Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 00:31   #1
MarSta
Вступаю в Клуб
 
Имя: Outlander 2.4
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
Печаль Слабый поток воздуха из дефлекторов

Всем горячий привет!)) OUT 2006 года. Печка работает нормально, вентилятор подает воздух в печку на всю, аж дрожит, салонный фильтр поменян. Проблема в том что из дефлекторов поток воздуха очень слабый. Пока лобовое прогреешь на морозе проходит минут 20. Бывшая владелица, я так понял, салонный фильтр вообще не меняла, пока он местами не порвался. Думаю, что где-то забилось пылью или пухом. Летом кондей охлаждал, но потока не хватало, конденсат в салон не тек. Отдавал машину мастерам, говорят, чтобы добраться до испарителя надо разобрать всю торпеду, кучу времени и денег. Еще, когда снимали вентилятор обнаружили подтеки масла... Может как-то продуть-промыть можно? Что подскажете делать?
MarSta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:46   #2
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,662
По умолчанию Re: Слабый поток воздуха из дефлекторов

1) климат или кондей?
2) при изменении направления обдува скорость потока изменяется?
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 00:50   #3
MarSta
Вступаю в Клуб
 
Имя: Outlander 2.4
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Слабый поток воздуха из дефлекторов

Сейчас езжу на постоянном максимуме подачи воздуха. Картина одинаковая, что с климатом, что с кондеем на любых режимах. Воздух еле ощутим рукой. Заслонки открывал-закрывал. Все работают, на скорость потока не влияют.
MarSta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 01:16   #4
Beavis33
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Beavis33
 
Имя: Александр
Авто: EA4A 6A12 mivec
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Слабый поток воздуха из дефлекторов

засорился испаритель за салон. фильтром, зубная щетка и компрессор вам в помощь

ну это по аналогии с другими авто...
Beavis33 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.01.2012, 02:08   #5
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Слабый поток воздуха из дефлекторов

Может быть не оригинально, но кардинально.
1) Вынимаем бардачек и вынимаем салонный фильтр. Включаем вентилятор обдува, если в дыру дует хорошо то проблема после радиатора печки. Если дует плохо то ищем проблему от входящего отверстия забора воздуха до радиатора печки, там может быть что угодно у меня там был воробей.
2) Если дует в дыру там где стоит фильтр хорошо то делаем следующее. Закрываем все отверстия вывода потоков воздуха в салон, берем пылесос желательно ракета ну либо любой другой где есть обратка, делаем переходничек из подручных средств и направляем поток в одно из отверстий, и эту процедуру делаем с каждым отверстием, с ножными геморней всего. И дуем дуем пока не выдуем от туда что-нибудь, я например выдул крыло от какой-то птицы.
3) Если не дует в дыру то там всё намного сложней, разбирать там действительно есть что, и не очень удобно. Но там по идее проблем не должно быть, шахта там довольно широкая застрять ничего не должно.
Если не поможет тогда я пас. Мне помогло
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2012, 10:48   #6
MarSta
Вступаю в Клуб
 
Имя: Outlander 2.4
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Слабый поток воздуха из дефлекторов

Спасибо за подсказки! Уж больно не охото торпеду разбирать... потом скрипеть будет, как ни крути... С пылесосом хорошая идея, но думаю, что компрессор будет помощнее! ))) А про воробья - это хорошо...!!!!! ))))))))))))
MarSta вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 22:14   #7
infomania
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Слабый поток воздуха из дефлекторов

Цитата:
Сообщение от MarSta Посмотреть сообщение
С пылесосом хорошая идея, но думаю, что компрессор будет помощнее! ))) А про воробья - это хорошо...!!!!! ))))))))))))
Ну не уверен, если у Вас конечно компрессор для отбойных молотков то может быть. Ведь шиномонтажный компрессор рассчитан на большое давлении в маленьком отверстии, а Вам нужно сопло как у турбины самолёта, что-бы из большой дырки в большую нагнать много воздуха.
Если Вы дайвер то можно из кислородного баллона дунуть, а из компрессора во всяком случае у меня не получилось, я не смог создать такого давления в воздуховодах, пришлось искать пылесос. Так-что пробуйте, может у вас и получится.
infomania вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU