Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 20:06   #1
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию А Б С

Всем доброго дня.
Со мной приключилась такая проблема,не писал раньше было не то настроение.
5 апреля в 13.50 отъезжал от дома после обеда завёл машину и сразу загорелись лампы АБС и ручника,а на табло замигали символы АБС,курсовой уст.,режим привода и отрубился спидометр-полная ж-а.Добрался до офиса звоню в Рольф Сити всё объяснил и спрашиваю ездить то можно(и записался на 13 апреля раньше не было)отвечают что свяжется гарантийщик.Прождал с час звонят подъезжайте прям сейчас(большой +)метнулся был Рольфе в 18.30 до 19.00 прождал мастера.Сунули разъём диагн.под рулевой колонкой-показывает что нет связи с блоком АБС.Сказали что надо оставлять говорят подождать часок мастер освободится и примет авто отвечаю мне добираться до дома пару часов(соврал) нельзя ли пораньше отвечают все заняты.Сижу жду увидел манегера который продавал авто(МОРЕВ Е.)спрашивает что стряслось-рассказал,он предложил мне кофе и пошёл поговорить с руководством.Я кофе не успел допить звонят не могли подойти к авто,приняли и сказали что как что позвонят.
6 апреля-звонок в 19 часов пока не нашли-работаем.
7 апреля-звоню в 14 часов сам(машину передали другому мастеру)спрашиваю ну что?Ответ работаем пока не нашли отключаем сигнализацию(сам думаю причём она )Звонок в 20 часов-результат-0.Но говорят мы заменили подшипники пер. ступицы(они пришли) - приятно хоть что-то.
8 апреля-не выдержал звоню прошу соединить с руководством ответ вам перезвонят.Звонок через 10 мин. голос мастера:Я же вам звонил что работаем.Ответ почти матом(Два дня и результат 0 что вы за мастера)Мастер неожидал,докладывает что они с тестового снимают блок АБС с будут пробовать на мой.Звонок в 20 часов тестовый блок работает завтра будем по складам искать блок.
9 апреля звонок в 19 часов по складам блока нет заказ 30 дней.Я в шоке ,спрашиваю а как насщёт подменки ответ не мой уровень.
10 апреля в 11 часов приезжаю в Рольф Сити и встречаю Морева Е. объясняю ситуацию прошу помощи-уходит.Через минут 40 говорит подменки нет может какой-нибудь тестовый дадут-уходит.Ещё через 30 минут докладывает что с руководством перетёр они блок снимают с тестового XL и ставят на мой и отдают мне мой 11 апреля вечером,а тестовый ждёт мой блок.Я рад как стада слонов .
ОГРОМНОЕ СПАСИБО МОРЕВУ ЕВГЕНИЮ если не он то пипец мне.
Вывод: надо требовать(культурно).
Новая машина-сырая машина.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 20:40   #2
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: А Б С

Что-то очень все разочаровывает.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 21:02   #3
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: А Б С

Это не машина сырая, а дело случая. У меня два месяца назад на Мазде 3 после пробега 50000 накрылась коробка автомат. Ждал месяц пока пришла с центрального склада Мазда в Бельгии. Подобных случаев, как у меня, практически ноль. Сожалею, PAVEL M., тебе просто не повезло.
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 21:27   #4
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: А Б С

мдааа.., печально. может брак заводской у блока был? Разочаровывает только отношение к клиенту.
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 21:32   #5
Hugo
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 53
По умолчанию Ответ: А Б С

такие геморои всегда огорчают на новой машине - у меня было 2 ! опеля вектры (одна 2003 гв< вторая (поселе того как разбил) 2005 - рестайлинг) соотв механика и автомат соотв - так вот на обоих : ломались коробки, на первой доп замок багажника< на второй - насос, клапан завихрения, твин порт, и прочего гавна - из сервиса не вылезал - меня даже в лицо узнавать приемщики стали, надо сказать после того как год ездил к ним на работу под конец стали все оперативно делать . при этом народ в основной своей массе ездит и все нормально. -вывод один - как повезет. но приятного мало. в обоих случаях о подмене речь даже не шла ! - вывод - как только начинаешь общаться в юр плоскости - начинает все получаться - нужно пользоваться законом тем более что он ориентирован на потребителя.
Hugo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 21:48   #6
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: А Б С

Вобщем впечатление от Рольфа положительное только надо свое требовать да по настойчевей и всё будь о"кей.
А машины они то железные, люди и то болеют.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 23:51   #7
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию Ответ: А Б С

Насколько я знаю, что если ремонт долгии и ГАРАНТИЙНЫЙ, то они должны предоставлять авто на период ремонта! Кто-то где-то писал, что давали в Рольфе тестовый Грандис на время гарантийного ремонта.
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 11:16   #8
LETчик
Житель Клуба
 
Аватар для LETчик
 
Имя: Антон
Авто: Volvo xc90 new '17
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: А Б С

Главное чтобы это в систему не вошло... Типа очередной баг...
LETчик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 12:37   #9
Uncle Tom
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 216
По умолчанию Ответ: А Б С

Кто и чего кому должен читайте в договоре. А по поводу глюков и отказов все познается в сравнении.
Посмотрите вот тут и тогда будет совсем "весело"....

http://www.kashkai.ru/forum/viewforum.php?f=28
Uncle Tom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 17:24   #10
Xydoi
Опытный
 
Аватар для Xydoi
 
Авто: Outlander XL 3,0 MIVEC и Outlander 2,4 4WD
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: А Б С

После таких рассказов с содраганием буду садиться в машину и все ждать, когда же. Пронесет или нет.

PAVEL M. -сочуствую, три дня разборок выматывают нервы. Крепись.

Чет многовато багов для машины, выпускающейся с 2005 года. Видимо, это результат продолжающегося кризиса ММС. Жаль.
Xydoi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:54   #11
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: А Б С

Наконец сегодня в 18.40 забрал своего АУТА.
Как и писал что блок сняли с тестового и поставили на мой при выдачи мастер предупредил что когда придёт блок то они отзвонятся я нафига он чтоб новый поставить на мой а ихний вернуть я в непонятке.
Оказывается что оставить как есть нельзя я ему они что номерные он нет так надо говорит я спорить не стал уж очень хорошее настроение!
Машину нап**орили вся цветёт и пахнет аж приятно просто сидеть.Доехал до гаража вроде всё о"кей.
Нарядов надовали кипу пишут:
Одна работа 1.Гидравлический блок в сборе снять поставить-1.4часа
2.Стандартная подготовка-0.8часа
Итого;3682.80руб.
3.Установка сигнализации-4.0часа(6696.0руб)
ВСЕГО:10378,0руб. Что стоила только работа без материалов
ВОТ ЧТО Я УЯСНИЛ И ВСЕМ СОВЕТУЮ НАДО ТРЕБОВАТЬ И ТРЕБОВАТЬ КАК ВАМ УДОБНО И НЕ ИДТИ НА КОМПРОМИС!!!!

Последний раз редактировалось Vladimir; 16.05.2007 в 09:50. Причина: в матерных словах - не менее двух **
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 21:06   #12
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: А Б С

PAVEL M. Мой вам респект!!! Вы их победили, а что они вам поменяют блок, так это обычная практика. Поздравляю!
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 16:14   #13
JMB
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: А Б С

PAVEL M. Полностью с Вами согласен долбить их надо, чем сильнее, тем лучше, а в сложных случаях через руководство (желательно письменно)!
Принимайте и мои поздравления.
JMB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2007, 22:09   #14
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: А Б С

Вчера позвонил мастер и говорит что пришёл блок абс и надо записываться на замену.Записался на 21 мая как съезжу отпишусь.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 19:20   #15
PAVEL M.
Житель Клуба
 
Аватар для PAVEL M.
 
Авто: AUDI
Сообщений: 285
По умолчанию Ответ: А Б С

Сегодня ездил в Рольф поменяли блок сдал авто в 8,30 забрал в 17,30.
Цена блока АБС около 81 000 рэ. вот это цена!!
Пока всё о"кей.Надеюсь на этом проблема закроется.
PAVEL M. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU