Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2007, 11:18   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Краткая информация по теме:
  • Глухой "клацающий" звук при начале движения не является неисправностью и свидетельствет о прохождении самодиагностики систем ASC и ABS. Он происходит однократно после включения зажигания при достижении автомобилем скорости 4 км/час.
  • Если после очередного ТО при нажатии педали газа появился поcторонний гул и(или) машина стала ехать менее "бодро" - стоит проверить установку воздушного фильтра под капотом - бывает, сервисмены забывают его правильно закрепить.
  • "Дизельное" стрекотание мотора во время прогрева - является особенностью двигателя MIVEC. Об этом написано в инструкции по эксплуатации авто. Если "стрекотание" не проходит после прогрева, тогда это действительно неисправность и с ней нужно обязательно обращаться на сервис.
  • Щелчки при нажатии на педаль тормоза, когда селектор АКПП\CVT находится положении "P" - это нормальная работа соленоида блокировки. Если это мешает, у ОД во время ТО вопрос решается в пределах гар. обслуживания. Для особо впечатлительных персон есть отдельна тема: >>>
  • Поскрипывание в районе охлаждаемого бардачка устраняется так: >>>
  • Скрип в подвеске. (Отдельная тема, а вот и решение)
  • Вопросы шумоизоляции обсуждаются тут: >>>
  • Если водителю кажется, что что-то "бренчит" то в бардачке, то в одной из передних дверей - стоит проверить очки в очечнике. Как ни странно, уже не один десяток сообщений есть на эту тему.
  • Шум из под днища при небольшой скорости (20-30км/ч) может быть из-за кардана. Вот тема про его устранение: >>>
  • Если водитель слышит посторонние звуки со стороны 5й двери, следует внимательно осмотреть крепление заднего номерного знака: часто именно его плохо закрепленная "рамка" является их источником. Нужно просто дополнительное крепление (4-6 саморезов вместо двух и(или) двусторонний скотч под рамку).
Устранение сверчков

Скрытый текст


Сверчок водительского ремня безопасности >>>
Сверчок "дребезжание" стекл - >>>, >>>, >>>, >>>
Сверчок лобового стекла - >>>
Сверчок торпеды - >>>, >>>
Сверчок правой стороны торпеды - >>>, >>>
Сверчок двери - >>>, >>>
Сверчки багажника - >>>
Сверчок обшивки задних арок - >>>
Сверчок около Саба - >>>
Сверчок в панели ГУ - >>>
Смазка замков задних сидений - >>>
Паралон для провадов - >>>
Звуки от задних колес - >>>
Звук при закрытии дверей - >>>
Шум от зеркал - >>>
Профилактика при шумоизоляции - >>>
пост #1251

Устранение хрюкания подвески: >>>
Устранение шумов из багажника: >>>
[свернуть]

Последний раз редактировалось Sergy; 07.05.2013 в 15:44. Причина: add сверчки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
96 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Insider-, 1dong, Admiral007, Adri@n, akor Борисович, Alehandro, Aleksandr12, Alexandr53, alexsajan, AntonXL, antony-keenoby, Bayan, belovodov, Crocodilefish, CrosserMan, d'hitman, D:5, Demitr, Dibrow, dmitriy palich, dmitriy1977, Dmittriy, Driver71, dronchik, Fed73, gaa3114, Gal, gendor, globus64, gracia55, greka 3, HASVI, ilya868, Ingener, KDVectra, Leonidze, lexa-aa, Lexxx, Lion_m, malininden558, MargoSa, MARS051, maxim89, Medvezhonok2008, MiXeR, MRK, N.N., Nadya737, Naik, obezian, Out44, OutVl, Parfen, redd80, Rufat, Semck, serg96, Sergey_M, Sergio_0150, Sergoo, serin, seriy-59, ShiRRu, slashx, Slavik89RUS, Soarer589, Sq5, Valera, Valorous, vav123, Vitalino, Yakov37, youritch, zonax, алтай, Андрей_73, Аутовоз, Беги, Вольдемар1, Димарь, Димод, Дмитренко Игорь, Дмитрий0107, Евгений Андреевич, Иван Иванович 2, Колек30рус, Костян51, Луценко Сергей, Мася, Петр Альбертович, Половец, Ромыч, Север86, Серёга(Владивосток), СерОП, уомз
Старый 19.02.2011, 07:37   #1606
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от trivial Посмотреть сообщение
морозы начались - пластик почти весь скрипит. из багажника постоянный дребезг. на поворотах кузов скрежещет.
На сколько морозно опустилась температура?
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:40   #1607
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

У меня в гараже -14, при выезде весь салон скрипит, пока не прогеется. При более низких температурах скрипит дольше. Но в прошлую зиму при -25 этого не было.
А вот запуск двигателя после выстаивания около работы (часов 12-13) при -20С сопровождается не то что "дизельным стрекотанием" а чисто тракторным грохотанием. Такое впечатление, что масла вообще нет. После прогрева вроде тихо. А вот стойки при таких температурах хрюкают конкретно и всю дорогу. Интересно, долго выдержат?
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 17:11   #1608
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Сверчок лобового не могу устранить, уже и смазкой силик. брызгал, и уплотнитель от ваз 10-ки стоит еще с осени, но проснулся с холодами снова, что делать дальше не знаю?
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 18:56   #1609
imagine
Бывалый
 
Аватар для imagine
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
А вот стойки при таких температурах хрюкают конкретно и всю дорогу. Интересно, долго выдержат?
так это не стойки хрюкают а пыльники. и выдержут они столько же, сколько и не хрюкающие тут вопрос второй, нервы долго ли выдержат?

Цитата:
А вот запуск двигателя после выстаивания около работы (часов 12-13) при -20С сопровождается не то что "дизельным стрекотанием" а чисто тракторным грохотанием. Такое впечатление, что масла вообще нет.
у меня этот эффект проходит через секунды 3-4.
imagine вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 19:43   #1610
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
Лампочка Затрещало лобовое стекло!

Эта зима 4-ая, но не такая суровая как прошлая. НО лобовое затрещало так, что сквозь музыку порой слышно. Это точно лобовое, т.к. про другие источники шума/треска знаю, проверил, не они. Когда лобовое поджимаешь пальцами в районе самого верха, где стык с крышей, треск пропадает на 90 проц. Хочу спросить, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, и как можно устранить этот треск?

зы если дублирую тему, дайте пжлста ссылку, а эту тему удалю.
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:03   #1611
Rokeryrals
Опытный
 
Имя: маским
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

У кого нибудь есть такое? когда разгоняешься, потом снижаешь скорость, нажимаешь на педаль тормоза идет какой то гул ,отпускаешь педаль тормоза гул все равно есть и причем в это время машуну как будто что то держит она начинает останавливаться , когда скорость доходит до 20 км/ч гул прекращается и машина катится с легкостью до полного остановления, пробывал во всех режимах на переднем приводе и 4 вд и 4вд lok ничего не изменяется, что это такое может кто подскажет? как от этого избавиться?
Rokeryrals вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:27   #1612
trivial
Опытный
 
Аватар для trivial
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Valorous Посмотреть сообщение
На сколько морозно опустилась температура?
ну как... Москва -16 ... -18
высокая влажность, мерзко
trivial вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:04   #1613
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от Rokeryrals Посмотреть сообщение
У кого нибудь есть такое? когда разгоняешься, потом снижаешь скорость, нажимаешь на педаль тормоза идет какой то гул ,отпускаешь педаль тормоза гул все равно есть и причем в это время машуну как будто что то держит она начинает останавливаться , когда скорость доходит до 20 км/ч гул прекращается и машина катится с легкостью до полного остановления, пробывал во всех режимах на переднем приводе и 4 вд и 4вд lok ничего не изменяется, что это такое может кто подскажет? как от этого избавиться?
Если честно,мало что понятно.
Можно конкретизировать?
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 01:38   #1614
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

[QUOTE=imagine;957043]так это не стойки хрюкают а пыльники. и выдержут они столько же, сколько и не хрюкающие тут вопрос второй, нервы долго ли выдержат?

а партнамберы нехрюкающих пыльников известны? (тут их нет https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=308)
есть отдельная тема (например https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=332), однозначного решения проблемы я не видел, единственное, что пока решает вопрос - одеть шланг на виток амортизатора, но этим занимается не каждый ОД и сервис, и по стоимости нормально, т.к. надо снимать и разбирать все 4 стойки, да и сделали это пока немного людей...
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 07:05   #1615
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

Цитата:
Сообщение от AlexEl Посмотреть сообщение
У меня в гараже -14, при выезде весь салон скрипит, пока не прогеется. При более низких температурах скрипит дольше. Но в прошлую зиму при -25 этого не было.
Похожая ситуация. Первую зиму отъездил без скрипа, а в этом сезоне - после -20 - салон скрипит.

---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
Эта зима 4-ая, но не такая суровая как прошлая. НО лобовое затрещало так, что сквозь музыку порой слышно. Это точно лобовое, т.к. про другие источники шума/треска знаю, проверил, не они. Когда лобовое поджимаешь пальцами в районе самого верха, где стык с крышей, треск пропадает на 90 проц. Хочу спросить, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, и как можно устранить этот треск?
Была аналогичная ситуация прошлой зимой. И как у вас, если поджать стык стекла с крышей - треск пропадал. Решить проблему не удалось. Но волею судеб осенью пришлось заменить стекло. Теперь проблем нет. Видимо, огрехи сборки.

Автостекольщики, когда сняли родное стелко удивились, как оно плохо посажено. Спрашивали, не менял ли я его уже. На мой ответ, что стекло оригинальное, только покачали головой.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2011, 20:02   #1616
Ivan_O
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию щелчки при нажатии на тормоз(НЕ СОЛЕНОИД!!)

Всем привет! подскажите,пожалуйста,кто знает..
При нажатии на тормоз отчетливо слышен щелчок над педалью(где-то в торпеде)Происходит именно в момент нажатия на педаль. ТОЛЬКО НЕ ПУТАТЬ С ЩЕЛЧКОМ В РАЙОНЕ РУЧКИ АКПП(при положении Р) - ТАМ СОЛЕНОИД,Я УЖЕ ЗНАЮ!
Здесь у меня другое - щелчки сопровождаются при нажатии на тормоз даже при движении машины!!

заранее благодарен,Иван
Ivan_O вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:43   #1617
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: щелчки при нажатии на тормоз(НЕ СОЛЕНОИД!!)

я бы кого-нить посадил понажимать и открыл бы капот послушать
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:05   #1618
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: щелчки при нажатии на тормоз(НЕ СОЛЕНОИД!!)

У меня тоже тихонько щёлкает- думаю реле какое-нибудь или микропереключатель, если таковые имеются в данном авто.
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:10   #1619
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: щелчки при нажатии на тормоз(НЕ СОЛЕНОИД!!)

Цитата:
Сообщение от Ivan_O Посмотреть сообщение
Всем привет! подскажите,пожалуйста,кто знает..
При нажатии на тормоз отчетливо слышен щелчок над педалью(где-то в торпеде)Происходит именно в момент нажатия на педаль. ТОЛЬКО НЕ ПУТАТЬ С ЩЕЛЧКОМ В РАЙОНЕ РУЧКИ АКПП(при положении Р) - ТАМ СОЛЕНОИД,Я УЖЕ ЗНАЮ!
Здесь у меня другое - щелчки сопровождаются при нажатии на тормоз даже при движении машины!!

заранее благодарен,Иван
Реле включения задних стоп-сигналов.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:47   #1620
Ivan_O
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL...

спасибо большое,Сергей! а почему поначалу вообще не было слышно их(если и было,то очень тихо!),а сейчас как-то четко слышны эти щелчки..даже при езде..
Причем,иногда как-будто они пропадают - несколько раз специально нажимал на тормоз - вообще ничего не щелкает!!
Ivan_O вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы, скрипы, писки в салоне автомобиля Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 25.10.2012 14:56
Outlander. Руководство по эксплуатации OutLander Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 17.12.2009 13:06
Outlander XL год эксплуатации\9000 км Dave Outlander XL - Отзывы 24 07.08.2008 01:23
Руководство по эксплуатации (Outlander WorkShop Manual) avolkff Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 20.10.2006 18:18

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU