Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 12:28   #166
Yarick
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Outlander. Свист, гул, стук и скрипы!

Привет всем.
Машина: Outlander 1 2.0MT 4WD 2008г.в. пробег 9400 .
Недели две-три назад (приблизительно совпало с переобуванием, но только приблизительно) начал замечать очень забавный (или незабавный) звук при движении: высокочастотный (по самым грубым прикидкам - 8-12 кГц, ниже, чем строчник телевизора) негромкий свист меняющейся тональности. Очень похоже на призвуки раскручивающегося большого дизеля, например, автобусного или большегрузного.
Подробнее:
появляется после 10-15 минут езды, т.е. "на холодную" вне зависимости от скорости/оборотов ничего нет. Зависимость от скорости оборотов весьма ограниченная - начинает замечаться где-то на 20 км/ч / 1500 оборотов, изменяется в тональности и громкости где-то до 70км/ч / 3500 оборотов. Не зависит от выжатого сцепления и/или выжатого сцепления и включенной нейтрали (свист не исчезает, если выжать сцепление и/или включить нейтраль). Чуть-чуть глохнет при начале торможения, но не исчезает до почти полной остановки.
Вопрос: каковы наиболее вероятные причины такого поведения и чем бы оно могло грозить ? Куда посмотреть, чтобы собрать больше диагностики ? Через неделю я записан в Рольф на осмотр/подтяжку, но очень интересно, могу ли я докатать эту неделю или есть нефиговая вероятность словить клина (одной из причин у меня выступает задний мост, и тут в поиске была пара историй про полный клин на скорости из-за него).
Yarick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 12:33   #167
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Свист сзади

Цитата:
Сообщение от Yarick Посмотреть сообщение
Привет всем.
Машина: Outlander 1 2.0MT 4WD 2008г.в. пробег 9400 .
Недели две-три назад (приблизительно совпало с переобуванием, но только приблизительно) начал замечать очень забавный (или незабавный) звук при движении: высокочастотный (по самым грубым прикидкам - 8-12 кГц, ниже, чем строчник телевизора) негромкий свист меняющейся тональности. Очень похоже на призвуки раскручивающегося большого дизеля, например, автобусного или большегрузного.
Подробнее:
появляется после 10-15 минут езды, т.е. "на холодную" вне зависимости от скорости/оборотов ничего нет. Зависимость от скорости оборотов весьма ограниченная - начинает замечаться где-то на 20 км/ч / 1500 оборотов, изменяется в тональности и громкости где-то до 70км/ч / 3500 оборотов. Не зависит от выжатого сцепления и/или выжатого сцепления и включенной нейтрали (свист не исчезает, если выжать сцепление и/или включить нейтраль). Чуть-чуть глохнет при начале торможения, но не исчезает до почти полной остановки.
Вопрос: каковы наиболее вероятные причины такого поведения и чем бы оно могло грозить ? Куда посмотреть, чтобы собрать больше диагностики ? Через неделю я записан в Рольф на осмотр/подтяжку, но очень интересно, могу ли я докатать эту неделю или есть нефиговая вероятность словить клина (одной из причин у меня выступает задний мост, и тут в поиске была пара историй про полный клин на скорости из-за него).
99% по твоим описаниям свистят ограничители колодок - сигнализируют стертость колодок, ципляясь за тормозной диск, смотри колодки короче.
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2008, 11:59   #168
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Ответ: Свист сзади

если звук немного подвывающий, то вполне возможно раздадка звучит. Ничего страшногов этом нет и беспокоится не стоит.
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2008, 14:55   #169
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
Плохо Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

[quote=Ninegr;257411]
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
ездил с таким стуком на Аут1 практически с первого до последнего дня.
Появлялся временами, иногда стукал по неск. раз за час, иногда - не появлялся месяцами.

"Поймать" его было сложно.


Аналогично: стук есть после езды по грязи,либо после проезда по мелкому гравию.
Бывает громыхнет как будто подвеска осыпалась на дорогу.
После мытья авто все пропадает.
Последний раз при суточном пробеге 1500км. гремело и пропадало 4раза
потом небыло стуков 2 месяца, уже соскучился!!!!!!!!
Проехал по симферопольскому шоссе... 200 км туда-обратно... Стучит теперь постоянно и сильно звук охарактерихзую как глухой "бряк". Есть всегда!

24 в Рольф... Мастер Александр Самотько... Буду надеяться, что исправят....
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:34   #170
pmt
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Всем здрасте, у меня такая-же беда на Треке. Стучи спереди (слева) облазил все в ходовке, под панелью, ни чего не нашел пока, но обязательно найду. До этого на мазде был стук, нашел под панелью за три дня до продажи.
pmt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 22:43   #171
Voron outlander
Бывалый
 
Аватар для Voron outlander
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

По моему стучит аут всегда (у кого не стучит скоро застучит) я всю! подвеску спереди менял и руль тяги тоже, на пару месяцев помогло потом опять застучало.
ps: у меня ща по ходу стойки стаб застучали
Voron outlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 12:57   #172
3de
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

У меня постоянно что-то хрюкает слева спереди
Переднюю подвеску перебрал всю - втулки стабилизатора, рулевые тяги, опорный подшипник, стойки стабилизатора.
ОД разводит руками - с передней подвеской все в порядке!
Но как хрюкала с одной стороны, так и продолжает.
Загадка!
3de вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:09   #173
Андрей864
Опытный
 
Аватар для Андрей864
 
Имя: андрей864
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

У меня тоже что-то стало постукивать-похрюкивать откуда-то спереди (скорее справа). Звук появляется при резком нажатии на газ при минимальных 5-10 км/ч скоростях (резко трогаешься в пробке, например) и при вывернутых колесах, но уже на 20-30 км/ч. Звук похож на звук детонации (но точно не детонация!) слышится такой приглушенный кратковременный "трррыык". И в добавок такой-же по но уже одиночный стук при ударе по тормозу на тех-же 5-10 км/ч. На кочках звука не было, но вроде уже начинает появлятся. Пробег 11000км. Поехал ОД - замолчала зараза, но стоило отъехать за ворота - снова. Что это может быть? подскажите.
Андрей864 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:34   #174
3de
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

У меня справа спереди при наезде даже не небольшие ямки, при переезде лежачих полицейских на небольших скоростях. Хрюкает и все.
Я уже забил на это. Достала меня эта подвеска. При пробеге в 56т.км поменял ВСЮ подвеску как спереди, так и сзади.
3de вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 16:44   #175
Yarick
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Свист сзади

Ну что, схватил сегодня инженера по гарантийным случаям в Рольф-Восток, около часа колесили по Москве в разных режимах - как назло в присутствии нужных людей свист практически не проявлялся. Из того, что было услышано, был сделан вывод - скорее всего, колодки. Не ограничители (поскольку состояние колодок очень хорошее, 8.8/10мм перед и 9.2/10мм зад), а именно сами колодки. Рекомендовано было не заморачиваться и не прислушиваться. Пожалуй, так и поступлю до как минимум ТО-1.
Yarick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:05   #176
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
Счастье Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Поднял машину на дамкрат - подергал ее за части подвески, люфтов не нашел...

Снял с дамкрата и ... НЕТ БОЛЬШЕ СТУКА! Чудес не бывает - сейчас езжу, активно провоцируя его, чтобы он вылез тогда, котгда поеду в Рольф...

Мда..
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 15:03   #177
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

у меня опора движки раскрутилась...тоже стучало-думал на подвеску.
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:49   #178
Zoolander
Житель Клуба
 
Аватар для Zoolander
 
Имя: Никодим
Авто: Аут продан. Корпоративные автомобили других марок
Сообщений: 318
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

БЫЛО ДЕЛО!! Но у меня она раскручивалась с правой стороны! При нажатии на газ был сильный хруст. Но тут как-то по-другому звучит...

В любом случае, сейчас почему-то прошло... Дай бох...

В РОЛЬФ переписался на 10 декабря...
Zoolander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 18:22   #179
malek
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от 3de Посмотреть сообщение
У меня постоянно что-то хрюкает слева спереди
Переднюю подвеску перебрал всю - втулки стабилизатора, рулевые тяги, опорный подшипник, стойки стабилизатора.
ОД разводит руками - с передней подвеской все в порядке!
Но как хрюкала с одной стороны, так и продолжает.
Загадка!
Тоже самое только с обеих сторонюПеребрано все даже втулки стабелезаторов сделаны по размеру
malek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 23:20   #180
skippi
Вступаю в Клуб
 
Аватар для skippi
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: СТУК! ДОСТАЛ! ПОМОГИТЕ!

Ребята не партесь на первых ,а порой и на ворых Аутах стучат СУПОРТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А если точно их направляющие.
-есть рецепт лечения и можно сказать небольшая модернизация .
После лечения стук уходит.......................
skippi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Стук пальцев поршней, детонация serge_29 Outlander - Эксплуатация и ремонт 33 08.10.2019 13:40
Outlander. Свист кондиционера Демон Outlander - Эксплуатация и ремонт 54 23.07.2017 14:54
Свист при запуске. Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 08.11.2011 12:38
свист в районе ГРМ kalyan9999 Airtrek Turbo!!! 16 29.04.2009 11:20

Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU