Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2021, 15:22   #1456
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от RedNick Посмотреть сообщение
К слову надвигается ТО4 и я изрядно призадумался глядя на его ценник, поэтому и изучаю варианты удешевления за счет покупки достойных альтернатив. Но не категорично альтернатив если это идет в разрез с качеством.
А что там такого на ТО4? Три фильтра и масло. Только что делал со своим расходниками. Обошлось в 4200р со снятием защиты(это работа).
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 07:06   #1457
RedNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А что там такого на ТО4? Три фильтра и масло. Только что делал со своим расходниками. Обошлось в 4200р со снятием защиты(это работа).
Да, действительно три фильтра и масло, но плюс к этому проверка зазоров клапанов и если мне не изменяет память надо 5.7 нормо часов. У нашего диллера это ТО стоит 37 т.р. это если в тупую к ним приехать. А если со своими расходниками, то выйдет дешевле.
RedNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 11:25   #1458
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от RedNick Посмотреть сообщение
Да, действительно три фильтра и масло, но плюс к этому проверка зазоров клапанов и если мне не изменяет память надо 5.7 нормо часов. У нашего диллера это ТО стоит 37 т.р. это если в тупую к ним приехать. А если со своими расходниками, то выйдет дешевле.
Посмотрите стоимость работ у другого дилера. можно легко обойтись без этой процедуры проверки задорого. если переживаете-сделайте проверку сами в проверенном сервисе. Ибо у диллера возможны 2 варианта: проверку фактически не сделают а деньги возьмут, либо сделают и скажут что нужна\выполнена регулировка клапанов (которая не входит в стоимость ТО и оплачивается отдельно)
вы где территориально в ЮФО?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 11:41   #1459
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,997
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от RedNick Посмотреть сообщение
Да, действительно три фильтра и масло, но плюс к этому проверка зазоров клапанов и если мне не изменяет память надо 5.7 нормо часов. У нашего диллера это ТО стоит 37 т.р. это если в тупую к ним приехать. А если со своими расходниками, то выйдет дешевле.
Прошу прощения! Ввёл вас в заблуждение. Я делал ТО3! ТО4-там по работам больше и расходникам.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 15:18   #1460
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Ибо у диллера возможны 2 варианта: проверку фактически не сделают а деньги возьмут, либо сделают и скажут что нужна\выполнена регулировка клапанов (которая не входит в стоимость ТО и оплачивается отдельно)
Ты себе как это представляешь? Регулировка клапанов винтовая там а не шайбами. Комплект расходников и на хорошую сумму нужен чтоб раскрыть и долезть туда в любом случае. Присутствуя при работах тебе по клапанам покажут замеры и норму. В каком месте тут может быть обман со стороны ОД? Если только заплатить за его материалы, оставить машину и они вообще ничего делать не будут. Ну так это легко решается. Ну а если регулировка нужна, так это вообще бредовый аргумент, что "ездит и нормально, пофиг что надо регулировать".

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
можно легко обойтись без этой процедуры проверки задорого
Тут как раз на днях писал на драйве в комментах, там человек посетив ОД видел машину с заменой по гарантии движка из-за обломанной свечи. До свечей у нас лезть тоже долго, а регулируя клапана рядом. Приезжаешь к ОД на регулировку, докидываешь тысячу рублей и говоришь что хочешь чтоб свечи выкрутили все проверили. Скидывают всё для регулировки и при тебе выкручивают проверяют свечи. Во первых сами свечи проверят, не так и плохо. А во вторых их тупо выкрутят и закрутят, они не закисшие буду. И не обломаются потом при нагрузке в неподходящий момент под движка поуродовав. А если при попытке у ОД их выкрутить они обломаются, то это будет на стоячем моторе и у ОД, и ОД за свой счет по гарантии будет всё это раскидывать, вычищать и менять свечи. В любом случае за лишнюю тысячу рублей ты не просто проверяешь свечи, но и избегаешь с ними риска сильного головняка и сильной поломки в дальнейшем.
Не так и дорого за это всё раз в 60к км заплатить.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.03.2021, 16:38   #1461
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

вот смотрю сейчас на сайте калькулятор ТО4
https://www.mitsubishi-motors.ru/for...B4%D0%B5%D1%80
разброс цен от 34 до 58 тыс. руб.это с их расходниками.
т.е. те кто за 34-38 не делают эту процедуру, да?
те кто 54 - делают?
а те кто 44 например? не делают задорого? или делают недорого?
просто писали тут неоднократно, что "некоторые" дилеры" отказывают в этой процедуре по ряду отмазок (нет спецов, нет смысла, никому еще не регулировали и тд) но печать при этом ставят о пройденом ТО
мне уже менее 2000 км осталось до этого ТО. вот на распутье я. сделать и уже прощаться с дилером. или прощаться сразу
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 17:00   #1462
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
вот на распутье я. сделать и уже прощаться с дилером. или прощаться сразу
У меня скоро ТО-8 будет. В принцепе после этого 1 раз у ОД масло поменять и гарантия кончится не только "2 года без ограничения пробега", но и "до 5 лет или 150к км" по пробегу уже. В этом году это случится. Я не знаю как ты, а я поеду регулировать клапана, смотреть свечи, ещё там по мелочи есть что заплачу и сделаю на ТО, ради того чтоб удостовериться что косяков не вылезет по мотору.
По запчастям для регулировки (я со своими) в тот раз выходило что-то около 6-7к тысяч вроде, сама работа у ОД около 10к, остальное обычное ТО около 4к, плюс всякие там снятия защит, свечи и ещё по мелочи 5-6к выйдет за работу +/-. Ну плюсом ещё обычные расходники, масло-фильтра мои будут. Приеду и смотреть буду конкретно ради гарантии. Менеджер мой у ОД в курсе, гарантийщик ОД в курсе, скорее всего записаться подгадаю чтоб к конкретному мотористу тоже. У меня в этом смысле с ОД в целом отношения нормальные. Проблем в целом быть не должно, приеду сделаю и всё будет нормально, заплачу за такой объём работ не сильно больше чем "на другом СТО" с нормальным качеством. И если проблемы по ходу возникнут, то их оплатит ММС и по гарантии.
В принципе всё, потом на ТО-9 масло поменяю по гарантии и всё, на этом гарантии конец и наступит уже совсем.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2021, 22:22   #1463
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

@эрмак да все понятно. Просто мне не "везет" с гарантией. Я считай ни разу ничего по ней не делал. 1 раз на Рено заменили опорный подшипник, и на MPS задние стойки стабилизатора. Все. Это с 2007 года, как купил себе первую "иномарку".
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 00:45   #1464
RedNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Посмотрите стоимость работ у другого дилера. можно легко обойтись без этой процедуры проверки задорого. если переживаете-сделайте проверку сами в проверенном сервисе. Ибо у диллера возможны 2 варианта: проверку фактически не сделают а деньги возьмут, либо сделают и скажут что нужна\выполнена регулировка клапанов (которая не входит в стоимость ТО и оплачивается отдельно)
вы где территориально в ЮФО?
В Ставрополе. Надо бы Вашим диллерам позвонить, какую цену они озвучат. Если будет значительно дешевле, прокачусь к Вам, заодно и друзей проведаю.
RedNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 19:31   #1465
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,169
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
@эрмак да все понятно. Просто мне не "везет" с гарантией. Я считай ни разу ничего по ней не делал. 1 раз на Рено заменили опорный подшипник, и на MPS задние стойки стабилизатора. Все. Это с 2007 года, как купил себе первую "иномарку".
Это наоборот - пока везёт с гарантией, ибо лучшая гарантия - ежели ни разу ей и не пришлось воспользоваться...
(у меня так с 2002 года, надеюсь и дальше также будет )
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 20:57   #1466
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,922
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Да вот же. Вот и думаю, ехать или нет на ТО4
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 21:23   #1467
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

А я пользуюсь советом соседа по папиному гаражу, у папы была ВАЗ-21011.
Сосед говорил "Зачем лезть, если все работает! Не мешай работе агрегата, смени масло и расслабься!"
Заезжал к дилеру Субару, гарантия закончилась, но есть отзывная по клапанной пружине. Дилер очень уговаривал на замену.
Говорят, чего вы волнуетесь. Мы снимем мотор, поставим на стенд, разберем и соберем. Все бесплатно.
И был мотор "made in Japan" а станет "made in Russian service". ​
Спрашиваю, в Питере на скольких машинах сломалась, на одной? отвечают - ну да на одной ...
И зачем менять?
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.03.2021, 21:40   #1468
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Здесь про масло а не про гарантию. Сегодня (25.03 21.) в МЕТРО скидка на АРМОТЕК ДИЗЕЛЬ по 1609руб. Может кому интересно.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 08:39   #1469
Alekc73
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Ю.И.С. Посмотреть сообщение
Здесь про масло а не про гарантию. Сегодня (25.03 21.) в МЕТРО скидка на АРМОТЕК ДИЗЕЛЬ по 1609руб. Может кому интересно.
Вот это - Моторное масло синтетическое ЛУКОЙЛ GENESIS Claritech 5W-30, 4л
Alekc73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 20:38   #1470
Ю.И.С.
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Вот это.https://delivery.metro-cc.ru/metro/m...0-motornoe-4-l Я использую другое, но знаю что оно популярное на форуме.
Ю.И.С. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU