Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 01:10   #16
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

для себя - всё, а для Авто - ничего, кроме штатного инструмента, омывайки и компрессора.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2014, 16:22   #17
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Смотря куда едете и с кем.
Если в другую страну, то обязательно "гринкард" — страховку автомобильную.
...
ну про сумки, одежду, белье-носки-полотенца думаю и сами все знаете.
...и теперь со всей этой хренью, главное - тронуться с места!
а места под покупки не осталось!
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.03.2014, 16:31   #18
akvarium
Старожил Клуба
 
Аватар для akvarium
 
Имя: вадим
Авто: Outlander IV 2.4 ULT 2018
Сообщений: 588
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
Смотря куда едете и с кем.
Если в другую страну, то обязательно "гринкард" — страховку автомобильную.
Навигатор желателен, хоть тот же "Яндекс.Навигатор" на смартфоне. Обязательно бумажные карты или атлас со всем маршрутом. Заранее продумать маршрут, ночевки, обеды. Узнайте про роуминг и какие скидки и пакеты услуг предлагает ваш мобильный оператор. Запишите в записной книжке телефоны отелей по пути, экстренных служб, страховой, эвакуатора; узнайте, есть ли дилеры и сервисы по маршруту (чтобы не думать про поломки и запчасти).
Из вещей: трос, домкрат, хороший компрессор ("беркут"), несколько пар обрезиненных перчаток, возможно что-то типа складной саперной лопатки, складной мангал или решётку ;-) , несколько плотных пакетов или сумок типа ашановских;
пятилитровая бутыль с водой, "мистер мускул" на нашатырном спирте для мытья стекол;
рулон-пару бумажных полотенец (те же стекла протирать), бумажные накладки на унитаз, влажная туалетная бумага (универсальнее универсальных салфеток );
небольшой распылитель с дезинфицирующим раствором — руки обработать или что угодно продезинфицировать (самый лучший "октенидерм");
аптечку с хилак-форте, энтеросгелем, гасталом, мезимом, активированным углем, йодом, пластыри разные (почему-то именно женщины обычно натирают ноги), от сердца и давления, фенистил-гель, крем "спасатель", средства от солнца, репелленты — смотря куда едете, но учтите, что лучше узнать про запрещенные к ввозу наименования заранее, чтобы на границе не было проблем;
какие-нибудь "кроксы" или подобные им калоши на всех путешествующих, цветные дорожные целлофановые плащи, бахиллы (когда холодно и дождь и обувь промокает — удобно надеть поверх носков, чтобы ноги сухими сохранить);
подпопники туристические, плед (или даже несколько — в прохладную погоду пригодятся, коврик туристический, может пригодиться надувная шейная подушка;
очень удобен одноместный надувной плавательный матрас — полунадутым матрасом удобно защитить спящего ребенка по бокам от сквозняков и от толчков, да и взрослому на заднем сиденье будет удобнее с ним, а в спущенном состоянии он и ковриком может послужить и укрыться им от дождя можно);
сетки на присосках против солнца на все боковые окна и стекла багажника, фольгированная шторка под лобовое;
несколько пол-литровых бутылочек с питьевой водой (если едете с детьми, то лучше, чтобы как можно дольше в пути у них была привычная вода), шоколадки (черный шоколад с орехами "риттер-спорт"), еще что-нибудь непортящееся и калорийное — мюсли, орехи с цукатами и прочее;
деньги, причем сразу обеспечьте себе несколько "кучек" мелкими и средними купюрами и рассовать по разным сумкам и карманам (яйца и корзина )
ну про сумки, одежду, белье-носки-полотенца думаю и сами все знаете.

я по полторы тысячи в один конец с мелкими детьми ездил.
грамотно! и посуществу, сложно что то добавить, единственное отдохнуть выспаться накануне. не гнать как сумасшедшему а ехать в свое удовольствие. А вот неплохо бы бокс на крышу, у меня Thule 900, салон пустой ваще. воды брал пару упаковок питьевой. я прошлый год ездил в европу 9500 на адриатику накатал проблемм с машиной никаких
akvarium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 17:03   #19
Аня Ли
Старожил Клуба
 
Аватар для Аня Ли
 
Имя: Анна
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

Мы с собой возим удлинитель от 220 розетки с 5 гнездами для зарядки всех девайсов от аккумуляторов до телефонов, в гостиницах катастрофически не хватает розеток, для кемпинга хорошо иметь электрочайник. Еще мы свои подушки возим - муж аллергик, не может спать на перьевых
В машине имеется разветвитель от прикуривателя на парочку usb для айпада и навигатора, тк иногда заряда на целый день может не хватить. Айпад заряжается от usb на 2Am.
Еще лет пять назад купили инвертер с 12V на 220, но он так и валяется, не пользуемся сейчас.

Последний раз редактировалось Аня Ли; 24.03.2014 в 17:14.
Аня Ли вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:14   #20
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

Здрям, хотел добавить кое что от себя, потом прочитал топикстартера, который пропал, и понял, что автор просит подсказать, что надо из запчастей в дорогу на новый Аут.
- ремкомплект для колес
- омывайку для лета
- и на первый раз для страховки перечень дилеров по пути следования.

Удачи всем в путешествиях.

Последний раз редактировалось escudo95; 27.03.2014 в 09:21.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2014, 09:25   #21
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

escudo95, пара дополнений.
1. Из еды, если в ней нуждаетесь, очень удобный вариант брать гейнер из магазина спортивного питания. Разбалтывается на 0.6-1литр воды, и спокойно выпивается в любое время за минуту при остановке на пис-стоп. Руки чистые, время не тратится, очень удобный вариант перекуса в дороге.
2. Если вы кофеман, кофе обычно действует весьма слабо. В этом случае очень полезно купить кофеин в таблетках, или капсулах. Либо в аптеке, либо в том же магазине спортивного питания. Пара-тройка капсул по 100 мг прочищают мозги даже заядлому кофеману. Злоупотреблять, конечно, не стоит, но по необходимости принимать вполне себе полезно, т.к. спать за рулем - плохая примета.
3. Насчет скорости - тут очень и очень зависит от дороги, машины и водителя. Единственное, после 120-130км/ч бензин начинает жрать, как сточная канава. Но при маршруте длиной 700 и больше км прибавка лишних 20 км/ч экономит уже часы времени. Съедая, правда, при этом сотни рублей на бензин.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:42   #22
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

Цитата:
Сообщение от igorchernyi Посмотреть сообщение
... так как раньше ездил на советской машине- то было все- от шаровой до подвесного подшипника и бензанасоса, на иномарке впервые стал ездить, может вы и посмеетесь с меня и все же хотелось знать что нужно на 4 000 км в одну сторону?
Евгений, я с вами согласен, но со слов автора я понял, что ему нужен совет по запчастям для НОВОЙ иномарки в дорогу. Кстати автор исчез и нехочет внести ясности какой совет ему нужен!

Да, и детей я кормлю нормальной едой (грудки куриные, сырок, и т.д) химию без меня наедятся.
Когда мы ездим путешествовать, мы отдыхаем, а не гоняемся на перегонки со временем.

Последний раз редактировалось escudo95; 27.03.2014 в 09:53.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 19:52   #23
Starter
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: я пешком
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

В машине у меня живут:
- Маленькая лопата
- Топор
- Насос (электро)
- Армейский суточный рацион питания
- Крокодильчики для прикуривания
- Запас тряпок
- Туалетная бумага
- Спиртовые салфетки
- Дождевик и пара шмоток для грязной работы
- Деньги на потенциальный ремонт, буксировку
- Коврик для пикников, купания и т.п.

Никак не доложу:
- Денег побольше (внезапный ремонт, буксировка, покрышки и т.п. стоят не мало...)
- Ручную цепную пилу
- Цепи противоскольжения
- Рывковый трос
- Нормальный буксировочный трос

В списке нет вещей, которыми не пользовался. Все хотя бы раз помогли или ооочень помогли.

Последний раз редактировалось Starter; 19.06.2014 в 19:57.
Starter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 21:07   #24
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

Скрытый текст

а если суммировать все советы, то пол квартиры, весь гараж, магазин автозапчастей, хозмаг и продуктовый магазин в придачу. Ой боюсь даже нашего багажника не хватит.Сорри за флуд
[свернуть]
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 05:44   #25
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение

Скрытый текст

а если суммировать все советы, то пол квартиры, весь гараж, магазин автозапчастей, хозмаг и продуктовый магазин в придачу. Ой боюсь даже нашего багажника не хватит.Сорри за флуд
[свернуть]
Ещё бокс побольше на крышу.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 09:24   #26
DACHER
Житель Клуба
 
Аватар для DACHER
 
Имя: Алексей
Авто: XL JFG. 2.4 Instyle 2010 г.в, продан.
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

Если машина новая, не забудь литровую доливку масла кинуть, с тем что залито в движке. Я на своей в 42тыс поехал в Крым, на круг получилось 4тыс км. Перед поездкой прошел ТО у дилера с заменой тормозных дисков, передних колодок, попросил продезинфицировать систему кондиционирования и заменил все фильтра. Все прошло отлично. Если салон кожа под пятую точку рекомендую класть полотенце, а на стоянке лобовуху и торпеду закрывать светоотражающей шторкой. И главное доверять машине и верить, что она довезет из пункта А в пункт Б. Легкой дороги))

Добавлено через 2 минуты
Автор исчез, так может другим наши советы будут полезны?!
DACHER вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 10:01   #27
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

-Топор (понадобился 1 раз)
-Небольшой ящичек с инструментами (пользуюсь регулярно, правда, больше не для машины)
-Насос (ну тут понятно)
-Старый агрегатный ремень, оставшийся после замены на 2020 (ни разу не пригодился, но места почти не занимает)
-Полиэтиленовая толстая пленка - подстелить, если лезть под машину, или укрыть багажник при перевозке грязных вещей (пользуюсь регулярно)
-Пара одноразовых впитывающих пеленок (пользуюсь регулярно, подкладываю под водительский коврик)
-Набор для ремонта проколов (ни разу не пригодился)
-Секретка от колес (тут понятно, нужна на шиномонтажке и на всякий случай для замены колеса)
-Влажные салфетки в бардачке (нужны регулярно)
-Пара рулонов бумажных полотенец (нужны регулярно)
-Набор тряпок из микрофибры и средства для мытья стекол и т.д. (нужны регулярно)
-Канистра со стеклоомывайкой (тут понятно)
-Тюбик со средством для "сухой мойки" рук (несколько раз пригождался)
-Силиконовый скребок-водосгон (полезная вещь в дождь)
-Буксировочный трос (был нужен пару раз, но не мне, я сам вытаскивал)
-Запасные лампы головного света (внезапных перегораний не было, но я их меняю регулярно, а не когда горят)
-Запасные щетки дворников (то же самое, не воровали ни разу, но места много не занимают, а менять люблю их до того, как старые щетки становятся совсем плохими)
-Крокодилы для прикуривания (не пригодились пока ни разу)
-Несколько мусорных пакетов (пригождаются регулярно в длинных поездках)
-Пара мягких игрушек (пережили уже 3 машины, пригождаются регулярно, используются при перевозке габаритных твердых грузов как прокладка между грузом и обшивкой, чтобы не потерло, и не поцарапало)

Надо бы еще маленькую лопату заиметь, все руки не доходят.
И думаю, нужны ли мне цепи. Я не совсем представляю, что с ними делать после грязевой дороги.

Список выглядит страшно и длинно, в реальности почти все умещается в органайзере, и там еще куча свободного места. Только канистра стеклоомывайки, и флакон со средством для мытья лежит в боковом отсеке. И мягкие игрушки валяются то тут то там.

Последний раз редактировалось bc----; 20.06.2014 в 10:16.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:00   #28
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
-Запасные лампы головного света (внезапных перегораний не было, но я их меняю регулярно, а не когда горят)
Даже и сказать нечего. А дома в квартире тоже лампочки периодически меняете а не тогда когда перегорают? И как часто?
И главный вопрос который меня взволновал: - А зачем ЭТО НАДО?
Других примеров не буду приводить по замене расходников, ибо и этот для меня загадка)
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:12   #29
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
И главный вопрос который меня взволновал: - А зачем ЭТО НАДО?
Во-первых, лампы со временем теряют яркость. А, во-вторых, мне проще раз в 2 года сменить лампочки превентивно, а не ждать, пока оно погаснет в движении.

Зачем надо - очень просто, эта машина у меня не на 2 года, а значительно больше. Я и масло меняю каждые 7500км. И моторный фильтр раз в 15000км.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:24   #30
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Что взять в дорогу?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Во-первых, лампы со временем теряют яркость. А, во-вторых, мне проще раз в 2 года сменить лампочки превентивно, а не ждать, пока оно погаснет в движении.

Зачем надо - очень просто, эта машина у меня не на 2 года, а значительно больше. Я и масло меняю каждые 7500км. И моторный фильтр раз в 15000км.
А почему нельзя заменить лампу когда она, если что, перегорит в дороге?) Причем тут срок эксплуатации авто? Я тоже авто купил не на два года.
Не, ну масло и фильтр это разумно, сам всегда меняю в эти сроки. Но менять лампы... это пардонте, излишество лишённое понимания.
Вот тут недавно я был в теме, где человек поставил лампы за 4К рур. Их тоже менять превентивно?) ИМХО, кто как хочет, так и работает, но занимаццо ерундой не стоит
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU