Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 15:45   #1
AStor
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 28
По умолчанию Отказали стеклоподъемники

Доброго времени, проблема в том что с водительской двери могу опустить все стекла, а поднять только водительское, остальные не поднимаются. (поднять их можно только кнопками на каждой двери)
причем отказали не сразу, сначала задняя левая, потом задняя правая, и потом передняя правая.

Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема. Хорошего электрика нет под рукой, хочу сам разобраться. Если есть решение проблемы, попрошу в студию и поподробнее, желательно с фото. Заранее благодарен.
AStor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:14   #2
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Отказали стеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от AStor Посмотреть сообщение
Доброго времени, проблема в том что с водительской двери могу опустить все стекла, а поднять только водительское, остальные не поднимаются. (поднять их можно только кнопками на каждой двери)
причем отказали не сразу, сначала задняя левая, потом задняя правая, и потом передняя правая.

Кто-нибудь сталкивался с таким? В чем может быть проблема. Хорошего электрика нет под рукой, хочу сам разобраться. Если есть решение проблемы, попрошу в студию и поподробнее, желательно с фото. Заранее благодарен.
На форуме спортажеводов (до Аута владел Спортягой первой) есть здоровая тема про глюки блока стеклоподъемников водительской двери. Основное решение: разборка блока (только осторожно, там контакты все подпружиненные, аккуратно надо, чтоб не растерять их), чистка контактов (надфилем, растворителем). Помогает в 95% случаев. Грязи при этом вытряхивается - уйма. Думаю, что такой способ можно и к Ауту применить. Во всяком случае, быстро и без затрат. Не поможет - тогда проводку копать.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 15:33   #3
zvezd
Бывалый
 
Аватар для zvezd
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 44
По умолчанию Re: Отказали стеклоподъемники

У меня есть блоки на все двери (остались после замены салона с картами дверей). Если понадобится - свяжись со мной.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59129
zvezd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 15:45   #4
AStor
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Отказали стеклоподъемники

Спасибо, за подсказку на счет контактов.
На сайте в пятницу начитался про ремонт люка на крыше и в субботу сам его отремонтировал))) два года без него ездил...

теперь окрыленный успехом хочу починить стеклоподъемники, подскажите есть ли схема как снять обшивку, и как и что почистить? Заранее благодарен.
AStor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:40   #5
Александр161
Опытный
 
Аватар для Александр161
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Отказали стеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от AStor Посмотреть сообщение
Спасибо, за подсказку на счет контактов.
На сайте в пятницу начитался про ремонт люка на крыше и в субботу сам его отремонтировал))) два года без него ездил...

теперь окрыленный успехом хочу починить стеклоподъемники, подскажите есть ли схема как снять обшивку, и как и что почистить? Заранее благодарен.
Ну и в чем дело было??? Починил ????
у меня похожая беда, водительский блок свеклоподъемников работает только с водительским окном, а все остальные не хотят и кнопка блокировки не работает.
Александр161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 00:29   #6
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,658
По умолчанию Re: Отказали стеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Александр161 Посмотреть сообщение
Ну и в чем дело было??? Починил ????
у меня похожая беда, водительский блок свеклоподъемников работает только с водительским окном, а все остальные не хотят и кнопка блокировки не работает.
Ищите обрыв зеленого провода, который идет от водительского ЭСП на пассажирские.
Внутри двери есть два разъема Е-05 и Е-12, один большой за накладкой у левой ноги водителя С-118. Далее этот провод растраивается на пассажирские двери.

Цитата:
Сообщение от AStor Посмотреть сообщение
Спасибо, за подсказку на счет контактов.
На сайте в пятницу начитался про ремонт люка на крыше и в субботу сам его отремонтировал))) два года без него ездил...

теперь окрыленный успехом хочу починить стеклоподъемники, подскажите есть ли схема как снять обшивку, и как и что почистить? Заранее благодарен.
А чистить блоки ЭСП бесполезно - они и так сделаны неплохо. Вода во внутрь может попасть только если на него ведро вылить.
Ползающий контакт там тоже не открытый, а качественный, впаянный на плату - в чистке не нуждается.
Сейчас своих фоток не найду.
Вот в этом сообщении на 1-й и 3-й фото виден этот ползающий переключатель (там фото пассажирского ЭСП, но в водительском точно такие же элементы).

Подробная инструкция по разборке двери находится в закрепленной теме про шумоизоляцию

Последний раз редактировалось DmirtyVS; 12.09.2013 в 00:46.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2013, 09:58   #7
Александр161
Опытный
 
Аватар для Александр161
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Отказали стеклоподъемники

[QUOTE=DmirtyVS;1532647]Ищите обрыв зеленого провода, который идет от водительского ЭСП на пассажирские.
Внутри двери есть два разъема Е-05 и Е-12, один большой за накладкой у левой ноги водителя С-118. Далее этот провод растраивается на пассажирские двери.


Спасибо большое за помощь.
От души.
Александр161 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU