Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2009, 10:58   #1831
pirozhkov
Опытный
 
Аватар для pirozhkov
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC & Citroen C-Сrosser
Сообщений: 92
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

+1

Так как являюсь владельцем двух машин, XL и С-Crosser , полностью согласен с высказываниями I62 и CYPOBbIu
pirozhkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2009, 11:07   #1832
GarrikSV
Житель Клуба
 
Аватар для GarrikSV
 
Имя: Игорь
Авто: OUT XL V6 3.0
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от pirozhkov Посмотреть сообщение
+1

Так как являюсь владельцем двух машин, XL и С-Crosser , полностью согласен с высказываниями I62 и CYPOBbIu
Не смог выбрать, что лучше и купил обе?
GarrikSV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:14   #1833
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
нисколько не напрягает
Я понял, что в XL ничего "не напрягает". ну и славно
т.е. всё что люди придумали для комфорта - этого ничего не нужно. т.е. живём до сих пор в прошлом веке.
каждому - своё
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:24   #1834
Winlock
Опытный
 
Авто: Хитрила 2.5 МCVT X-2 Мерседес С 200 компрессор
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
Я понял, что в XL ничего "не напрягает". ну и славно
т.е. всё что люди придумали для комфорта - этого ничего не нужно. т.е. живём до сих пор в прошлом веке.
каждому - своё
Точно, меня в Тазе тоже ничего не напрягало, так как чего с него требовать, с убогово. Вот и любил его таким как есть. Видимо у многих до сих пор такое отношение к своему автомобилю, ездит и слава Богу! А комфорт, качество сборки, качество материалов салона и шумоизоляция это не для нас, так как выбираем авто только по внешнему виду, а остальное не имеет значения.
Все правильно, Красота спасёт мир!!!
Winlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:43   #1835
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Точно, меня в Тазе тоже ничего не напрягало, так как чего с него требовать, с убогово. Вот и любил его таким как есть. Видимо у многих до сих пор такое отношение к своему автомобилю, ездит и слава Богу! А комфорт, качество сборки...
Какие собственно претензии к качеству сборки XL ?
Конструктивные просчеты типа писалок... Ну да. Где их нет ?


На всем известном форуме за полгода косяков сборки на Калеосе уже собралось больше чем у XL за три года... Мне собрать инфу или сами найдете?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:02   #1836
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Мужчины, вы еще не поняли что любители французских машин это люди с определенными психическим растройством. Это как любители лендроверов. Попробуйте сказать что фрилендер1 ломучий неедущий отстой. Такого о себе узнаете! Так и тут спорить бесполезно...
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2009, 13:05   #1837
Relax
Житель Клуба
 
Аватар для Relax
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Panixida,
http://www.autoreview.ru/archive/200...merka/#Scene_1

не так уж всё замечательно, как в вашем "рекламном ролике"
"Ведь стоит поехать чуть порезче — и идиллия нарушается: крены, довороты, одергивания ESP, запаздывания вариатора в откликах на газ…"

После таких слов даже в салон не поеду смотреть на нее
У меня за зиму АСЦ включилась только раз - когда я в снегу закапался, она мне помогла оттуда выскачить. А езжу я быстро. А тут постоянные крены и одергивания АСЦ

ИМХО
Зачем такие споры устраивать, люди разные. Кому то нужно ездить на МАШИНЕ и получать удовольствие от вождения, а кому то надо тошнить до дачи и получать удовольствие от того, что все кнопочки подсвечиваются, а в перчаточный ящик вмещает чуть ли не столько же, сколько и багажник
Брать одну из этих машин и опускать другую - абсолютно бессмысленное занятие
Relax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:14   #1838
Winlock
Опытный
 
Авто: Хитрила 2.5 МCVT X-2 Мерседес С 200 компрессор
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Какие собственно претензии к качеству сборки XL ?
Конструктивные просчеты типа писалок... Ну да. Где их нет ?


На всем известном форуме за полгода косяков сборки на Калеосе уже собралось больше чем у XL за три года... Мне собрать инфу или сами найдете?
Да уж постарайтесь, предоставте. А то возможно я не на том форуме их изучал, где их меньше, раз в десять.
Winlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:46   #1839
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

По расходу Калеоса в городе:
вчера заходил на форум http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=577
это отзыв владельца Калеоса за первую 1000 км:
Так вот по словам владельца расход в городе 16 литров ( кстати внизу в комментариях к этому отзыву другой владелец тоже пишет про 16.4 л\ 100 ).
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:00   #1840
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

ну у меня в городе по пробкам тоже 16л. и что?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:06   #1841
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Как что ?????
Пишет же Panixida
5) Лучшая аэродинамика, а отсюда более экономичный расход топлива 8л-трасса 12л-город при 171 кобыле.

Так что Калеос жрет не меньше Аута ............
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:37   #1842
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
т.е. всё что люди придумали для комфорта - этого ничего не нужно. т.е. живём до сих пор в прошлом веке.
каждому - своё
Нравятся мне наши люди, особенно в сети))) выдернут одну фразу из контекста и опаньки, вот он убийственный аргумент - "тот кто написал это - &удак"))))
По поводу комфорта и прочих автоприблуд у меня мнение такое (и кстати никому его на протяжении 123 страниц на навязываю))):
- я просто никогда не соглашусь потратить более 50k$ на автомобиль просто потому, что считаю это глупостью, можно найти гораздо лучшее применение деньгам. Деньги, потраченные на автомобиль - чистой воды убыток)))
- как производственник с 25-тилетним стажем я не понимаю, как можно за автомобили, собираемые на конвейере, просить столько денег))). Надо скоромнее быть производителям, например Ауди, которая просит за Q7, более 100k евриков. Я понимаю, где ручная сборка и индивидуальный пошив под клиента...но конвейер....
И в догонку - покупка автомобиля дело сугубо добровольное, делать это надо с открытыми глазами. Тогда, возможно, потом не будет столько обид и ворчаний...вместо этого будете получать удовольствие.
I62 на форуме   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2009, 22:06   #1843
_Игорь_
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Полазил по форуму Калеосоводов и особо не разыскивал косяковые топики, они через два на третий попадаются на первых двух страницах. Специально для любителей обгадить XL привожу несколько ссылок:
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=171
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=241
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=249
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=348
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=356
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=366
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=391
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=211
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=263
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=304
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=526
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=343

А вот что пишут они пишут в сравнениях с другими авто:

1) Плюсы Санта Фе в распространенности, и слегка лучшей сборке, но при этом качество материалов хуже "реношных". Одинаковые комплектации СантаФе дороже Колеоса. Зато у СантаФе (возможно в РФ не так) 7 лет гарантии без ограничения пробега. Если визуально нравится, то присмотритесь к нему.
2) Различные "универсалы". Ничего толкового в эой цене не найдете, да и в клиренсе, к сожалению, проиграете 100%, но если не смотреть в сторону новых, то за эти деньги можно присмотреть достаточно свежий ХС70. Это не будет новое авто, но ехать будет, конечно лучше Колеоса по дорогам общего пользования, но опять же клиренс блин... . Хотя, если расширить бюджет, то SAAB Turbo-X, 2.8T, 280лс. Limited edition. На любителя, но отвечает Вашим требованиям и еще он едет . Шутка.
3) Ситрики, Пежо, Митсу, Ниссан - ну можно что-то присмотреть, особенно рекомендую посмотреть на Митсу и Ниссана, но это надо проехаться. Обязательно устройте тест-драйв, журналюги слишком часто применяют только свое субъективное мнение.
П.С. Совет! Не задавайте вопрос про "другие марки" на форуме конкурентов или профильном форуме. В основном Выс только польют грязью, а толку полный ноль, т.к. владельцы определенной марки (модели), особенно новой модели на ней зациклены и вокруг ничего не видят . Лучше просто пройдитесь поиском в интернете, почитайте различные отзывы, а потом уже выбор за Вами. Удачи!
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=328

Что порадовало и разочаровало одновременно так зто то,что люди изначально заряжены на позитив и не устраивают истерик по поводу цены/качества, и бездарно вложеных денег как это происжодит у нас на форуме. Тут уж как в пословице чужой х** в своих руках всегда толще, так что и у Калеоса есть свои косяки. Может немного сумбурно, но чесслово надоело некоторое нытье соклубников о неудачном выборе авто этож не приговор суда, можно не исполнять. Вот както так вообщем.

Добавил
http://www.rkclub.ru/forum/showthread.php?t=55

Тему создаю не для того, чтобы поплёвывать в сторону машинки, а попытаться общими силами выявить реальные недостатки автомобиля и если возможно пути их устранения...

Чтобы не повторить судьбу дамы из соседней темы (про сравнение различных "паркетников"), оговариваюсь - всё нижеопмсанное, исключительно мое личное мнение, основанное на впечатлениях от теста автомобиля (во всех доступных режимах, на асфальте и полном бездорожье...).
Желание приобрести автомобиль пока окончательно не пропало, пытаюсь добиться от дилера цены и возможной поставки требуемой мне комплектации - в Люксе, но без рейлингов и декоративных накладок, зато с обвесом (накладки, пороги, спойлер), тонировкой и большим экраном с навигацией (еще очень хочется белый металлик и со светлым салоном, но говорят до весны это в принципе невозможно!)
.

Недостаток первый и вполне устранимый Автофрамусом и иже с ними - дилеры не готовы к продажам КОлеса... Манагеры путаются в характеристиках и комплектациях... Сервисмены имеют приблизительные понятия о допах и аксессуарах и ничего не знают о их стоимости и сроках поставки... Дальше пойдем по порядку:

2. Название. Согласен, в рамках глабальных маркетинговых планов, невозможно сменить название для России. Но кто мешает сделать транскрипцию, удобноваримую для большинства населения! Что за великий профи перевел как Колеос? КолЕ, КоЛ, КолС, КолЕс..., - масса вариантов, что про правильность, так с произношением окончаний во французском черт ногу сломит, никто ведь не выговаривает Ренаульт! Так и тут подобрали бы какое-нибудь лингво-фонетическое правило...
Скажете ерунда... Не знаю.., вспоминается детское - "Как вы яхту назовёте, так она и поплывет..."

3. Дизайн. Грустно...
Объяснение только одно - испугались! Не поверили, что история с Меганом может повториться, когда стильный автомобиль два года бил европейские рекорды по продажам! Выбрали вариант Логана - сиротский средневзвешанный дизайн для серого среднего класса... Наверное, всё можно объяснить - но у меня в голове не укладывается, как ФРАНЦУЗСКИЕ дизайнеры могут ставить на авто 2008 года фары от Газели (или старого Симбола, кому что больше нравится...)! Да прилепите туда готовую светотехнику от Лагуны, представьте только, как бы Коля заиграл!

И пошла в экстерьере корейско-французская любовь: "Я тебя слепила из того, что было...". Необъяснимые с точки зрения дизайна вещи:
- разные тона у деталей (ручки, накладки, рейлинги,..) под матовый алюминий;
- забив на всю матовость, декоративные полоски на зеркалах становятся никелированно блестящими;
- от заднего стекла стекает черная блестящая клякса, живя собственной жизнью (не нужно быть спецом, посмотрите на автомобиль в черном цвете, где она теряется и на светлый - две большие разницы!);
- для завершения сумбура, защитные (не путать с декоративными) накладки предлагаются в тёмно-сером цвете!



Чёт я разошелся... Если Админы не выгонят меня вместе с темой , то продолжу попозже...

Да, а вы заметили в интерьере самую фантастически замечательную корейскую вещь? Среди общего минимализма, мягкого пластика, приличной обивки сидений, симпатичных приборов и красно-рыжих огонечков - большие, блестящие от избытка никеля, хрома и полировки - дверные ручки!!! Замечательные парни из салона успокоили: "Фигня! Порешаем в кузовном, отпескоструят за банку кофе - весь блеск слетит!"


Повторяюсь, всё ИМХО, конечно...
_Игорь_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2009, 22:48   #1844
Krutoiperez
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Когда выбирал авто - побывал на тест драйве Колеоса.
Был шокирован дешевизной отделки, кнопок, рычага АКПП.
Задний переключатель раздельного климата- простой тумблер.
По цене самая топовая комплектация была дешевле топа Пыжа, но заставить себя еще раз увидеть переключатель передач уже не смог...
Krutoiperez вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 01:43   #1845
Panixida
Вступаю в Клуб
 
Авто: Koleos
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Outlander XL или Renault Koleos

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Panixida,
http://www.autoreview.ru/archive/200...merka/#Scene_1

не так уж всё замечательно, как в вашем "рекламном ролике"
Это ж заказуха, батенька. Где вы только нарыли эту страничку?! Она одна из большинства хороших отзывов и на ней множество плохих отзывов. Это ж типичная заказуха!

---------- Добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Привет!

Почему не берем ? Трехлитровый аут в топе стоит 1млн.195 тысяч по ситуации на конец марта. После чего вся "динамика" 171 кобылы бесследно улетучивается
Ну-ка ну-ка, найдите мне в топе за 1200000 в топе 3 литрового ХL? В июле 2008 г. он стоил 1390000 р. А сейчас его цена взлетела до 1800000 !!! Так что не надо трындеть!!

А фары у колеоса - именно биксенон! Дальний и ближний светят одной фарой. Вместо поворотного элемента действительно подсветка.

---------- Добавлено в 01:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Krutoiperez Посмотреть сообщение
Когда выбирал авто - побывал на тест драйве Колеоса.
Был шокирован дешевизной отделки, кнопок, рычага АКПП.
Задний переключатель раздельного климата- простой тумблер.
По цене самая топовая комплектация была дешевле топа Пыжа, но заставить себя еще раз увидеть переключатель передач уже не смог...
Это вот уже полный п..здеж. Рукоять переключателя у меня отделана кожей. и никаких тумблеров нет, все кнопочки и нажимаются они так плавно, совсем не как в ХЛ.

По поводу "уродливости" колеоса: многие модели сначала казались уродливыми, а потом к ним привыкали и они уже были довольно красивыми в нашем понимании. Вспомните ваз 2199 и 2110 в былые времена, после классики.
А вот по мне, например, черты колеоса более современные чем у аута, более спортивные, если хотите и более красивые. А рожа аута содранная с L200 (главный уродец дорог) мне никогда не нравилась!!!

Последний раз редактировалось Sergy; 10.04.2009 в 09:52. Причина: [QUOTE]
Panixida вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault представил свой компактный кроссовер Koleos Игорь_spb Автоновости 3 12.02.2008 13:05
Renault Koleos прочат большое будущее в России Игорь_spb Автоновости 1 06.02.2008 16:40
Renault Logan станет внедорожником Игорь_spb Автоновости 1 30.01.2008 10:25
Renault Samsung представляет внедорожник QM5 Игорь_spb Автоновости 16 22.11.2007 16:28
Renault обвиняют в шпионаже Игорь_spb Автоновости 0 14.11.2007 12:33

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU