Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 19:53   #1
P:A:U:L
Бывалый
 
Аватар для P:A:U:L
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 47
Хорошо КАСКО Гута-страхование

Итог: нормальная страховая. После 16 рабочих дней получил свои деньги в кассе.
(КАСКО обошлась в 45 руб на год.)

История в деталях:
За пару дней до нового года мне в бок влетел старичок на ауди. (на тот момент прошло 10 дней после покупки Аута)

От удара у меня немного помялась дверь, крыло, слетела с креплений пластиковая накладка порога (раскололась) + осколок фары от ауди застрял в колесе. В общем ездить можно. (все повреждения скрылись от глаз под слоем Московской грязи и пыли )
Все документы необходимые для страховой оформил в день ДТП ( + был выписан штраф 100 р.)
Поскольку был внешний порез колеса и я боялся что оно сдуется или взорвётся – я решил его сразу вылечить. Сунулся в 3 шиномонтажа – везде отказываются. В одном месте всё же согласились (но лучше бы я не делал этого ) – сделали сверху заплатку и сломали колпачок с шильдиком митцу.
На следующий день (29.12) я поехал в свою страховую к оценщику.
Учитывая что предлагаемые СТО не являются супер-оперативными и качественными (судя по отзывам людей имевших с ними дело) я решил брать деньгами – так быстрее и проще. Оценщик быстро сделал снимки и перечислил у себя повреждения с которыми я согласен. Сказали что через 10 рабочих дней будет известна сумма выплаты.
После этого поехал к своему мастеру чтобы «причесать» на первое время вмятины и установить другую накладку пластикового порога. Потом поехал в нормальный шиномонтаж, где народ «немного» удивился увидев такую заплатку. Сняли с диска резину и… о чудо – ровно в этом же самом месте (внутри покрышки) уже стояла какая-то мощная хитроумная заплатка. Бывают же совпадения. В общем с такой заплаткой можно ездить, т.к. порез не сквозной.
Пока шли праздники решил залезть на форум этой страховой. Хорошего там мало понаписано и я приготовился к тому что мне заплатят ближе к концу февраля. (хотя бы тысяч 50). Также проверил обновленные чёрные списки страховых. К счастью Гуты там не обнаружил.
За праздники нашёл дверь нужного цвета. Крыло ищу пока, но если не найду – старое выпрямят и покрасят.
Позвонил в страховую после новогодних праздников. Узнал что мой страховой акт передали в оценочный отдел 12 января. Только мою фамилию внесли в базу с ошибкой ( это при том – что я передал весь комплект док-ов в первый день обращения) – сказали что это ничего страшного. Естественно, что мне это не понравилось и я поехал к ним, чтобы они внесли изменения у себя в базе. Посмотрев лично в их монитор - убедился что исправили. Сказали через неделю всё будет готово.
Позвонив 26.01 услышал что сумму уже посчитали и передали запрос в кассу - выплатить 58 000 руб.
28.01 я забрал свои деньги в кассе гл. офиса Гуты.
Заодно попросил копию акта выполненных работ/оценки з/ч. Под замену: крыло, дверь, диск колеса, брызговик + работы сервиса: монтаж и покраска. Немного был разочарован, что в список не включили пластиковую накладку порога – вместо этого написали брызговик, а в акте он проходит как: ремонт/облицовка/ с/у порога. В принципе сам виноват - я его обломки изначально не привёз в страховую.
Вывод: если что-то отвалилось/разбилось - будь то пластиковая накладка порога, бампер и т.п. – надо всё забрать с места дтп и везти в страховую оценщикам - так мне объяснили сегодня в страховой. Таковы Правила у страховых компаний, и не только в Гуте. (Я если честно все правила не читал, поэтому не знаю так это или нет). Зато был приятно удивлён, что включили замену диска
В общем на личном опыте убедился, что контора работает нормально (даже в условиях кризиса).
От передачи док-ов в офис Гуты до выплаты прошло 16 рабочих дней.
Суммой остался доволен. В общем - советую

Regards,
Paul

Последний раз редактировалось P:A:U:L; 29.01.2009 в 01:24. Причина: add info
P:A:U:L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО в Екб PAXA Клубные скидки в Екатеринбурге 165 26.09.2011 08:53
Страхование кредитных машин - внимательно читайте правила страхования!!! Вадяныч Страхование 18 23.06.2008 16:42
Страхование жизни ХИЩНИК Страхование 16 11.06.2008 22:03

Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU