Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 10:36   #556
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
В том то и вся соль.... Оставлять не вариант, они уже начали разваливаться, так что я их уже снял и выбил\вычистил, вот думаю что с ними сотворить, однако как грамотно организовать их внутреннее устройство я не пойму пока, вот и пишу свои соображения тут....
.
если там ничего не будет, то будет
- зверский звук
- жестокий температурный режим для коллектора, т.к. и кат и пламик все-таки что-то да поглощают.

---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
И потом сеточки то из нержавейки, но из тонюсенькой проволоки, и как быстро она истончится и развалится под действием высоких температур и давления еще вопрос.... И потом я думаю те люди, которые их делают ну никак не планировали то, что они будут на себе испытывать отсюда и состав металла и марка стали....
а почему толщина должна так сильно влиять (я понимаю, состав этой стали и выгорание тех или иных элементов)? можно конечно обосновать что они из "пищевой нержавейки" и проч.....есть чем заменить? я так понял - благодаря именно такому "заполнению" происходит равномерное погашение температуры в системе.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 11:53   #557
Gel0
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 28
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Кто решал проблему с катализаторами в Новосибирске, если не сложно дайте наводку куда обратиться, что ставить и сколько вышло в итоге. Заранее спасибо.
Gel0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:43   #558
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
если там ничего не будет, то будет
- зверский звук
Согласен. Поэтому и думаю, как сделать....
Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
есть чем заменить?
Сегодня пришла мысль сходить к токарям, они там много всяких интересных металлов обтачивают, и у них набрать стружки, она потолще как никак пищевых ершиков)) и потом температура плавления обычного черного металла примерно 1500 градусов.
В общем перерыв сеть, нашел таки приемлемый для себя вариант изготовления пламиков из катаколлекторов, выглядит примерно так
Только верхнюю перегородку сделать под конус, чтобы газы не ударялись перпендикулярно, а вторую вообще не делать, конец трубы вывести в выходное отверстие и там обварить.
пространство заполнить стальной стружкой
Вот еще полезная инфа
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:29   #559
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Согласен. Поэтому и думаю, как сделать....

Сегодня пришла мысль сходить к токарям, они там много всяких интересных металлов обтачивают, и у них набрать стружки, она потолще как никак пищевых ершиков)) и потом температура плавления обычного черного металла примерно 1500 градусов.
В общем перерыв сеть, нашел таки приемлемый для себя вариант изготовления пламиков из катаколлекторов, выглядит примерно так
Только верхнюю перегородку сделать под конус, чтобы газы не ударялись перпендикулярно, а вторую вообще не делать, конец трубы вывести в выходное отверстие и там обварить.
пространство заполнить стальной стружкой
Вот еще полезная инфа
велосипед изобретаете
было бы на самом деле интересно сравнить то, что мы делаем со стоимостью всей тюненой системы выпуска - во сколько она может статьначиная с коллектора - заканчивая гушителем


зы - поставьте в коллекторах 3 перегородки(тоже из нержавейки) - это проще, чем париться со стальной стружкой. у меня 2х камерные ПГ в коллекторах стоят - вполне хватает, а под днищем 3х камерный.
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:54   #560
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
велосипед изобретаете
Приходится У нас нет людей, которые могут адекватно сделать это за деньги, сервисов занимающихся выхлопными системами нет вообще, а те которые есть как-то не уверенно говорили, что могут сделать это, так что плюнул и решил сделать сам...

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
было бы на самом деле интересно сравнить то, что мы делаем со стоимостью всей тюненой системы выпуска - во сколько она может стать начиная с коллектора - заканчивая гушителем
Согласен....к слову, я бы с радостью купил уже готовые фирменные пламики вместо коллекторов, но к сожалению не нашел

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
зы - поставьте в коллекторах 3 перегородки(тоже из нержавейки) - это проще, чем париться со стальной стружкой. у меня 2х камерные ПГ в коллекторах стоят - вполне хватает, а под днищем 3х камерный.
Я и хочу поставить в коллекторы перегородку под конус сверху, где сходятся три трубки от вып. отверстий и дальше из нее трубка с отверстиями аккурат в выходное отверстие, получается две камеры же, или я чего-то не понимаю ?
Вот еще вопрос: диаметр и количество отверстий в вваренной трубке какую роль играет, какая закономерность ? (больше мелких отверстий насверлить, или меньше больших, или еще варианты...)
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:02   #561
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Приходится У нас нет людей, которые могут адекватно сделать это за деньги, сервисов занимающихся выхлопными системами нет вообще, а те которые есть как-то не уверенно говорили, что могут сделать это, так что плюнул и решил сделать сам...
да ладно....если в астрахани нет - то в волгограде точно уж д.б. - миллионик же
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 09:46   #562
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от 33r Посмотреть сообщение
то в волгограде точно уж д.б. - миллионик же
Там как то даже не искал, да и ладно, машина все равно уже разобранная стоит)
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:02   #563
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение

Согласен....к слову, я бы с радостью купил уже готовые фирменные пламики вместо коллекторов, но к сожалению не нашел
я думаю, вам нужно определить размеры катов, стоящих в коллекторах - далее по этим размерам подобрать ПГ и потом их примонстрячить
выбирайте варианты
http://www.mg-race.su/doc/index.php?ID=112
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 21:20   #564
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Я уж почти один домонстрячил Нашел нержавеющую трубу внешним диаметром 51 мм, стенка где то миллиметр, под натиском паяльной лампы устояла, расколившись до красна не поплыла, и так несколько раз.... Набивку сделаю из нержавеющей стружки, тоже паяльная лампа не победила В общем процесс уже пошел. А даже с этими mg-race все равно нужно сваркой заниматься, так что хрен редьки не слаще
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 20:36   #565
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

продублирую здесь что ли - нид хелп

https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=399
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 23:26   #566
Clarius
Житель Клуба
 
Аватар для Clarius
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 142
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Блин) на день раньше написал бы, я вчера вечером свою поставил обратно, так что смогу сфоткать только на машине и завтра вечером выложу или пришлю. Еще актуально ?

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

а усе вижу, что нашел ответ)
Clarius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2012, 23:50   #567
33r
ЗАБАНЕН
 
Имя: Николай
Авто: XL3.0 Teined Colt Speed Edition + Gialla Sportivo
Сообщений: 2,104
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Clarius Посмотреть сообщение
Блин) на день раньше написал бы, я вчера вечером свою поставил обратно, так что смогу сфоткать только на машине и завтра вечером выложу или пришлю. Еще актуально ?

---------- Добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:26 ----------

а усе вижу, что нашел ответ)
ага - на измену попал
33r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 13:19   #568
Lihoj
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Вчера при увеличении оборотов за 3500 (хоть резко, хоть плавно) появился звук как при прогоревшем глушителе, у владельцев "хачмобилей". Внешний осмотр ничего не показал, чек нет горит, подскажите это может быть начало конца катализатора? спасибо.
Lihoj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:38   #569
-xxx-
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 15
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Gel0 Посмотреть сообщение
Кто решал проблему с катализаторами в Новосибирске, если не сложно дайте наводку куда обратиться, что ставить и сколько вышло в итоге. Заранее спасибо.
Я уже писал в https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=41780 пост 11
-xxx- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 17:47   #570
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Lihoj Посмотреть сообщение
появился звук
проверь хромированые чашки на глушителе, могут они разболтаться звенеть у меня так было
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
катализатор outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU