Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Автоновости

Важная информация


Автоновости самое интересное, что творится в мире автомобилей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2009, 12:57   #1
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Нива Bertone




О том, что готовится рестайлинг «Шевроле-Нивы», официальные представители GM-AVTOVAZ заявляли еще год назад. Тогда же ряд поставщиков получил уведомление о подготовке производства новинки. Не замедлили появиться первые фотографии и в сети Интернет.

Мало того, первые предсерийные образцы можно было увидеть на улицах города без какой-либо маски – рестайлинговый автомобиль уже участвует в тестах автомобильных изданий.

Плоды дизайна
Сразу надо отметить, что новая «Шевроле Нива» - редизайн интерьера и экстерьера при полном отсутствии изменений в механической части.

Начнем с экстерьера. Прежде всего, это новый пластиковый обвес, опоясывающий автомобиль ниже поясной линии. Судя по шильдику на боковине «Bertone Edition» (издание Bertone), над внешним обликом трудилась небезызвестная итальянская студия дизайна. Надо заметить, что в области сохранения «фирменного стиля» работа удалась: при фронтальном взгляде на автомобиль в три четверти сходство «Шевроле Нивы» и «Шевроле Каптивы» налицо.

Спереди плоды дизайна - это более массивный бампер, выполненный цельнолитым c решеткой радиатора. Как отмечают представители официальных дилеров завода, встроенные в бампер противотуманные фары, впрочем, как и рейлинги на крыше, будут доступны только в «люксовой» комплектации. На стеклах новых фар можно заметить клеймо рязанского завода Automotive Lighting. Теперь вместо фар прожекторного типа это линза для ближнего света, дающая более четкую светотеневую границу. Сзади изменения те же: иной бампер и светотехника. Причем задний бампер сверху имеет практичную широкую площадку черного цвета, которая окажется удобной при загрузке-разгрузке багажника. В остальном из внешних изменений можно отметить появление «поворотников» от «Калины» и новые литые диски.

Без революции
В интерьере революционных изменений тоже нет. Прежде всего, в глаза бросается новое трехспицевое рулевое колесо. Современной формы, симпатичное, однако по цвету не попадающее в тон остальных деталей интерьера. Сильно изменился тоннель пола. Теперь между передними сиденьями находится вместительный открытый бокс и два подстаканника, а между рычагами трансмиссии - настоящий подарок курильщикам в виде переносной пепельницы-стакана с крышкой. А присутствовавшие ранее на тоннеле блоки управления электрозеркалами и подогревом сидений создатели перенесли в нижнюю часть центральной консоли. Ключ зажигания – выкидной, с двумя кнопками, как у многих современных иномарок.

На потолке можно заметить большой центральный блок освещения с очечником, плафоны индивидуального освещения для задних пассажиров и зеркало в противосолнечном козырьке. В задней части салона внимание привлекает новое сиденье с двумя утапливаемыми подголовниками.

Время покупать
Согласно планам АВТОВАЗа, поставляющего большую часть комплектующих для совместного предприятия, производство измененных кузовов должно начаться в середине марта. Это значит, что первые рестайлинговые автомобили появятся в автосалонах дилеров в начале апреля. Что касается цены, то, учитывая тот факт, что за всю историю существования GM-AVTOVAZ ни разу не снижал стоимость своей продукции, можно прогнозировать только ее увеличение. Так что потенциальным покупателям-консерваторам, кому по душе дорестайлинговый облик «Шевроле Нивы», а также желающим сэкономить необходимо поторопиться с покупкой внедорожника.

http://www.dni.ru/auto/2009/3/5/160925.html
Артуръ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:17   #2
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Нива Bertone

23 апреля 2009 года была официально представлена обновленная Chevrolet NIVA.
Стиль экстерьера и интерьера обновленного автомобиля Chevrolet NIVA разработан дизайн-ателье BERTONE (Италия). Облик автомобиля соответствует единому корпоративному стилю бренда Chevrolet, при этом сохранены все параметры геометрической проходимости внедорожника.
Для улучшения качества выпускаемого продукта в конструкцию обновленной Chevrolet NIVA было внедрено более 60 инженерных изменений. Основными областями для улучшений стали обновление экстерьера и интерьера с точки зрения эргономики, внедрение рейлингов, улучшение вентиляции салона, снижение уровня шума и улучшение светотехнических характеристик фар.
Автомобиль Chevrolet NIVA получил новый передний бампер с решеткой радиатора с укрупненным знаком Chevrolet. Присутствие двух решеток воздухосборника позволило увеличить приток воздуха и улучшить температурный режим подкапотного пространства.
Новыми стали: задний бампер с неокрашенной горизонтальной погрузочной площадкой в верхней части, боковые накладки колесных арок и пластиковые накладки на дверях и порогах. Также появились передние и задние брызговики новой формы, 16-дюймовые легкосплавные колесные диски нового дизайна и рейлинги на крыше. Все пластиковые элементы экстерьера обладают повышенной ударопрочностью особенно при низких температурах.
Главным достоинством обновленного интерьера стали современный трехспицевый руль фирмы TRW(Португалия), новая консоль в обивке крыши с встроенным очечником* и новым передним и задним* плафоном освещения салона, ветровое стекло, имеющее в верхней части зону защиты от солнечных лучей, а также ковер пола, интегрированный с шумоизоляцией и позволяющий снизить уровень шума. Порадует потребителей и появление на тоннеле пола подстаканника и емкости для мелких предметов, а также внутрисалонное зеркало заднего вида, приклеенное к ветровому стеклу, что исключает его вибрацию при движении автомобиля. Задний бампер получил две вентиляционные решетки, способствующие вытяжке воздуха из салона - в результате улучшилась циркуляция воздуха, и уменьшилось запотевание стекол.
Претерпела обновление и светотехника: автомобиль получил фары оригинальной формы от компании Automotive Lighting, обладающие улучшенными светотехническими характеристиками, а также противотуманные фары*, задние фонари обновленного дизайна и указатели поворотов на передних крыльях.
Автомобиль снабжен охранной сигнализацией, интегрированной с блоком иммобилайзера. Один из ключей зажигания содержит современный выкидной механизм складывания и снабжен пультом дистанционного управления сигнализацией.
Ресурсные испытания первых рестайлинговых автомобилей были проведены задолго до начала производства. Летние испытания прошли в условиях жаркого климата Средней Азии, а зимние - сурового климата Сибири и Прибайкалья, где машины показали себя очень достойно.

*Только в комплектациях GLS и GLC
Артуръ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:18   #3
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Нива Bertone

http://autonews.ru./test_drive/news..../04/27/1465034
Артуръ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:30   #4
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Нива Bertone

http://autorambler.ru/journal/events...009/560950275/
Артуръ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2009, 10:42   #5
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Нива Bertone

Отличный подарок фэнам шнивы, только и это не актуально, лет 10 бы назад..
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:58   #6
Noname
Опытный
 
Аватар для Noname
 
Авто: пеший ход
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Нива Bertone

Цитата:
Сообщение от Артуръ Посмотреть сообщение
не то на опель похожа, не то на шевроле каптиву!!! а так не понял если честн что изменилось...русский автопром...
Noname вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 16:21   #7
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Re: Нива Bertone

Юмор от Бертоне
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 14:44   #8
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
По умолчанию Re: Нива Bertone

Ниву от брабус или от АМГ надо)))
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 14:44   #9
RDR
Опытный
 
Аватар для RDR
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Нива Bertone

Честно гря братья одноклубники бла у меня была мысль в сторону этой машины. Но я отказался от этой лажи. Шнива старого образца у меня была до оутлендера. Сплошной геморрой!
RDR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:50   #10
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Нива Bertone

http://avtomir.com/cars/minitest/5174/
Артуръ на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:47   #11
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Нива Bertone


отоно как Мехалыч...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нива притерла.... Muf Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 09.09.2008 15:44

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU