Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 11:36   #1
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Установка светодиодов в передние габариты ---проблема

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
Если че, то номер для заказа в Exist "12964 2LED", но цена 960 руб
За номерок - спасибо!

А по цене - я в Сыктывкаре купил их за 690 руб. Хотел ещё прикупить для подсветки номера - закончились, заразы! Купил какие-то китайские, так они светят разными цветами, паразиты!
Видать придётся раскошелиться через Экзист.

---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 11:36 ----------

Итак, обещанные фотографии!

Сами лампочки вот такие


Параметры у них следующие: 7 ватт, светодиод CREE (маааленький такой, а светит просто убойно!). Потому и стоят такие лампочки почти 100 баксов за 2 штуки.

Штатные лампочки и свет от них.
к сожалению, изображение утрачено



Ставим одну светодиодную и смотрим что получилось.




Разница видна, и она не в польщу штатных лампочек.

Завершаем операцию по пересадке лампочек!


к сожалению, изображение утрачено

Последний раз редактировалось Sergy; 20.08.2011 в 20:20.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2011, 15:09   #2
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Установка светодиодов в передние габариты ---проблема

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение




Разница видна, и она не в польщу штатных лампочек.
А в чем разница то.
По фото к сожаленью кроме цвета ни чего увидеть не получается.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 17:56   #3
Ustas
Житель Клуба
 
Аватар для Ustas
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Установка светодиодов в передние габариты ---проблема

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
За номерок - спасибо!

А по цене - я в Сыктывкаре купил их за 690 руб. Хотел ещё прикупить для подсветки номера - закончились, заразы! Купил какие-то китайские, так они светят разными цветами, паразиты!
Видать придётся раскошелиться через Экзист.
12964 2LED - а они в качестве передних габаритов подойдут?
Ustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 13:47   #4
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Штатный Ксенон (помогите найти лампы)

Суть в том, что я не могу найти штатные лампы.
Покупал в своем городе Philips D2R 85126+, у меня стоят такие же, но напыление на лампах другое в результате чего фокуса нет и светит как ГЕЙ-ксенон.
Выкладываю рисунок - слева моя лампа справа то, что продается в магазинах, на АУТЛЕНДЕР они не подходят!
Если обратите внимание напыление на лампе смещено от центра.

Помогите найти лампу, покупать у офф дилера за 8900р. вообще нет желания тем более, что там будет тот же Philips только в коробочке митсубиси.
Изображения
Тип файла: jpg philips d2r.jpg (35.2 Кб, 81 просмотров)

Последний раз редактировалось Vladsvs; 09.02.2012 в 13:48. Причина: ошибки
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2012, 12:44   #5
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Штатный Ксенон (помогите найти лампы)

Цитата:
Сообщение от Vladsvs Посмотреть сообщение
Суть в том, что я не могу найти штатные лампы.
Покупал в своем городе Philips D2R 85126+, у меня стоят такие же, но напыление на лампах другое в результате чего фокуса нет и светит как ГЕЙ-ксенон.
Выкладываю рисунок - слева моя лампа справа то, что продается в магазинах, на АУТЛЕНДЕР они не подходят!
Если обратите внимание напыление на лампе смещено от центра.

Помогите найти лампу, покупать у офф дилера за 8900р. вообще нет желания тем более, что там будет тот же Philips только в коробочке митсубиси.

НАшел нужную, купил, поставил, счастлив. Если кому нужны советы по поводу штатного ксенона - ПИШИТЕ в личку обязательно отвычу.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:47   #6
DDV
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Штатный Ксенон (помогите найти лампы)

Цитата:
Сообщение от Vladsvs Посмотреть сообщение
НАшел нужную, купил, поставил, счастлив. Если кому нужны советы по поводу штатного ксенона - ПИШИТЕ в личку обязательно отвычу.
Дык какая должна быть лампа, аналогичная штатной?
А то тут есть варианты:
Osram 66250 или 66250с
Philips 85126c1 или 84006

Что лучше ставить?
DDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:27   #7
DDV
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Штатный Ксенон (помогите найти лампы)

Цитата:
Сообщение от DDV Посмотреть сообщение
Дык какая должна быть лампа, аналогичная штатной?
А то тут есть варианты:
Osram 66250 или 66250с
Philips 85126c1 или 84006

Что лучше ставить?
Уточню вопрос - в штатный ксенон вместо штатных ламп какие из перечисленных лучше поставить?
DDV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 07:05   #8
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Штатный Ксенон (помогите найти лампы)

DDV, В штатный ксенон вместо штатных ламп надо ставить ксеноновые лампы, а не с эффектом ксенона. Страничкой ранее человек предлагал помощь в подборе "правильных" ламп для штатного ксенона. Цоколь нужен D2R. Посмотри картинку и ищи лампы с "правильным" напылением.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 22:39   #9
YurVic
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: Out 2,4 4WD & Out XL new 2,4 WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Почему писать нельзя, писать можно и нужно!
Насколько я понял asket1982 спрашивал про линзы в фарах.

Если есть информация про биксеноновые линзовые ПТФ, то можно написать это в соответствующем разделе "Замена ПТФ на линзованую оптику"
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=17408

Я как раз подыскиваю себе в ПТФ интересный вариантик: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=53127
YurVic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 20:56   #10
morkotik
Бывалый
 
Аватар для morkotik
 
Имя: денис
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 47
По умолчанию проблема с свето диодами

всем всем доброго времени суток! с наступившим новым годом! неделю назад заменил у себя лампочки на свето диоды белого света в подсветке номера, а тут на днях обнаружил следующее: машина стояла выключена, свет фар тоже полностью выключен, авто на сигнализации, А СВЕТО ДИОДЫ НОМЕРА ТУСКЛО ГОРЯТ ПОСТОЯННО! при влючении света горят как положено, а при выключении продолжают тускло еле еле гореть! что такое может быть, как это влияет на АКБ? что можно сделать по устронению? ставить опять обычные лампочки не хочу! может кто нибудь тоже такое заметил?
morkotik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 00:48   #11
oovit
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 272
По умолчанию Re: проблема с свето диодами

Цитата:
Сообщение от morkotik Посмотреть сообщение
всем всем доброго времени суток! с наступившим новым годом! неделю назад заменил у себя лампочки на свето диоды белого света в подсветке номера, а тут на днях обнаружил следующее: машина стояла выключена, свет фар тоже полностью выключен, авто на сигнализации, А СВЕТО ДИОДЫ НОМЕРА ТУСКЛО ГОРЯТ ПОСТОЯННО! при влючении света горят как положено, а при выключении продолжают тускло еле еле гореть! что такое может быть, как это влияет на АКБ? что можно сделать по устронению? ставить опять обычные лампочки не хочу! может кто нибудь тоже такое заметил?
Приветствую! Прежде всего, надо смотреть на Ваши светодиоды. На сколько я в курсе, сама схема их содержит помимо стабилизатора напряжения еще обратные емкости, которые и разряжаются постепенно через диоды в схеме. Аккумулятор не сядит даже за ночь, если от него будет гореть Ваша светодиодная подсветка номера, тк потребление светодиода оч мало. Смотрите через некоторое время, "свечение" пропадет, когда емкости в схеме разрядятся. Ничего страшного нет!
oovit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.01.2013, 17:18   #12
LancerV_STW
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: XL 3.0 и LancerV_STW 4WD (теперь уже был(:
Сообщений: 40
По умолчанию Re: проблема с свето диодами

Цитата:
Сообщение от oovit Посмотреть сообщение
Приветствую! Прежде всего, надо смотреть на Ваши светодиоды. На сколько я в курсе, сама схема их содержит помимо стабилизатора напряжения еще обратные емкости, которые и разряжаются постепенно через диоды в схеме. Аккумулятор не сядит даже за ночь, если от него будет гореть Ваша светодиодная подсветка номера, тк потребление светодиода оч мало. Смотрите через некоторое время, "свечение" пропадет, когда емкости в схеме разрядятся. Ничего страшного нет!
Действительно, потребление светодиодов очень мало. Настолько мало, что его свечение заметно в темноте при токах менее 1 мА (миллиАмпер). И oovit прав - Вашему аккумулятору morkotik не грозит переразряд в течение длительного времени.
Теперь попробую внести немного уточнений. Обычно маломощные светодиодные «лампочки»: предназначенные для подсветки номера, габаритных огней и т.п. содержат собственно светодиоды и резисторы для ограничения тока (цена говорит сама за себя + маленький цоколь) и всё, - никаких стабилизаторов и ёмкостей. Про «обратные емкости» никогда не слышал, обратные токи – да, есть такой параметр, например для диодов. Светодиодные лампы для мощных осветителей уже имеют в своем составе специальные драйверы (стабилизаторы тока) и ёмкости, но их заряда хватает не надолго, чтобы «лампы» светились в течение продолжительного времени.
morkotik в Вашем случае, скорее всего, имеется (и имелась ранее) незначительная утечка тока, которая была абсолютно незаметна при установленных штатных лампочках. Для того чтобы свечение лампочки подсветки 4 Вт была заметна - необходим ток около 100 мА. Для свечения на «полную» мощность такой лампочке (1 шт.) понадобится уже ток около 300 мА.
Путей утечки может быть много – например:
- через цепи охранной сигнализации, - «закрытый» электронный ключ, подключенный к габаритам и подсветке номера,
- через другие, нештатно подключенные электронные устройства, подсветки, припампасы и т.д. и т.п.
Резюме:
1. Ток утечки явно маленький и к преждевременной порче АКБ не приведет.
Для примера - типовые системы охранной сигнализации потребляют ток 20-50 мА и машину удается завести и через несколько недель (в Вашем случае ток утечки предположительно не более 1 мА). Можно при желании заняться математикой и подсчитать, какую емкость «съедят» сигналка (берем данные из документации на конкретную модель) и подсвеченные светодиоды.
2. На досуге и при желании, можно попробовать выявить цепи утечки отключая последовательно устройства, например, изъятием предохранителей. Также не лишним будет удаление грязи с АКБ, блока предохранителей и т.д.
3. Если свечение не дает покоя и самостоятельно не удалось выявить утечку – обратиться к электрику для измерения тока потребления от АКБ и выслушать его Авторитетное мнение.
4. Если свечение самоликвидируется, то я не прав.)))
С уважением, Юрий

Последний раз редактировалось LancerV_STW; 03.01.2013 в 17:34. Причина: добавил п.4
LancerV_STW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2013, 18:48   #13
OLEG_K
Житель Клуба
 
Аватар для OLEG_K
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Зачем ставить? Митсубиси уже поставила на своём заводе, когда выпускала мою машину в комплектации "Эксклюзив".
У меня штатный ксенон. И меня бесят кАлхозники, потому как глаза болят после 15-минутной поездки по городу из-за таких "умников".
__________________
Ну прав ты во всем, еще раз успокойся. Как говорят в таких случаях:" Смиритесь, ситуация вышла из под контроля".
Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
OLEG_K вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:25   #14
Prokaznik
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Диоды вместо 5w5

Тут в багажнике свет перестал зажигаться. Посмотрел лампочку перегорела. И тут пригляделся и ох... охнул. Оказывается Не горят все габариты 2x5W5 и подсветка номера тоже 2x5W5. Раньше всегда был недоволен освещенностью в багажнике, теперь заморочился и наткнулся на http://www.12v.ru/site.xp/0510520511...049051124.html . С этим все понятно, в подсветку номера http://www.12v.ru/site.xp/0510520511...048054124.html - купил такого же количества/конструктива. Поставил сначала в габариты одну и... не впечатлило. Как-то не рассеивает по рефлектору. Получается точечно. Может такую http://www.12v.ru/site.xp/0510520511...048056124.html воткнуть ? Она по идее выпирать и залазить на рефлектор дальнего будет может кто ставил? И вообще как габариты у XL горят с обыкновенными лампами, ибо к стыду гонял с перегоревшими. Может так же ? Посоны! поделитесь опытом -)

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Да, и кто ставил диоды в салон, там вроде гаснут медленно лампы, как на диоды отражается ?
Prokaznik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:40   #15
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Диоды вместо 5w5

Prokaznik, У меня стоят по периметру. Надоело менять перегоревшие лампочки, особенно в подвсветке номера. Салонные гаснут также медленно как и обычные лампы.
В общем доволен!
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU