Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 19:35   #1
Fastmotor
Опытный
 
Аватар для Fastmotor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Сигнализация в квартиру

Народ, нужен совет, желательно на личном опыте, какую сигнализацию на квартиру ставить. Наступил дачный сезон, за нажитое праведными и не совсем мытарствами, становится боязно при отъезде на дачу. Звонил в ОВО так они заряжают за установку "просто на дверь" 35 килорублей, а если с датчиками то почти 50.... Гольфстрим 11000-15000, но при этом не ясно кто на тревоги приезжает... Вобщем засада, хелп однозначна ваш требуется.
Fastmotor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 21:53   #2
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Уточните, кто подрядчик: Вневедомственная охрана или ЧОП?
- ЧОП не может зайти в жилье, что бы там не случилось! ВО - входит без понятых (если разрешено договором). ЧОП встанет у двери, постоит и уезжает.
- ЧОП ничего не может сделать с вором, только задержать на улице и сдать полиции.
Обратите внимание на срок приезда группы быстрого реагирования. У нас ВО установила 25 минут с момента срабатывания сигнализации. Тогда они не нужны. За полчаса все будет обчищено, а ответственности у охранников никакой.
Кроме того, все требуют установить металлические решетки на окна на любом этаже! Естественно, их обычно не ставят. Тогда в договор забивают ответственность - "0руб".
Оно Вам надо?

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Почитайте здесь http://www.rg.ru/2012/03/07/reg-pfo/perm-ohrana.html
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2012, 22:29   #3
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Решетки на окнах может заменить плёнка А2-А3, при наличии соответствующего сертификата.
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2012, 22:41   #4
Andrey042
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Цитата:
Сообщение от ПЫХ Посмотреть сообщение
Решетки на окнах может заменить плёнка А2-А3, при наличии соответствующего сертификата.
Не может, большинство окон "отжимаются" за 10-15 секунд

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
[/COLOR]Почитайте здесь http://www.rg.ru/2012/03/07/reg-pfo/perm-ohrana.html
Вот он, звериный оскал реформы МВД.

Fastmotor, ответил в личку.
Andrey042 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.06.2012, 09:17   #5
Fastmotor
Опытный
 
Аватар для Fastmotor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Всем большое спасибо за ответы)

Вопрос в том и заключается к кому встать на охрану и соответственно установить оборудование.
ОВО в Питере не прописывает время прибытия, в договоре просто написано в кратчайший срок. Но по району экипажи катаются ,многократно сам это видел. Прибытие все же думаю минут 5-8. Требования по решеткам только к первому этажу, как сказали в квартирной службе., основное это две двери.
Гольфстрим, реагирование отдал на аутсортинг подрядчикам, ОВО от гольфстрима не выезжает, в договоре указывают максимальное время 12 минут, но как сами говорят реальное время 5-8 минут.
Мне знакомый на одном проеме заменил окно с установкой окна с пртивовзломной фурнитурой и "бронированием " пленкой, какой не помню. Это окно рядом с подъездной черной лестницей, до него при большом желании можно долезть обладая определенными навыками.
По оборудованию, по цене впереди гольфстрим, стоимость минимальная 10900 и 790 в месяц, за тот же комплект ОВО ломит 35 000 и ежемесячно те же 800 рублей, но хрен дождешься монтажа... По реагированию понятно что вроде как одно и то же время, у ОВО оно, время, со слов 5-10минут, у Гольфстрима со слов 5-12 минут, но кто приедет не известно, говорят что в нашем Приморском районе это ЧОП АРЕС, но я нашел одну из его ГР в пяти километрах от своего дома, но между домом и ними есть ЖД переезд со всеми вытекающими.... хотя не факт что именно они поедут... вобщем засада, нужны отзывы кто пользуется ОВО и Гольфстримом.

Газетные статьи вообще в ступор вгоняют.
Еще раз большое всем откликнувшимся Спасибо)
Fastmotor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 21:59   #6
PavelS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Опыт сигнализации ОВО - 8 лет. Приезжают 3-8 минут. Но был случай при снятии "НЕПАДЕНИЕ" только перезвонили и то через 10 минут. Я им: МЕНЯ УБИЛИ, а они. Цена за установку неадекватная, но в месяц 500р. Личные наблюдения и опыт, как дома так и на работе, показывают: ОВО - надежнее в несколько раз чем любое ЧП.
PavelS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2012, 22:28   #7
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Цитата:
Сообщение от PavelS Посмотреть сообщение
Опыт сигнализации ОВО - 8 лет. Приезжают 3-8 минут...
Так о том и речь, что до этого года максимальный срок с момента срабатывания до момента вскрытия двери был 10 минут. С этого года у них реформа и все собственники квартир приглашены для переоформления на срок в 25 минут. Стаж сотрудничества с ОВО в данном случае не показателен.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2012, 00:29   #8
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

ЧОП нет смысла рассматривать... по их логике если вы в отъезде и нет кому приехать, вор может посидеть в квартире и подождать пока они свалят.

Вневедомственная охрана порадовала еще со времен ссср... уехали за час до того, как копатели труб во дворе оборвали телефонный кабель. Приехали, проверили квартиру и двое суток, пока восстанавливали телефонный кабель, у нашей квартиры стоял чувак с овчаркой)

Сейчас так же в москве навожу справки про охрану, ЧОП исключил сразу.
Чисто теоретически, не знаю как прокатит тут или нет, можно их же оборудование установить самим, главное знать какое, договорившись с их установщиками.
просто дешевле самому купить и дешевле договорится, но не знаю, прокатывает это тут или нет) С их стороны останется только проверить, что это соответствует их стандартам.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2012, 12:09   #9
Fastmotor
Опытный
 
Аватар для Fastmotor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Так о том и речь, что до этого года максимальный срок с момента срабатывания до момента вскрытия двери был 10 минут. С этого года у них реформа и все собственники квартир приглашены для переоформления на срок в 25 минут. Стаж сотрудничества с ОВО в данном случае не показателен.
Это у нас,в Питере? Какой смысл в таком реагированиии?
У гольфстрима есть фотоподтверждение движения, т.е. будет видно что в квартире есть кто то, просто так не уедут( всмысле ЧОПовцы), а то что входить не имеют права, то я и УВОшников ни при каком раскладе там видеть не хочу, если с ними и буду заключать договор, то ключи в любом случае буду сдавать "левые".
Склоняюсь больше в сторону Гольфстрима, реагирование по приморскому району у них силами АРЕСА, не самый плохой ЧОП. Время реагирования по договору 12 минут, ответственность 100 кило рублей. УВО про реагирование ничего не ответили вразумительного, ответственность 40 к рублей.
Буду пробовать Гольфстрим, посмотрим....
Всем СПАСИб)
Fastmotor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:05   #10
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Ждем дальнейшего общения. Хоть через год, сообщите свои выводы, факты, события и т.п.
Leo-sun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 15:33   #11
Fastmotor
Опытный
 
Аватар для Fastmotor
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Экспресс - обратная связь информирует:
Жаль нельзя не нормативной лексикой описать четырехкратное посещение техников и перестановку - перепрограммирование системы... Вобщем жесть, оборудование разработано израилитянами-махровыми евреями явно недоплачивающими нашим программистам. ПО- сырое, все оборудование сообщается по радиоканалу, от него одни проблемы. За неделю тестовой эксплуатации заменена основная панель- брак, заменен датчик двери слишком большое экранирование - система его не видит.
Нужно отдать должное, сами техники и служба поддержки работают, вопросы решаются. Но... второй раз я бы не стал связываться. Решу вопрос с документами на хатынку- буду уходить к ОВО.
З.Ы. Группу реагирования пока "не тренировал", т.е. продолжение следует...
Fastmotor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2015, 14:29   #12
Anix
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Anix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Fastmotor, можете отписаться как у вас обстоят дела с охраной или Вы отказались от нее вообще? Как то мне не спокойно в нашем дворе, столько гоп-кампаний собирается
Anix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 10:54   #13
alvares
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID MT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Ну ставьте самую раскрученную в вашем районе, главное смотрите наименьшее время реагирования и вперед. Зачастую просто хватает надписи - охраняется тем-то и залетные уже не полезут. А если планируемо именно к Вам, то тут никто не спасет
alvares вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 12:19   #14
Anix
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Anix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Сигнализация в квартиру

Про планируемо согласен. Я как и Fastmotor смотрю в сторону Гольфстрима. Но вот как цены меня их настораживают http://www.gulfstream.ru/services/flat/ тем более, результат не извесен будет ли должный
Anix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU