Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2014, 09:00   #1
Prorock
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto

Признаки

Проблема отчетливо становится заметна сама, если она ЕСТЬ.
Диагностируется она так: в режиме "LOCK", выкручиваем руль до упора и медленно делаем разворот:
- если тихо, то забываем;
- если скрипит — едем к ОД менять.
ВСЁ просто!
...
[свернуть]
Проверка муфты (сервисный мануал)
Выявленные причины шума муфты. Ремонт муфты
Вибрация на Outlander 2013-2014-2015
Ремонт или замена муфты подключения заднего привода
Автор шапки: eGreyWolf

Последний раз редактировалось v888v; 17.09.2021 в 11:15.
Prorock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2014, 17:13   #106
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от emelyanov_rv Посмотреть сообщение
возвращался с ТО
Тому, кто сам никогда не седлал двухколёсного зверя, научиться думать о братьях на дороге — очень не просто. Хотя, по сути, всё просто: зри в зеркало, оно не обманет.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 00:15   #107
Адвокат Влад
Бывалый
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Адвокат Влад Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация, воет на 4вд при полных поворотах на лево и на право, заезжал в РТР-Ато в Красногорске, сказали что не знают что это такое, возможно особенность авто. Через неделю поеду на то-1 к другому ОД, пускай ищут проблему. Задеваний никаких нет, воя нет в режиме 4 эко.
Цитата:
Сообщение от Адвокат Влад Посмотреть сообщение
Сегодня был у ОД на Таганке, послушали ГУЛ и согласовали замену гидромуфты, ждать 1,5-2 месяца поставки. У них даже есть разъяснение данной проблемы, так как имеются частые обращения. Как поставят отпишусь.
Сегодня забрал машину от ОД на Таганке, заменили гидромуфту, ждал с 22.08 машину как будто подменили, гул при по воротах пропал. Жду теперь когда генератор придет. Жалко что всего пробег 16000 а уже замена передних стоек, гидромуфты, генератора и думаю в скором будущем радиатор варика, хорошо хоть по гарантии. Надо было брать хонду или ниссан, друзья катаются и к ОД только на ТО заезжают. Повезло мне в одном, что ОД на Таганке у меня через дорогу от работы, заезжаю с утра к ним оставляют машину и сам на работу, а они там устраняют всякие скрипы и косяки.

Последний раз редактировалось Адвокат Влад; 17.09.2014 в 00:20.
Адвокат Влад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 12:01   #108
sirlexus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Привет всем!
Машине 1700 км пробегу. Гул такой иногда есть. Езжу постоянно в авто. Но если ставить эко все равно есть... Причем на скоростях поворота больше чем на видео... как будто шины проскальзывают по асфальту....
sirlexus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 16:12   #109
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от sirlexus Посмотреть сообщение
на скоростях поворота больше чем на видео
Езжайте заказывайте замену, не используйте режимы кроме ЭКО-, ОД веть рекомендовали это не спроста. гидромуфта лишь часть агрегата и возможно ее неправильная работа вызывает повышенный износ всего узла.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 19:45   #110
Мария АР
Бывалый
 
Имя: Мария
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

у нас тоже такой скрип. Записались на диагностику на таганку. А что за генератор? Может нам тоже надо поменять?
Мария АР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2014, 21:17   #111
mla
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Три недели ожидания и муфта была заменена, до кучи заменили и демпферы в передней подвеске. Тем кто постоянно использует режим эко рекомендую переключиться в авто/лок и с места (так слышнее) повернуть в любую сторону. При наличии гула/скрежета (любого постороннего звука, которого нет в эко) сразу в сервис, особенно при наличии гарантии. Когда подписывал бумаги по замене ценник в 100 с лишним т.р впечатлил. Особо не разбирался, т.к не из своего кармана платить, но фигурировали цифры 40 и 111 возможно запчасти и общая стоимость с работой.
mla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2014, 11:32   #112
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Мария АР Посмотреть сообщение
Может нам тоже надо поменять?
Всем надо, все меняют https://out-club.ru/board/showthread.php?t=57636 тема вот, Мария почитайте ближе к концу темы , теперь всем меняют без проблем, в Рольфе напрямую запчасть побыстрее придет
Цитата:
Сообщение от mla Посмотреть сообщение
но фигурировали цифры 40 и 111 возможно запчасти и общая стоимость с работой.
Да не кисло! А они случаем не всю электро-магнитную муфту меняют в сборе, за такие-то бабосы, вам не удалось понять этот момент? Ауту теперь ну никак с гарантии нельзя сползать, тем более что все постепенно проявляется.
У меня кстати поржавели поворотные кронштейны(внутри салона) под пластиком , на которых спинка заднего сидения откидывается.Ничего не проливали на них, а они вот-так. Хочу новую тему на этот счет завести, опрос устроить, тоже менять надо пока гарантия.

Последний раз редактировалось viktorgevara; 18.09.2014 в 11:38.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:31   #113
Samurai_V6
Житель Клуба
 
Аватар для Samurai_V6
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Пока в Коммунарке инженер по гарантии отдыхает две недели, записался в Рольф Калужка на выходные на эту проблему. Отпишу, что и как, после посежения.
Samurai_V6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 13:52   #114
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от Samurai_V6 Посмотреть сообщение
Пока в Коммунарке инженер по гарантии отдыхает две недели, записался в Рольф Калужка на выходные на эту проблему. Отпишу, что и как, после посежения.
Я в таких случаях отвечаю, что я обращаюсь не к конкретному человеку, а к юридическому лицу (организации) и меня не волнует, что кто-то там отдыхает. В таких случаях включается административный ресурс для решения проблемы.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 14:15   #115
Vitaly-999
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

У меня при пробеге 2 тысячи гул появился при повороте на малых скоростях. Приехал к официалам. Делали диагностику, сказали все в норме типа тормоза притераются. Смазали что то там. Через день опять проявилось. Приехал оставил машину сервису и сказал что бы устранили. Через 2 часа звонят - брак редуктора. Заменили редуктор и все прошло. Как то так.
Vitaly-999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:40   #116
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Режим 4 WD Lock. При резком старте с вывернутым в крайнее положение рулем ( не важно влево или вправо), слышен звук как при пробуксовке. Как будто кто-то воет или стонет. Записался на 22.09 в Рольф-Восток. Отпишусь по результату.
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:41   #117
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Пришла муфта. Будут менять.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
Режим 4 WD Lock. При резком старте с вывернутым в крайнее положение рулем ( не важно влево или вправо), слышен звук как при пробуксовке. Как будто кто-то воет или стонет. Записался на 22.09 в Рольф-Восток. Отпишусь по результату.
Так же начиналось. Под замену приговорили муфту и редуктор заднего моста. При сливе масла , в нем еще обнаружились металлические стружки.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.09.2014, 22:39   #118
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от shipka Посмотреть сообщение
Так же начиналось.
А пробег то у меня всего 9000км!!!
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 23:11   #119
mla
Вступаю в Клуб
 
Имя: Леонид
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Меняют гидромуфту заднего дифференциала (код: 3570А031) ценник в экзисте 40 с копейками.
mla вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 05:41   #120
shipka
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 220
По умолчанию Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto

Цитата:
Сообщение от serый Посмотреть сообщение
А пробег то у меня всего 9000км!!!
Ха 9000, у меня 5200 вот где засада!
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69217&page=4
вот как ни пошел сразу он, так не пошел. Не даром пословица гласит "каждая по следующая, хуже предыдущей." Я понял одно, если того же производителя то или классом выше или ниже. Или менять производитель в одноклассниках. Но понимая мозгом что это все-таки другой автомобиль, с ним надо тоже подружиться.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
Сегодня еще проверил, парковочка подходящая была, по кругу покатался, руль до упора влево и поехал, в эко - все тихо, в авто - скрипит как в видео при минимальном ускорении, в локе - скрипит сильнее и при более медленной скорости. Скрип сильный мужик шел от меня метрах в 30 , услышал и обернулся с удивлением. Так , что с демонстрацией ОД проблем не будет. Айда менять гидромуфты, клубни!!!!!!!!!!!
Мой пробег почти 14000 км.

Добавлено через 7 минут

Тоже так считаю, тем более если это баг лечится именно заменой гидромуфты , а не доливами(сменами) жижи. Я вот броды преодолевал всего пару раз и глубина была до 20 см не больше ехал оч. медленно, по лужам ездить не люблю вобще(гидроудар мне нах не нужен) и вой этот похоже был с самого начала, но я всегда с музыкой катаюсь, потому оч. редко его слышал, думаю с жижей на новом авто все как надо было. Да и еслиб оно лечилось заменой жижи, то ММС не стал бы санкционировать замену целого узла. Тем более ОД говорят , что гидромуфта была неправильно собрана изначально(т.е. некондиция как я понимаю), как было с партией глючных ЕТАКСов., вероятно партия глючных гидромуфт.ИМХО.
Виктор, заедь на травку и в эко чуть порезче нажми в движении чтобы сработала муфта и будет тебе "счасть". Все так же отчетливо слышно.

Последний раз редактировалось shipka; 19.09.2014 в 05:46.
shipka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU