Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 12:01   #781
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Индикатив включения полного привода

Цитата:
Сообщение от Ruler Посмотреть сообщение
при каком покрытии включается полный привод и когда отключается.
Подлючен всегда
Неотключается никогда.
Кнопочка 4 ВД только меняет алгоритм усиления или снижения момента передаваемого на задний мост, но даже в ЭКО и на асфальте при скорости более 120 км\ч пусть и пять процентов момента но на задний мост передается.
В повороте когда вы крутите руль момент передаваемый на зад.мост снижается, но если будет пробуксовка переднего , то он усилится(и сущ ествует опасность заноса задка).
Чем мягче режим 4 ВД , тем меньше будет передача момента на зад.мост и меньше степень опасности при заносе в повороте зимой.
Также происходит четкое снижение передачи момента на задний мост при наборе скорости и возрастание его при потере скорости.
Алгоритм такой в целом. Он удобен , инересен и чуть ли не самый удачный из того, что применено сейчас у современных кроссов.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Ruler Посмотреть сообщение
интерес когда подключатся и отключатся привод только возрастет
Ну так прочитайте всю тему и вопросы отпадут, мы тут вроде уже все разжевали с одноклубниками и срезюмировали даже. А тема ,-ДА, интересная, однозначно.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 23.09.2014 в 12:16.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:02   #782
vladimirN
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Полный привод

Chertenok200, почитайте последнее обновление нашего товарища. Они пишет, что: "В доверительной беседе инженер поделился, что еще есть проблема с муфтой на задней оси. По гарантии очень много замен. Проявояетя скрипом под машиной при поворотах на малой скорости в режиме трансмиссии авто или лок . Еще проблема с обновленным аутлендером. У него новые передние стойки со встроенной пружиной отбоя. Идет стук от шатающего штока. Но по гарантии ставят старой модели. Т.к. новую модель митсубиси пока в запчасти не поставляет!"

Читать полностью: http://reviews.********/mitsubishi/outlander/82735/

Добавлено через 1 минуту
У меня у самого рестайл, но я еще не пробовал поворачивать при 4WD Lock (точнее, я его еще вообще не пробовал - и зачем взял полный привод?!! ))

Добавлено через 2 минуты
А вот шток в передних стойках стучит при подпрыгивании передка. Но пока не напрягает.

_____ участникам запрещено выделять свои сообщения красным/зеленым цветом _____

Последний раз редактировалось v888v; 23.09.2014 в 15:31.
vladimirN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 15:05   #783
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Полный привод

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Нет там ни какой "блокированной" связи!
Как так нет, если есть!? Давай не будем придираться к словам -я в курсе что там муфта а не межосевой, но она же блокируемая муфта, ведь так? поэтому и написал в кавычках
А по теме сам сегодня не заметил и ехал по асфальту на 4WD Auto - смотрю что то не то, вибрации больше чем на Eco однако
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 15:41   #784
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Если разговор про LOCK.
Мануал рекомендует прохождение крутых поворотов делать, либо на ECO или AUTO, либо увеличить радиус поворота.
То есть на LOCK круто поворачивать не рекомендуют.

Руководство по эксплуатации. 4-59. Прохождение крутых поворотов
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 15:54   #785
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Полный привод

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
либо увеличить радиус поворота
Грамотно рекомендует. Вот кому интересно может приколоться для себя(только на сухой дороге)
В ЛОКе войти в поворот под 90 град. на 30-40 км\ч и находясь на середине траектории поворота поддать газку. Можно четко ощутить . что зад хочет обогнать перед, оч. прикольно, но стремновато, А зимой думаю убийственно стремно. Потому зимой в поворотах не газуем вобще, если ЛОК стоит, а он порой стоит (на снежной каше и в гололед по прямой держит шикарно).
Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
но она же блокируемая муфта, ведь так?
Вы что под этим подразумеваете?
Никаких агрегатных или даже электронных эмитаций блокировок там нет и в помине. Межосевых блокировок -нет, самоблокирующегося дифа. заднего моста нет. В диагоналку встать легко, выехать на реальном бездорожье почти не реально(особенно если грязь и мокро или вы едите вверх, на горизонтальной плоскости и на сухой при этом может помочь антипробуксовочная система, но ее возможности оч. ограниченыи часто связаны со свойствами установленной резины.
Или все же , что вы имели в виду? На стр. 52 я вкратце описал принципиальный алгоритм работы приблуды- 4 ВД. Или вы Аут за внедорожник почти считали?

Последний раз редактировалось viktorgevara; 23.09.2014 в 16:02.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:10   #786
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Полный привод

viktorgevara, скучные рекомендации
Зимой как раз - это убийственно весело
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:16   #787
Chertenok200
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: outlander 3 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Полный привод

spec-b, да нет не шины,это со временем появилось,скрежет как на локе только спереди на еко режиме
Chertenok200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:16   #788
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Полный привод

Цитата:
Сообщение от vladimirN Посмотреть сообщение
Проявояетя скрипом под машиной при поворотах на малой скорости в режиме трансмиссии авто или лок
Это уже всем прекрасно известно на форуме , вопрос в том- Что за причина возникающей поломки. ОД говорят типа неправильно собрана муфта на заводе. Верится с трудом. И что будет с новой муфтой после замены? Сколько проходит? Веть гарантия не вечная и это беспокоит. Цена гидромуфты дифа. зад. моста 40 тон.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:19   #789
Chertenok200
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: outlander 3 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Полный привод

Aram193, это,разверну слова свои,на месте -всмысле выкручивая руль или входя в поворот слышен этот звук)))но еще иногда на эко режиме при таких же поворотах он слышен)
Chertenok200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 16:20   #790
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Полный привод

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Зимой как раз - это убийственно весело
Ну советовать так веселится всем подряд ? Я на себя смелость не возьму... некоторые и не нюхали этот полный привод кроссоверов и последствия такого веселья могут закончится на на холодном столе из нержавейки( я видел таких весельчаков именно в таком виде, печальное зрелище). Потому первый год лучше поаккуратней на дорогах общего пользования( рекомендации именно к ним).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Chertenok200 Посмотреть сообщение
на месте -всмысле выкручивая руль или входя в поворот слышен этот звук)
Если не как от муфты шум и точно спереди, то похоже это рулевые тяги или просто кожух пластиковый под рулем трется(цепляет) бывает такая болячка у Аутов, но не у всех. Пробег большой? Вобще тяги и за 10 тыс можно убить
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.09.2014, 16:25   #791
Chertenok200
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: outlander 3 3.0
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Out III - Особенности полного привода (4WD/ECO/AUTO/LOCK)

Пробег почти 15 т.к.,3 ого числа на то еду
Chertenok200 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 23:01   #792
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Полный привод

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Вы что под этим подразумеваете? ...
Да почему все пытаются мне доказать что на АУТе нет межосевого дифференциала?-мы все и так это знаем, и я как раз про него ничего не говорил. А сказал я помоему очнь простую и понятную вещь- ЕСТЬ электромагнитная муфта, многодисковая, которая имеет механизм блокировки (поджатия, прижатия, ужатия-как хотите) этих самых дисков- ВОТ и ВСЁ. А по какому алгоритму эта муфта блокируется-полностью или неполностью,под газом или без - это другой вопрос.

А по поводу Внедорожник-не внедорожник, тут наверно каждый называет как хочет. Я вот ехал например за Патриотом, он сел а я нет, потому что он тупо провалился в чачу, а я проскочил. А в других обстоятельствах (по геометрии например), он бы ехал а АУТ нет. Так что все относительно...
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 10:52   #793
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Полный привод

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
Да почему все пытаются мне доказать что на АУТе нет межосевого дифференциала?
Просто почитайте эту тему с самого начала и тогда Вам всё станет ясно, как работает система полного привода на Ауте. И тогда поймёте, что при включенном режиме 4 вд авто этот свист резины на асфальте при повороте руля не возможен (как вы предполагали выше). Этот свист резины по большому счёту возможен только при неправильной регулировке схождения колёс.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 11:28   #794
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Полный привод

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Просто почитайте эту тему с самого начала и тогда Вам всё станет ясно, как работает система полного привода на Ауте. И тогда поймёте, что при включенном режиме 4 вд авто этот свист резины на асфальте при повороте руля не возможен (как вы предполагали выше). Этот свист резины по большому счёту возможен только при неправильной регулировке схождения колёс.
Отлично свистит на асфальте резина при максимальновывернутом руле и хорошей скорости, регулярно утром посвистываю. Сход-развал недавно правил, что до, что после - свищу
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 13:07   #795
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Полный привод

globus2003, тут речь шла о проверке гидромуфты и скорость там мизерная, т.к. происходит эта проверка на парковке и т.п., и поэтому скорость там совсем маленькая. А по поводу вашего свиста, у меня ничего не свистит, только шелест колёс, может у вас резина другая или давление в шинах меньше.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU