Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2013, 22:24   #91
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от guho Посмотреть сообщение
Сначала думал подцепиться к проводке прикуривателя, почитал тему решил вести в подлокотник.
Вопрос: Можно ли питать от прикуривателя в подлокотнике регистратор и зарядку для телефона одновременно? Через разветлитель?
А почему Вы решили, что к прикуривателю хуже чем в подлокотник? По крайней мере к нему ближе провод тянуть.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 08:18   #92
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что к прикуривателю хуже чем в подлокотник? По крайней мере к нему ближе провод тянуть.
У меня к прикуривателю - два устройства прицеплено. Тройник установил в неприметном месте. Под ногами примерно. От тройника в прикуриватель. Просто и ясно. Не видно. На прикуриватель и подлокотник - один предохранитель в схеме. В этом смысле без разницы куда.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2013, 16:47   #93
Ан-дрей
Житель Клуба
 
Аватар для Ан-дрей
 
Имя: Андрей
Авто: Out III 3.0
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
Паять не надо, просто вытаскиваем предохранитель, вставляем в освободившееся отверстие многожильный провод,
Единственное,дополню.Разбираем штекер от тройника,плюс в предохранитель,минус на гайку(имеется в блоке предохранителей).Ну а остальное по проверенной схеме(стойка-потолок).Сам тройник на двустороннем скотче,за пластиком перед блоком(места там куча).По мне,так самый простой вариант(на прошлой так-же делал).Кто за гарантию беспокоится,всегда можно снять,за пять минут.
Ан-дрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 20:32   #94
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Я сегодня запитал на прикуриватель проводку от радар-детектора и от видео регистратора. Провода обернул антискрипом, пропустил за обшивкой потолка, далее под накладкой левой стойки и и под пластиком низа передней панели (пришлось немного попотеть). Вытащил розетку прикуривателя (железная ее часть вытаскивается с поворотом), и подпаял провода к клеммам прикуривателя, которые вытащил из пластиковых оболочек. Можно было конечно прямо к проводам и изолировать. Но мы же не ищем легких путей)))
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2014, 18:51   #95
IgorSk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
Почему я против подключения к плафону освещения салона

Многие советчики рекомендуют подключать видеорегистратор к плафону освещения салона. Вроде всё классно: постоянное напряжение и расположено рядом, ничего не надо разбирать для прокладки провода.

Но почему я против такого подключения:

1. Питание на плафоне как бы постоянное. Т.е., уходя из машины, регистратор придётся выключать вручную (не во всех регионах его нужно прятать от воришек).
2. На самом деле это питание не совсем постоянное. Через полчаса простоя машина сама его отключит.
3. Самая главная причина - питание на плафоны идёт от блока ETACS. Если перегрузить эту цепь или нечаянно её замкнуть при подключении устройств, можно запросто вывести из строя подсветку салона полностью. Ремонтировать придётся блок ETACS, а он дорогой. Возникают вот такие ситуации...

Так что подумайте, может всё-таки лучше потратить чуть-чуть больше времени, и аккуратно проложить провод питания от видеорегистратора к блоку предохранителей?(с)
Именно из-за п.2 я хотел бы подключить видеорегистратор к плафону. Увеличение нагрузки меня не пугает, поскольку я существенно снизил ее перейдя на леды. Но зато лишних полчаса работы регистратора после остановки двигателя очень кстати, когда например выскочил в магазин и т.д.

В связи с этим вопрос:
Куда именно подключить питание? В плафоне я обнаружил два разъема - в центре и справа, в каждом по три провода.

Последний раз редактировалось IgorSk; 07.05.2014 в 19:00.
IgorSk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:33   #96
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от IgorSk Посмотреть сообщение
Куда именно подключить питание? В плафоне я обнаружил два разъема - в центре и справа, в каждом по три провода.
а дальше надо взять мультиметр в руки и понять всё самому.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 21:41   #97
IgorSk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
а дальше надо взять мультиметр в руки и понять всё самому.
Можно конечно и мультиметр взять и понять самому, выжидая по полчаса пропадет ли напряжение. Но, любые лишние телодвижения под напряжением чреваты и если у кого-то уже есть готовое решение почему бы не поделиться? Для этого и создан этот форум, не так ли?
IgorSk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 23:41   #98
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от IgorSk Посмотреть сообщение
если у кого-то уже есть готовое решение почему бы не поделиться?
ага. на самом деле все вот так же сидят и ждут, когда поделитесь вы.
потратить 5 минут на работу с мультиком - это быстрее, чем ждать ответа на этом форуме.
плюсовой контакт там всего один.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2014, 06:14   #99
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Делюсь готовым решением, работающим у меня:
Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
А я к плафону подключил, правда начал со схемы "ROOM LAMP, LUGGAGE COMPARTMENT LAMP AND IGNITION KEY CYLINDER ILLUMINATION LAMP".

Есть там коннектор Е13, в нем 3 провода. Чтобы не зацепить управляющий провод от ETACS на открытие двери, брал красно-белый "+" и черный "-" (черно-белый управляет от двери).

Далее еще можно насторить "Interior lamp auto cut timer", чтобы через 3 минуты питание на плафон переставало подаваться, но можно оставить и по умолчанию - 30 минут.

Приехал, закрыл машину, регистратор перешел в паркинг-режим и снимает на определение движения еще 30 минут, пока ETACS не отключит плафон. Если паркинг-режима нет, то можно сократить таймер отключения питания плафона до 3-х минут.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2014, 22:11   #100
IgorSk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Есть там коннектор Е13, в нем 3 провода. Чтобы не зацепить управляющий провод от ETACS на открытие двери, брал красно-белый "+" и черный "-" (черно-белый управляет от двери).
Так и сделал. Все аккуратно подключил (красно-белый "+" и черный "-"), провода подпаял. Питание поступает, регистратор работает. Но, увы не отключается ни через 30 минут, ни через несколько часов. Подозреваю, что ETACS не чувствует нагрузки (с выключенным экраном она ок. 1Вт.) и поэтому никак не реагирует....
Модель регистратора - MIO 368.
IgorSk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 10:12   #101
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от IgorSk Посмотреть сообщение
Так и сделал. Все аккуратно подключил (красно-белый "+" и черный "-"), провода подпаял. Питание поступает, регистратор работает. Но, увы не отключается ни через 30 минут, ни через несколько часов. Подозреваю, что ETACS не чувствует нагрузки (с выключенным экраном она ок. 1Вт.) и поэтому никак не реагирует....
Модель регистратора - MIO 368.
Подтверждаю! То же не отключает, если забыл выключить регистратор, то всё время работает.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 12:36   #102
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Может у Вас "Interior lamp auto cut timer" выключена? Какое значение этой настройки в кастомизэйшен? Если оставить свет на плафоне включенный, выключить и закрыть авто, то он потухнет через 30 минут? Вы только "+" в Е13 брали или и "-" тоже?

У меня подключено как описал выше. Регистратор отключается вместе с питанием плафона через 30 минут, что тоже подтверждаю.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 15:25   #103
IgorSk
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Если оставить свет на плафоне включенный, выключить и закрыть авто, то он потухнет через 30 минут?
Я об этом тоже подумал. На днях проверю...

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Вы только "+" в Е13 брали или и "-" тоже?
И "-" тоже. А у Вас?
IgorSk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 13:42   #104
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,227
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

Цитата:
Сообщение от svlas Посмотреть сообщение
Вы только "+" в Е13 брали или и "-" тоже?
"-" тоже подключил.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 12:59   #105
Вова Б
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Скрытая проводка питания для видеорегистратора

так же все подключил, регистратор не выключается.
в физике-математике знания посредственные, т.е. школьнопрограммнодавнопозабытые, но думаю что в этой ситуации правильно сделал что не стал отрезать адаптер как некоторые советовали.
в киа сид под левой стойкой есть разъем толи на зеркало толи на ДД, там питание прекращается при выключении зажигания - есть ли что то похожее в наших машинках?
или может пусть снимает постоянно, вроде не греется...
texet 3gp
Вова Б вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU