Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2017, 19:30   #196
Sunlancer
Опытный
 
Имя: Яшка
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

У меня аут 2015, взят летом 2015.
Первую зиму 2015-2016 ездил с режимом кондея АВТО, температура 22 и тоже сильно недоволен был тем, что потеют сильно стекла.
Эту зиму езжу с режимом ноги-стекла, температура 22, напор воздуха сам регулируется, не трогаю его. Все, больше не потеет, разве что в салон если человека 4 сядет, то тогда да, потеют боковые передние даже, но лоб всегда чист.
Sunlancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 09:21   #197
Shagrad
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Shagrad
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

@Sunlancer, такая же ерунда примерно и у меня, запотевает боковушка с моей стороны..дефлектор не справляется. Отдувает только зону видимости зеркала...и что то всё хуже и хуже. Проехал 15000. То-1 делал через год покупки при 7,5 тыс. Не стал тогда салонный фильтр менять..надо его вытащить посмотреть его состояние..я думаю что это в нём дело
Shagrad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 18:19   #198
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Shagrad Посмотреть сообщение
@Sunlancer, такая же ерунда примерно и у меня, запотевает боковушка с моей стороны..дефлектор не справляется. Отдувает только зону видимости зеркала...и что то всё хуже и хуже. Проехал 15000. То-1 делал через год покупки при 7,5 тыс. Не стал тогда салонный фильтр менять..надо его вытащить посмотреть его состояние..я думаю что это в нём дело
Сделайте себе за правило, менять салонный фильтр два раза в год. Весной и осенью. Цена вопроса - копейки, пользы - вагон.
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.11.2018, 11:37   #199
KGZ
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Проявилась та же проблема с запотеванием верхней половины лобового стекла и бокового стекла со стороны водителя
Описание проблемы: ездили вчера на дачу, на улице дождя нет, иногда светит солнце, в машине 4 человека, температура за бортом 6-8 градусов, климатическая установка работает в режиме "авто", кондиционер включен. В машине сухо и светло, ничего не потеет.
- возвращаемся вечером обратно, дождя не было и нет, стемнело, изредка в низинах туман, в машине 4 человека, температура за бортом 5 градусов тепла, климатическая установка изначально работала в режиме "авто", кондиционер включен. В машине начали потеть стекла. Дальше танец с бубнами в течении 2-х часовой поездки: включение-выключение кондиционера - не помогает, включение обогрева лобового стекла- помогает, естественно только на лобовом, при выключении обогрева стекло быстро запотевает снова, включение режима максимального обдува лобового стекла - помогает, но не надолго, игры с изменением потока воздуха лобовое стекло/ноги через меню магнитолы не дали никакого ощутимого результата. На подъезде к городу забортная температура поднялась до 6 градусов, видимо включился кондиционер и проблема ушла сама собой,стекла очистились за несколько секунд.
Машине 3,5 месяца, пробег 5000 км. В основном трассовые пробеги по несильно запыленным дорогам, вряд ли фильтр забился. Все предложенные в этой теме решения я перепробовал за одну поездку.
Получается, что при неработающем кондиционере, а это температура +5градусов стекла постоянно будут в тумане?
KGZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 12:25   #200
Ан-дрей
Житель Клуба
 
Аватар для Ан-дрей
 
Имя: Андрей
Авто: Out III 3.0
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Получается, что при неработающем кондиционере, а это температура +5градусов стекла постоянно будут в тумане?
Да.При наличии более двух пассажирах в салоне.
Если не будете следить за

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
видимо включился кондиционер и проблема ушла сама собой,стекла очистились за несколько секунд.
Мне интересно,на других машинах,было иначе?
Так всегда и на всех.
Ан-дрей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 19:52   #201
Shmidt007
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дима
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

В настройках кондея есть вариант баланс распределения воздуха ноги/лобовое стекло.Так же, есть принудительно забор воздуха снаружи. Выставив это у меня ничего не потеет.
Миниатюры
IMG_20181105_194612.jpg  
Shmidt007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 20:48   #202
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

@KGZ, а ещё есть кнопочка - с рисунком ветрового стекла... жмёте на неё, воздух сильно обдувает и всё за несколько секунд нет никакого запотевания...
и как профилактика запотевания- не фиг ездить с бодуна !!
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 23:01   #203
KGZ
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Ан-дрей Посмотреть сообщение
Если не будете следить за

Я так понимаю следить надо за фильтром салона. Повторюсь, машине 3,5 месяца и 5000км пробега по трассам. Фильтр я конечно проверю, но как то рановато...

Мне интересно,на других машинах,было иначе?
Так всегда и на всех.
Да на всех машинах стекла могут запотевать. Но!
-У меня до этого не было машин на которых потеют стекла в сухую погоду. А так же ни на одной предыдущей машине я не мучался с решением данной проблемы все 2 часа поездки.

Вчера пока ехал думал записыватся к дилеру на диагностику по данному вопросу, но сегодня обнаружил эту тему на форуме. Тема старая, может появились новые способы борьбы с данной особенностью автомобиля?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shmidt007 Посмотреть сообщение
В настройках кондея есть вариант баланс распределения воздуха ноги/лобовое стекло.Так же, есть принудительно забор воздуха снаружи. Выставив это у меня ничего не потеет.
Спасибо! За поездку перепробовал все в том числе и настройки потоков через голову. Вообще не помогло.
KGZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 23:08   #204
KGZ
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

[QUOTE=Shofer;2743649]@KGZ, а ещё есть кнопочка - с рисунком ветрового стекла... жмёте на неё, воздух сильно обдувает и всё за несколько секунд нет никакого запотевания...
Пробовал, помогает но крайне не надолго. И обдув без кондиционера не очень быстро очищает стекло, а кондиционер уже при + 5 не работает. Может можно перепрограммировать его отключение как на большинстве машин на +3?
KGZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 23:33   #205
Sofus
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

На Ауте пока ничего не запотевало, но пробег только 2000. Ранее был 9-й Лансер, без климата. На нем периодически сталкивался с запотеваниями. Но лечилось очень просто:

Обдув только на стёкла, максимальная скорость обдува, забор воздуха с улицы и (главное!) температура на максимум. И очень быстро все стёкла распотевали. После обдув стёкла+ноги, скорость и температуру на комфортные, и всё, в течение поездки ничего больше не запотевает.

Т.е. нужен максимальный поток тёплого воздуха на стёкла.

Актуально только для зимы. В тёплую погоду при работающем (исправном) кондее запотевать в принципе ничего не может, т.к. кондей конкретно осушает воздух даже при заборе с улицы.

Перед Аутом была Элантра, в ней обалденно работал климат, вообще ничего не нужно крутить, только выставляешь температуру. За центральным зеркалом был датчик влажности воздуха. Пробовал подышать на лобовое, небольшая область запотевала, тут же на дисплее климата заморгал режим распотевания, несколько секунд и пятно растворялось.

Живу на юге, сильных морозов не бывает, но влажность воздуха высокая. Посмотрим как будет вести себя Аут.
Sofus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 01:29   #206
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Проблему запотевания бокового водительского стекла решил направил поток воздуха из левого воздуховода на стекло.
С запотеванием лобового неплохо справляется обогрев лобового стекла (если позволяет температура), либо кнопка включения обдува лобового стекла.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 09:44   #207
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

нажать на кнопку и то проблема- вот избаловались! а тряпкой тереть и прочии прелести - забыли - не пробовали??
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 10:33   #208
Spets
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Проблема с адекватной работой климата есть, это факт. Магнитола простая, самостоятельно сделать ничего не могу. При включении кнопки распотевания лобового стекла обороты вентилятора не увеличиваются. У всех так?
Spets вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 11:20   #209
ЛАГ
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Mitsubishi Outlander 2,4 Ultimate 2018 г/в
Сообщений: 188
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от Spets Посмотреть сообщение
Проблема с адекватной работой климата есть, это факт. Магнитола простая, самостоятельно сделать ничего не могу. При включении кнопки распотевания лобового стекла обороты вентилятора не увеличиваются. У всех так?
Рис 1 кнопка - обогрев лобового стекла. Здесь вентилятор не включается.
Рис 2 кнопка - обдува лобового стекла. Здесь вентилятор на максимальных оборотах (рис 3).
Миниатюры
Рис 2.jpg   Рис 3.jpg  
Изображения
 
ЛАГ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:30   #210
0leg_gel0
Житель Клуба
 
Аватар для 0leg_gel0
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Запотевание лобовика!!!

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
И обдув без кондиционера не очень быстро очищает стекло, а кондиционер уже при + 5 не работает. Может можно перепрограммировать его отключение как на большинстве машин на +3?
Система кондиционирования включается при любой температуре и включает в себя не только холодный воздух, но и осушитель воздуха. Так вроде на всех машинах с кондиционером.
При нажатии кнопочки "принудительный обдув лобового стекла", кондиционер включается автоматически и довольно эффективно за секунды осушает лобовое стекло.
При этом нужно учитывать, что если для устранения запотевания стекол включали кондиционер (непосредственно кнопкой включения кондиционера либо кнопкой принудительного обдува лобового стекла), то после выключения кондиционера запотевание происходит еще быстрее, т.к. осушитель не работает и идет очень влажный от кондиционера воздух. Другими словами, если включили кондиционер для устранения запотевания, то после устранения запотевания выключать кондиционер не рекомендуется.
А логика работы климат-контроля на ауте интуитивно не понятная - это факт.
0leg_gel0 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU