Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 20.07.2009, 10:17   #916
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от КирNSK Посмотреть сообщение
цитирую про моделин
Описание: Масса для моделирования под обжиг, подходит для лепки кукол и бижутерии. Пасту нужно хорошо разминать, разглаживается мокрыми руками, полируется мелкой наждачной бумагой (шкуркой). Твердеет после обжига в духовке.
омашину в духовку )))) гениально[COLOR="Silver"]
Цитирую: Моделин – ткань с клеевым слоем толщиной от 0,5 до 2 мм.
Нужны ссылки - могу дать, но если хватает только про пластилины тут сообщениями бросаться, то бесполезно... Уж коли на то пошло, можно и ветку про шумоизоляцию почитать было... Согласен, что есть и "другой" моделин, который "пластилин типа", но это ведь не дом детского творчества, а автофорум, и мы тут не лепкой, вроде, занимаемся

Цитата:
Сообщение от КирNSK Посмотреть сообщение
вот и я про тоже интернет читать надо ткать флок и флокирование разные вещи посмотри образцы работ http://www.flock.ru/portfolio.php?ca...=6&parent_id=6 (сайт правда не мой) вот а потом уже поговорим
Что такое флокирование и как оно выглядит, я прекрасно знаю, образцы работ тоже видел, поэтому и написал - ДЕЛО ВКУСА! Для тех, кто не умеет читать напишу более доходчиво - отделкой панелей автомобиля флоком может заниматься кто угодно, кому это нравится, я не против , но заниматься такими "вещами" (чтоб не сказать плохого слова) я лично не собираюсь Кстати, по ссылке замечательный пример, какие авто "подлежат" флокированию

P.S. неплохо бы научиться писАть по-русски, а то после прочтения таких постов "интернет читать" пропадает всякое желание
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:33   #917
КирNSK
Бывалый
 
Авто: RVR
Сообщений: 20
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Цитирую: Моделин – ткань с клеевым слоем толщиной от 0,5 до 2 мм.
Нужны ссылки - могу дать, но если хватает только про пластилины тут сообщениями бросаться, то бесполезно... Уж коли на то пошло, можно и ветку про шумоизоляцию почитать было...



Что такое флокирование и как оно выглядит, я прекрасно знаю, образцы работ тоже видел, поэтому и написал - ДЕЛО ВКУСА! Для тех, кто не умеет читать напишу более доходчиво - отделкой панелей автомобиля флоком может заниматься кто угодно, кому это нравится, я не против заниматься такими "вещами" (чтоб не сказать плохого слова) я лично не собираюсь

P.S. неплохо бы научиться писАть по-русски, а то после прочтения таких постов "интернет читать" пропадает всякое желание
к сведению ветку прочитал, по чему и посоветовал, про флок зацепило [QUOTE=Labeaz;456655]Вообще, дело вкуса, конечно... Я бы даже в страшном сне не хотел увидеть панель своего аута "обтянутую" флоком... такого "внешнего роскошного вида" с попутно прилагаемыми тепло-шумоизоляционными свойствами и т.д. и т.п. лично мне не надо...
",
обьяснил, что есть разница!и флокировать не навязывал!!

а про моделин, признаю попутал.
КирNSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:37   #918
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Сечет глушитель?! Или так и должно быть?

Обратил внимание на странный звук при проезде мимо забора или ракушек с открытым окном - как буд-то глушитель сечет - пердение при нажатии на газ.

Попробовал прогазовать машину на месте - такой же звук, но места утечки не нашел ((((.

На сервисе "Митсубиси на Таганке" мастер сказал, что это так выпускная система на этой машине работает ...

У кого-нибудь есть еще такое?
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:01   #919
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Сечет глушитель?! Или так и должно быть?

у всех так.
а на Лансере Х CVT - звук ещё страшнее.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 16:43   #920
angelan
Житель Клуба
 
Аватар для angelan
 
Авто: MOXL S60
Сообщений: 330
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от angelan Посмотреть сообщение
У меня аналогичный скрип, справа у передней стойки. На вещи в бардачке непохоже. Слышен пр начале разгона и при торможении, но не всегда. Есть две версии его происхождения. Первая - одна из половинок накладки "жабо" трется о стекло. С учетом постоянного сброса под нее песка со стекла, может такое быть, хотя верится с трудом. Где-то на форуме встречал, как человек между стеклом и "жабо" вставлял резиновый уплотнитель. Вторая - эта какофония рождается от узлов передней стойки подвески, от накопившегося песка за зиму. Верить, что кузов нвчал "гулять" не очень хочется.
Вчера, наконец победил скрип, о котором писал ранее. Все-таки скрипела правая часть торпеды и все больше и больше. Все оказалось достаточно просто. Снял правое сопло воздуховода и торцевую правую накладку. Взору открылась причудливая конструкция подвески торпеды. Состоит она из всевозможных пространственных перемычек из тонкого профилированного неокрашенного металла, которые точечной сваркой скреплены между собой и соответствующим кронштейном на кузове. Достаточно было небольшого касания рукой, чтобы заскрипело, причем скрип идет и при нажатии и при отпускании. Опытным путем определил, что скрип исходит от одного из тонких кронштейнов подвести торпеды. Рукой залезть в открывшееся пространство невозможно без разборки торпеды, поэтому использовал пластмассовую ручку отверки и совсем слегка отогнул злополучный кронштейн. Тишина! Вся работа заняла около 5 минут.
angelan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.07.2009, 17:24   #921
Орест
Опытный
 
Аватар для Орест
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Уже давно проходили это, я отпилил этот кронштейн и тебе советую, а то потом опять скрипеть начнет..
Орест вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 08:57   #922
klic
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Где-то скрипит, а что не могу понять (((

Короче, скрипит когда захочет, раньше скрип был при езде свыше 80 км/ч, при сбросе скорости, скрип прекращался, теперь иногда и на 60 начинает скрипеть, звук очень похожий на скрип ремня, но на холостых оборотах, и на повышенных, если стоять на нейтрале и просто газовать, двигатель работает тихо, без посторонних шумов, когда скрипит от оборотов двигателя не зависит, поэтому думаю, что не ремень, есть у меня еще одна мысль, может камушек попал куда в колесо под защитный кожух какой? неприятно слушать эту фигню, а куда лезть смотреть не знаю, может у кого такое было?

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

И еще, скрипит не на кочках, а при езде по ровной дороге, скрип похож на крутящийся какой то агрегат, блин...
klic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:14   #923
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Обратил внимание на звук типа "сечет глушитель" - этакое попердывание, когда проезжаешь мимо забора или стены особенно слышно.

Мастер "Митсубиси на Таганке" сказал, что так и должно быть.

Неужели и вправду выпускная система с таким странным звуком работает.

Звук больше всего проявляется при разгоне. С закрытыми окнами почти не слышно.

Есть еще такой косяк у кого-нибудь?
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:52   #924
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от boot Посмотреть сообщение
Обратил внимание на звук типа "сечет глушитель" - этакое попердывание, когда проезжаешь мимо забора или стены особенно слышно.

Мастер "Митсубиси на Таганке" сказал, что так и должно быть.

Неужели и вправду выпускная система с таким странным звуком работает.

Звук больше всего проявляется при разгоне. С закрытыми окнами почти не слышно.

Есть еще такой косяк у кого-нибудь?
1. Это не косяк
2. Выпускная система работает с нормальным звуком, просто при проезде рядом со стеной или забором имеет место резонанс
3. Так и должно быть и не только на XL

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от klic Посмотреть сообщение
Короче, скрипит когда захочет, раньше скрип был при езде свыше 80 км/ч, при сбросе скорости, скрип прекращался, теперь иногда и на 60 начинает скрипеть, звук очень похожий на скрип ремня, но на холостых оборотах, и на повышенных, если стоять на нейтрале и просто газовать, двигатель работает тихо, без посторонних шумов, когда скрипит от оборотов двигателя не зависит, поэтому думаю, что не ремень, есть у меня еще одна мысль, может камушек попал куда в колесо под защитный кожух какой? неприятно слушать эту фигню, а куда лезть смотреть не знаю, может у кого такое было?

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

И еще, скрипит не на кочках, а при езде по ровной дороге, скрип похож на крутящийся какой то агрегат, блин...
Ремень, если я не ошибаюсь, скрипеть не может... на 2,4 цепь вроде как...
Камушек под защитный кожух вполне мог попасть, в форуме на эту тему уже отписывались - тоже назойливый звук доставал, пока пару камушков из-под кожуха не выковыряли
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2009, 16:09   #925
klic
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Эта зараза пищит когда ей захочется, иногда долго не пищит иногда пищит весь день блин, кожухи защитные стоят только на задних колесах, с "улицы" вроде ничего не видно, боюсь как бы не подвесной подшибник, на яму правда еще не загонял, может стоит его чуток смазать есть к нему доступ кто из под низу машину видел?
klic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:28   #926
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

1.С неделю назад заметил при трогании с места на 4WD или lock, а также при резком ускорении слышен треск напоминающий прокручивающий храповик трещетки, по видимому муфта подключения полного привода. Завтра позвоню ОД уточну насколько нормальное явление. При 2WD такого звука нет.
2. При прохождение выбоин паруру раз ощущался сильныи металический удар, напоминающий соприкосновение картера и подрамника, но посмотрев на ТО снизу ничего подобного не увидел ни на картере следов ни на подрамнике.
У кого-нибудь возникали подобное явление?
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:37   #927
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Попробуй протянуть ходовую в точности крепления подрамника к кузову{перед и зад}я зад прилично подтянул.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:51   #928
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Попробуй протянуть ходовую в точности крепления подрамника к кузову{перед и зад}я зад прилично подтянул.
На ТО все протянули но как был стук до ТО так и после остался, он случаеться только при очень резком ударе, меня сейчас больше треск муфты беспокоит!
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 21:59   #929
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от boot Посмотреть сообщение
Обратил внимание на звук типа "сечет глушитель" - этакое попердывание, когда проезжаешь мимо забора или стены особенно слышно.

Мастер "Митсубиси на Таганке" сказал, что так и должно быть.

Неужели и вправду выпускная система с таким странным звуком работает.

Звук больше всего проявляется при разгоне. С закрытыми окнами почти не слышно.

Есть еще такой косяк у кого-нибудь?
Вот это как раз нормально. Причем звук идет от движка, а не от глушителя. "Сечет" и едет.
А вот когда услышал глушитель - вот это беда:
https://www.out-club.ru/board/showth...t=7622&page=12
Не ехало, как следует, но зато звук......!
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2009, 23:16   #930
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
1.С неделю назад заметил при трогании с места на 4WD или lock, а также при резком ускорении слышен треск напоминающий прокручивающий храповик трещетки, по видимому муфта подключения полного привода. Завтра позвоню ОД уточну насколько нормальное явление. При 2WD такого звука нет.
2. При прохождение выбоин паруру раз ощущался сильныи металический удар, напоминающий соприкосновение картера и подрамника, но посмотрев на ТО снизу ничего подобного не увидел ни на картере следов ни на подрамнике.
У кого-нибудь возникали подобное явление?
Посмотрите вот на эту ветку: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10281

На всяк. случай, вот решение: https://www.out-club.ru/board/showth...767#post257767
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU