Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2014, 04:57   #16
denis.press
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Если запаска прикручена и барахло в багажнике не брякает, скорее всего это направляющая задней двери http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E...Cat=Mitsubishi, http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E...Cat=Mitsubishi.
А с ними что не так может, вроде прикручены нормально...

Кстати, смотрю в каталоге числится некий уплотнитель: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6...Cat=Mitsubishi у меня такого что-то не наблюдается...у всех нет его или есть счастливчики? Как он выглядит хоть?
denis.press вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 17:57   #17
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Цитата:
Сообщение от denis.press Посмотреть сообщение
А с ними что не так может, вроде прикручены нормально...

Кстати, смотрю в каталоге числится некий уплотнитель: http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6...Cat=Mitsubishi у меня такого что-то не наблюдается...у всех нет его или есть счастливчики? Как он выглядит хоть?
Это вообще ссылка на замок боковых дверей.
Если все прикручено смотри о чем выше писалось.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 05:02   #18
denis.press
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Цитата:
Сообщение от mark_67 Посмотреть сообщение
Это вообще ссылка на замок боковых дверей.
Если все прикручено смотри о чем выше писалось.
Ссылка на шайбу ответной части замка именно задней двери =)

О чём выше, то есть вставить силиконовую трубку что ли?
denis.press вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 13:49   #19
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Цитата:
Сообщение от denis.press Посмотреть сообщение
Ссылка на шайбу ответной части замка именно задней двери =)

О чём выше, то есть вставить силиконовую трубку что ли?
Да, посмотрел, на Падж она на пятую дверь идет, под петлю замка. Посмотрю у себя.
Если брякает пятая дверь, вот эту деталь надо менять http://www.exist.ru/price.aspx?pid=E...Cat=Mitsubishi, но для начала обмотай её изолентой, так чтоб дверь с трудом но закрылась, и если бряк пройдет, меняй эту фиговину.
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:52   #20
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Уплотнитель на заднюю дверь,снизу кто ставил? т.е где арка колесная,там под угол двери грязь постоянно набивается.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:00   #21
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
Прикупил я тут промышленный самоокупающийся резиновый уплотнитель с D-образным профилем 12х14мм. Размера 10х1. Как на фото. Наклеил на двери ровно по тому, что у меня не так давно был инцидент, проехал реку а она достала чуть ниже ручек. Вода малеха затекла в салон. пол литра не больше, но все равно!!!
Теперь наклеял за час на все двери, включая 5ую дверь эфект следующий:
1. Стало плотнее закрываться, думаю теперь можно забыть про протечку и уж тем более сквозняки и пыль.
2. Что касаемо "плотнее закрываться", тут мне кажется нужно после этого немного подрегулировать замки, а так вообще эфект колосальный думаю будет.
3. Так же проклеял еще один слой на уплотнитель на капот!
Помнится, в ветке по Outlander XL был аналогичный отчетик, тоже уплотнитель поверх штатных резинок клеили. Вроде как нормально все получалось, ничего на мойках не отваливалось...
Я вот тоже этим вариантом заинтересовался. Если честно, пихать внутрь штатных уплотнителей шланги не очень хочется. Снаружи наклеить как-то проще, не так трудозатратно.
К вопросу о том, что отваливаться эти резинки начнут - если честно, не думаю, что такое возможно, т.к. подавляющее большинство времени двери в авто закрыты, т.е. наклеенный поверх уплотнитель всегда прижат, и отодрать его в те короткие моменты, когда дверь открыта, весьма сложно, как мне кажется... надо постараться.

Я хотел для себя только пару вопросов уточнить:
1. Какое количество уплотнителя уходит на 1 дверь примерно? Сколько ушло на все 5 дверей (в метрах)?
2. Перед наклеиванием штатные резинки как-то обезжиривали? Если да, то чем? Просто я периодически штатные резинки силиконкой смазываю-протираю, предполагаю, что нужно избавиться от ее остатков перед наклеиванием, иначе точно все отвалится довольно быстро...
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 17:44   #22
Yurok83
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Я брал по 4 м. на дверь. Только я во внутрь протягивал.
Yurok83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2015, 16:26   #23
уездный лекарь
Опытный
 
Аватар для уездный лекарь
 
Имя: Виктор
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Добрый день! Поделюсь опытом "борьбы" с уплотнителями на разных моделей Mitsubishi. Начиная с момента покупки нового авто регулярно проделывают одну операцию: два раза в год ( перед зимой и после нее ), обрабатываю спреем силиконовой смазки все уплотнительные резинки (двери, капот). Пробег 90тыс. И, ни каких проблем с уплотнителями. Приходилось и ночевать при -35 , все более менее нормально. При пересечении горных перевалов, ни какой "игры" дверей. Рекомендую. С пожеланием здоровья.
уездный лекарь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 23:50   #24
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Кстати в уплотнителях есть отверстия для слива воды,осторожнее клееть нужно,а то фодичка будет застаиваться
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2015, 01:08   #25
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Цитата:
Сообщение от уездный лекарь Посмотреть сообщение
обрабатываю спреем силиконовой смазки все уплотнительные резинки (двери, капот).
Вот-вот, только после каждой мойки зимой и лично из своего баллончика.
Скоро собираюсь закончить сложнейшую операцию, очень напоминающую продевание лопнувшей резинки в трусы. А именно: протянуть 25 метров Д-5мм и 10 метров Д-7мм резинового шнура во все уплотнители на всех 5 дверях. Как все понимают, когда резинку вставляешь, трусы надобно снимать - снять все уплотнители с дверей, и так 5 раз. Отзывчивый ув. Yurok83 любезно открыл мне главную дверную тайну, как резинки снимать. Буду дерзать. Это у меня подготовка к очередным ныряниям по самые арки после дождичка в городе.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 29.06.2015 в 01:29.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 22:31   #26
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Вот-вот, только после каждой мойки зимой и лично из своего баллончика.
Скоро собираюсь закончить сложнейшую операцию, очень напоминающую продевание лопнувшей резинки в трусы. А именно: протянуть 25 метров Д-5мм и 10 метров Д-7мм резинового шнура во все уплотнители на всех 5 дверях. Как все понимают, когда резинку вставляешь, трусы надобно снимать - снять все уплотнители с дверей, и так 5 раз. Отзывчивый ув. Yurok83 любезно открыл мне главную дверную тайну, как резинки снимать. Буду дерзать. Это у меня подготовка к очередным ныряниям по самые арки после дождичка в городе.
Самое главное Часы

http://www.youtube.com/watch?v=-Mp_BAmJA9I
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2015, 21:42   #27
stiven
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 617
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Думал как лучше наклеить резинки для "трусов",ведь вода стекает вниз,а если наклеить Резинку,то вода стоит внутри.
Начал смотреть как течет и откуда, и нарвался на "Живой" организм в моем авто,может это Он издает стуки в рулевой,всякие скрипы и катается на моеМ авто по ночам(надо пробег запоминать).


И так вот накладка под которой растет "кактус" или картофель)))).
Глубина грязи 13 см.вычистить не смог,нужен черпак.
И это растение живет,что с водительской,что с пассажирской стороны.
Фото выкладываю с водительской(с пассажирской так же одинаково)
Интересно у все так...
Жду ответ
Миниатюры
IMAG1.jpg   IMAG2.jpg   IMAG3.jpg   IMAG4.jpg   IMAG5.jpg  


Последний раз редактировалось stiven; 01.07.2015 в 21:52.
stiven вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 00:33   #28
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Цитата:
Сообщение от Yurok83 Посмотреть сообщение
Только я во внутрь протягивал.
Респект ув. коллеге за волшебного пендаля. Наконец-то собрался духом и провернул эту операцию. Шнур резиновый был еще до появления машины, надо было решиться. На все 4 двери салона ушло чуть более 21 метра Д-5мм. Это периметр дверей и "ответные" резинки в салоне (верхняя часть). На задние ворота ушло 5 метров шнура Д-7мм. Также был полностью израсходован большой баллон силиконовой смазки для заливки внутрь профиля. Занимались три мастера (моей любимой конторы "... на Волгоградке") в течение 3,5 часов. Кто делал все это в одиночку, снимаю перед ним кепку за героизм и самоотверженность. Снимались все резинки (они на спец. Т-образных клипсах), на передних дверях откручивались доводчики. Больше всего возни было с задними воротами, т.к. там резинка длинная, с добавлением герметика, внутри каркас некоторый, и протянуть в нее шнур можно, но долго.
Если кому интересно, можете связаться с этой конторой (личка). По цене не говорю, т.к. всегда прихожу к мастерам со своими "эксклюзивами". Теперь они все испытали на мне и, скорее всего, определят стоимость работ.

Последний раз редактировалось Винипух на Пыжике; 02.07.2015 в 01:02.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.07.2015, 12:45   #29
yuriy-89
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Pagero IV 3.8 до него Outlander XL 3.0
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Здравствуйте, вот и я вдруг (не прошло и 3,5 лет владения авто) решил произвести данную операцию. Киньте в личку адрес конторы и если возможно, примерную цену работ. Уж очень не хочется самому убиваться данным мероприятием. Заранее благодарен.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Респект ув. коллеге за волшебного пендаля. Наконец-то собрался духом и провернул эту операцию. Шнур резиновый был еще до появления машины, надо было решиться. На все 4 двери салона ушло чуть более 21 метра Д-5мм. Это периметр дверей и "ответные" резинки в салоне (верхняя часть). На задние ворота ушло 5 метров шнура Д-7мм. Также был полностью израсходован большой баллон силиконовой смазки для заливки внутрь профиля. Занимались три мастера (моей любимой конторы "... на Волгоградке") в течение 3,5 часов. Кто делал все это в одиночку, снимаю перед ним кепку за героизм и самоотверженность. Снимались все резинки (они на спец. Т-образных клипсах), на передних дверях откручивались доводчики. Больше всего возни было с задними воротами, т.к. там резинка длинная, с добавлением герметика, внутри каркас некоторый, и протянуть в нее шнур можно, но долго.
Если кому интересно, можете связаться с этой конторой (личка). По цене не говорю, т.к. всегда прихожу к мастерам со своими "эксклюзивами". Теперь они все испытали на мне и, скорее всего, определят стоимость работ.
Здравствуйте. Я вдруг решил (не прошло и 3,5 лет владения авто) произвести процедуру подобную Вашей. Киньте в личку адрес конторы, которая делает данные работы и примерную цену работ. Заранее спасибо.
yuriy-89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 22:14   #30
cerg28
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Уплотнительная резина на двери!

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
Респект ув. коллеге за волшебного пендаля. Наконец-то собрался духом и провернул эту операцию. Шнур резиновый был еще до появления машины, надо было решиться. На все 4 двери салона ушло чуть более 21 метра Д-5мм. Это периметр дверей и "ответные" резинки в салоне (верхняя часть). На задние ворота ушло 5 метров шнура Д-7мм. Также был полностью израсходован большой баллон силиконовой смазки для заливки внутрь профиля. Занимались три мастера (моей любимой конторы "... на Волгоградке") в течение 3,5 часов. Кто делал все это в одиночку, снимаю перед ним кепку за героизм и самоотверженность. Снимались все резинки (они на спец. Т-образных клипсах), на передних дверях откручивались доводчики. Больше всего возни было с задними воротами, т.к. там резинка длинная, с добавлением герметика, внутри каркас некоторый, и протянуть в нее шнур можно, но долго.
Если кому интересно, можете связаться с этой конторой (личка). По цене не говорю, т.к. всегда прихожу к мастерам со своими "эксклюзивами". Теперь они все испытали на мне и, скорее всего, определят стоимость работ.
Доброго времени суток. Хочу так же провести данную процедуру на своем новом П4. Скиньте если не трудно адресок и контакты в личку-)
cerg28 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU