Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 07:44   #1
Aleksandr_n
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Aleksandr_n
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Слишком быстро разряжается аккумулятор

Внимание!

Очень часто причиной утечки тока является HFM - Hands Free Module, он же Bluetooth.

Первым делом при поиске исключайте его!


Физически блок расположен под магнитолой, как до него добраться >>>

Последний раз редактировалось megaaxel; 17.08.2015 в 00:35.
Aleksandr_n вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.10.2012, 18:01   #151
Serega668
Житель Клуба
 
Аватар для Serega668
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 3.0 2009 полный фарш
Сообщений: 496
По умолчанию Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

у меня магнитола садила аккум - поставили реле

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от muchas Посмотреть сообщение
Берите мультиметр, отсоедитняете одну клемму, в разрыв мультиметр в режиме амперметра, меряйте утечку, по очереди вынимая предохранители выясните на каком утечка прекратится. Там и копайте дальше.
самый верный способ. утечка в режиме охраны должна колебаться в пределах 0,03 до 0,06 (вроде так), в зависимости от того что доп. установленно на авто (сига, иммо, музыка, метки)
Serega668 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 04:53   #152
Slegas
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Slegas
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Проблема с аккумулятором

Магнитолу поменяли с стандартной без экрана на стандартную с экраном
Slegas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 21:24   #153
Kostian
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Могут быть проблемы со стартером.Стартер может высасывать аккумулятор.
Kostian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:44   #154
Alek-sandr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Всем доброго времени суток.
У меня такая же ситуация с быстрым разрядом автомобилю 6 месяцев. Самостоятельно я смогу отключить блок блютуса и трудоемкое это дела?
Спасибо за ответ заранее.
Alek-sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 06:57   #155
Kasim
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

[QUOTE=Alek-sandr;1354387]
Самостоятельно я смогу отключить блок блютуса и трудоемкое это дела?
Ничего сложного, снимаешь центральные дефлекторы, они снизу поддеваются отверткой, откручиваешь 2 болта, которые видишь, далее сдергиваешь рамку магнитолы, она на защелках, потом еще 4 болта магнитолы, вынимаешь магнитолу. Под ней в нише и лежит блок блютус, на нем одна фишка.

---------- Добавлено в 09:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------

А вот ссылка с фотографиями https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=24838
Kasim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2012, 15:03   #156
Alek-sandr
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Спасибо!!!
Alek-sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:51   #157
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Я нашел.. с Вашей помошью, коллеги по конфе... Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Константин XL, Kasim, привет ! Хочу сказать вам большое спасибо !
Константину как "первооткрывателю" бага , а Kasim-у как описавшему проблему подробно.
Это становится похоже на эпидемию...
По порядку: в середине дек. прошлого года в мой город пришли "серьезные" морозы и в один "непрекрасный день", после стоянки машины в выходные т.е. 2 дня не смог завести машину. Поругав себя, что не живу "по науке", т.е не подзаряжаю и не обслуживаю АКБ перед зимой (а до этого не прикасался ни разу к АКБ - родной с покупки новой машины в авг. 2009 года), потащил АКБ на зарядку, зарядил, поставил - все пучком, рабочую неделю проездил. Выходные машина опять стояла, в понедельник опять не смог завести. Немного поругав родную Мицу, что 3,5 года (и всего 3 зимы...) года для родного АКБ - это мало, купил новую АКБ. К теме не относится, но кому интересно - БОШ S4 024 0092S40240, 60а/ч пусковой 540 А. Кто-то скажет - "мало", но что нашел в режиме форс-мажора, при этом: "азия", штатный размер, свежая дата изготовления, и по цене получилось очень бюджетно - сдал продавцу старую от ТАЗа, валявшуюся в гараже лет 5, при этом новая обошлась за 2590 руб...
Ну и как уже можно догадаться... и с новой АКБ история повторяется. Если вечером машину ставишь, а утром берешь - еще заводится, если машина стоит более 1 суток ("опытным путем" - около 33-35 ч.), все - не заводится. А если более 2 суток - то машина совсем "труп", не то что лампочки, - даже диод сигналки не мигает !... Промучился 2 недели, как на старую "шаху" таская и заряжая аккумуляторы..., соседи по стоянке ржут...
Заехав к ОД, выслушал традиционное "ну это у вас "неправильные" установщики сигнализации намудрили, типа к ним и предъявляйте... Ну если хотите - давайте диагностику сделаем, цена - полторы тысячи ! " Плюнул, уехал.

Сегодня поехал на проверку, причем не к обычному автоэлектрику, а к своему "сигнализаторщику", начитавшись, что бОльшая вероятность поймать баг в доп.оборудовании - сигналке и проч. Просил проверить свои девайсы, а потом чтобы уж ехать к ОД....
По началу замерили ток потребления, машина уснув через 3-4 мин, жрет 0,38-0,39 А ! Стали смотреть, как водится, вытаскивая предохранители. И вот - "сыграл" предохранитель в салоне, помеченный значком "нота" , т.е. музыка, оппа ! После его вытаскивания, потребление падает до 0,02-0,03 А. , "т.е. искомое нормативное" ! Проверили питание самого "музофона" (у меня обычная шатная "музыка"), ничего не нашли..., мой мастер говорит: - не могу понять, давай как времянку на предохран-ль музыки поставим типа кнопки, будешь отключать, выходя из машины. А со своей "штатной" музыкой поедешь в свой родной Мицу к ОД разбираться со своими профильными спецами по марке... ..спецами...
И тут я вспоминаю, что писал Kasim! Причем в мысли укрепили и его показания по потреблению в цифровом значении. У меня-то практически тоже самое...
Как мог изложил мастеру суть описанного в конфе... Сначала он посмеялся - как блютус может разрядить такой аккум ! Мол "в телефоне блютус включаешь, он же не садится в 10 раз быстрее..." Я настоял - давай все же проверим ... Ну и проверили...., в результате это ИМЕННО ОН - ГАД, заставлял меня раз 7-8 за последний месяц в мороз крутить гайки и заниматься "спортом" таскать АКБ домой и возится с зарядником.
Отключили блок, "музыку" опять подключили - проверили - все в порядке - потребление 0,02-0,03 А. (двери закрыты, но без включенной сигналки, с сигналкой - 0,03-0,04).
Вот так-то... Еще хорошо, что не успел выкинуть/сдать свой старый штатный АКБ, я ж его уже практически похоронил...
Еще раз спасибо за наводку !

Теперь остались вопросы
- риторический, похоже проблема в бракованной партии этих блютуз блоков, у меня машина 2008 года изготовления, если не ошибаюсь, октябрь, а у вас, столкнувшихся с таким же багом какого ?
- наивный: на блок блютуз не может быть гарантии более чем срок гарантии на авто?, у меня авту уже 3,5 г, "общая" гарантия кончилась...
- что делали с блютуз блоком, он ремонтируется/перепрошивается ? сколько стоит новый ? не подскажете ли партнамбер - как искать его в "Экзисте"?

Придя "с морозца" и выкинув из кармана "уже приписавшийся " гаечный ключ искренне говорю, Боже, Благослови конфу и людей, здесь обитающих !
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2013, 03:44   #158
pilot31
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Я нашел.. с Вашей помошью, коллеги по конфе... Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
Не подскажете ли партнамбер - как искать его в "Экзисте"?
8785A004
pilot31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.01.2013, 14:58   #159
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Я нашел.. с Вашей помошью, коллеги по конфе... Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от pilot31 Посмотреть сообщение
8785A004
Спасибо !

Посмотрел в Экзисте - выпал в осадок...
23,5 тыс.руб. - за что....
За кривой монофонический хендс-фри с очень проблематичным использованием - в части управления тел. книгой, набором общением с "теткой", без ыункции БТ гарнитуры, т.е. музыку с телефона не послушаешь...
Да проще целиком голову поменять, где будет экран, видео, БТ, ЮСБ, ЖПС и проч.
Немного поизучал тему - Китайцы наделали уже вариантов 20 двух диновых под ориг. панель для Аута... бюджет от 7 тыс.руб. за простые - без функции КПК и ОС до 13-15 уже с таковыми. Есть конечно и еще дороже, но понятно "пределу совершенства" нет...
Наверное пойду по этому варианту, если захочется чего-то...

Прошу прощения, что не совсем по теме, как-то мягко перетекло...

Короче в топку этот блок и хэндс-фри Мицубовую...
Диагноз - Забить...

п.с. на Кашкае жены в бюджетной комплектации в бюджетном "майфуне" (без экрана) есть и хендс- фри и БТ гарнитура и ЮСБ. Подружил свой китайский Експлей ценой 1,5 рубля с ним без инструкции, методом научного тыка за 3 мин. Музыка отлично, набор телефона - есть конечно косячки, но по сравнению с Мицу - небо и земля...
Не в обиду Мицу, производитель как-то вообще "кладет" на мультимедийные и развлекательные опции авто от самого производителя, видимо и подразумевает, что желающие "самоделкины в Рашке" сами решат проблему с помошью китайских поделок под оригинальную панель...
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 09:24   #160
Kasim
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Я нашел.. с Вашей помошью, коллеги по конфе... Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
- риторический, похоже проблема в бракованной партии этих блютуз блоков, у меня машина 2008 года изготовления, если не ошибаюсь, октябрь, а у вас, столкнувшихся с таким же багом какого ?
У меня тоже 2008 г.в., Февраль.
Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
- наивный: на блок блютуз не может быть гарантии более чем срок гарантии на авто?, у меня авту уже 3,5 г, "общая" гарантия кончилась...
Скорее всего откажут, мне отказали спустя 1 месяц после окончания гарантии, сволочь такая не мог сломаться раньше.
Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
- что делали с блютуз блоком, он ремонтируется/перепрошивается ? сколько стоит новый ? не подскажете ли партнамбер - как искать его в "Экзисте"?
ББ никто из тех, к кому обращался на ремонт не взяли. От цены на данный девайс тоже был в шоке. Купил б/у на местной барахолке за 1200 ,надо брать такой 8785A010, а не 8785A004. В нем исправлено:
1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.
Вам такой подойдет.
Рад был помочь Вам!
Kasim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.01.2013, 00:08   #161
navigativ
Бывалый
 
Авто: Outlander III 2.0 4WD CVT S80 MY 2014
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Я нашел.. с Вашей помошью, коллеги по конфе... Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Kasim Посмотреть сообщение
У меня тоже 2008 г.в., Февраль.

Скорее всего откажут, мне отказали спустя 1 месяц после окончания гарантии, сволочь такая не мог сломаться раньше.
.... Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.
Ну нам похоже замена не светит поскольку авто уже не на гарантии, даже если он бы и не сломан был...
navigativ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 08:41   #162
Widget
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Ребят, привет. XL 2008. 2.4. Низшая комплектация. Разрядка аккумулятора 0,67.Начал смотреть предохранители. На предохранителе 1(устройство ввода-вывода) под капотом обнаружил эту утечку(вытащил его). Далее в салонном блоке под предохранителем с символом "нота"-0,27 и на предохранителе рядом справа(который на 7,5) разрядка-0,37. Я так понял суммарная как раз 0,65,то есть подсасывают они. Объясните причину если сможете или направьте на нужный раздел где можно задать этот вопрос. Хорошо бы схемки на эти предохранители. Заранее благодарен.
Widget вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:06   #163
minogin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Две недели назад начались проблемы с быстрой разрядкой аккумулятора, замерили утечки 1 ампер составили. Оказалась проблема тоже в БТ модуле, причем он перестал работать ровно тогда когда начались проблемы. Отключил модуль утечки снизились до 0,04 ампер.
minogin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2013, 20:27   #164
MihailN
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Вопрос: А блютуз модуль есть на машинах где нету блютуза?
Ответ: Вряд-ли.
Но буквально на прошлой неделе в выходные не брал машину и в понедельник обнаружил полный ноль электропитания, даже лампочки не светились.
Пришлось спешно брать Варту за 3600 рублей - ехать то надо, а зарядить не было возможности.
Ток разряда при всём отключеном 0,5Ампера- откуда??? Проблем никогда не было. Что начало жрать??? Установлена нештатная магнитола, сигналка, блокировка типа "метка" и камера заднего вида на постоянку питается от плафону освещения

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от navigativ Посмотреть сообщение
Спасибо !

Посмотрел в Экзисте - выпал в осадок...
23,5 тыс.руб. - за что....
Сейчас валом хандс-фри устройств типа Устройство громкой связи SAMSUNG HF1000 вешающихся на солнцезащитный козырёк, заряда аккумулятора на которых хватает на месяца. Ценник примерно 1000 рублей
MihailN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 00:05   #165
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: Слишком быстро разряжается аккумулятор

Цитата:
Сообщение от MihailN Посмотреть сообщение
Ток разряда при всём отключеном 0,5Ампера- откуда??? Проблем никогда не было. Что начало жрать??? Установлена нештатная магнитола, сигналка, блокировка типа "метка" и камера заднего вида на постоянку питается от плафону освещения
Не от самого плафона, скорее всего, там импульсное питание, а от той же цепи, что и посветка зеркал в козырьках.
Наличие тока в той цепи не дает перевести бортовую сеть LIN/CAN в спящий режим.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько быстро разгоняется XL 2.4 CVT ? (скорость разгона) DenZ Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 81 19.02.2020 01:10
Полировка фар - быстро и просто OLDWOLF Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 47 13.09.2010 11:37
быстро, но аккуратно?!)) Сергей Быков Outlander Turbo!!! 21 13.05.2009 12:20
Быстро съездил на Украину... OutВиктор Россия и СНГ 2 28.02.2009 00:18

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU