Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 из Китая

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 из Китая Китайские Outlander-ы и их особенности.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2024, 18:15   #3196
Yevgeniy984
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Ни разу не слышал про детали из стеклопластика. Есть у кого опыт? Наши мастера вообще в шоке будут от такой детали))
Yevgeniy984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 18:16   #3197
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 561
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy984 Посмотреть сообщение
Спортэдж нравится что все таки по современнее он.
А запчасти с Авито не купить, так как я с Казахстана.

Так то конечно, весы перевешивают в сторону аута с оаэ. Но вот эти вертяки с запчастями и расходниками напрягают слегка.
Из б/у Киа я бы рекомендовал посмотреть еще соренто дизель, если конечно позволяет бюджет. В моем случае мне он не зашел из-за правой коленки- упирается в пластик, но у меня рост под 2м. Возможно у Вас такой проблемы не будет.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 18:21   #3198
Yevgeniy984
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Да Санта фе/соренто предпоследней модели нравятся. Но в мой бюджет только подбитый с Америки можно.
Да и дизель у нас не котируется.
До этого ездил на Октавии,там опций было под завязку, хотя вроде бюджетная машина вроде как. Хотя сейчас октавия тоже далеко не бюджетная.
Аут у нас можно взять за 2,6 рублей+- с оаэ.
Yevgeniy984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 18:40   #3199
Анатолий56
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2019 2.0 CVT 4WD черный
Сообщений: 416
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Щас с Китая можно и Кодияк притащить. Кит пр-ва естественно)))
Анатолий56 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 18:41   #3200
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 561
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Хм….задумался про фары.
Интересно нужно ли регулировать светодиодные заводские фары? По идее там должен быть автокорректор. Светят вроде отлично.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 18:45   #3201
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yevgeniy984 Посмотреть сообщение
Ни разу не слышал про детали из стеклопластика. Есть у кого опыт? Наши мастера вообще в шоке будут от такой детали))
Так на Москвич 41 ,Алеко,Князь Владимир ещё делали- т.к.металл беспощадно гнил
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 18:47   #3202
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Хм….задумался про фары.
Интересно нужно ли регулировать светодиодные заводские фары? По идее там должен быть автокорректор. Светят вроде отлично.
Должен быть автокорректор. Это видно когда включаешь свет, поток сначала как бы вверх, потом опускается. У меня так на ксеноне.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yevgeniy984 Посмотреть сообщение
Да Санта фе/соренто предпоследней модели нравятся. Но в мой бюджет только подбитый с Америки можно.
Да и дизель у нас не котируется.
До этого ездил на Октавии,там опций было под завязку, хотя вроде бюджетная машина вроде как. Хотя сейчас октавия тоже далеко не бюджетная.
Аут у нас можно взять за 2,6 рублей+- с оаэ.
Киа-Хэнде самые ненадёжные двигателя. Никогда не рассматривал для покупки..Осыпающийся катализатор затягивает в поршневую группу и крендец..
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2024, 18:55   #3203
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Из б/у Киа я бы рекомендовал посмотреть еще соренто дизель, если конечно позволяет бюджет. В моем случае мне он не зашел из-за правой коленки- упирается в пластик, но у меня рост под 2м. Возможно у Вас такой проблемы не будет.
К сожалению Соренто дизель беспроблемный остался в прошлом,сейчас очень много инфы и видосов с сервисов, что дизельные движки Киа стали такими же ненадёжными как и бензиновые.Сейчас надо более скурпулёзно подходить к выбору б.у.авто,на хороших экземплярах сейчас ездят или до победного,или если продают ,то цена неадекватная,или машина уже стара и надо в неё вкладываться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Анатолий56 Посмотреть сообщение
Щас с Китая можно и Кодияк притащить. Кит пр-ва естественно)))
Сегодня только в новостях читал ,что Шкоды для Китайского рынка привозят по более дешёвой цене,чем в 2023
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2024, 19:02   #3204
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romanik1987 Посмотреть сообщение
Хм….задумался про фары.
Интересно нужно ли регулировать светодиодные заводские фары? По идее там должен быть автокорректор. Светят вроде отлично.
У меня на прошлом авто ксенон стоял с авто корректором,регулировка была нужна,при ТО раз в год проверяли и регулировали.Думаю что на светодиодных регулировка фар предусмотрена.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2024, 19:03   #3205
Romanik1987
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 561
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от VITALIK75 Посмотреть сообщение
К сожалению Соренто дизель беспроблемный остался в прошлом,сейчас очень много инфы и видосов с сервисов, что дизельные движки Киа стали такими же ненадёжными как и бензиновые.Сейчас надо более скурпулёзно подходить к выбору б.у.авто,на хороших экземплярах сейчас ездят или до победного,или если продают ,то цена неадекватная,или машина уже стара и надо в неё вкладываться.

Добавлено через 3 минуты

Сегодня только в новостях читал ,что Шкоды для Китайского рынка привозят по более дешёвой цене,чем в 2023
У супруги брат на дизельном соренто 2019г накатал более 150т.км, проблем нет. Как оно на новых, не знаю. Речь шла о б/у.
Romanik1987 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 19:17   #3206
Vladis68
Житель Клуба
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Должен быть автокорректор. Это видно когда включаешь свет, поток сначала как бы вверх, потом опускается. У меня так на ксеноне.

Добавлено через 2 минуты

Киа-Хэнде самые ненадёжные двигателя. Никогда не рассматривал для покупки..Осыпающийся катализатор затягивает в поршневую группу и крендец..
Не берусь комментировать, как обстоят дела с современными двигателями у этой марки, в курсе проблем движка G4KD, но вот автомобили Хёндэ модельного ряда, который собирался в Таганроге, были ваще неубиваемы. Сам владел двумя Акцентами и одной Санта-Фе (дизельной). Для этих машин пробеги 300-400 т.км без ремонтов были нормой. Помню, писали о рекордсмене среди Акцентов, который проехал 700т.км до капиталки....Они в долгое время в такси работали. Раньше это был индикатор надёжности. Сейчас не так уже, в такси "одноразовые" на пару сезонов берут....
Vladis68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 19:20   #3207
Yevgeniy984
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Должен быть автокорректор. Это видно когда включаешь свет, поток сначала как бы вверх, потом опускается. У меня так на ксеноне.

Добавлено через 2 минуты

Киа-Хэнде самые ненадёжные двигателя. Никогда не рассматривал для покупки..Осыпающийся катализатор затягивает в поршневую группу и крендец..
У нас катализатор вырезают поэтому к 100 тыс. или раньше.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Не берусь комментировать, как обстоят дела с современными двигателями у этой марки, в курсе проблем движка G4KD, но вот автомобили Хёндэ модельного ряда, который собирался в Таганроге, были ваще неубиваемы. Сам владел двумя Акцентами и одной Санта-Фе (дизельной). Для этих машин пробеги 300-400 т.км без ремонтов были нормой. Помню, писали о рекордсмене среди Акцентов, который проехал 700т.км до капиталки....Они в долгое время в такси работали. Раньше это был индикатор надёжности. Сейчас не так уже, в такси "одноразовые" на пару сезонов берут....
Ненадежные именно 2,5. А на акценты ставят 1,6 и он да, хороший. Сам тоже видел на рабочей машине 300тыс пробега и норм
Yevgeniy984 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 19:34   #3208
VITALIK75
Старожил Клуба
 
Имя: Vitalik
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 512
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Vladis68 Посмотреть сообщение
Не берусь комментировать, как обстоят дела с современными двигателями у этой марки, в курсе проблем движка G4KD, но вот автомобили Хёндэ модельного ряда, который собирался в Таганроге, были ваще неубиваемы. Сам владел двумя Акцентами и одной Санта-Фе (дизельной). Для этих машин пробеги 300-400 т.км без ремонтов были нормой. Помню, писали о рекордсмене среди Акцентов, который проехал 700т.км до капиталки....Они в долгое время в такси работали. Раньше это был индикатор надёжности. Сейчас не так уже, в такси "одноразовые" на пару сезонов берут....
Те машины были надёжные,сам ездил на Туссане с чугунным движком.Но их всё меньше и меньше.Про пробеги: много Солярисов в такси по миллиону откатали ,а сейчас тенденция к сокращению пробегов,за счёт снижения ресурса двигателей производителем.
VITALIK75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 20:40   #3209
out26rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Вот это честно) Чтоб знали кто слепит встречных) В кого так сказать кидать камни...
Так здесь наоборот в низ светят фары. Слепить не будут, это не рефлектор в котором диоды светят во все стороны. В линзе четкая СТГ.
out26rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2024, 20:49   #3210
out26rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Купил новый Outlander III 2022из ОАЭ, Китайской сборки(Другая машина

Цитата:
Сообщение от Серьган33 Посмотреть сообщение
Можно поподробнее какие лампы поставили?ссылку на них и как правильно ставить?
Заказывал эти: Смотри, что есть на AliExpress! Светодиодная автомобильная лампа DAWNKNIGHT K7C мощностью 110/150 Вт, тип разъема на выбор, 2 шт за 2 805 ₽ - уже со скидкой -43%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=TLDzOBe
Посмотрел много обзоров по лампам и мне эти понравились больше всех. В наших фарах результат шикарный.
Как установить я подробно описал в первом посте, не буду повторяться.
out26rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU