Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX отзывы владельцев

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 00:50   #1
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Ближе к концу 2011 года в Россию стали поставлять Mitsubishi ASX в обновленных комплектациях. Суть обновлений уже была озвучена в этой теме https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41596 – буду упоминать в отчете.

Ездил на Mitsubishi ASX Exclusive 2.0 белого-белого цвета

Первое, что хочется сказать – стоявшая на машине зимняя резина Ёкогамма айсгард – полное г*вно. Мягкая, подворачивается при перестроениях…бесит одним словом

Новый базовый белый цвет Polar white (W37 вместо W19) – возможно у меня был такой, но по зимним московским хайвеям на запредельных скоростях в пробках новый белый стал традиционным городским – тупо грязным. Вообще мне нравится белый цвет на машинах и ASX в белом выглядит отлично (особенно, если мыть не забывать).

Внутрисалонное зеркало с встроенным монитором камеры заднего вида для комплектаций Instyle оценить не смог, так как в моей комплектации они отсутствовали, но присутствовала камера заднего вида, а экраном являлся дисплей штатной Mitsubishi Multi Communication System. Аналогичный девайс ставят с 2012 года на Outlander XL – отзывы владельцев об удобствах этого новшества можно посмотреть здесь https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298 . Кто купил ASX с камерой заднего вида в зеркале – отпишитесь здесь https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=294 - интересны отзывы.

Хром на панели приборов, блоке управления климат-контролем и крутилке полного привода скорости не добавил, но теперь можно сказать, что полный привод на ASX работает блестяще .

Мне очень понравилась панель приборов в хроме.

Новый материал обивки дверей и боковин сидений не проходил тестов органолептическими методами, но если пишут, что поменяли, значит так и есть. Может более пытливые одноклубники смогут пролить свет на это новшество – буду признателен.

AUX-а нет, это правда. Возможно, огорченно вздохнут владельцы видеорегистраторов, ибо посмотреть отснятые чудеса на виражах, пользуясь штатной MMCS, не получится. Потерпите до дома.

Brake Override System является стандартным оснащение для любой комплектации ASX, начиная с 2012 года. Суть – помогает избежать ДТП в случае, если педаль акселератора по каким-либо причинам застряла в нажатом положении. В случае если нажатыми оказываются две педали, приоритет функционирования отдается педали тормоза и машина начинает торможение. Опробовал лично, хорошо разогнавшись и нажав двумя ногами на педали тормоза и газа одновременно. Все работает – педаль газа нажимается как обычно, но реакции ноль – обороты не поднимаются - среагировал тормоз, заставив повиснуть на ремнях безопасности. Не дай Бог это испытать в реальном ДТП, но теперь вы знаете, что это и как это работает.

Прочитав статью в Авторевю про обновленный ASX я в очередной раз убедился в том, насколько далеки автомобильные журналисты от народа. Зная, как они гоняют (в пору применить слово х*ячат) машины на тестах, им для тестов надо предоставлять тачки с Дакара – может тогда довольны останутся. Суть претензий к подвеске сводилась к тому, что ASX стучит на выбоинах, отсутствие внятной обратной связи по рулю, диагональная раскачка на неровностях в поворотах.

Я тестировал в прошлом году ASX в аналогичной комплектации https://out-club.ru/board/showthread.php?t=40148 – претензий к подвеске не было вообще, к рулю тоже.
Видимо поездка в Грузию (после этого журналисты из Авторевю написали перечисленные претензии, озвученные выше) проходила в ритме тест-драйва паджер Россия-Монголия - http://www.mitsubishi-motors.ru/news/508/ в ходе которого паджеро спорт был перевернут на крышу. По словам участников этого пробега, он проходил в раллийном режиме.

Т.е. надо отдавать себе отчет в том, для чего эта машина нужна. Гонки на выживание по пересеченной местности ASX-у явно противопоказаны.

Тем не менее, представители завода прислушались к поступившим жалобам и результатом стали обновленные задние амортизаторы, новая логика работы электроусилителя руля и системы стабилизации вкупе с новыми стойками переднего стабилизатора.

В сравнении с немодифицированным ASX-ом в плане подвески я изменений не почувствовал вообще. Наверное стоит перечитать «Принцессу на горошине». Мнение владельцев ASX с немодифицированными амортизаторами прошу в эту тему – проведем исследование.

Руль, как мне кажется, потупел. Т.е. если раньше на высоких скоростях он был остёр, то теперь острота стала ватностью. Если раньше при движении рулем вправо-влево машина вела себя адекватно движениям, то теперь реагирует, но как мне кажется, с запаздыванием. Возможно, виновата резина, которая г*вно, о которой писал в начале, но если это не резина, то печаль тогда. Нужны отзывы владельцев обновленного ФЫЧа на других зимних катках.

Из минусов отмечу неудобно расположенную кнопку подогрева водительского сиденья – нажать только на ощупь можно, но с первого раза при наличии должного опыта. Штатная голова играла флэшку объемом 4 гига и периодически начинала залипать на переключениях альбомов/песен. Нажал на руле на кнопочку, чтобы песню переключить – MMCS задумалась (от 1 до 15 секунд и потом осознала и переключила). Глюк плавающий, так как закономерности отследить не мог – когда есть, а когда нет.

Блютусная тетка нареканий не вызвала- все понимает и выполняет все команды. Читал, что иногда возникают проблемы с непониманием – есть режим обучения. Пройдите его и система будет распознавать ваш голос с первого раза.

В меню настроек можно покопаться и выставить напоминалку об отдыхе или поменять звук поворотника, или убрать расходомер. Все на русском.

В итоге стало красивее – хрома больше, новый белый цвет, изменения в интерьере, безопаснее – за это отвечает Brake Override System, выбор комплектаций стал больше – добавились Mitsubishi ASX 1.6 2WD INFORM и Mitsubishi ASX 2.0 4WD INVITE CVT.

Самый лучший звук рокфорда во всей линейке мицу радует безмерно – поставьте любимую песню, откройте панорамную крышу и наслаждайтесь.

Фотографии прилагаются. Все, что написано, является сугубо моим мнением (это и так очевидно, но тем не менее)
Миниатюры
asx_rezina.JPG   asx_dvigatel_2_0.JPG   asx_bagajnik.JPG   asx_krisha.JPG   asx_potolok.JPG  

asx_rul.JPG   asx_pribornaya_panel.JPG   asx_displei.JPG   asx_menu.JPG   asx_kofe.JPG  

asx_hrom_nakladka.JPG   asx_klimat-kontrol.JPG   asx_polniy_privod.JPG   asx_blok_upravleniya_steklopodemnikami.JPG   asx_bardachek.JPG  

asx_bezopasnost.JPG   asx_podlokotnik.jpg   asx_usb_vhod.JPG   asx_podogrev_sideniy.jpg   asx_rockford.JPG  

asx_blutus.JPG   asx_nakladka_na_panel.JPG   asx_golovnoe_ustroistvo.JPG   asx_deflektory.JPG   asx_salon.JPG  

asx_steklyannya_krisha.JPG   asx_vernyaya_panel.JPG   asx_start_stop.JPG   asx_russian.JPG  

Последний раз редактировалось Vladimir; 23.12.2011 в 01:05.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2011, 22:52   #2
ALEX02101972
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: ASX 1,6 2WD MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

В сравнении с немодифицированным ASX-ом в плане подвески я изменений не почувствовал вообще. Наверное стоит перечитать «Принцессу на горошине». Мнение владельцев ASX с немодифицированными амортизаторами прошу в эту тему – проведем исследование.


Доброго времени суток!Дата преобретения май 2011г.,пробег 9,5 тыс.Реальный косяк - подвеска. Неэргонамичная,пробиваемая даже на небольших ямках(особенно с 2 пассажирами сзади),машина плавает по дороге за 100км/ч,портит все впечатление об авто и это просто уже достало.Я незнаю как это можно пытаться не замечать.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:52 ----------

Да,кстати из другого форума уже готовят Коллективную претензию в Рольф Импорт - ЭУР и задняя подвеска.

Последний раз редактировалось Vladimir; 19.04.2012 в 19:53.
ALEX02101972 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:08   #3
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от ALEX02101972 Посмотреть сообщение
В сравнении с немодифицированным ASX-ом в плане подвески я изменений не почувствовал вообще. Наверное стоит перечитать «Принцессу на горошине». Мнение владельцев ASX с немодифицированными амортизаторами прошу в эту тему – проведем исследование.


Доброго времени суток!Дата преобретения май 2011г.,пробег 9,5 тыс.Реальный косяк - подвеска. Неэргонамичная,пробиваемая даже на небольших ямках(особенно с 2 пассажирами сзади),машина плавает по дороге за 100км/ч,портит все впечатление об авто и это просто уже достало.Я незнаю как это можно пытаться не замечать.

[/COLOR]уже готовят Коллективную претензию в Рольф Импорт - ЭУР и задняя подвеска.
Я доверяю своим ощущениям (у двух человек они могут различаться кардинально).

Уверен, что сервисной компании не будет. Если все, что касается настроек "мозгов", можно заменить, то отзывная с заменой амортизаторов и стоек стабилизатора влетит в копеечку.

Прочитал письмо - поскольку весь текст скопирован из статьи Авторевю, то странно, что подобные проблемы не беспокоили владельцев раньше - подобных отзывов я не видел.

Со своей стороны могу организовать письмо импортеру и производителю (Out-club.ru контактирует по некоторым вопросом напрямую с заводом и добился внесения изменений в конструкцию Outlander XL и нескольких сервисных компаний). Для этого необходимы реальные отзывы реальных владельцев.

Тему создал >>>>
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:27   #4
lugan
Вступаю в Клуб
 
Аватар для lugan
 
Имя: Антон
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Купил ASX 2012 года в самой дорогой комплектации "Intense" с двигателем 1,6 литра и очень пожалел. Стойки пробивает даже на небольших кочках причем все, как передние так и задние. Писали что их настраивали в моделях 12 года, делали помягче, возможно так и есть, только малость перестарались с задними, зад подпрыгивает так, что кажется колеса от земли отрываются (это при переезде через мост который у нас по непонятным причинам сделали сантиметров на 5-6 выше от основной дороги), так вот проезжая его на скорости около 90 км сын, сидевший сзади не пристегнутый подлетел и с грохотом ударился об крышу. Приземлившись ASX еще несколько раз раскачивал задом. До этого у меня Lancer Cedia Wagon был с ним таких проблем не было пролетал этот мост и на 120 и грохота никакого от стоек не было. И в плане шумоизоляции все в порядке было, а тут такое ощущение что ее вообще нет, постоянный шум от шин и стоек. Да еще и сверчки по салону, где то возле рулевой рейки, где то около правой двери, внутри задней левой особенно когда музыка играет что то там сильно дребезжит, задняя полка на небольших неровностях. Еще один минус на мой взгляд у руля нет нуля, на скорости становится жестким и приходится держать его двумя руками и ловить дорогу еле крутишь а машина то вправо то влево потихоньку уходит. И плюс ко всему выше сказанному, очень слабое лакокрасочное покрытие, машине две недели а а под ручкой царапин уже целая куча, пришлось покупать антигравийную пленку и наклеивать ее туда. И еще, Японцы даже в такой комплектации не вклеили какие-нибудь простенькие пороги под дверями чтоб краску не шаркать ногами когда влезаешь в салон, итог куча царапин. Короче я разочарован. Конечно смотрится красиво, ничего не скажешь. Но...Знал бы не взял бы я этот агрегат, по другому не назовешь. Вот вам реальный отзыв реального владельца.

Последний раз редактировалось lugan; 30.07.2012 в 20:32. Причина: Забыл дописать
lugan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 20:51   #5
filosof63
Житель Клуба
 
Аватар для filosof63
 
Имя: Михаил
Авто: Toyota RAV4-2013
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Печально! Но если прочесть массу отзывов владельцев АСХ-99% очень им довольны. Я конешно вам верю,но возможно просто вы ожидали большего чем есть на самом деле. Его французский клон С 4 АирКросс-куда более ладно сделан-по отзывам владельцев.
filosof63 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 23:47   #6
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Кстати, вопрос - заметил что в гамме цветов асикса моделей 2012 и выше перестал появляться фирменный цвет "кавасеми" и коричневый металлик, зато прибавилось серого нескольких оттенков.
По меньшей мере - озадачивает. Кавасеми изначально был лицом марки.
Это как-то связано с переносом покраски в Россию? У нас качественной гуаши для автомобилей так и не научились делать?
Интересно узнать причины такого "демарша".
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:28   #7
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от filosof63 Посмотреть сообщение
Его французский клон С 4 АирКросс-куда более ладно сделан-по отзывам владельцев.
Да и экстерьер отличный,в отличие от Мицу.

Может владельцам многое и не нравится,только они в этом не признаются.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 18:16   #8
Ingener
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от DMITRY_TCH Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос - заметил что в гамме цветов асикса моделей 2012 и выше перестал появляться фирменный цвет "кавасеми" и коричневый металлик, зато прибавилось серого нескольких оттенков.
По меньшей мере - озадачивает. Кавасеми изначально был лицом марки.
Это как-то связано с переносом покраски в Россию? У нас качественной гуаши для автомобилей так и не научились делать?
Интересно узнать причины такого "демарша".
А что, ASX теперь в России собирают? Где?

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Да и экстерьер отличный,в отличие от Мицу.
Да и цена отличная от Мицу, причем значительно!
Ingener вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:18   #9
Sanchezzz
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanchezzz
 
Имя: Александр
Авто: БМВ
Сообщений: 1,750
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Ingener Посмотреть сообщение
Да и цена отличная от Мицу, причем значительно!
И опции можно к выбранному уровню оснащения выбирать.
Sanchezzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:51   #10
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: Отчет о тест-драйве обновленного Mitsubishi ASX 2012 модельного года.

Цитата:
Сообщение от Sanchezzz Посмотреть сообщение
Может владельцам многое и не нравится,только они в этом не признаются.

А серьезно - недостатков - кот наплакал. Покупая такую машину за такие деньги, да и при наличии рук - все это решаемо совершенно без хлопот. Любые комплектации легко "совершенствуются" посредством форума и мицуленда. Разве только 2WD легко не переделается в 4WD.
В экстерьере, вообще, нет недостатков никаких.

--
По поводу сборки проходила инфа что у нас собираются собирать на сборочных линиях Видимо, пугали чтобы не расслаблялись.
Но, оказывается, к нам асиксы из Америкосии будут слать - японцы что-то там себе посчитали и решили сделать "ход лошадью" (с)
Решительно не понимаю как суммарная стоимость перевозок-сборок-оформления оттУда тудА и потом от тудА досудава может быть ниже, нежели просто из Японии к нам. Даже крупноузлово. Наверное я тупой
А про цвет - имхо, негодяи. Добавляют в жизнь серости...
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU