят хуже, НО их мощность в 50 раз меньше, температура много ниже, чем у штатных ламп. Кроме того, светодиоды тоже разные бывают по свету и мощности. Я взял самые дешевые за 250 рублей-и доволен. В общем дело лично каждого менять лампы на светодиоды или нет.
Я так понимаю,Вы с электрикой на ты.Тогда вопрос?В реализованной вами схеме туманки горят постоянно,если да,то как можно подключить,чтобы при включении ближнего они гасли?Спасибо!
$edoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 16:06   #623
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от acmnt Посмотреть сообщение
если не лукавить то еще надо это добавить в цену:

"купил валео, релюшку и проводку.. буду колхозить в выходные =))))) родной комплект без ДХО на полочку =)))))))

Добавлено через 2 минуты
гей ксенончик 4300 h11, белый диоды с кетая на p13w идут следом."

или это все бесплатно?
так это же все в любом варианте И проводка и релюшка... и ксенон. Я лишь различия описал кетайского самопала с встроенными диодами которые на мой взягляд совершенно не айс и неоригинального Валео сделанного в Бельги очень похожего на оригинальную ПТФ.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 18:17   #624
denchet
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 55
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Я так понимаю,Вы с электрикой на ты.Тогда вопрос?В реализованной вами схеме туманки горят постоянно,если да,то как можно подключить,чтобы при включении ближнего они гасли?Спасибо![/QUOTE]
Да, горят постоянно при включенном зажигании. Для того, чтобы гасли туманки при включении ближнего света, нужно дополнительное нормально замкнутое реле, разрывающее эту перемычку. Оно запитывается параллельно ПИТАНИЮ реле ближнего света. Для включения ПТФ при опускании ручника "-" этой дополнительной релюшки подключается к концевику контрольной лампы ручника. Реле с колодкой можно купить в любом "ВАЗ"овском магазине, монтаж (если без ручника) занимает 2-5 минут. ВНИМАНИЕ: при визите к ОД с любыми обращениями по гарантии убирайте эти "сопли". В противном случае можете слететь с гарантии.
denchet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2013, 23:58   #625
Brosshill
Старожил Клуба
 
Аватар для Brosshill
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2013 MY
Сообщений: 557
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
так это же все в любом варианте И проводка и релюшка... и ксенон. Я лишь различия описал кетайского самопала с встроенными диодами которые на мой взягляд совершенно не айс и неоригинального Валео сделанного в Бельги очень похожего на оригинальную ПТФ.
для наших valeo не производит в Бельгии, все тот же любимый кЕтай.
Brosshill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 08:56   #626
Димитриус
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Добрый день, уважаемые форуманчане.

Имеется Mitsubishi Outlander 2.4 Instyle 4WD CVT соответственна комплектация без линзованных фар и без ксенона. Вопрос заключается в том что лучше купить оригинальные линзованные фары и поставить ксенон или заколхозить имеющиеся фары биксеноновыми линзами в компании http://ats-tuning.ru/catalog2/11848/


В ожидание Ваших комментариев
Димитриус вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 09:17   #627
acmnt
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate 4WD
Сообщений: 175
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

... или заколхозить имеющиеся фары биксеноновыми линзами ...

1. не колхозьте! пожалейте наши глаза
2. то что вы предлагаете - это нарушение ПДД и Вас могут сильно наругать гаишники
acmnt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 10:29   #628
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Если нет ксенона, то рассмотрите вариант притухающих ДХО, которые невозможны на ближнем с ксеноном.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 12:08   #629
Chance
Бывалый
 
Аватар для Chance
 
Имя: Алексей
Авто: чёрный 2.0 2WD [Invite S02] 2013
Сообщений: 38
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Димитриус Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форуманчане.

Имеется Mitsubishi Outlander 2.4 Instyle 4WD CVT соответственна комплектация без линзованных фар и без ксенона. Вопрос заключается в том что лучше купить оригинальные линзованные фары и поставить ксенон или заколхозить имеющиеся фары биксеноновыми линзами в компании http://ats-tuning.ru/catalog2/11848/


В ожидание Ваших комментариев
И вы здравствуйте!
Как первое так и второе лишено всякого разумного смысла. И вот почему. Вариант с оригинальной линзованной оптикой чрезмерно дорог. Сами фары, блоки розжига, доработка проводки и уж если делать, то делать хорошо и ставить автоматический корректор с омывателями. -чрезмерно дорог! (Стоимость проекта хорошо если в два раза превысит стандартную заводскую стоимость. Хотя в мицу и нельзя заказать такую опцию) А если установить ксеноновые линзы в штатную оптику -чтож, у меня был такой опыт на мицубиси лансере 9 поколения. Перелопатив кучу информации и форумов, не поскупившись в деньгах я выбрал казалось самый верный вариант с немецкими линзами Hella, свет впринципе устраивал, но тепловыделение -режим выделения тепла стандартной галогеновой лампы и изменённой под ксеноновый модуль слишком разные -фары потели при работе -не сильно, но потели, и потели только когда горел свет. Плюс любой колхоз или работа своими руками (как больше нравится) оставляет видимые глазу следы внутри фары -будь то потёки матовой краски, заусенцы или мелкие царапки. Результат меня просто разочаровал.

Категорически не рекомендую вам этого делать. Лучше по качеству и дешевле заводского ксенона всёравно не получится. А хуже -запросто!

Цитата:
Сообщение от acmnt Посмотреть сообщение
... или заколхозить имеющиеся фары биксеноновыми линзами ...
1. не колхозьте! пожалейте наши глаза
2. то что вы предлагаете - это нарушение ПДД и Вас могут сильно наругать гаишники
Конечно это смешно читать... По существу -если встаить китайский ксенон -будет мутнеть фара -кто-бы и что бы обратное вам не говорил.

Последний раз редактировалось Chance; 27.12.2013 в 12:28.
Chance вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 20:02   #630
Nik1980
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 192
По умолчанию Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни

Цитата:
Сообщение от Димитриус Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форуманчане.

Имеется Mitsubishi Outlander 2.4 Instyle 4WD CVT соответственна комплектация без линзованных фар и без ксенона. Вопрос заключается в том что лучше купить оригинальные линзованные фары и поставить ксенон или заколхозить имеющиеся фары биксеноновыми линзами в компании http://ats-tuning.ru/catalog2/11848/


В ожидание Ваших комментариев
Купите батенька лучше, проще и дешевле хорошие лампочки (и лучше все 6), я для себя такой вариант выбрал. Для меня качество освещенности очень значимо, на дальняк зачастую по ночам отправляюсь. И еще, подрегулировал(приподнял) уровень туманок, а то поначалу думал светят не очень, ан нет! Конечно ксенон это вещь, согласен, но признаю только заводской, который только в топе идет, жаль конечно. После перестановки очень доволен результатом!
Nik1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU