Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 00:56   #1
redline_jet
Опытный
 
Аватар для redline_jet
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию осторожно! номера!

Всем здрасьте.
сегодня у нас в городе приключились природные катаклизмы...
дождь(иногда он шел вверх)))),ветер шквальный, ну и тому подобное.
лужи разлились до предела. комунальшики не справлялись. видел очень много "залившихся" машин в не очень то и больших лужах,по которым сам проезжал с легкостью. но вот судьба сыграла злую шутку: надо было заправиться. подъезжаю я,значит к "своей" заправке,а там тож лужа.ок,думаю,щас проскочим. блин,лучше б не понтовался). гдето к середине тужи вода стала скрывать колеса полностью! так я еще никогда в жизни не пугался!!!ну оазад ехать смысла нету-газ в пол, и ура! я выехал.!. думаю,какая же замечательная у меня машинка) заправился,уехал. подъезжаю к дому,выхожу из машины.как всегда обхожу её кругом перед закрытием( привычка))
и что я вижу? точнее не вижу!
переднего номера не стало... вместе с рамкой Мусы моторс...
СМЫЛО!
саморезы вырвались из бамперных креплений номера. как оказалось,там очень мягкий пластик.

так что во избежание того геморроя,который мне предстоит в ГАИ,и в силу того,что природа в этом году особо зверствует(первый раз у нас такое,да и в Мск было недавно),советую: не поленитесь,прикрутите номера на шурупы с гайками.или просто добавьте пару саморезов в штатные места номера.. ИМХО,безопаснее будет.

З.Ы. ездил потом на место той лужи. комунальщики её осушали какраз. моего номера не нашли,хато нашли еще 4 чужие номера) и один утанувший мерседес с-класса)))
redline_jet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2009, 12:02   #2
OpY.
Старожил Клуба
 
Аватар для OpY.
 
Имя: Noname
Авто: Не аутлэндэр
Сообщений: 1,453
По умолчанию Re: осторожно! номера!

всегда прикручиваю рамку максимально возможным количеством саморезов..
OpY. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 14:34   #3
redline_jet
Опытный
 
Аватар для redline_jet
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: осторожно! номера!

Как я понял, дело было в том, что между рамкой и бампером сущестует зазор. В этот зазор и попала вода. При нажатии на педаль газа впереди машины образовалась волна. Соответственно, на рамку начала давить вода попавшая в зазор, так называемый эффект водоизмещения. Судя по направлению выхода саморезов( вверх), так все и было). Кстати, номера получил новые. На все затратин час. Если процедура интересна, спрашивайте.
redline_jet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:00   #4
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: осторожно! номера!

Ты пиши не стесняйся, пригодится. В ПТС что вписывали?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:28   #5
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Re: осторожно! номера!

при чем тут птс??? номера вписываются в свидетельство о регистрации!
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 17:55   #6
redline_jet
Опытный
 
Аватар для redline_jet
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 65
По умолчанию Re: осторожно! номера!

в ПТС вписывали новые номера. Снятие с учота теперь не нужно.написал обьяснение по потере номера,заполнил заявление на постановку на учет, только вместо постановка на учет написал замена номера по утере. Оплатил госпошлину за выдачу номеров (500), и сразу за талон ГТО(не помню сколько, 70 вроде). Забрали свидетельство о регистрации и оставшийся номер. Через 10 минут получил новое свидетельство и номера. Потом поехал на станцию ГТО, сдал тарый талон, сразу же выдали новый без вопросов и проверок.

Документы нужны все те же, что и при постановке на учет+обьяснение.

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

в ПТС вписывали новые номера. Снятие с учота теперь не нужно.написал обьяснение по потере номера,заполнил заявление на постановку на учет, только вместо постановка на учет написал замена номера по утере. Оплатил госпошлину за выдачу номеров (500), и сразу за талон ГТО(не помню сколько, 70 вроде). Забрали свидетельство о регистрации и оставшийся номер. Через 10 минут получил новое свидетельство и номера. Потом поехал на станцию ГТО, сдал тарый талон, сразу же выдали новый без вопросов и проверок.

Документы нужны все те же, что и при постановке на учет+обьяснение.
redline_jet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 18:35   #7
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: осторожно! номера!

Ну хоть хорошо что только вписали номера. А то не красибо птс смотрится когда в нем много записей.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно! Гарантия на резину НОКИАН Un_ReG Юридический аспект 14 01.03.2009 07:03
ОСТОРОЖНО ДЕТИ!!! PAXA Встречи в Екатеринбурге 12 31.08.2008 15:18
ОСТОРОЖНО: КИДАЛОВО в Митсубиси Авто Северянин Serg_D Дилеры и сервисы 3 07.11.2006 14:07

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU