Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 15:24   #31
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Ну так то да. Я когда ставил пандору ,разница в цене между 5000 и 3200 помоему в сем тысячь выходила. Но и разница между моделями огромная.
Это без замков капота я посчитал. Замки плюс еще отдельно деньги...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 07:06   #32
masson
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Но это же без иммобилайзера и замков капота.
Как бы родной иммобилайзер авто -не взламываемая фишка,а сигналка нужна именно чтобы пищать и предупреждать о проникновении в машину.Если брелок меня предупредит(а это главное),у воров не будет шансов(времени) сменить мозги на свои с комплектом ключей.Далеко от машины я не ухожу,всегда в пределах видимости брелка.
Вопрос по шерхану:данная сигналка взламывается кодграбберами и впоследствии даже не пискнет когда вскрывают.Это всем известно.А вот если я настрою этот шерхан на постановку на охрану автоматически,воры тоже смогут вскрыть?
И ещё-предположим,что воры считали кодграббером мою сигналку,но в тот момент им что-то помешало(я вернулся.милиция кружится),могут ли они воспользоваться полученными ключами позже,если обнаружат моё авто где нибудь уже стоящее на охране?Или кодграббер работает в непосредственном съёме/постановке?
masson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:39   #33
Mitch
Житель Клуба
 
Аватар для Mitch
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Как бы родной иммобилайзер авто -не взламываемая фишка,а сигналка нужна именно чтобы пищать и предупреждать о проникновении в машину.Если брелок меня предупредит(а это главное),у воров не будет шансов(времени) сменить мозги на свои с комплектом ключей.Далеко от машины я не ухожу,всегда в пределах видимости брелка.
Вопрос по шерхану:данная сигналка взламывается кодграбберами и впоследствии даже не пискнет когда вскрывают.Это всем известно.А вот если я настрою этот шерхан на постановку на охрану автоматически,воры тоже смогут вскрыть?
И ещё-предположим,что воры считали кодграббером мою сигналку,но в тот момент им что-то помешало(я вернулся.милиция кружится),могут ли они воспользоваться полученными ключами позже,если обнаружат моё авто где нибудь уже стоящее на охране?Или кодграббер работает в непосредственном съёме/постановке?
А не проще пандору или мэджик поставить, чем мучится такими вопросамии и быть в напряжении жестком?
Mitch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:58   #34
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Если брелок меня предупредит(а это главное),у воров не будет шансов(времени) сменить мозги на свои с комплектом ключей.
Это справедливо, если вы трехстворчатый шкаф, чемпион по дзюдо и дзюпосле. Ну или сотрудник органов в хорошей должности, и таскаете табельное. В противном случае угонщики вам еще и спасибо скажут, что вы им любезно ключи вынесли.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:07   #35
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Как бы родной иммобилайзер авто -не взламываемая фишка
вы заблуждаетесь, штатный иммо отключается за минуту.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
Если брелок меня предупредит
что маловероятно.
в туалет тоже с брелком ходить будете?

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:07 ----------

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
А вот если я настрою этот шерхан на постановку на охрану автоматически,воры тоже смогут вскрыть?
пнут по колесу - получат сигнал с кодом.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 20:11   #36
masson
Опытный
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Mitch Посмотреть сообщение
А не проще пандору или мэджик поставить, чем мучится такими вопросамии и быть в напряжении жестком?
Так и собираюсь+ещё одна фишка с которой поделюсь со всеми после тестирования.
Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Это справедливо, если вы трехстворчатый шкаф, чемпион по дзюдо и дзюпосле
первое из цитаты,и я не думаю,что угонщики имеют желание светиться ,при первом же "проколе"(запищала сигналка или прохожие стали обращать внимание на ковыруна) они быстро свалят.Это я про профи по угону.Грабители и мародёры -это другая история.

Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
пнут по колесу - получат сигнал с кодом.
Это точно?Вы хороший знаток сигнализаций?Спрашиваю потому,что сам обладаю в этой теме лишь познаниями такого рода:сигнал с брелка-это ключ закрыть/открыть,а пнуть по колесу-это лишь сигнал на брелок с датчика удара.

И на мои вопросы я ответа не получил.Задаю их лишь из соображений самообразования.И если по существу:
Могут ли злоумышленники вскрыть машину не потревожив сигнализацию(чтобы брелок даже не пикнул) если авто встало на охрану не с брелка,а автоматически,установку которой я заранее настроил?
Могут ли злоумышленники вскрыть машину не потревожив сигнализацию(тоже бесшумно) если у них "старый" код,который они заимели с помощью кодграббера ,но сразу не воспользовались,а обнаружили машину уже стоящую на охране?
Ничего не хочу доказывать ,просто интересуюсь,беседую.Если кто знает-прокомментируйте,пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от megaaxel Посмотреть сообщение
штатный иммо отключается за минуту.
У меня бес ключевой доступ,по информации от корифеев этого форума в области сигнализаций-очень надёжная защита.Может они (корифеи) ошибаются?
masson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 21:53   #37
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
У меня бес ключевой доступ,по информации от корифеев этого форума в области сигнализаций-очень надёжная защита.Может они (корифеи) ошибаются?
бесключевой доступ обеспечивает вам бесконтактный способ взаимодействия со штатным иммобилайзером, который ну уж очень легко нынче обходится взломщиками.
надёжным там можно назвать лишь радиоканал от брелка до приёмника иммобилайзера, который просто неинтересен угонщикам, ведь открыть машину можно и свёртышем, и шерханом.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
я не думаю,что угонщики имеют желание светиться ,при первом же "проколе"(запищала сигналка или прохожие стали обращать внимание на ковыруна) они быстро свалят.
открыл дверь, дернул ручку капота, второй поднял капот, бац молотком по сирене. 5-10 секунд, никто рядом на улице даже голову не повернёт.
вы часто дёргаетесь на звуки чужих сигналок?
я наблюдал один раз из окна, у друга в Питере:
мужик бегал вокруг Х6, пытался его завести, тыкал брелки, дёргал ручки. я откровенно подумал - угоняет посреди бела дня. куча народу проходит мимо и ВСЕМ наплевать, чего он там делает.
пошел уже за телефоном, да друг вовремя сказал, что это хозяин (знает в лицо). видимо сглючил его охранный комплекс, не давал завести машину.

так что полагаться на одну сигналку вообще нельзя.
она больше для сервисных функций и, так, детишек пугать.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 22:33   #38
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
И на мои вопросы я ответа не получил.Задаю их лишь из соображений самообразования.И если по существу:
Могут ли злоумышленники вскрыть машину не потревожив сигнализацию(чтобы брелок даже не пикнул) если авто встало на охрану не с брелка,а автоматически,установку которой я заранее настроил?
Могут ли злоумышленники вскрыть машину не потревожив сигнализацию(тоже бесшумно) если у них "старый" код,который они заимели с помощью кодграббера ,но сразу не воспользовались,а обнаружили машину уже стоящую на охране?
Ничего не хочу доказывать ,просто интересуюсь,беседую.Если кто знает-прокомментируйте,пожалуйста.
Если авто встало на охрану автоматом, то код не перехватят, но и снимать тогда с охраны лучше "постукиванием"))))). В принципе при поездках в магазин этого достаточно. На охрану встала сама, после покупок сняли с брелка и уехали. Даже если сигнал перехватят можно надеяться что не поедут вас выслеживать.
А по поводу пискнет ваш брелок или нет можно легко проверить. У вас же в комплекте два пульта? Поставьте на охрану одним, а снимите другим.
У меня когда стояла такая сигналка эти два пульта совершенно не знали что делает его напарник. Один работает, второй мирно спит, показывая что все в порядке)))
Короче с шерханом угонщику даже замок на двери сворачивать не придется, он сам все откроет)))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 11:23   #39
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от masson Посмотреть сообщение
первое из цитаты,и я не думаю,что угонщики имеют желание светиться ,при первом же "проколе"(запищала сигналка или прохожие стали обращать внимание на ковыруна) они быстро свалят.Это я про профи по угону.Грабители и мародёры -это другая история.
А вы проведите очень простой эксперимент. Подойдите к своей машине, и начните копаться около нее, вызвав сработку сигнализации. И посматривайте по сторонам, кто там вас засветит, и вообще обратит на вас внимание. В лучшем случае через пару часов воплей сигналки выйдут и дадут по шее. Но не за попытку угона, а потому что достал.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 13:41   #40
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

bc----, ну не скажите, у меня в Москве около дома пытались угнать газель соседа в 4 утра, а я как раз вернулся домой, слышу орет сигнализация, вышел на лоджию, увидел, что пара уродцев копашатся около газели, в рэмбо играть не стал, а вызвал милицию, одного из них взяли, а второй убежал.
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.01.2013, 16:51   #41
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Цитата:
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
газель соседа
хорошо, если знаете своих соседей в лицо, тогда конечно взаимовыручка иногда помогает.
но в больших городах в больших домах это как правило не работает.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:06   #42
novit
Опытный
 
Аватар для novit
 
Имя: Виталий
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Вставлю свои пять копеек в топик: http://andrey-kon.livejournal.com/21277.html о вскрытии Шерхана с пин-кодом +видео для сомневающихся.

Очень печалит постоянно растущая тема об угонах Аута, друзья, выдирайте из своих машин эту гадость и ставьте нормальную защиту.
novit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2013, 21:04   #43
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Вчера ездил к мастерам снимал s-k с родительской машины. Кстати, демонтаж этой балалайки стОит в районе 1500 руб, что весьма гуманно. По времени около часа, когда делают аккуратно.
Потрачены копейки, а сон укрепился чего и всем настоятельно рекомендую!
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 14:23   #44
Direktor
Старожил Клуба
 
Аватар для Direktor
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT & Pajero 4 3.0 AT, Lexus
Сообщений: 2,239
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

muchas, А взамен, что-нибудь нормальное поставили?
Direktor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:10   #45
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Обсуждаем Sher-Khan

Direktor, в машине были до этого установлены два дополнительных иммо и замок капота. Была мысль заменить s-k Сталкером (и это было бы очень правильно), но задушила жаба и огород городить не хотелось; решили, что кнопок на штатных ключах достаточно.
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - обсуждаем брызговики chindiasov Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 962 22.02.2021 06:02
Sher-Khan и StarLine - риск угона YesYes Защита от угона 10 20.08.2013 16:31
Вопрос по Sher-Khan 8 Igor_XLS30 Защита от угона 3 04.02.2010 16:55
Как перепрограммировать сигнализацию Sher-Khan 6 Red_Pepper Защита от угона 1 29.12.2008 23:47

Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU