Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 20:02   #466
Леха55
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Всем привет!На аире 4 месяца! Вчера вот только поменял масло в АКПП. Расскажу почему менял. Кстати, бывший хозяин зуб дал, что менял 10-15тыс. назад.
Давно стал замечать, что с 2 на 3 появился толчок..время-современем подзабил, тут поехал в колхоз за город и вдруг появился провал.. стала дергаться, вибрировать перестала разгонятся свыше 80 км на 4 скорости -я тут малость очконул.
Вообщем до деревни я дополз, попарился в баньке...пивасик, рыбка)). Поехал на след день вечером обратно, ситуация с коробкой повторилась. Приехал и сразу стал долбить форумы. Вывод сделал - надо менять масло. Масло меняли методом выдавливания старого, понадобилось 12 л. ATF SP 3, время замены 1 час, кстати фильтр купил, но поменять не удалось т.к. он ставиться где-то внутри при полном разборе акпп. Менял в специализированном СТО ESSO MOBIL на ул. Заозерной..,классные там спецы, мне понравилось.
Сутки уже отъездил, проблема ушла со старым маслом. Спасибо.
Леха55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:17   #467
Fulcrum29
Житель Клуба
 
Аватар для Fulcrum29
 
Имя: Александр
Авто: USA 4G64 4WD
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Позавчера сделал частичную замену (5л), залил DIAMOND ATF SP3 по 270р литр- толчки стали еле заметными, посмотрим как дальше будет.
Fulcrum29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 00:47   #468
lonzilka
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Всем доброй ночи .Машина 2.4 европеец авт.Менял через установку пробег 130 т.км .Затянул канешн ,но лучше поздно чем никогда,масло mobil.тьфу тьфу все в порядке .Так что наши коробасы самые надежные,пускай без наворотов ,зато с ними проблем нет))
lonzilka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 06:15   #469
surganova
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Леха55 Посмотреть сообщение
и вдруг появился провал.. стала дергаться, вибрировать
Такое обычно имеет место, когда уровень масла в коробке ниже нормы.
surganova вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 07:20   #470
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от lonzilka Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи .Машина 2.4 европеец авт.Менял через установку пробег 130 т.км .Затянул канешн ,но лучше поздно чем никогда,масло mobil.тьфу тьфу все в порядке .Так что наши коробасы самые надежные,пускай без наворотов ,зато с ними проблем нет))
Топик то пробовал читать? Вроде русским по белому написано что масло в автомат MMC ATF SP3, а не мобил.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 16:56   #471
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Всем привет! Тоже пришлось поменять масло в АКПП.. Причина - долил в коробку Мобил, а только потом полез на форум.. Долил Мобил немного, проехал на этой смеси 200 км.. Сказали, не смертельно..На замену купил Даймонд АТФ СП3 за 230 р за банку (9 банок)..Менял на аппарате в МЕКе.. Я поменял при пробеге 116 тыс,хотя предыдущий владелец менял, судя по заказ наряду , по регламенту - на 90 тыс..После замены ощутил более резкую отдачу АКПП, машина стала разгоняться гораздо легче.. По моему.. И почувствовал типа толчка на 2-3 передаче.. На других ровно.. Поскольку я любитель ХАДО, дня через 3 добавил их состав для автоматических трансмиссий.. толчок стал ощущаться меньше.. И резкость, по моим ощущениям, притупилась.. Сижу в раздумьях..Понравилось на резкой рассекать
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 17:33   #472
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Любер Посмотреть сообщение
Поскольку я любитель ХАДО
Диагноз серьёзный, надо срочно лечить пока не возникла наркотическая зависимость. А инородные вещества в организме как известно никого до добра не доводили.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2013, 20:08   #473
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
А инородные вещества в организме как известно никого до добра не доводили.
Думаю, не все так однозначно..Не навязываю своего мнения, но ХАДО применил целенаправленно по причине толчка при переключении 2-3..ХАДО восстанавливает первоначальную геометрию, усиливает поверхностный слой трущихся узлов..В моем случае это проявилось, как ослабление толчка..Поскольку никаких других признаков неисправности АКПП нет (посторонние шумы, удары, провалы), присадка послужит скорее профилактически - для продления срока службы..
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 21:42   #474
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Любер Посмотреть сообщение
Думаю, не все так однозначно..Не навязываю своего мнения, но ХАДО применил целенаправленно по причине толчка при переключении 2-3..ХАДО восстанавливает первоначальную геометрию, усиливает поверхностный слой трущихся узлов..В моем случае это проявилось, как ослабление толчка..Поскольку никаких других признаков неисправности АКПП нет (посторонние шумы, удары, провалы), присадка послужит скорее профилактически - для продления срока службы..
Как этот хитрый хадо только узнаёт первоначальную геометрию фрикционов, не иначе на нано-уровне у него база данных по всем машинкам забита)). Вообще 9-ти литров как бы маловато для полного вытеснения старой жижи, у меня только после 12-ти литров с обратки светлая жижа пошла..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 22:16   #475
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Как этот хитрый хадо только узнаёт первоначальную геометрию фрикционов, не иначе на нано-уровне у него база данных по всем машинкам забита)). Вообще 9-ти литров как бы маловато для полного вытеснения старой жижи, у меня только после 12-ти литров с обратки светлая жижа пошла..
После 12 литров - это актуально..Завтра и в понедельник сервисмены не работают - а во вторник отзвонюсь,интересно.. Сейчас в заказ наряде прочитал, что замена жидкости в АКПП (полная) - 1100 руб, и доливали BP AUTRAN MM SP-3 (бочковое) на 122 руб.. В принципе, сервис серьезный в Москве, записываются отовсюду.. А по геометрии фрикционов получается так.. Износ на нано уровне - это впадины и пики.. Впадины - сильный износ, пики - соответственно нет.. Присадка заполняет впадины до высоты пиков, выше физически никак.. Если пики в первоначальных размерах детали - то говорится, что восстановлены первоначальные размеры.. Если нет то и хадо не поможет
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 22:33   #476
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Любер Посмотреть сообщение
После 12 литров - это актуально..Завтра и в понедельник сервисмены не работают - а во вторник отзвонюсь,интересно.. Сейчас в заказ наряде прочитал, что замена жидкости в АКПП (полная) - 1100 руб, и доливали BP AUTRAN MM SP-3 (бочковое) на 122 руб.. В принципе, сервис серьезный в Москве, записываются отовсюду.. А по геометрии фрикционов получается так.. Износ на нано уровне - это впадины и пики.. Впадины - сильный износ, пики - соответственно нет.. Присадка заполняет впадины до высоты пиков, выше физически никак.. Если пики в первоначальных размерах детали - то говорится, что восстановлены первоначальные размеры.. Если нет то и хадо не поможет
Это всё конечно красиво, только это про износ металлов и его восстановление. А фрикционы не металлические, и там не надо восстанавливать никакую поверхность, только замена. Жижа тоже очень специфична в акпп, она должна с одной стороны обеспечивать надежное зацепление между фрикционами без проскальзывания, с другой стороны смазывать чтоб ничего не горело. И всякая кака добавленная по моему мнению никак не способствует улучшению качества жижи, наоборот только её портит. Впрочем машина ваша и запретить ставить над ней опыты никто не может.

Последний раз редактировалось ZMS; 18.05.2013 в 22:39.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 01:58   #477
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Впрочем машина ваша и запретить ставить над ней опыты никто не может.
Идет голосование по евровидению, а я тут ответ строчу В общем, да, получаются опыты..Их я начал на лансере и продолжил на ауте.. Никаких неприятностей на лансере не было.. Сменил масло в АКПП аута и туда залил..Имею свой опыт..ТОЛЧОК СТАЛ МЕНЬШЕ..Форум для того и форум, чтобы опытом делиться.. На лансере обрабатывал двиг, коробку механику, гур.. На ауте сделал то же самое..Езжу..
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:53   #478
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

А у меня на двух других авто после обработкой ХАДО начинали потеть сальники. Заявленного результата - так и не дождался.
Без Хадо уже 6 лет и 140 ткм - проблем нет.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 08:24   #479
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Любер Посмотреть сообщение
После 12 литров - это актуально.. В принципе, сервис серьезный в Москве, записываются отовсюду.. А по геометрии фрикционов получается так..
Я тоже менял масло в АКПП в этом "серьезном" сервисе...
Меняли через аппарат.
Сотрудник, занимавшийся моей машиной залил в аппарат 11 банок из привезенных мной 12-ти, что я краем глаза отследил.
Масло поменяли, я подошел к коробке с 12-ю банками и задал мастеру конкретный вопрос "Все 12 залили?", он ответил утвердительно... Я продергал все 12 банок за крышки, и по весу нашел в середине стоящую 12-ю, не открытую. Спросил "А почему 12-ю не залили?" Он промолчал... Я забрал эту банку себе и довел информацию до мастера приемщика о работе его сотрудника.

Так что не всё там так хорошо. Это не жалоба, это наблюдение и мой личный отзыв.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2013, 13:34   #480
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Сотрудник, занимавшийся моей машиной залил в аппарат 11 банок из привезенных мной 12-ти, что я краем глаза отследил.
А, что.... Нормальное явление... Кто, что охраняет, тот то и имеет.
Племяшу моему так ремень ГРМ "заменили". Хватило на 20 тыс. Ремень оказался убитым в усмерть, как будто 2 срока отходил. Попал парень на 30 штук с ГБЦ.
Так, что маслице - это по божески. Нечего лентяйничать, когда твою "жену" ремонтируют. Я никому не верю и всегда возле авто. Хоть знаешь, что после ремонта лишних гаек не осталось и твое колесо не будет скакать отдельно от основного агрегата.
Не мы такие, жизнь такая......
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Проверка уровня масла в АКПП DaVinci Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 08.01.2017 12:02
Какой уровень масла в АКПП ? motor53 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 6 04.08.2008 11:05

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU