Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2009, 08:29   #1
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Присадки

В свете поездки в Абхазию,с клубом-озадачился вопросом качества бензина на той стороне.По неподтвёрждённым данным бензин там .авно!
Как следствие-нужны качественные присадки,проверенные пользователями.
Расскажите кто чего лил пжлт,и чего потом было....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 10:42   #2
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Присадки

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
В свете поездки в Абхазию,с клубом-озадачился вопросом качества бензина на той стороне.По неподтвёрждённым данным бензин там .авно!
Как следствие-нужны качественные присадки,проверенные пользователями.
Расскажите кто чего лил пжлт,и чего потом было....
Всю жизнь пользуюсь на бензиновых авто Castrol TBE. Впечатления только положительные. Октановое число не меняет, а ухаживает (мягко очищает, смазывает и прочее) за форсунками, топливным насосом, магистралями, свечами и прочим. На СТО ниразу не потребовалось чистить форсунки ни на одной из моих машин, что у меня были. Считаю, что на нашем бензине, даже с известных заправок надо использовать присадки. На замену Кастрола иногда применял HiGear, тоже неплохо, но как говориться привязанность все такое. Еще одно, чем меня Кастрол подкупил, что ли. У меня были дизеля, использовал я их на севере, там соляра полное гуано. Так вот, японские дизеля на ней дубасили вот реально как железо по железу, аж жалко дизельки. Что народ делал при отсутствии присадок - на бак топлива добавляли 0,6л моторного масла обычного. Дизель сразу начинал работать гораздо мягче, однозначно. Говорю на собственном примере. Когда появилась присадка Кастрол ТДА (для дизелей), стал использовать ее, благо лить надо ее гораздо меньше чем масла. Эффект тот же, мягкая работа дизеля, плюс уход за топливно-впрысковой системой машины. Прекрасно! Отхаживал на дизелях немало. проблем с ними не было. Батя у меня тоже гоняет с присадкой Кастрол, многие знакомые. Так что рекомендую. По количеству присадки могу сказать так - заливаешь, например, 30л бензы в бак, плесни 30мг присадки. Такие вот пироги. Но чесс говоря, я бы не сказал, что топливо прям таки на югах гуано. Я заправлялся только на Лукойле, пару раз на Роснефти, вот на ней не надо заправляться )). И лил я только 95ый, жрет его меньше, бежит лучше, чем на 92ом.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:08   #3
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Присадки

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Всю жизнь пользуюсь на бензиновых авто Castrol TBE. Впечатления только положительные. Октановое число не меняет, а ухаживает (мягко очищает, смазывает и прочее) за форсунками, топливным насосом, магистралями, свечами и прочим. На СТО ниразу не потребовалось чистить форсунки ни на одной из моих машин, что у меня были. Считаю, что на нашем бензине, даже с известных заправок надо использовать присадки. На замену Кастрола иногда применял HiGear, тоже неплохо, но как говориться привязанность все такое. Еще одно, чем меня Кастрол подкупил, что ли. У меня были дизеля, использовал я их на севере, там соляра полное гуано. Так вот, японские дизеля на ней дубасили вот реально как железо по железу, аж жалко дизельки. Что народ делал при отсутствии присадок - на бак топлива добавляли 0,6л моторного масла обычного. Дизель сразу начинал работать гораздо мягче, однозначно. Говорю на собственном примере. Когда появилась присадка Кастрол ТДА (для дизелей), стал использовать ее, благо лить надо ее гораздо меньше чем масла. Эффект тот же, мягкая работа дизеля, плюс уход за топливно-впрысковой системой машины. Прекрасно! Отхаживал на дизелях немало. проблем с ними не было. Батя у меня тоже гоняет с присадкой Кастрол, многие знакомые. Так что рекомендую. По количеству присадки могу сказать так - заливаешь, например, 30л бензы в бак, плесни 30мг присадки. Такие вот пироги. Но чесс говоря, я бы не сказал, что топливо прям таки на югах гуано. Я заправлялся только на Лукойле, пару раз на Роснефти, вот на ней не надо заправляться )). И лил я только 95ый, жрет его меньше, бежит лучше, чем на 92ом.
а потом свечи менять раньше времени...
недоверяю, если честно всяким присадкам....
они, как начнут чистить, что вся грязь потом или в форсунках, или в насосе, или на свечах...
а что касается абхазии, то, наверно лучше в адлере на лукойле....20км всего...
кстати, что касается страховки на автомобиль, то, скорее всего она в абхазии не действует, будьте осторожнее...горячие абхазы летают по серпантинам на автохламе..., ну Alexx в курсе...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:27   #4
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Присадки

Уважаемый Slava! Неправда ваша, что свечи потом менять раньше срока. Вопрос, вообще то, каверзный и у каждого правда своя. На прошлой машине пользовался с новья присадкой и свечи сменил на 45 000км пробега, что на плохом бензине севера это ооочень отличный пробег. Так что моё доверие осталось. Ныне у меня и на Митсу 30 000км на подходе и не факт, если я заговорил о том, что есть подозрения на свечи, что это именно свечи. Причин пропуска зажигания много, свечи там одни из. Но и 26 000км на сию это очень хороший пробег на их свечах с нашим бензином. Зачастую свечи не ходят и 15-20 000км. Если хотите сказать, что мол у нас есть где заправиться хорошим бензом - скажу вам, что сомневаюсь и очень в его хорошести. Недавно заправился на Лукойле что на Крестинского, туповато поехала машинка....
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:42   #5
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Присадки

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Но чесс говоря, я бы не сказал, что топливо прям таки на югах гуано. Я заправлялся только на Лукойле, пару раз на Роснефти, вот на ней не надо заправляться )). И лил я только 95ый, жрет его меньше, бежит лучше, чем на 92ом.
Начнём с того, что Абхазия -это не Российские юга,где есть Лукойл и Лакойл и Луукойл и трезвому ошибиться сложно,а страна,которя и в советские времена повсеместно использовала ослинную мочу как присадку,а то и вовсе заменяла бензин,а теперь......
И не ухаживать я собрался за двиглом,а просто перетерпеть неделю на самом раз.овённом бензине.

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
а что касается абхазии, то, наверно лучше в адлере на лукойле....20км всего...
В Адлере конечно лучше,только вот через границу переезжать часа полтора туда и столько же обратно.И это при том,что времени всего неделя,а поехать хочется и на Рицу,и в Афон,и куда глаза глядят.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:56   #6
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Присадки

Это где же столько ослов то надо набрать, чтоб разбавлять весь бензин)) Городскую канализацию сразу напрямую к бензоколонкам подводят??? ))))))))
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:09   #7
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Присадки

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Уважаемый Slava! Неправда ваша, что свечи потом менять раньше срока. Вопрос, вообще то, каверзный и у каждого правда своя. На прошлой машине пользовался с новья присадкой и свечи сменил на 45 000км пробега, что на плохом бензине севера это ооочень отличный пробег. Так что моё доверие осталось. Ныне у меня и на Митсу 30 000км на подходе и не факт, если я заговорил о том, что есть подозрения на свечи, что это именно свечи. Причин пропуска зажигания много, свечи там одни из. Но и 26 000км на сию это очень хороший пробег на их свечах с нашим бензином. Зачастую свечи не ходят и 15-20 000км. Если хотите сказать, что мол у нас есть где заправиться хорошим бензом - скажу вам, что сомневаюсь и очень в его хорошести. Недавно заправился на Лукойле что на Крестинского, туповато поехала машинка....
я могу ошибаться, но, по-моему свечи по регламенту надо менять каждые 15тыс... на то...если 26 прошли, то действительно неплохой результат... но стоит ли ради этого покупать и лить присадки, чтобы хоть как-то продлить срок службы свечей, может легче менять каждые 15 тыс?...
на лансере 9 отъездил 85 тыс заправлялся только на лукойле, менял свечи на то, машина ни разу ни чихнула, масло не жирала... считаю, что двигатель был в отличном сосотоянии...ни разу не одной присадки не залил....

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
через границу переезжать часа полтора туда и столько же обратно.
ужасно....если так, странно, у меня была информация, что сейчас всё быстро... ну тебе видней...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:10   #8
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Присадки

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Недавно заправился на Лукойле что на Крестинского, туповато поехала машинка....
а я последний раз заправлялась на Лукойле у Вертолета. сегодня машинка завелась со второго раза
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:46   #9
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Присадки

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
а я последний раз заправлялась на Лукойле у Вертолета. сегодня машинка завелась со второго раза
Ну, как говорится... в семье не без....хотя тоже там часто заправляюсь...
Существует теория, что в такую погоду (резкие колебания температур от + к минусу), следует держать как можно больше бензина в баке, т.к при колебаниях температуры на свободной от бензина внутренней поверхности бака образуется конденсат, который впоследствии смывается бензином и попадает в топливную систему, всвязи с чем могут возниками разные неприятности, в частности такие, как описывает Света...
поэтому, если машина находится на улице (наиболее подвержены колебаниям), да на машине не очень часто ездят, соответсятвенно заправляются. да в баке мало бензина... то это всё усугубляет ситуацию...каждый день конденсат... вот результат, чихает, тупит, не заводится сразу..
на мой взгляд это не криминал, но тем не менее...
кстати тут, наверняка поможет какая-нить присадочка вытесняющая (собирающая) влагу.. если есть таковые...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.03.2009, 16:47   #10
ЕжоваЯ
Старожил Клуба
 
Аватар для ЕжоваЯ
 
Имя: Светлана
Авто: Q5-ый размер
Сообщений: 2,028
По умолчанию Re: Присадки

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
поэтому, если машина находится на улице (наиболее подвержены колебаниям), да на машине не очень часто ездят, соответсятвенно заправляются. да в баке мало бензина... то это всё усугубляет ситуацию...каждый день конденсат... вот результат, чихает, тупит, не заводится сразу..
бензина и правда мало было, где-то четверть бака.... а так, езжу каждый день, машина ночует в паркинге, днем на улице...первый раз у меня такое за 1,5 года
ЕжоваЯ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 19:28   #11
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Присадки

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Это где же столько ослов то надо набрать, чтоб разбавлять весь бензин)) Городскую канализацию сразу напрямую к бензоколонкам подводят??? ))))))))
Ослов в нашей стране всегда было в избытке,даже в самые дифицитные годы.
Так что же с присадками повышающими октановое число.Один совет получил(Всю жизнь пользуюсь на бензиновых авто Castrol TBE. Впечатления только положительные. Октановое число не меняет).Но главное при разбавленном бензине-повыситель(повышитель?)октанового числа.
Хотя могу ошибаться...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:51   #12
PAXA
Старожил Клуба
 
Аватар для PAXA
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Присадки

Цитата:
Сообщение от ЕжоваЯ Посмотреть сообщение
а я последний раз заправлялась на Лукойле у Вертолета. сегодня машинка завелась со второго раза
соглашусь.... неоднократно замечал за этой заправкой аналогичные КАСЯКИ!!!!! Сделал для себя вывод!!!!! ИМХО. Я ее всегда объезжаю стороной, чего и Вам желаю!!!! Уж лучше дотянуть Лука на мосту С.Дерябиной и Волгоградской (Ленинградской)..... Там 100% проверено!!!! на множестве машин лично мной!!!! (в т.ч. и на ХЛ)
PAXA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2009, 08:14   #13
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Присадки

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Ослов в нашей стране всегда было в избытке,даже в самые дифицитные годы.
Так что же с присадками повышающими октановое число.Один совет получил(Всю жизнь пользуюсь на бензиновых авто Castrol TBE. Впечатления только положительные. Октановое число не меняет).Но главное при разбавленном бензине-повыситель(повышитель?)октанового числа.
Хотя могу ошибаться...
Если уж есть желание или нужда использовать присадку, корректирующую октановое число, то смотрите известные бренды. Принцип их работы, вообще то, один и тот же. Не берите что с непонятными фирмами и те, которые из машины обещают сделать самолёт. И самое главное - всего должно быть в меру, читайте инструкцию досконально. Как то раз на северах, в распутицу, кончился бензин 92ой и 95ый, остался только 80 и то по 20л на лицо)) Ну что делать, ездил тогда на Сузуке Джимне. Звенит бедный на этом гуано всеми клапанами и все. Ну что делать, пришлось на 30л бензина вливать аж два пузырька октан-корректора от HiGear. Только тогда звенеть перестал и хоть как то поехал. В прошлом году попал там же на северах также в распутицу, и бензин у них там кончился, за неделю бак, залитый ранее, искатал, пришлось 20л лить той же шняги 80ой и сразу два пузырька присадки, ехал нормально но не быстрее 90км/ч, просто не газовал, а иначе с северов бы не выехал. Уже в Губкинском заправился 95ым, который тоже отвратительно вонял нафталином...тоже бадяга. Вот такие вот пироги.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2009, 08:30   #14
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Присадки

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
Если уж есть желание или нужда использовать присадку, корректирующую октановое число, то смотрите известные бренды. Принцип их работы, вообще то, один и тот же. Не берите что с непонятными фирмами и те, которые из машины обещают сделать самолёт. И самое главное - всего должно быть в меру, читайте инструкцию досконально. Как то раз на северах, в распутицу, кончился бензин 92ой и 95ый, остался только 80 и то по 20л на лицо)) Ну что делать, ездил тогда на Сузуке Джимне. Звенит бедный на этом гуано всеми клапанами и все. Ну что делать, пришлось на 30л бензина вливать аж два пузырька октан-корректора от HiGear. Только тогда звенеть перестал и хоть как то поехал. В прошлом году попал там же на северах также в распутицу, и бензин у них там кончился, за неделю бак, залитый ранее, искатал, пришлось 20л лить той же шняги 80ой и сразу два пузырька присадки, ехал нормально но не быстрее 90км/ч, просто не газовал, а иначе с северов бы не выехал. Уже в Губкинском заправился 95ым, который тоже отвратительно вонял нафталином...тоже бадяга. Вот такие вот пироги.
Переговорил с Оками.Ответа по повышению октанового числа пока не получил,а по твоему Castrol TBE,отзывы только положительные и что интересно ,с самого высокого сервисного уровня,правда не официально.
Но октан не повышает...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:11   #15
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Присадки

Уважаемый, почитай ка вот эту статью, интересно. С неё можно сделать выводы.
http://www.autoreview.ru/new_site/ye.../bochkin/1.htm
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU