Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 22:48   #331
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

А ты где нашел, что в AVH-X5500BT 800х480 ?
Я чет пока не увидел ни одной ссылки с указанием разрешения.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 23:03   #332
Дрончик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

это точно))) да я сам виноват, поспешил, ни с кем толком не посоветовался и с дуру взял...

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:03 ----------

Цитата:
Сообщение от maksimn Посмотреть сообщение
А ты где нашел, что в AVH-X5500BT 800х480 ?
Я чет пока не увидел ни одной ссылки с указанием разрешения.
вот здесь - http://www.sound-car.ru/Pioneer_AVH-X5500BT.html
Дрончик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 13:58   #333
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

странный сайт. на картинке 1DIN.
написано: Pioneer AVH-X5500BT еще не поступила в продажу.
боюсь что пока они ее реально продавать не начнут, все данные будут от фонаря.

позвонил на горячую линию Пионера.
сказали она в Россию поставляться не будет.
Обломссс.
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:44   #334
Дрончик
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

Абалдеть...!!! точно помню что она 2DIN и мне в магазине сказали что она уже есть в продаже, правда продавец назвал модель AVH-X5500DVD, а не AVH-X5500BT... Но в инете нигде нет модели AVH-X5500DVD, вот я и подумал может ошибся...

Надо будет поехать еще раз в этот магаз поспрашивать)

P.S. я когда лазил на этом сайте там фотки еще не было, а то что она 1DIN я наверное не увидел

---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:44 ----------

Я тут визитку нашел этого продавца, позвонил, в итоге оказалось что это я его недопонял..
короче он сказал, что AVH-X5500DVD совсем новая модель и она появится в продаже в марте, производители обещают вообще бомбу (и по звуку, и по функция и по дисплею, т.е. разрешение будет большое, там новая матрица будет) отличия от модели AVH-X5500BT будут значительные.
Так что, Макс, советую обратить внимание а эту новую модель. Я поеду к нему пообщаюсь на счет этого где нить на след неделе
Дрончик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 22:26   #335
maksimn
Житель Клуба
 
Аватар для maksimn
 
Имя: Максим
Авто: Nissan X-Trail T32 2.5 LE+
Сообщений: 198
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

да это сайт у них кривой, 2DIN она.

вообще как то странно, вот сайт пионера в России
http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...00BT/page.html
где эта модель есть и сайт российский, но на горячей линии пионера сказали в Россию поставляться не будет.

и на market.yandex.ru она есть. Чего то напутали походу в горячей линии.

про AVH-X5500DVD даже google.ru ничего не знает. скорее всего продавец "услышал звон, а не знает где он".
скорее всего супер новая модель это все же AVH-X5500BT. но с разрешением экрана то же все не понятно.

подождем...
maksimn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 01:10   #336
Vstr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

Здравствуйте всем ! 12 июня купил Pioneer AVH-X8500BT (17980 руб.) плюс переходную рамку Metra (1860 руб.) плюс переходник ISO<->Mitsubishi (300 руб.) плюс камеру заднего вида AVIS AVS321CPR (3500 руб.). У меня Out XL 2011 года. Стоит штатная магнитола 1CD + Bluetooth с кнопками управления на руле. Устанавливать все буду сам. Обязуюсь поделиться отчетом, особенно по поводу состыковки кнопок управления. Надеюсь найти что-то типа CA-R-PI.138.
Vstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 09:36   #337
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

Vstr, вот вам в помощь.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2013, 22:51   #338
Vstr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

Здравствуйте ! Установка магнитолы Pioneer AVH-X8500BT частично произведена, на что было убито вторая часть пятницы, вся суббота, больше половины воскресенья. Переходная рамка METRA немножко кривовата. В верхней части изгиб рамки не соответствует изгибу верхней панели. В глаза, конечно, не очень бросается, но рукой чувствуется несоответствие уровней рамки и панели. Идем дальше. Подключена камера заднего вида - хорошо встала в штатное место левее левого осветителя номерного знака. Снимал всю обшивку снутри пятой двери и пластмасску со значком Mitsubishi. Просверлил дырку в металле под разъем камеры, обработал края отверстия (от предыдущего Лансера краски чуть-чуть осталось) чтоб не ржавело. Много канители было укладывать видеокабель (шел в комплекте с видеокамерой метров 5 - в нем также красненький проводок для питания вплетён). Уронил клипсу в пазуху задней арки - фиг достанешь, порвал две петельки, которыми левая нижняя обшивка багажного отделения к полу крепится, плюс два черных винта с шайбами - не смог найти, откуда выкрутил, остались не при делах. Потом еще не хватило длины видеокабеля сантиметров 40 - из дома взял самодельный удлинитель с тюльпанами папа-мама. В верхний плафон над водителем воткнул микрофон от Bluetooth - у меня за лобовым зеркалом притаился видеорегистратор, провод к нему идет от прикуривателя. Вот к нему я приплел провод от микрофона, упрятал под потолочную обшивку, далее - по боковой стойке под приборкой в дыру для магнитолы. Все провода по максимуму сплел в жгуты, обмотал изолентой и в районе 2-DIN-овой дырки обкрутил типа ватином, чтоб не гремели. Питание на камеру взял из косы переходника Mitsu-ISO от красного провода, "+" на котором появляется с поворотом ключа зажигания. Такой подход позволит использовать камеру заднего вида не только при движении задним ходом, а в любое время, нажав на экране магнитолы пиктограмму камеры заднего вида. Да, еще важный момент - с рамкой в комплекте шли боковые щёчки для 2-DIN. Они вставляются по бокам прорези рамки (у щёчек есть специальные пазы) и прикручиваются прилагаемыми в комплекте винтами прямо к магнитоле, к бокам. Это избавило от необходимости мучиться с разметкой и сверления дырок на штатных креплениях от штатной магнитолы и кожухе новой магнитолы. Таким образом, магнитола намертво прикреплена к рамке. Вынимаешь рамку - вынимается магнитола вместе с ней. Красивая, в цвет и фактуру, рамка от новой магнитолы не влезла в дырку в рамке. Пришлось использовать проставочную рамку из комплекта переходной рамки. По размерам она, конечно, подошла, но смотрится не шибко достойно. Во-первых - цвет. Какой-то мутноватый. Короче, не вяжется с фактурой рамки и блестящей чернотой магнитолы. И внутренние углы у этой проставочной рамки скругленные, а магнитолы углы четкие, острые. Сделаю фотку, выложу. Еще момент - у магнитолы два USB разъема, один из них поддерживает жесткие диски - только не NTFS. Шедший в комплекте USB-удлинитель воткнул в этот разъем и вывел в нижний бардачок - благо ничего ни резать ни сверлить не надо там. А вот со вторым разъемом вышла засада. Продолжение следует...

Добавлено через 36 минут
Продолжаю. У меня штатная магнитола была с USB в подлокотнике, кнопками Bluetooth под рулем и управлением магнитолой на руле. Так вот о USB разъеме из подлокотника - уж очень хотелось его задействовать - я так к нему привык... Прозвонил проводку - от этого USB разъема провод идет к модулю Bluetooth (у меня он № 26, с русской тёткой - вынул вместе со старой магнитолой). Так вот этот разъем, зараза, не стандартный. Также внутри четыре контактика, только ле лезут туда обычные USB-ишные разъемы даже без металлического кожуха. Валялась у меня древняя флешка на 256 Мбайт, дохлая. Выпаял с неё разъем, снял металлический кожух. Всё равно не лезет. Обточил разъем с боков до самых контактных полосок. И потом ещё подложку под контактами сточил примерно на полмиллиметра - тут надо почаще примерять, чтобы не сточить лишнего, чтобы плотненько сидело, чтоб контакт хороший был. И ещё спереди этот разъем тоже подточил чтоб поглубже вошел в ответную часть. Воткнул свой самодельный разъем в тот, что раньше втыкался в Bluetooth-блок, прозвонил провода по цветам. Взял кусок провода с обычным USB-разъемом на одном конце, длиной 25-30 сантиметров, зачистил проводки на другом конце, надел тонкие кембрики, подпаялся к самодельному разъему согласно вызвоненным цветам, надвинул кембрики на пайку, чтобы нигде не коротнуло. Конечно, надежность соединения такой системы ниже заводской, поэтому надо исключить шевеления и вибрации. Обмотал соединение изолентой и намертво хомутиком притянул всё это дело к неподвижной железке. Теперь в подлокотнике работает USB разъем, читает обычные флешки. Можно переключать на магнитоле USB1-USB2. Теперь дальше в планах найти контроллер управления магнитолой с руля (таких штуковин много) и кнопками управления Bluetooth (надо CA-R-PI.138 - ищу пока). Затем сделаю шумку дверей и поменяю акустику на что-нибудь поприличнее. Усилитель и сабвуфер мне не нужны, мне хватит того, что магнитола выдает. Пока всё.
Vstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2013, 11:59   #339
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

извиняюсь, но лопатить всю тему нет возможности. кто что предложит из опыта для интеграции со штатным рокфордом + чтобы управление на руле работало, навигация необязательна. я так понял у бренд-магнитол с этим неок.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 17:10   #340
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

maxz,
https://out-club.ru/board/showpost.p...26&postcount=3
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21074
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2013, 17:56   #341
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
https://out-club.ru/board/showpost.ph...26&postcount=3
китай нафиг, проходили уже... поэтому в этой теме и пишу, Роадровер был уже

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21074
посмотрел по ссылкам триому и intro, вроде и те и другие делают контроллеры усилителя специально для рокфорда, что конечно приятно.
непонятно нужен ли дополнительно контроллер рулевого управления...

интро пишет: "Адаптер позволяет подключить штатный усилитель Rockford Fosgate к нештатной магнитоле с сохранением рулевого управления." правда с говоркой, что "При возникновении щелчков в динамиках в момент вкл/выкл магнитолы, подключить реле в соответствии с инструкцией"

триома по этому поводу молчит...

p.s. непонятно зачем люди в теме цепляли контроллеры к китайским ГУ - они там не нужны...

Последний раз редактировалось maxz; 18.06.2013 в 18:09.
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:44   #342
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

под Сони и Пионер кнопки руля можно подключить через специальный адаптер, либо перепаять сопротивления в кнопках.
я выше #337 оставлял ссылку на на отчет в лансер-клубовском ФАКе, но там теперь умер сервер, когда восстановим - хз.
если интересно, про Wired Remote (интерфейс ДУ для Сони/Пионер) могу написать здесь.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 20:35   #343
Vstr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

Спасибо megaaxel. Про Лансер я читал - не хочу портить оригинальное оборудование. Буду машину продавать - все верну взад, магнитолу, рамку, модуль Bluetooth. Так что мне нужен именно адаптер кнопок, перепаивать ничего не не буду.
Vstr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 23:54   #344
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
под Сони и Пионер кнопки руля можно подключить через специальный адаптер, либо перепаять сопротивления в кнопках.
я выше #337 оставлял ссылку на на отчет в лансер-клубовском ФАКе, но там теперь умер сервер, когда восстановим - хз.
если интересно, про Wired Remote (интерфейс ДУ для Сони/Пионер) могу написать здесь.
любая инфа приветствуется + хочется подключиться "без шума и пыли"...

Добавлено через 12 часов 35 минут
читаю на сайте одного инет магаза:
"Установка Мирком 500 в нашей установочной студии = 8000-13000 рублей, в зависимости от комплекта" + надо думать установка самой головы наверное столько же)))

хотя чего удивляться, если на форуме местные "спецы" предлагали воткнуть (именно воткнуть, т.к. устанавливать там нечего) китайскую голову за 5к...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 15:11   #345
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer, Sony, Alpine, Kenwood, Clarion.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
если интересно, про Wired Remote (интерфейс ДУ для Сони/Пионер) могу написать здесь.
ждем-с
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN головные устройства MYSTERY Olezhka Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 0 08.11.2009 12:42

Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU