Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 10:37   #1
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Паджерик порадовал

Rockhound,если включать блокировку центрального диффа, то жопу меньше мотает.

Предупреждение за "ж*пу"

Последний раз редактировалось Sergy; 27.03.2013 в 12:12.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 12:09   #2
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Паджерик порадовал

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
Rockhound,если включать блокировку центрального диффа, то жопу меньше мотает.
дифф у нас задний,и то не у всех
У меня по центру диффа точно нет,раздатка есть.....если можно,называйте вещи своими именами,и не вводите народ в заблуждение...
Зы предположу, что была включена блокировка заднего моста,поэтому ж*пу и мотало как г...в проруби

Предупреждение за "ж*пу"
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:10   #3
Геннадий11
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Геннадий11
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Паджерик порадовал

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
дифф у нас задний,и то не у всех
У меня по центру диффа точно нет,раздатка есть.....если можно,называйте вещи своими именами,и не вводите народ в заблуждение...
Зы предположу, что была включена блокировка заднего моста,поэтому ж*пу и мотало как г...в проруби

Предупреждение за "ж*пу"
Согласен

---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------

Заблокируешь задний мост и опасайся за рядом стоящие авто. Швырнет так, что неуспеешь "подумать что это?" Я включаю только когда деваться некуда и рядом нет авто и деревьев, мин. 1,5 метра побокам свободы
Геннадий11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:49   #4
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Паджерик порадовал

vlaivan,
Геннадий11,
вы видимо не в курсе.
"На автомобилях с постоянным полным приводом есть 2 дифференциала: на оси (межколёсный), другой распределяет крутящий момент между осями (межосевой)."

vlaivan, я написал все верно. При блокировке межосевого (так надеюсь придраться будет сложно) диффа, крутящий момент распределяется 50 на 50, а не 80 на 20 (когда он не заблокирован), за счет этого задницу сносит меньше.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:48   #5
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Паджерик порадовал

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
vlaivan,
Геннадий11,
вы видимо не в курсе.
"На автомобилях с постоянным полным приводом есть 2 дифференциала: на оси (межколёсный), другой распределяет крутящий момент между осями (межосевой)."

vlaivan, я написал все верно. При блокировке межосевого (так надеюсь придраться будет сложно) диффа, крутящий момент распределяется 50 на 50, а не 80 на 20 (когда он не заблокирован), за счет этого задницу сносит меньше.
Я чуть выше уже поправился насчет дифа
А с остальным опять не соглашусь...не 80/20, а 66/33 и при нагрузках доходит до 50/50,пока вы не включите понижайку, а потом блок задних колес вас вообще не должно сносить,электроника не позволит....а вот при включенном блоке вас легко может развернуть на 180 градусов в обычном сугробе,если передний бампер упрется в сугроб,то разворот с задней блокировкой вам обеспечен
Все имхо из личного опыта
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:05   #6
norder_72
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT S82(2012)
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Паджерик порадовал

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
развернуть на 180 градусов в обычном сугробе
Т.е. начинаем упершись передним бампером в сугроб, а заканчивает упершись задним? Непонятно.

Перечень дифференциалов в П4:
1. Передний межколесный
2. Задний межколесный
3. Межосевой
Перечень блокировок:
1. Принудительная межосевого дифференциала (у всех)
2. Принудительная заднего межколесного дифференциала (не у всех)
3. Автоматическая межосевого дифференциала (вискомуфта, у всех)
4. Электронные имитации работы дифференциалов за счет тормозных механизмов с неизвестным алгоритмом взаимодействия (у всех)

Давайте будем точнее выражать свои мысли и держать в голове хотя бы основной состав имеющейся у нас матчасти.
norder_72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:21   #7
KeyZy
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 451
По умолчанию Re: Паджерик порадовал

vlaivan, попробуй совершить поворот (и поддать немного газу) по фиговой дороге на 4H, а потом на 4HLс. Разница будет очевидна. На 4H задницу будет закидывать и никакие ESP и перераспределение крутящего момента не поможет. А на 4HLс все будет мигать как новогодняя гирлянда, но машина будет уверено входить в поворот.

Естественно я не имею ввиду "гоночное" вождение.

upd. Я ничего не писал про блокировку заднего диффа. Все что я говорил, так это о режиме 4HLсбез блокировки заднего диффа.
KeyZy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:39   #8
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Паджерик порадовал

Цитата:
Сообщение от KeyZy Посмотреть сообщение
vlaivan, попробуй совершить поворот (и поддать немного газу) по фиговой дороге на 4H, а потом на 4HLс. Разница будет очевидна. На 4H задницу будет закидывать и никакие ESP и перераспределение крутящего момента не поможет. А на 4HLс все будет мигать как новогодняя гирлянда, но машина будет уверено входить в поворот.

Естественно я не имею ввиду "гоночное" вождение.

upd. Я ничего не писал про блокировку заднего диффа. Все что я говорил, так это о режиме 4HLсбез блокировки заднего диффа.
Вот она правда и нашласьу нас с вами разные лошади под капотом,оказывается и правда на 3,0 многие ездят годами и не знают что такое светомузыка на торпедо,на 3,8 электроника моргает даже и на заднем приводе по асфальту,и это при спокойной езде,теперь я понимаю почеиу меня разворачивает в сугробах
Всем не верующим можно почитать у Соболева про работу цветомузыки когда они резину сравнивали, а заодно и узнать про тягу и разгон моторов
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 13:48   #9
vlaivan
Житель Клуба
 
Аватар для vlaivan
 
Имя: Иван
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Паджерик порадовал

Цитата:
Сообщение от vlaivan Посмотреть сообщение
дифф у нас задний,и то не у всех
У меня по центру диффа точно нет,раздатка есть.....если можно,называйте вещи своими именами,и не вводите народ в заблуждение...
Зы предположу, что была включена блокировка заднего моста,поэтому ж*пу и мотало как г...в проруби

Предупреждение за "ж*пу"
Хотя оказывается раздатка по научному тоже диффом называется
Раздаточная коробка предназначена для распределения крутящего момента между передним и задним приводами. На автомобилях Mitsubishi Pajero установлена двухступенчатая раздаточная коробка с понижающей передачей, электронной системой управления, с межосевым дифференциалом
vlaivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU