Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 11:35   #436
serd0
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs...exploer-online не потдерживает пока формат файла на новый аут
serd0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 10:51   #437
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Цитата:
Сообщение от serd0 Посмотреть сообщение
http://mmc-autoelectric.org.ua/etacs...exploer-online не потдерживает пока формат файла на новый аут
В том виде, как Вы выложили на предыдущей странице - нет, не поддерживает (и полагаю, ничто не поддержит, т.к. формат не совсем корректен).

Попробуйте залить на сервис корректный kon файл Variant Coding блока ETACS от Outlander 2013. Правда пока что он читается по старой базе, но в ближайшие пару недель все будет обновлено.
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 13:26   #438
serd0
Бывалый
 
Имя: сергей
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Заливал правильный kon файл просто не было обновления. Сейчас все ок.
serd0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 22:09   #439
djonman
Бывалый
 
Имя: евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Не могут они пока изменять файлы от нового аута. Я загрузил файлик. Расшифровал не правильно.
djonman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:21   #440
svlas
Старожил Клуба
 
Аватар для svlas
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 541
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Цитата:
Сообщение от djonman Посмотреть сообщение
Не могут они пока изменять файлы от нового аута. Я загрузил файлик. Расшифровал не правильно.
Попробуйте еще раз. Вчера вечером на сервис была залита новая БД, а до этого момента файл расшифровывался по 322-му блоку.

Как и ранее, есть неточности в интерпретации настроек, выраженых целыми байтами (трансмиссия, привод, рынок...), но сигнализацию и другие настройки изменять можно.

Кстати, настройка отвечающая за автозакрытие ЦЗ по скорости, в кодинге присутствует, но просто в отличном от других блоков месте (шаблоны активации от прошлых блоков не подойдут).
svlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 11:41   #441
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Цитата:
Сообщение от serd0 Посмотреть сообщение
GF2WXTSHZLAZ
Как такая конфигурация получилась? В базе МУТа ее нет.
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2012, 02:15   #442
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

У меня все получилось, (де)кодировщик моторника и етакса скоро будет доступен членам клуба. Работает так же, как и MUT, по базе (те, кто считал, что MUT не работает с базой глубоко заблуждались). Есть некоторые проблемы, связаные с кривостью базы MUT, например MUT не показывает параметр door lock/unlock (автозакрытие дверей на скорости) для новых аутов, хотя етакс его понимает и эту фичу я себе успешно активировал. так же пока не ясно, откуда берется diagversion.
если кому-то надо что-то активировать срочно, пока я не выложил тулзу - присылайте кодинг, это бесплатно.
Миниатюры
Untitled.jpg  
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2012, 08:39   #443
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

если чем-то поможет, кодинг-лист к ауту-3 есть в сервис-мануале.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 11:38   #444
konstantin771
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Спасибо Алексу. С МУТа вхдодим в нужный блок и таблицах TMP_... отображаются SKEY. Если кому нужно, присылайте с титульного листа сервисной книжки модельный код и вин. буду выкладывать SKEY. пример CW5WXTHHZLAZ, вин - получаем двс: 1860В481 SKEY 10005003. Правдв на форуме редко бываю.
konstantin771 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:56   #445
михей 2008
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: ASX 2.0 4WD CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Помогите други! Каким то образом раздружился блок ЕТАКС с блоком Подушек безопасности Ошибка В222С (Конфигурация не запрогромирована)Электонщик сказал Нужно заливать кодинг файлы но где их взять не знает (неси говорит залью) Машина Оутлендер Спорт (АСХ) Сделана в японии для америки!Номер блока ЕТАКС 8637А643 блок подушек8635А221 вин JA4R4AU2BZ021749 дата выпуска июнь 2011 Помогите раздобыть эти кодинг файлы или талкового человека в Ростове на дону!!!
михей 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 07:41   #446
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Цитата:
Сообщение от ivlevp Посмотреть сообщение
У меня все получилось........... Работает так же, как и MUT, по базе (те, кто считал, что MUT не работает с базой глубоко заблуждались).
Ну и раскрой тогда секрет. Опиши понятным способом базу. Опубликуй описания и нужные сиквелы. Смысла большого в тулзе нет. Тока свою крутость тешить. Автоелехтрики и так уже научились все править не особенно задумываясь над деталями процесса. А так может кто-другой-чего-интересного-еще-сделает.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 11:23   #447
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
Ну и раскрой тогда секрет. Опиши понятным способом базу.
Какой секрет? Все уже описано и приведены примеры запросов, как в этом форуме, так и тут например.
http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewt...p?f=81&t=94310

Я просто автоматизировал процесс.


Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
Смысла большого в тулзе нет
Это видимо для тех, кто любит вручную пересчитывать и потом выяснять, где он ошибся.
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2012, 07:31   #448
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Почитал - Особо умилила фраза.
" В етаксе есть SKEY, который подходит под нашу машину по функциям - это либо 7-ой, либо 8-ой.". Т.е. опять ключевое слово = либо. Ну просто смешно. Я вроде-бы в теме и то не сразу понял чо там автор откуда-чо взял. Если разобрался - напиши что-то типа как я в свое время написал про кодинг - полно-просто-понятно и откуда у чего ноги растут. Типа что-то подобное - берем вин Z8TXTCW5WAM900XXX - по вину находим двиг (4B12) далее выделяем модельный год (2010). Для этого сиквелы ... ... итак получили SKEY. Только эта инфа пока еще имеет ценность. Для проги - поезд ушел. Не интересно да и устареет быстро - типа надо сопровождать ее. Ну а если хочешь продавать прожку (типа тута покручусь - посмотрю че-как-пойдет) - тут как-бы для этого не место. Создавай свою тему и если она кому интересна будет - пользуйся.

Тока без обид. И в идеале надеюсь, что если действительно разобрался здесь будет либо файл либо ссылка на ПОНЯТНУЮ откуда чего взялось инфу. Например из приведенного примера абсолютно не понятно откуда взялся MUTCLASS=130001 для етакса и т.д.

Напомню. ЭТА ТЕМА создавалась для БЕСПЛАТНОГО, БЕЗВОЗМЕЗДНОГО, ОТКРЫТОГО обсуждения и РАСПРОСТРАНЕНИЯ ВСЕЙ (втч и закрытой) информации об особенностях кодинга ETAKS в муте. Готов признать любые ошибки неточности и т.д. ТОЛЬКО в процессе открытого обсуждения. А выдох из-за угла - типа ты там-не.... че-то не так понял, а вот я сваял супер-пупер-программу без исходных текстов - это извините просто пердеж в никуда.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 12:19   #449
ivlevp
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Твое скромное мнение насчет полезности и актуальности тулзы услышано, спасибо, ваше мнение очень важно для нас. Граждане, которые не испытывают боль поблагодарили меня за эту прогу, кстати она уже давно размещена в соседней ветке для бесплатного использования.

Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
А выдох из-за угла - типа ты там-не.... че-то не так понял, а вот я сваял супер-пупер-программу без исходных текстов - это извините просто пердеж в никуда.

Я так понял это классический случай "свое не пахнет"
Цитата:
Сообщение от AlexH Посмотреть сообщение
И формат файла кодинга сейчас не такой (у тебя для мутов от 2007года), и полином не такой и длина не такая, и способ представления входной инфы не тот и уж к.сумма совсем не та. Чем не ндравится то что дадено нахаляву (дадом). Оно рабочее 100%. Ну возьми иду и восстанови алгоритм, коли неймется. Куча народу уже так и сделала, причем успешно. Я не против.
ivlevp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 08:44   #450
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Да ладно. Так и скажи - Ничо не дам, т.к. "Выполняю активацию скрытых функций автомобилей Mitsubishi" . А прожку в случае-чего в любой момент времени могу зажать и за новые возможности уже брать $$, типа "за сопровождение". А вот если базовый алгоритм будет открыт, эта лямбда уже не пройдет.

Как-то про CRC алгоритм и кроме меня дофига знатоков и открытой инфы. Чего жевать-то известные факты? И этот и другие CRC в муте, да и в лексии найдены были сразу, и ваабще никак не запомнились т.к. стандартны по сути и элементарно ищутся через ^ и << >>. И если человек не может их найти даже в микропрограмке, о чем с ним вообще говорить-то? Это типа теста на профпригодность. Чего уже не скажешь про 0x27 0x01. Обидно то, что тот кто что-то знает - молчит, но пользоваться результатами будет, еще и обосрет потом, причем ему-то все это как-раз и надо, но все-равно ничего не дам.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
etacs, калькулятор etacs, настройки etacs, прошивка etacs


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение настроек ETACS с помощью Lexia Vadgr Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1007 11.01.2018 05:53
Програмирование ETACS wasead Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 04.06.2012 00:59
Блок ETACS palik Outlander - Эксплуатация и ремонт 9 11.10.2010 22:40

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU