Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 11:03   #1
morev2410
Вступаю в Клуб
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Клинят тормоза и греются тормозные диски

Добрый день!!! Может мне кто подскажет, что у меня за проблема. Во всех сервисах просто разводят руками и не могут мне назвать что конкретно у меня сломалось. Короче проблема такая. Недели три назад у меня стало клинить переднее колесо с водительской стороны и очень сильно нагреваться диск. Через неделю тоже самое началось и со второй стороны. Проезжаешь 700 метров и до дисков нельзя дотронуться. На сервисе подсказали начать с переборки тормозных суппортов. Купил 2 ремкомплекта, приехал к ним. Разобрали суппорта, оказалось что проблема не в них. Белого налета не оказалось, да и поршня ходят легко. Короче на станции меня отговорили перебирать суппорта. Начали подозревать тормозные шланги. Разобрали оказалось, что тоже не в них проблема. Сказали что если шланги расслаиваются, то они должны продуваться только в одну сторону, а они дули в обе стороны и проблем нет. Шланги и суппорта отсеяли. Подсказали, что насос АБС может не доотпускать тормоза. Отключил АБС предохранителями, ничего не изменилось. Короче от безысходности поехал на официальную станцию Митсубиси. Сказал им сделать диагностику тормозной системы на стенде и заодно компьютерную диагностику, чтобы наверняка отсеять систему АБС. Короче сделали диагностику и сказали что у меня клинят суппорта: один меньше, другой больше. Требуется разработка суппортов.Сделали. Хватило мне только проехать по городу, на выезде из города по дороге домой и все началось снова. Приехал домой, на следующий день поехал в гаражи к знакомым мастерам. Посидели, подумали, пришли к выводу, что проблема в том что требуется замена тормозных дисков и тормозных колодок. Так вычислили что тормозные диски сносились неравномерно. Заменили. 2 дня вроде было всё прекрасно, а вчера всё вернулось обратно. Что делать, я уже просто не знаю. Я в трансе. Бизнес стоит, машина стоит. Она меня скоро уже разорит. Что делать? Подскажите.
morev2410 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:54   #2
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Клинят тормоза и греются тормозные диски

Насчет суппортов: всегда считал что стоит их просто менять в сборе, т.к. ремкомплекты порой не устраняют причины... и ты считаешь что у тебя всё в норме, а это не так.
Насчет АБС - официалы должны были задиагностировать, включая и ошибки,
раз ошибок нет и они тебе "разработали суппорта" и их на что-то хватили - то дело все же в суппортах.

всё имхо.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 19:17   #3
Грига
Старожил Клуба
 
Аватар для Грига
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Клинят тормоза и греются тормозные диски

Если вместо тормозухи в систему попадёт любой нефтепродукт, начинается такойже цирк .Так как резиновые прокладки разбухают . Надо главный тормозной цилиндр посмотреть .
Грига вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 22:34   #4
morev2410
Вступаю в Клуб
 
Имя: дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Клинят тормоза и греются тормозные диски

Проблема оказалась в тормозных дисках. Они стали изнашиваться не равномерно, конусно и машину из-за этого клинило. Теперь у меня новая проблема. У меня полетел датчик положения педали акселератора. Существуют ли его аналоги. На сайте exist.by под номером детали MR 578861 бьется что у этой запчасти нету аналогов. А купить у нас в беларуси проще всего с этого сайта. На других белорусских сайтах большего выбора просто нет. Подскажите номерок аналога.
morev2410 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 01:52   #5
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Клинят тормоза и греются тормозные диски

Цитата:
Сообщение от morev2410 Посмотреть сообщение
Теперь у меня новая проблема. У меня полетел датчик положения педали акселератора. Существуют ли его аналоги. На сайте exist.by под номером детали MR 578861 бьется что у этой запчасти нету аналогов. А купить у нас в беларуси проще всего с этого сайта. На других белорусских сайтах большего выбора просто нет. Подскажите номерок аналога.
А с разборки купить?
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 05:12   #6
ФрекенБук
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Клинят тормоза и греются тормозные диски

MD 614772
TH247
Взято отсюда: http://http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?p=117653
Но, желательно, уточнить...
ФрекенБук вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU