Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 20:32   #46
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Проверять режимы работы на динамометрическом стенде - занятие бестолковое. у стенда ведь нету принудительного вращения колес.
В Москве и Воронеже наверное нет. У нас же в Урале все неправильное, в т.ч. стенды с приводом и тормозами на оба барабана. Но привод как раз и не нужен. Достаточно застопорить передние колеса тормозным усилием переднего барабана допотопного стенда. Ну и "начать движение". В ЭКО и АВТО при заторможенных барабаном передних колесах незаторможенные задние не вращаются. Т.е. передние колеса не крутятся, автомобиль логично делает вывод, что пробуксовки нет, и не подключает задние колеса. В ЛОК в аналогичной ситуации задние колеса начинают вращаться. Во избежание конфликта распределения момента между осями эксперимент на этом начале вращения задних колес и закончился.
А вот на вопрос, как же были определены пропорции моментов, механики что-то туманно сказали об умных приборах, которые специально привезли из Москвы (или из Воронежа, не помню). Приезжие же москвичи (или воронежы, не помню) самолично подключили эти наиновейшие приборы и самолично же все сами замерили. Местных только проинформировали и позволили подержаться за коробку, в которой приборы привезли.

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
Она что с урала
Ну да, наши везде в почете. А воронеж? Из Москвы фиг прогонишь.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.11.2012, 22:36   #47
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение

Ну да, наши везде в почете. А воронеж? Из Москвы фиг прогонишь.
Воронеж не догонишь (так вроде) Если серьезно то хорош стебатся, не хочется прописные истины повторять просто позвони в Рольф
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 08:07   #48
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от АН-32 Посмотреть сообщение
не хочется прописные истины повторять просто позвони в Рольф
А если Рольф мне скажет, что усилитель заднего бампера есть, я тоже должен Рольфу поверить?
Я ведь не утверждаю, только со слов механиков.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 09:05   #49
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

На стенде можно измерить момент на осях. Алгоритм работы раздаточной муфты смотрят другим способом. https://out-club.ru/board/showpost.p...9&postcount=71
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:06   #50
VladGor
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: X-Trail 31 CVT, Kia Sorento 2,2D автомат
Сообщений: 750
По умолчанию Re: В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
На стенде можно измерить момент на осях. Алгоритм работы раздаточной муфты смотрят другим способом. https://out-club.ru/board/showpost.p...9&postcount=71
Это и ежу понятно. Если у вас имеется стенд с 4 барабанами, 4 тормозными генераторами, системой управления на контроллерах и верхним уровнем со спец. софтом, то можно снять реальные графики работы всех систем в т.ч. и работы системы подтормаживания буксующего колеса и работы муфты в разных режимах и пр. Ну или хотя бы с двумя барабанами. (Такой стенд, только не для авто , я установил на работе. Энергия с генератора пост. тока отдается в сеть через преобразователь, имеется верхний уровень. Заказывал московской конторе).

В реальности, когда от производителя нет даже приблизительного описания работы системы привода, а написана полная лажа типа типа - в ЛОК система рапределяет моменты в пропорции 50х50, пришлось снимать напряжение на муфте. Это конечно не момент на колесах.

Почитайте форум 2008 года про Оутландер и его привод. Кто какие только предположения не строил, как работает его привод, как муфта. На пост, в котором было сказано, что в муфте при ее работе происходит непрерыное проскальзывание дисков посыпался шквал негодующих откликов - типа этого не может быть, так как муфта сгорит через месяц.
VladGor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 09:48   #51
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Какая нафиг зима если у нас даже 1 декабря по прогнозу + 10 ... снега хрен дождусь
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 15:41   #52
outholder
Опытный
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Вот, дождался снега, наконец, пробовал разные режимы. В 4вд авто машинка кажется устойчивее в снежной каше. В то же время после переднего привода страшно, что если понесет, то ты занос не сможешь выправить. Т.е. хоть в эко болтает больше, чувствую себя увереннее. Парадокс! Надо срочно переучиваться зимнему вождению на ауте! Буду искать подходящий автодром и учиться ездить.
outholder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 17:16   #53
Lukian
Опытный
 
Аватар для Lukian
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Вот и выпал снежок...
Ребят, как же меня сегодня приятно удивил Михалыч (Так мы с женой называем наш Аутлендер)!!!
Утром специально попробовал полазить по сугробам высотой по колено - проехал грейдер и образовались хорошее поле для Тестдрайва. Потестил все режимы! ПРОСТО ТАНК! Даже на Эко, прет не думая...Задний мост подключается идеально!
Оценка 5+
Lukian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 19:08   #54
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от outholder Посмотреть сообщение
В то же время после переднего привода страшно, что если понесет, то ты занос не сможешь выправить. Т.е. хоть в эко болтает больше, чувствую себя увереннее. Парадокс!
В третьем ауте нет переднего привода, как в XL. В режиме эко при пробуксовке все равно подключается задний мост. Я не знаю, достаточно ли электроника разумна, чтобы не подключать его внезапно в повороте, но мне кажется, режим "авто" более надежен, там какой-то момент постоянно идет на задние колеса, по крайней мере резких ударных подключений быть не должно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 21:51   #55
igorche
Старожил Клуба
 
Аватар для igorche
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT Instyle
Сообщений: 1,114
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от outholder Посмотреть сообщение
Надо срочно переучиваться зимнему вождению на ауте! Буду искать подходящий автодром и учиться ездить.
Согласен с вами. Тоже хочу так сделать.
Раньше был переднеприводный седан на механике - там все ясно и понятно. Аутлендер надо еще осваивать. Слишком уверенно я себя начал чувствовать за рулем аута на скольской дороге ,поездив на новой для меня машине всего то три дня под снегопадом...
igorche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 23:10   #56
Diemon
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от igorche Посмотреть сообщение
Слишком уверенно я себя начал чувствовать за рулем аута на скольской дороге ,поездив на новой для меня машине всего то три дня под снегопадом...
Это как посмотреть. Возвращался щас домой - на каждом перекрёстке по аварии. В родной Туле ледяной дождь. Вот еду и думаю - тому парню на ржавой семерке, что целится мне сзади в... незащищенное место (даже балки нет) абсолютно пофигу, какой 4WD режим у меня включен
Diemon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:03   #57
K-700
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

На режиме ауто ездить невозможно, на поворотах постоянно сносит жопу, пытаеться опередить передние колеса
K-700 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2012, 09:28   #58
Andre1ka
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от K-700 Посмотреть сообщение
На режиме ауто ездить невозможно, на поворотах постоянно сносит жопу, пытаеться опередить передние колеса
все время норовит вперед вылезти)
езжу на еко, привычнее как то и прогнозируемей
Andre1ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:35   #59
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

K-700, проблема известная. Лечится тюнингом прокладки.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.12.2012, 10:49   #60
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Out III - В каком режиме 4WD оптимальнее езда зимой?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
K-700, проблема известная. Лечится тюнингом прокладки.
))
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU