Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2022, 19:08   #1
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,536
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

@Mr_Andersen, Там обычные болты М-8х1.25 нужно 6 штук.
Самодел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2022, 21:41   #2
Greenvik
Житель Клуба
 
Имя: Григорий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 317
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

На аутах 2022 г.в. ничего в плане установки усилителя не поменялось с 2012 года. Установил подтверждаю всё одинаково =)
Greenvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2022, 03:27   #3
Stepan190
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Выражаю благодарность сайту и админам за систематизацию и предоставление наиболее полной информации по усилителю заднего бампера аутлендер.
Благодаря приложенным чертежам и я сделал и поставил самодельный усилитель из 2х сваренных по всей длинне согнутых профильных труб 60х40х4 мм. Масса 12,9 кг.
Использовал болты М8х25 класса 8.8 с шайбами и гроверами.
Stepan190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 06:04   #4
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 728
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

@Stepan190, Я точно такой изготовил сам ещё в 2016 году, только из металла 3 мм ,вес на пару кг меньше, проливал его отработкой в нутри, покрасил с наружи - всё-равно с наружи ржавеет - в следушее лета думаю снять ободрать перекрасить краской 3 в одном которая по ржавчине.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 07:45   #5
Stepan190
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
@Stepan190, Я точно такой изготовил сам ещё в 2016 году, только из металла 3 мм ,вес на пару кг меньше, проливал его отработкой в нутри, покрасил с наружи - всё-равно с наружи ржавеет - в следушее лета думаю снять ободрать перекрасить краской 3 в одном которая по ржавчине.
Так глубоко я не копал)) Красил в 2 слоя обычной краской по металлу Dali 3 в 1, не автоэмалью.
Но раз пошла тема, стал интересоваться усилителями переднего бампера. И что удивительно - нигде в поиске не выдает, чтоб хоть кто то это делал. Как будто я первый, кто заинтересовался))
Из электронных каталогов я узнал, что есть несколько модификаций - с усилителями и без. Причем штатных усилителей переднего бампера два - верхний ( 6400D583 - для аутов 2012-2015, 6400G576 с 01.2015) и нижний (6400F231).
Но все какие то хлипкие((
Stepan190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 09:12   #6
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 728
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

@Stepan190, Да , передний он у всех там хоть какой-то есть, а задний он с завода в России не идёт вот и лепим кто что может и хочет, кто покупает кто сам изготавливает - хорошо хоть гормошки под него ставят, кстати они тоже ржавеют не слабо.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2022, 20:00   #7
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,010
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Stepan 190 Благодаря приложенным чертежам и я сделал и поставил самодельный усилитель из 2х сваренных по всей длинне согнутых профильных труб 60х40х4 мм. Масса 12,9 кг.

Если просто гнули без разрезов и вваринивая кусочков, так вообще красота. Не признаю предлагаемые здесь с разрезами и сваркой при любых доказательствах надежности. Спасибо.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2022, 09:08   #8
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 728
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Stepan 190

Если просто гнули без разрезов и вваринивая кусочков, так вообще красота. Не признаю предлагаемые здесь с разрезами и сваркой при любых доказательствах надежности. Спасибо.
Это всё не кем не доказанные предрасудки, можно поставить туда кусок рельсы ну и что? Да при сильном ударе рельс будет целый а повредится другой элемент конструкции что может привести к ещё более дорогому ремонту, и алюминевый он ставится из-за того что он легче и не ржавеет оне из за того что он как-то там гасит удар, будучи на сто занимающейся ремонтом авто после дтп, видел там кучу этих усилителей и алюминивых и штатных металических и все они там гнутые перегнутые и буквами Z и V и закрученные в спираль.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2022, 01:34   #9
Stepan190
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
Это всё не кем не доказанные предрасудки, можно поставить туда кусок рельсы ну и что? Да при сильном ударе рельс будет целый а повредится другой элемент конструкции что может привести к ещё более дорогому ремонту, и алюминевый он ставится из-за того что он легче и не ржавеет оне из за того что он как-то там гасит удар, будучи на сто занимающейся ремонтом авто после дтп, видел там кучу этих усилителей и алюминивых и штатных металических и все они там гнутые перегнутые и буквами Z и V и закрученные в спираль.
Так в этом и есть предназначение усилителя - передать удар на деформируемые элементы кронштейнов крепления к кузову. И тем самым спасти заднюю дверь и пол багажника от дорого ремонта.
При этом разумеется все понимают, что если сзади прилетит камаз со слетевшими тормозами, то уже ничего не поможет. Речь идет только о легких дтп.
И еще один момент, который, как мне видится даст усилитель заднего бампера - он повышает общую жесткость кузова, особенно при диагональном вывешивании. А то бывает зимой в мороз едешь по неровно укатанному снегу со льдом, аут трещит так, что кажется сейчас стекла посыпятся. Автомобиль то не рамный.
Stepan190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 06:26   #10
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 728
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Stepan190 Посмотреть сообщение
А то бывает зимой в мороз едешь по неровно укатанному снегу со льдом, аут трещит так, что кажется сейчас стекла посыпятся. Автомобиль то не рамный.
А вы уверенны что это кузов трещит? Скорее это звуки пластикового декора в нутри кузова которые от холода становятся жестче.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2022, 01:25   #11
Stepan190
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Stepan 190 Благодаря приложенным чертежам и я сделал и поставил самодельный усилитель из 2х сваренных по всей длинне согнутых профильных труб 60х40х4 мм. Масса 12,9 кг.

Если просто гнули без разрезов и вваринивая кусочков, так вообще красота. Не признаю предлагаемые здесь с разрезами и сваркой при любых доказательствах надежности. Спасибо.
Конечно просто гнул, без разрезания по длинне. В этом и весь изюм. Сварка только вдоль 2х профилей. Теоретически, можно было б и вообще без сварки обойтись, если взять скажем профильную трубу 120х40х5. Но найти ее, и еще и трубогиб, который берет такую ширину я не смог. Может плохо искал))
А здесь, самое главное - это радиус гибки, чтобы встал на родные кронштейны. И для этого чертех с сайта очень помог. Так что большой респект, кто не поленился, все замерил, сделал чертеж и выложил в публичный доступ. Администрация опять же очень подробно расписала какие бывают усилители заднего бампера и чем отличаются - эта информация необходима для принятия решения.
Собственно получив сразу весь пакет инфы и получилось, в общем то так быстро и с минимальными трудозатратами сделать.
Stepan190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2022, 12:30   #12
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,722
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Всем привет.
Еще есть такая разновидность "родного" усилителя - 6410D271. С одним НО! - наши кронштейны-гармошки к нему не подходят из-за размеров!!
Информация отсюда: https://www.drive2.ru/l/573218843342667828/
Хороший обзор - сравнение, с фото. Там же номера самого усилителя и гармошек к нему.
З.Ы. На Авито данный усилитель продается вместе с гармошками (ссылку давать не буду, ибо реклама).

Добавлено через 4 минуты
З.Ы. Ув. МиНиН ранее давал ссылку на этот усилитель!
Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Александр, а в чем он прав, в том, что вводит людей в заблуждение. Да с 2017 года номера изменились, но это для Европы, а не для России.
Если кому интересно, то я могу выложить номера гармошек и усилителя для европейского рынка с 2017 года. И никакого здесь секрета нет. Для российского рынка без изменений.
Усилитель - 6410D271
Гармошки - 6410D761(левая), 6410D762(правая)
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2022, 18:52   #13
морячок73
Опытный
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT Ultimate 2019
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

не намного дороже цены оригинального усилителя будет стоить установка фаркопа.
летом за 18900 мне установили в фаркоп в сертифицированной мастерской со всей электрикой. вещь нужная. особенно, когда есть где хранить прицеп ))
морячок73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 13:34   #14
DrNuke
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Добрый день!

На форуме наткнулся на сообщение, что в 7-ми местных аутлендерах защита заднего бампера установлена. Прошу уточнить, так ли это?
Периодически на 3м ряду вожу детей.
DrNuke вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 14:35   #15
MishaL
Житель Клуба
 
Аватар для MishaL
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III, 2.0 (2016г)
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

@DrNuke, машина редкая, и врят ли кто ответит.
Нужно заглянуть под бампер и глянуть. Можно сделать фото телефоном.
MishaL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
6410c068, усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU