Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 00:43   #1021
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Tem, так у Вас и на Ауте вроде еще ничего не треснуло. Точно так же на других Лансерах наоборот трещало.
Имейте в виду, что лед не будет таким ярким и ПТФ по сути перестануть быть ПТФ.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:47   #1022
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Tem, так у Вас и на Ауте вроде еще ничего не треснуло. Точно так же на других Лансерах наоборот трещало.
Имейте в виду, что лед не будет таким ярким и ПТФ по сути перестануть быть ПТФ.
Полностью согласен! Поэтому голову и ломаю: или ДХО врезать в решетку радиатора как тут некоторые делали Hella для этого идеально подходит, есть и куда дешевле варианты в плоть до Китая, или заказать из Европы комплектующие и доукомплектовать штатные, или вообще их ПТФ/ДХО в сборе заказать, да не бюджетно будет, зато без колхоза вообще.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 00:50   #1023
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Tem, еще можно с ближним светом ездить
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2012, 01:01   #1024
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Tem, еще можно с ближним светом ездить
Конечно можно

Но на Ультимейте режим сумерки не активируешь из-за ксенона.

Хотя в целом ход ваших мыслей понят: не заморачиваться! Кстати тоже не плохой выход
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 06:14   #1025
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
- воняет вариатор - вот это реально серьезный косяк! Причина тут такая: полный привод изменился, увеличилось количество датчиков, соответственно ПП включается чаще, а на скользкой дороге практически постоянно, т.о. растет емкость крутящего момента, а его вариатор может переварить очень мало, без проблем где-то до 200Нм, как у 2х литрового движка. Соответственно ремень по шкивам начинает скользить и это приводит к вони паленым! По хорошему туда нужен гидромеханический АКПП или только передний привод причем даже без ЕСП, или деисталяция лишних датчиков ПП, как на ИксЭль - там он вонял как раз только в режиме Лок, т.к. Авто у него типа нашего Эко.
Успел застать плюсовую температуру и поездить в лужах. Пару раз был посторонний запах ,но потом вроде исчез (может я привык...)
На данный момент у нас реальная зима -19 еще и со снегом каждый день. Несколько дней уже езжу только на lock и довольно таки в агрессивном режиме (уж больно возможности аута нравятся ,да и обкатку вроде типа прошел уже ) Запаха нет. Даже намека. Я честно принюхивался как та собака на границе
Для себя пока делаю вывод о связи влаги и агрессивной езды.
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:20   #1026
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Я думаю, автор имел ввиду попытку системы ASC удержать тормозами проскальзывающие колеса на скользком покрытии.
для этого как раз лишние датчики и поставили...а раньше на хл п.п. тоже работал всегда в авто и локе причем вонь тоже была но она от глушителя и попадает в салон..никакой лишней нагрузки нету.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 09:26   #1027
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Пробег пока 800 км. Ничем не воняет, и при агрессивной езде тоже. ПТФ стёкла целы, хотя включаю постоянно.
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:16   #1028
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Если вы заметили речь и идет про скользкое покрытие! Ровный, сухой асфальт не обсуждаем.
А в чем разница? В бездорожье грязь месить - понятно. А на льду откуда вдруг на вариатор запредельная нагрузка берется из-за полного привода?

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
ПТФ включены как ДХО! ПДД говорят об этом
Как ДХО может работать и ближний свет, ПТФ совершенно не обязательны. Лично мое мнение - буду включать ПТФ только когда они реально нужны, в тумане, или по ночной колдобистой дороге, когда критична подсветка дороги прямо перед машиной. Это проще, чем потом бодаться с дилером, выясняя, камешек то был, или треснуло из-за перегрева. А включать ПТФ днем чисто ради того, чтобы показать окружающим, что у тебя есть такая опция - дешевые понты.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 10:50   #1029
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
Бутявка, - зря вы иронизируете по этому поводу, мне бы вашу уверенность в творении Джатко Если тупо ехать по асфальту никуда не торопясь - ничего вонять и не будет.

Если серьезно: чел очень компетентный мастер-приемщик, работает с Мицу с 2008 года, собственно когда к нам варики и стали поступать в продажу.

У меня у самого был и Аут XL 2008 г.в. 2,4 и Ланцер 2008г.в. 1,8 - оба на вариаторе, Трейл я долго не эксплуатировал, но опыт и на нем есть. Так вот: на первых двух воняло! Дело было так: на Ауте включен 4ВД Лок, АСК вкл. песчаный пляж с небольшим подъемом, Ланцер тупо был загнан в вязкую грязь в 10м от дома (совсем небольшая колея) - варик вонял аяй!

Согласитесь: приведенные примеры не означают варварские условия!

Я и сейчас заказал Аут 3 только потому, что НИКОГДА!!! не съезжаю с асфальта. При малейшем намеке на экстрим - автомат или палка (для меня!)

natlee, - кнопки на руле и Х-фри - это МЕГА! неприятно, но не смертельно и на эксплуатацию не влияет.
Ну не знаю, у меня рабочий лансер, в грязь я на нем не ездил, но вот зимой приходилось на стоянке "зажигать", вони не было, никакого воя тоже, буду надеятся, что и 3 тысяч 50 проходит. У нас сейчас тоже снега не мало, поездил по целене на своем Ауте, вроде запаха не почувствовал.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 13:11   #1030
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Как ДХО может работать и ближний свет, ПТФ совершенно не обязательны. Лично мое мнение - буду включать ПТФ только когда они реально нужны, в тумане, или по ночной колдобистой дороге, когда критична подсветка дороги прямо перед машиной. Это проще, чем потом бодаться с дилером, выясняя, камешек то был, или треснуло из-за перегрева. А включать ПТФ днем чисто ради того, чтобы показать окружающим, что у тебя есть такая опция - дешевые понты.
Поставил в ПТФ светодиодные лампочки и использую их вместе с габаритами днем как ДХО. И вообще мало ДХО не бывает, чем лучше тебя видно тем безопаснее.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:01   #1031
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от iAndrey Посмотреть сообщение
Поставил в ПТФ светодиодные лампочки и использую их вместе с габаритами днем как ДХО. И вообще мало ДХО не бывает, чем лучше тебя видно тем безопаснее.
Полностью согласен! ПТФ сами по себе на дороге видно ГОРАЗДО! лучше, чем даже ксенон за линзами. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО! Вот ближний галоген и без линз - согласен видно будет лучше чем ПТФ, хоть в полнакала хоть в 100% накала. Тоже проверено.
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:06   #1032
Boroda.61
Старожил Клуба
 
Аватар для Boroda.61
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2013 MY 2.4CVT Instyle
Сообщений: 828
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Ребят, а что так из-за треснувших стёкол ПТФ расстраиваемся? Вроде от Логана стёкла подходят(где-то здесь писАли). Цена вопроса копеечная. Чего нервы себе портим? Из-за чего нервничаем?
Boroda.61 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 14:10   #1033
Tem
Житель Клуба
 
Имя: Артем
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Цитата:
Сообщение от Boroda.61 Посмотреть сообщение
Ребят, а что так из-за треснувших стёкол ПТФ расстраиваемся? Вроде от Логана стёкла подходят(где-то здесь писАли). Цена вопроса копеечная. Чего нервы себе портим? Из-за чего нервничаем?
Было бы хорошо, если так
Tem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 17:33   #1034
Yurtsik
Старожил Клуба
 
Аватар для Yurtsik
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Да , было бы хорошо знать наверняка, может кто в курсе?
Yurtsik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 20:12   #1035
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Косяки, баги, недоделки третьего

Ребята, а как пахнет вариатор? Всю жисть на ручке, только сцепление нюхал:-)
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU