Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2007, 18:47   #1
SleepyWolf
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Запоздалый отчет. Палатка на колесах в торфянниках.

Всем привет,
3 недели назад представился прекрасный случай проверить Аут на вшивость в условиях бездорожья (не путать с ВНЕдорожьем). У меня американец, т.е. отличия - мягче подвеска, 92 бензин и другой дизайн фонариков. А! Нет! Еще, сцуко, пепельниц нет. Как класса.

Компания друзей устроила выезд на несколько дней в район Черусти (за Шатурой), где был устроен лагерь. Дорога к месту стоянки (последние 5 км) представляла из себя просеку с раздолбанной грунтовкой, при этом расклад такой: 10 метров колея, потом 5 метров лужа по пороги. Мало того, что ни разу не возникло даже ощущения, что могут возникнуть проблемы, я еще и улучшил карму, вытащив из приличных говен насмерть севшую десятку и Хонду СРВ.

Доехали до места. Народ разбивал палатки и строил вигвамы, а мы с любимой за неимением палатки устроились в машине. Первое, что приятно удивило - сложенные задние спинки и пол багажника представляют ровную поверхность, на которой я смог без проблем разместился в полный рост (180), сдвинув передние сиденья до упора вперед.

Поговаривают, что больше половины американцев были зачаты в авто. Раньше я как-то не верил, а теперь считаю, что это вполне реально Вобщем, берите с собой подушки и одеяла и езжайте на природу - не обломаетесь. Единственное НО - изнутри не удобно выбираться на улицу, т.к. багажник открывается только снаружи, а через двери придется немного покорячиться...

Все хорошее рано или поздно заканчивается, и пришло время возвращаться. И мы бы вернулись той же дорогой без проблем, но...
Вобщем, захотелось заехать во Владимир - благо недалеко - посмотреть на золотые купола в закатном солнце бабьего лета. Местные предложили 2 варианта дороги - надежная и длинная и короткая, но по торфянникам (они там повсюду, да еще и горят, сволочи). Кто по ним ездил, знает коварную природу таких дорог - они рыхлые, неплотные, если закапываешься, то сразу и намертво. Но воодушевленный легкостью, с которой мы проехали просеку, я все-таки выбрал дорогу короткую. Забегая вперед скажу, что выбор был правильный, несмотря на скептицизм окружающих, в глазах которых явно угадывалось

Сначала направление (дорогой это назвать язык не поворачивается) было дружелюбным - говна не ужаснее просеки, которая была с легкостью преодолена несколькими днями ранее. Но постепенно скорость передвижения упала, т.к. пришлось останавливаться для промера луж. Вобщем, максимальной проходимости мы достигли, стравив полатмосферы из шин, подложив под педаль газа пластиковую бутыль (чтоб не перегазовывать) и перейдя в режим full time на 1 передаче типтроника. Вот тут я в полной мере оценил степень своего легкомыслия, когда при покупке авто в салоне отказался поменять штатную Йокогаму (полное ) на нормальную резину. И в то же время оценил философию японских инженеров, умудрившихся сделать настолько сбалансированную машину. Действительно: трудно ждать от комфортной американской подвески особой проходимости. Тем более, я отнюдь не бывалый участник off-road ралли, специфику прохождения говен знаю только по опыту поездок на дачу.
Короче, пару раз я не сел чудом. И чудо не распухло, не болело, а продолжало грести колесами и двигать нас вперед. Хотя возило в разные стороны так, что разве что не разворачивало. Итог - тихо, аккуратно вылезали из луж (хотя каких нах луж - метров 40 это уже небольшой пруд) по краешку, при этом поперечные углы бывали градусов под 30, если не больше, а глубина - практически до фар; вобщем, стремно. Но, как оказалось, можно. Когда выбрались из последней лужи, я остановился и вышел покурить, чтоб сбросить адреналин. Успокоился. Поехали дальше. И вот тут-то я и сделал главную ошибку: я увидел, что луж больше нет и обнаглел.

А дальше - торфяные болота с насыпью. На насыпи дорога, из дороги и болот местами валит дым. Я бы предпочел увидеть собаку Баскервилей. Колея стала глубже но суше. В итоге я сел в довольно безобидном с виду месте. Вполне мог бы и объехать. Но повторяю: обнаглел. А торф наглости не прощает. На ручке я еще может быть и выехал бы в раскачку, но автомат под это не заточен. Вперед ехать нельзя потому что мордой уперся, назад - торф не пускает. Сел на передок глухо. Приключение продлилось недолго - только стал поддомкрачивать, чтобы набросать деревяшек, появились местные на мотоцикле и в 4 руки легко нас вытолкали. Зато, если бы мы не сели, я бы не увидел фантастическую по красоте картину улетающих на юг журавлей. Летят стрелой, курлыкают.... вокруг тишина, дымка... как в кино из детства. И солнце освещает стаю, и от этого журавли кажутся розовыми... (не ждите банальностей - с фламинго сравнивать не буду; розовые журавли - гораздо круче )

Дальше я уже не был столь самонадеян, а главное - понял границы возможностей Аута. Хотя они и оказались далеко за пределами моих ожиданий (я к паркетникам вообще-то скептически отношусь), все же стОит помнить, что ни блокировки дифференциала, ни пониженных передач у машины нет.

Выводы по ситуации: не газовать больше 1500 об., ехать на типтронике на первой, ставить хорошую резину, а не это лысое мм.. сырье, не бояться больших углов наклона. И на всякий пожарный возить с собой удобный домкрат. Думаю, если возить с собой еще и короткие оффроудные решетки, чтоб в случае чего под колеса можно было подложить, то географию поездок можно безбоязненно расширить. ИМХО, конечно.

И самое главное - выбирайтесь на природу!

Последний раз редактировалось SleepyWolf; 19.10.2007 в 18:55.
SleepyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 20:23   #2
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: Запоздалый отчет. Палатка на колесах в торфянниках.

Спасибо за доставленную радость от чтива... зачоооот В говна ещё не ползал, но бывали ситуации.... согласен с аффтаром. Мягкость своего американца устранил по причине кончине штатных), заменой передних амо тойже каябы но купленой уже здесь
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 15:17   #3
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Запоздалый отчет. Палатка на колесах в торфянниках.

Спасибо за отчёт! Я всегда подозревала возможность раскладывания сидений в полноценную спальную поверхность. До Аута я такое наблюдала только в Волге ГАЗ-21. Там, кто помнит, переднее сиденье - диваном сделано было. И раскладывалось в плоскость с задним диваном. Пружинным... Сказка! Теперь буду пробовать разложить сиденья Аута... Куда бы съездить?
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 15:27   #4
SleepyWolf
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
Смех Ответ: Запоздалый отчет. Палатка на колесах в торфянниках.

Цитата:
Сообщение от FinCar Посмотреть сообщение
Спасибо за отчёт! Я всегда подозревала возможность раскладывания сидений в полноценную спальную поверхность. До Аута я такое наблюдала только в Волге ГАЗ-21. Там, кто помнит, переднее сиденье - диваном сделано было. И раскладывалось в плоскость с задним диваном. Пружинным... Сказка! Теперь буду пробовать разложить сиденья Аута... Куда бы съездить?
Главное, чтоб было с кем...

А Волга - да, у моего крестного папы была, я когда маленький был - в нее залезал, прыгал внутри, как на кровати... Еще помню, очень спидометр прикалывал - я почему-то считал, что он сделан из таких пластмассовых весов, к которым на рынке снизу кошелку с чем-нибудь подвешивали, а стрелка показывала вес.

Последний раз редактировалось SleepyWolf; 22.10.2007 в 15:33.
SleepyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 16:49   #5
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Запоздалый отчет. Палатка на колесах в торфянниках.

А мне очень хотелось всегда разобрать Волгин спидометр. Там такое голубенькое стёклышко было...Мммм....А прыгать на диване мне не разрешали.
А ехать пока не с кем. Да и холодно...Может, по весне...
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2008, 21:57   #6
manovar
Бывалый
 
Аватар для manovar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Запоздалый отчет. Палатка на колесах в торфянниках.

спасибо за отчет, сам пока по глине не пробовал, только в городе по снежной каше
manovar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 22:17   #7
Алексей69
Житель Клуба
 
Аватар для Алексей69
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Запоздалый отчет. Палатка на колесах в торфянниках.

5 копеек.
Будете,корячась, вылезать через задние двери ( SleepyWolf абсолютно прав - очень неудобно), не наступите со всего маху на пластиковый порог (у кого есть) - вылетает на раз. Потом поиск пистонов начнется.....
Ну, а про одеяла с подушками уже писал где-то: к ним в компанию очччень хорошо взять надувной матрас...
Алексей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аут 2.4МТ. Годовой отчет Аркадий Outlander - Отзывы 21 10.10.2007 02:29
Отчет о 4 встречи denis k Встречи в Екатеринбурге 23 03.10.2007 17:13
Отчет о 3 встрече alexx Встречи в Екатеринбурге 19 31.08.2007 06:06
Отчет! Александр84 Outlander XL - Отзывы 0 28.07.2007 22:15
отчет от 25.01.07 Rishka Клубные мероприятия 6 29.01.2007 20:25

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU