Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Личный опыт в различных делах

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 00:09   #136
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Обнаружил аномальное место на дороге Мичуринск - Липецк.
Регулярно езжу в те края по семейным делам.
Раньше доставал пост ГАИ на выезде из Мичуринска. Ограничение 30 км/ч и каждый раз тормозят, пробивают по базе, "как иногороднего". Слава всевышнему, пост разогнали, ограничение ликвидировали!
Теперь другая напасть: стал регулярно получать свои фотоснимки стоимостью по 300 р. с одного и того же участка вышеозначенной дороги. Дорога-то, в основном, свободная, гладкая, так и провоцирует на скорость!
После второй фотосессии решил поосторожничать и в следующую поездку в этом месте больше, чем на 100 р. не разгоняться. Самое интересное, что саму камеру не видел ни разу!
Каково же было мое удивление, когда через 3 недели получил фото за 100 р. Во сколько им обходится это удовольствие с пересылкой заказным письмом? Надо тамбовскому полицмейстеру пожаловаться, мол не берегут его подчиненные бюджетные средства.
Но камера меня рассердила не на шутку! Облазил ресурсы для навигаторов с координатами спидкамов и на одном из них вычислил-таки ее, зловредную. В примечании было указано, что камера установлена в павильоне автобусной остановки (как это можно себе представить практически?).
И вот три дня назад, в очередную поездку, еду не более 70 км/ч (благо, на дороге пусто, никто недовольства не проявляет), целенаправленно проверяю все автобусные остановки. Естественно, камеру не нахожу, начинаю верить в пришельцев и в потусторонние силы... И вдруг встречный молоковоз весело эдак мне подмигивает. С удивлением осматриваю перспективу на 3 км вперед и ничего не вижу, кроме старенького беленького ВАЗ-2105 на встречной обочине... А поравнявшись с ним замечаю и гнусного гайца в форме на переднем сидении, уткнувшегося в экран монитора...
Раньше такие подлости творили только орловские беспредельщики.
Куда катимся?!
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 01:00   #137
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

А что если остановиться и эту камерку куда подальше увезти или просто запортить?У кого нить возникал такой вопрос?Много встречал "бесхозных"камер,владельцы которых за поворотом или через 1км.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 14:34   #138
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
А что если остановиться и эту камерку куда подальше увезти или просто запортить?У кого нить возникал такой вопрос?Много встречал "бесхозных"камер,владельцы которых за поворотом или через 1км.
Ну, за такие инициативы можно и срок схлопотать...
Да и эффект может быть самым неожиданным. В Химках пару месяцев висела простреленная "Стрелка", которая в массовом порядке выдавала превышение на 100 или 300 р. Так водители пикетировали УГИБДД с требованием восстановить работоспособность девайса.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 23:52   #139
Андрей_73
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Андрей_73
 
Имя: Андрей
Авто: C-Crosser 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Три ненеди назад ехал из Москвы на юг по трассе М4. На границе ростовской обл. останавливают улыбающиеся гайцы. Прохожу на стационарный пост. Показывают фото с превышением (112,5 км/ч) и весело сообщают - ехал на участке дороги с реконструкцией дорожного полотна, там ограничение 50 км/ч. Вот такие дела, говорят - лишение водительского удостоверения. Замечательно говорю, а где видно из фото что идет реконструкция дороги? Для нас говорят гайцы это не алиби. Одним словом отдал я этим вымогателям в погонах 1000 р. и поехал дальше. Буквально через несколько км. останавливает патрульный экипаж и инспектор вновь начинает рассказывать что я превысил скорость (опять всплывает цифра 112,5 км/ч). Мне становится уже не смешно. Пока инспектор говорил фото удалили из базы. Нет фото - нет штрафа. Вот такие дела. Как говорил классик - люди будьте бдительнее!!!!
Андрей_73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 23:37   #140
Мария3412
Житель Клуба
 
Аватар для Мария3412
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

В Москве, еду по Ярославке, перед 3м транспортным съезжаю(возле Рижского вокзала), на перекрестке ГАИ. Остановили меня за грязный номер, вышла, почистила, попросили документы, а у меня как на зло ТО небыло с собой(
Потом говорят, что-то запах от тебя, пила что ль вчера?
Докопались, я говорю не верите, поехали на освид-е.
Так они вышли, остановили машину.
Выходит мужик, ему-видишь девушка, прикинь, пьяная за рулем,
подпиши... и что вы думаете?!? ПОДПИСАЛ и уехал, и второго остановили, все то же...
я в шоке.
Что типо теперь скажешь.
Короче, просили 100 000 руб., уговаривали взять кредит, занять...
я В ШОКЕ!!!!
короче, моего 40 минутного рева и 1000руб. им хватило!!!
теперь у меня записаны все тел. ГИБДД, тел. доверия и тп.
бывают же муд.ки такие в органах!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мария3412 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:46   #141
The Beatl
Старожил Клуба
 
Аватар для The Beatl
 
Имя: Вячеслав
Авто: Турбо пузотёрка
Сообщений: 886
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

...а вот у меня наоборот)))))))))) На трассе Ростов-Дон, как вы понимете в Ростове))) поймали меня за превышение.... Как пологается с фотографией и т.д. Сажусь в машину к Ростовчанам..... ДПС-ник начал развод...... типа куда мчимся.... Но после того как взял права в руки, отдал через полторы секунды!!!! Как ошпаренный.... Слышал я про метки на правах, но не нашел на них ничего..... Кто знает подскажите где и что искать???? И что эти метки обозначают!!!!!!!!!!!!!
The Beatl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 01:53   #142
моросюн петя
Опытный
 
Аватар для моросюн петя
 
Авто: разные
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Но после того как взял права в руки, отдал через полторы секунды!!!! Как ошпаренный....
Фамилия может у тебя особенная?
моросюн петя вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:05   #143
Maratik
Житель Клуба
 
Аватар для Maratik
 
Имя: Марат
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от The Beatl Посмотреть сообщение
...а вот у меня наоборот)))))))))) На трассе Ростов-Дон, как вы понимете в Ростове))) поймали меня за превышение.... Как пологается с фотографией и т.д. Сажусь в машину к Ростовчанам..... ДПС-ник начал развод...... типа куда мчимся.... Но после того как взял права в руки, отдал через полторы секунды!!!! Как ошпаренный.... Слышал я про метки на правах, но не нашел на них ничего..... Кто знает подскажите где и что искать???? И что эти метки обозначают!!!!!!!!!!!!!
привет , вот тут есть :
http://pddmaster.ru/interest/chto-oz...ix-pravax.html
Maratik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2011, 01:01   #144
hotShurik
Житель Клуба
 
Аватар для hotShurik
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 250
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Обнаружил ...... и гнусного гайца в форме на переднем сидении, уткнувшегося в экран монитора...
Раньше такие подлости творили только орловские беспредельщики.
Куда катимся?!
орловские и сейчас сидят в засаде. Орловская область,г. Мценск по объздной.
Смотрят движение на Москву через р.Зуша. Там два моста, один из них показан вертикальной разметкой,
а я на обгон ,фуру остановили как свидетеля и видео .
Триноги стоят на бетонке(м2) возле заправок,
и если радар пищит лучше сбросить скорость.
hotShurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 19:04   #145
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Мария3412 Посмотреть сообщение
В Москве, еду по Ярославке, перед 3м транспортным съезжаю(возле Рижского вокзала), на перекрестке ГАИ. Остановили меня за грязный номер, вышла, почистила, попросили документы, а у меня как на зло ТО небыло с собой(
Потом говорят, что-то запах от тебя, пила что ль вчера?
Докопались, я говорю не верите, поехали на освид-е.
Так они вышли, остановили машину.
Выходит мужик, ему-видишь девушка, прикинь, пьяная за рулем,
подпиши... и что вы думаете?!? ПОДПИСАЛ и уехал, и второго остановили, все то же...
я в шоке.
Что типо теперь скажешь.
Короче, просили 100 000 руб., уговаривали взять кредит, занять...
я В ШОКЕ!!!!
короче, моего 40 минутного рева и 1000руб. им хватило!!!
теперь у меня записаны все тел. ГИБДД, тел. доверия и тп.
бывают же муд.ки такие в органах!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В органах м****и встречаются, но вот народ в рашке темный!!!

Что бы направить на мед. освидетельствование водителя гаец должен, для начала, оформить 2 протокола ("Протокол об отстранении от управления транспортным средством и "Протокол о направлении на медицинское освидетельствование") с привлечением 2х понятых.
Если действительноо не пили - сьездили бы на продувку!!
А телефоны УГИБДД и пр. доверий - Вам не помогут.
black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 17:16   #146
Мария3412
Житель Клуба
 
Аватар для Мария3412
 
Имя: Мария
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
В органах м****и встречаются, но вот народ в рашке темный!!!

Что бы направить на мед. освидетельствование водителя гаец должен, для начала, оформить 2 протокола ("Протокол об отстранении от управления транспортным средством и "Протокол о направлении на медицинское освидетельствование") с привлечением 2х понятых.
Если действительноо не пили - сьездили бы на продувку!!
А телефоны УГИБДД и пр. доверий - Вам не помогут.
Мда уж((( страшное дело блин...
по поводу "съездили бы на продувку"
я сама уговаривала, что бы съездили, они написали, что я отказалась.... к**лы!
срочно надо видеорегистратор купить, и все!
Мария3412 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:12   #147
black
Житель Клуба
 
Аватар для black
 
Имя: Марсель
Авто: OutLancer XL SOLD!
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

[QUOTE=Мария3412;1163926]Мда уж((( страшное дело блин...
по поводу "съездили бы на продувку"
я сама уговаривала, что бы съездили, они написали, что я отказалась.... к**лы!

Да ладна гнать!
НЕ ВЕРЮ!!!!

В Москве так гайцы пока беспределят.
Вам нужен телефончик дежурного УГИБДД по городу.
black вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:38   #148
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Цитата:
Сообщение от Мария3412 Посмотреть сообщение
Мда уж((( страшное дело блин...
по поводу "съездили бы на продувку"
я сама уговаривала, что бы съездили, они написали, что я отказалась.... к**лы!
срочно надо видеорегистратор купить, и все!
Думаю, что в этом случае необходимо в протоколе делать запись вроде: "Алкоголь не употребляла. Прошу направить меня на мед. освидетельствование".
Не панацея, но в этом случае остается хотя бы надежда на дальнейшее оспаривание...
Конечно, это только для очистки совести и чисто теоритически, поскольку у судьи "не будет оснований не доверять сотрудникам полиции при исполнении государственной функции".
А вообще, главная наша беда в том и состоит, что шансов бороться с творимым беспределом у нас практически нет.
И в большинстве случаев решение проблемы методом "доложить" в карман гайцу не только самое простое, но и зачастую - безальтернативное...
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2011, 01:29   #149
denisshl
Опытный
 
Аватар для denisshl
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4i CVT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

Две истории коротко:
1. Жена ехала по ул. Академика Власова в Москве, точнее выезжала на нее и свернула на перекрестке налево и, поняв, что надо было таки направо, развернулась. Ну, тут же наши друзья догоняют и пишут протокол (поскольку она сразу сказала, что ничего не нарушала и вообще денег не даст напрямую ) про пересечение двойной сплошной. Потом мы выясняли с юристом - все по правилам сделала. Но не это главное. Права забрали. За день до суда (мы юристов уже в ружье) звонит некий гражданин жене на мобильный и предлагает вернуть права за 20 тыс руб. Поехали с ним встречаться на утро в условленном месте. Приехали - нету никого. Звонок на мобильный - теперь ехать по другому адресу. Едем. Там история повторяется. Наконец, в третьем месте сам подходит к машине. Осуществляем обмен. Отдает права со словами, что мол отец у него больной шибко, надо как-то крутиться. Уходит и садится в новенькую шестую Мазду... Мы потом только сообразили, что суда то никакого и не назначалось.
2. В районе Нового Арбата в прошлом году поздно вечером из переулков хочу выехать на трассу и сворачиваю на какой-то переулочек. Бац! Стоит. Подходит и говорит, ну вы разве не видите кирпич? Говорю, не заметил. Пошел смотреть - точно кирпич. Бреду обратно к машине, а он мне - выезжайте задним ходом обратно, я посмотрю чтобы никто там в вас не впаялся.... Реально обалдел. И так на душе хорошо стало. Ну есть же люди среди гаишников
denisshl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 14:30   #150
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Подставы от людей погонах

в субботу, 10/12, рано утром на новой риге у меня изъяли в/у - оборотни выдали временное соответственно...
превышение скорости якобы на 61 км/ч. было это в д.Афаносово, Московской обл. - там еще такая большая заправка "Вулкан". на видео зафиксировано белое пятно со скоростью 121 км/ч, и по словам гаишников это происходило в пределах населенного пункта. когда белое пятно стало принимать облики автомобиля на видео с соответствующими гос.номерными знаками, скорость в районе 65 км/ч. менты толковали про "потоковое видео" и еще какую-то муть. я , в свою очередь, про отсутствие доказательств, погрешность прибора, отсутствие на видео знака населенного пункта, ограниченную видимость (снег валил), а потом уже про их жен/детей, присягу... и ментовские походы в церковь, несовместимые с такими подлогами.
смысл в том, что видеозахват сделан, когда авто не достигло границ населенного пункта. при приближении к знаку скорость (оценочно) была уже 80-90 км/ч... менты отморозились, на мои реплики не отвечали и состряпали бумажку по-быстрому.

вчера, возвращаясь в москву, специально остановился в той деревне и сфотографировал положение знака нас.пункта - точно у поворота на "Вулкан". таким образом, от точки видеозахвата до знака метров 250-300...

"наша милиция нас бережет..."

возьму фотки на разбор полетов...
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подставы ДПС на дорогах Warrior Юридический аспект 0 13.04.2009 15:02
Подставы на дорогах Alexey1971 Юридический аспект 30 20.02.2009 21:07

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU