Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?
У меня полный привод, доволен, следующий авто будет тоже на полном приводе 346 74.41%
У меня полный привод, не доволен, хочу монопривод 5 1.08%
У меня монопривод, доволен, следующий авто будет тоже на моноприводе 57 12.26%
У меня монопривод, недоволен, хочу полный привод 57 12.26%
Голосовавшие: 465. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 22:20   #196
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

В эти выходные дождь лил непрерывно три дня. Ехал на дачу по полевой грунтовке. До меня туда-сюда проехалось два УАЗ-66 деревенских магазина. Дорогу размазали, как маргарин по мягкой булке: буруны из глины, а-ля пластилин, а между бурунами вода. Три км такого down-way-я. Сразу, как съехал с трассы - включил "полный". Резина штатная. Замигало желтеньким, чувствую - приходится ловить её на прямых участках, как на льду. Отключил "полный" - легче стало ловить, предстказуемее, прямее пошла. Однако, где приходилось преодолевать буруны, а кое где и колейность, включал снова "полный". В итоге доехал без единой остановки или задержки, ни где не сел, хоть с грязнущий стал по самые гланды.
К чему я - если навык "ловли" переднеприводный остался, то не ловко себя ощущаешь в подобной же ситуации на "полном".

Еще ситуация, была этой зимой.
Поздний вечер, идет крупный снег (ну Вы все помните, какой он шёл!). Въезжаю с проспекта на мост по пологой дуге, слева и на право. Закладываю обычную траекторию не сбавляя скорости. А машинка замигала и, чувствую, ведет меня по большему радиусу. А там - встречные спускаются. Я пытаюсь поймать и вернуть ее, а она что-то делает мигая и не дает мне скоростью вылавливать. В итоге - пришлось убрать ногу с педали и снизить скорость, чтоб отнять из цепких лап электроники управление полным приводом.
И это на подъёме, а не спуске.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 22:39   #197
novikov-nv
Старожил Клуба
 
Аватар для novikov-nv
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 1,198
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Да!!! Никогда не думал, что буду когда-нибудь с таким нетерпением ждать зиму. А вот тут почитал всякого-разного и самому захотелось опробовать полный привод. Машине всего месяц, поэтому в болото жалко, а вот по рыхлому снежку - в самый раз.
novikov-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 23:39   #198
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от Nucleus Посмотреть сообщение
Что из себя представляет эта вылезайка?
Оригинал не нашел, вот аналог:
http://www.wezdehod.ru/
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2011, 02:57   #199
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от novikov-nv Посмотреть сообщение
Да!!! Никогда не думал, что буду когда-нибудь с таким нетерпением ждать зиму. А вот тут почитал всякого-разного и самому захотелось опробовать полный привод. Машине всего месяц, поэтому в болото жалко, а вот по рыхлому снежку - в самый раз.
Я примерно год назад свой Аут купил, так же ждал снега, всю зиму прождал - бестолку. Зима была с середины января по начало апреля, но в городе снег в любой снегопад сразу убирают, а куда-нибудь на север ни разу за зиму не получилось выбраться.
Придется в этом году проездной на лыжный курорт брать, а то так и не оценю прелестей езды по полуметровому снегу на супер-пупер первом в классе полном приводе
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 11:44   #200
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,766
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от novikov-nv Посмотреть сообщение
Да!!! Никогда не думал, что буду когда-нибудь с таким нетерпением ждать зиму. А вот тут почитал всякого-разного и самому захотелось опробовать полный привод. Машине всего месяц, поэтому в болото жалко, а вот по рыхлому снежку - в самый раз.
Зимой и резину другую будете использовать, с такой, думаю, можно и по размокшей грунтовке летом без последствий ездить.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 13:35   #201
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

но в вашем случае нужно было включить 2WD и авто стало бы не хуже "гольфа2-м84 гв и на октавии01 гв".[/QUOTE]
не думаю что это сильно помогло бы,но попробую как нить. но выехал я не экстремально ,а спокойно и не пришлось потом машину отчищать от кусков земли(выехал без малейшей пробуксовки) а на передке я думаю мозг задушил бы движок и все.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:35 ----------

зимой авто просто супер.главное не по голому асфальту и льду вжигать.на свежем и накатаном снегу просто песня. а когда начинает мигать желтая дорога на приборке очень интересно себя ведет. руль куда смотрел туда и смотрит попа подруливает на 4 вд только газ чуть сбросишь и снова жмешь. прет как танк. главное реально знать возможности авто перед маневром.
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 14:35   #202
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от lapinkultа Посмотреть сообщение
на свежем и накатаном снегу просто песня. а когда начинает мигать желтая дорога на приборке очень интересно себя ведет. руль куда смотрел туда и смотрит попа подруливает на 4 вд только газ чуть сбросишь и снова жмешь. прет как танк. главное реально знать возможности авто перед маневром.
Переднеприводная машина с ESP ведет себя также.
Зачем 4вд?
К тому ж передний привод я "ловить" умею...
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 17:32   #203
lapinkultа
Житель Клуба
 
Имя: михаил
Авто: MPV 2.5 24V (170 Hp)
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Переднеприводная машина с ESP ведет себя также.
Зачем 4вд?
К тому ж передний привод я "ловить" умею...
все познается в сравнении. там где меня так заносило на обгонах в поворотах(ориентироваться на следующем повороте можно только по навигалору не видно в какую он сторону) многие ползут и на более джипах чем аут. я так точно на 2-а ведущих(передний привод или задний)пересаживаться не захочу. а зачем нужен полный, примеры были выше, про обочины и тд. лето обочина,палатка с минералкой. остановился, вышел, купил ,вернулся ,сел и пытаюсь вклиниться в поток (достаточно резвый) ,на переднем колеса буксанут по любому, а потом мозг придушит разгон(не нравится мне так)а на полном выпрыгиваешь с гравия(песка или еще чего без проблем и не создаешь помех несущемуся потоку(только если чуток)
lapinkultа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2011, 19:17   #204
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от lapinkultа Посмотреть сообщение
все познается в сравнении. там где меня так заносило на обгонах в поворотах(ориентироваться на следующем повороте можно только по навигалору не видно в какую он сторону) многие ползут и на более джипах чем аут. я так точно на 2-а ведущих(передний привод или задний)пересаживаться не захочу. а зачем нужен полный, примеры были выше, про обочины и тд. лето обочина,палатка с минералкой. остановился, вышел, купил ,вернулся ,сел и пытаюсь вклиниться в поток (достаточно резвый) ,на переднем колеса буксанут по любому, а потом мозг придушит разгон(не нравится мне так)а на полном выпрыгиваешь с гравия(песка или еще чего без проблем и не создаешь помех несущемуся потоку(только если чуток)
В гололед то же самое,просто добвь газку
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:31   #205
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от lapinkultа Посмотреть сообщение
пытаюсь вклиниться в поток (достаточно резвый) ,на переднем колеса буксанут по любому, а потом мозг придушит разгон(не нравится мне так)
В том, что колеса буксанут -- автомат виноват.

Зато на полном при сбросе газа получаешь, как бы, пинок в зад. Посуху оно, вроде бы, и ничего, а в гололед стремно... Тока если скорость не более 40 км/ч.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:23   #206
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

А вот на Лагуне - пробуксовку сложно реализовать: как бы педаль в пол ни была нажата, машина равномерно разгоняется.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:25   #207
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
А вот на Лагуне - пробуксовку сложно реализовать: как бы педаль в пол ни была нажата, машина равномерно разгоняется.
Либо мало крутящего момента, либо поздно блокируется ГТ, либо слишком широкие колеса
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:29   #208
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
Либо мало крутящего момента, либо поздно блокируется ГТ, либо слишком широкие колеса
Электроника зажимала. Хочешь, бывало, стартануть со светофора, а не можешь:ESP, EBD, ABS... За то сел к товарищу на Camry, стал трогаться по сложившейся привычке, а она как буксанёт на месте! Вот тебе и разница в подходах электроники двух континентов.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 21:49   #209
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Электроника зажимала. Хочешь, бывало, стартануть со светофора, а не можешь:ESP, EBD, ABS... За то сел к товарищу на Camry, стал трогаться по сложившейся привычке, а она как буксанёт на месте! Вот тебе и разница в подходах электроники двух континентов.
EBD и ABS к троганию с места никаким боком не относится. Возможно, ESP, и то если именно она отвечает за Traction Control.

Идея в чем - пока колеса не начали буксовать, ни одна электронная хрень в машине не станет ничего предпринимать - нет информации!
Когда из-за лишнего газа или скользкой дороги начинается проскальзывание, Traction Control начинает душить двигатель и/или притормаживать буксующее колесо.
Соответственно, все равно есть момент пробуксовки, хоть на пол-оборота колеса, но есть.
Если же пробуксовки нет совсем, значит, мощность на колесах меньше трения колес о дорогу, и электроника тут не при чем.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 09:13   #210
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Монопривод или полный привод: что имею, о чем мечтаю?

Цитата:
Сообщение от ost Посмотреть сообщение
Зато на полном при сбросе газа получаешь, как бы, пинок в зад. Посуху оно, вроде бы, и ничего, а в гололед стремно... Тока если скорость не более 40 км/ч.
Забавно слышать от человека, который ездит на переднем приводе и не ездил на полном аута. Там нет НИКАКОГО пинка... Это Вам не хонда СРВ образца 2000 года...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод Goz Outlander - Отзывы 65 30.10.2020 11:41
Как отключить полный привод в аут 1? Жданофф Outlander - Эксплуатация и ремонт 91 01.08.2020 13:48
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Полный привод Suhoff Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 17.03.2011 17:22
Полный привод постоянный ли? MAX&IM Outlander XL - Отзывы 7 12.02.2010 11:20

Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU