Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2012, 09:10   #1
Менестрель
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Менестрель
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Из Пензы до Чёрного моря (район Джубги)

Горячий привет всем одноклубникам!!! 15 июля выезжаю из Пензы на Чёрное море на красном Майкле. Едем семьёй из 4-х человек дикарями. Планируем остановиться где-то в автокемпинге на побережье. Палатки, спальники, море, воздух и всё такое.
Если кто совершал подобные вояжи буду рад советам и пожеланиям. Постараюсь вести дневник поездки, может кому будет интересно и познавательно.
Еду таким образом в отпуск первый раз (собственно для этого и приобретался автомобиль), поэтому скорее всего многого не представляю. Если кто подскажет нормальный кемпинг на побережье буду благодарен. Отчёт о поездке выложу. Всем спасибо.
Менестрель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:41   #2
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Из Пензы до Чёрного моря (район Джубги)

Вы в курсе что там наводнение? Трупы людей и животных валяются...
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:44   #3
Менестрель
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Менестрель
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Из Пензы до Чёрного моря (район Джубги)

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Вы в курсе что там наводнение? Трупы людей и животных валяются...
Надеюсь что это преувеличение, если подобное повстречается, колёса под задницей, поеду дальше. У меня нет привязки ни к одному месту отдыха, как в песне "я свободееен..."
Менестрель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:04   #4
Андрей_73
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Андрей_73
 
Имя: Андрей
Авто: C-Crosser 2.0 4WD
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Из Пензы до Чёрного моря (район Джубги)

Удачи в вашем путешествии! Поделюсь своим опытом неоднократных поездок на море. Первый совет, на трассе "Дон" не превышайте скорость более разрешенной на 20 км/ч и избегайте обгона на сплошной. Очень изобретательные полицейские особенно в воронежской и ростовской области. Ставят КРИСПы на землю на подъеме (чтобы радар детектор не успевал срабатывать), всячески маскируются по гражданские автомобили, открывают багажник (чтобы не было видно мигалок) и др. На участках ограничений скорости прячутся где только можно и нельзя. О заправках советов давать не буду, их очень много по трассе, однако качество бензина везде различное. Так что выбирайте сами как придется. Я предпочитаю Лукойл и Роснефть. В населенных пунктах держитесь по возможности правой полосы (особенно в Адыгее). Местные полицейские увидев иногородние номера (московские, питерские, тверские и др.) обязательно остановят, а там дальше как пойдет: тонировка, фары, страховка, дыхните - вы пьяны и т.д.), поэтому лучше не давать им повода, поскольку если даже все нормально жаль потерянного времени. В Краснодарском крае ситуация на порядок лучше, полицейские реагируют только на явное нарушение или откровенное хамство (за что им спасибо). Совет второй. Обязательно везите с собой запас питьевой воды. Особенно на первое время, пока произойдет адаптация, если есть маленькие дети это особенно актуально. Мы покупали воду и продукты в сети магазинов Магнит или на рынке (овощи, фрукты). На наличие автокемпингов я не обращал внимание, может быть они и есть (мы останавливались в частных гостиницах). При этом обратите внимание, что не во всех поселках на побережье есть аптеки и больницы, это актуально повторюсь если есть маленькие дети. Совет третий. Выбор места для отдыха и маршрут проезда к этому месту. В Джубгу дорога одна, однако побережье не очень. Нам больше нравится Геленджик. Дороги туда две. Через Новороссийск или Горячий ключ. Не знаю как сейчас, но раньше там постоянно что-то ремонтировали, что вызывало большие пробки (нужно запастись терпением). Ну вот в общем-то и все. Удачи на дорогах.
Андрей_73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2012, 15:30   #5
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: Из Пензы до Чёрного моря (район Джубги)

Вот ссылочка на фокусклубную ветку про М4.
Ооочень полезная, чего там только нет (не реклама, ес-но) =)
http://ffclub.ru/topic/55718/jump_28...#entry12459467

---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:30 ----------

Удачи!
Tanika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2012, 17:11   #6
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Из Пензы до Чёрного моря (район Джубги)

Мы с супругой так дикарями ездили 4 года назад и после конеш палатку в машину закидываем на всякий (ездим каждый год), но предпочитаем всё таки останавливаться в "номерах", дикарями конеш прикольно, но палатку где хошь не разобьешь, поскольку как правило у моря есть кемпинги, а они платные, самим в глуши в одиночку всё таки стрёмно останавливаться, мало ли что. А так впечатлений очень много, но после приезда. Кемпиг, это проблема туалета, проблема покушать, помыться и т.д. ........ совет перед поездкой или уже в краснодарском крае приобрести путеводитель по чёрному морю (или ещё как то так он называется) там много есть чего интересного, есть что посмотреть куда съездить, мы ездили на водопады на джипах, на квадрациклах, подымались по канатной дорожке очень захватывает, плавали на корабле в открытое чёрное море для купания, можно так же договориться скататься на рыбалку (рыбалка есть везде) (совет либо рано утром, либо вечером иначе сгорите на солнце) катались на водных скутерах (из головы выскочило название) . Наше чёрное море это заход сплошные камни, если не попасть в нордост (эт ветер дует на протяжении нескольких дней сильный), то море чистое спокойное, но заход можно ногу сломать ))), мы на городских пляжах не купаемся, поскольку очень много народу, вода мутная и т.д. отходим как правило в сторону метров на 50-100, берег как правило грязный, много валяется бутылок, как стеклянных так и пластиковых, мы брали с собой маски и ловили крабов под камнями, забавно)) они примерно с пол ладошки, потом отпускали конеш. Начинаем поездку как правило со станицы Голубицкая (это под Тюмреком, там кстати есть коньячный завод) там Азовское море, там песочек, есть кемпинг, но море как правило не спокойное и не прозрачное, палатку разбивали метров 10 от моря, т.е. с утром вышел из палатки а перед тобой море, класс, в Анапу не советую очень много народу, на пляже яблоку не куда упасть, далее ехали в Южную Озерейку (это под Новороссийском) тоже есть кемпинг (где как раз и крабов ловили и на лошадках котались по сопкам), далее ехали в Геленджик (с кемпингами там проблема их почти нет!!!), мы договаривались в санатории (не помню уже название) чтоб остановиться на сутки с палаткой, далее в Дивноморск (моё мнение делать там нефиг, поскольку на берегу там огромные волнорезы) и так докатывались до Беты, везде всё одинаково, в результате вернулись в Голубицкую. А кстати в Южной озерейке как правило вечером приплывают дельфины. Ну в общем всё описать конеш не смог полностью но от поездки дикарями воспоминания только положительные. Что относительно южного курорта, то я считаю что там цены ломовые и далеко не соответствуют тому уровню который предлагают. Что касается дороги, то гайцы последние 3-4 года не злорадствуют как раньше, если не нарушать, самые «жопистые посты» эт конечно «Ростов» и «Краснодар», когда мы ездили лет 8 назад туда, через эти посты у нас «мурашки» по коже бегали когда мы их проезжали, гайцы там были как бандиты с большой дороги, они «шманали» машины просто жуть выворачивали всё на изнанку не замечая тебя и тех людей которые с тобой были, не на что не реагировали, заставляли писать в стаканчики и в этом роде, в общем полная жуть, сейчас последние годы ездим даже внимания не обращают. Ну в общем на этом хочу остановиться и пожелать Доброго Пути!!! Экстрим Вам обеспечен ))) P.S. не забудьте взять путеводитель, очень пригодиться, а так природа там просто красивая, отдохнёте не забываемо, главное не сидеть на месте а и самое главное на пути в Дивноморск (если память не изменяет) есть родник Наташа (может вру с названием), но смысл таков, там запрудили родники в них форель плавает, её при тебе вылавливают готовят и на стол подают  Счастливого пути!!!
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU