Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 16:21   #1
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию я еду к вам!!)))

Всем привет! Буду находиться в вашем замечательном городе с 26.06 по 4.07 поеду из Москвы одна с ребенком на машине. Мои все ужасно волнуются, надеюсь в дороге ничего экстренного не случится (вроде спустившегося колеса). Жить буду на М.Тухачевского, в квартире. Гостиницы оказывается в это время года ужасно дороги Что за район? Нужна ли вообще машина? мнения разнятся, есть и такие, кто считает можно без труда в любые достопримечательности добраться общественным транспортом. буду рада любым советам.
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 19:14   #2
VicBaranov
Житель Клуба
 
Аватар для VicBaranov
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT
Сообщений: 281
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

Нормальный район, ничуть не хуже прочих других. К центру близко, но надо переехать Неву, что лучше делать не в час пик и не во время разводки мостов. Про пешую доступность не могу сказать, ибо незнаком с культурной программой. А вообще весь центр конечно можно пройти пешком, если возраст ребенка это позволит. Потом рекомендую на Метеоре отправиться в Петергоф (http://www.boattrip.ru/watertours/peterhof/) к фонтанам, обратно тем же транспортом или на электричке (автобусом муторно и жарко). Можно с Невского экскурсионным автобусом в Павловск/Пушкин/Ораниенбаум ... Что вообще хочется посетить?
VicBaranov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 20:02   #3
ПЫХ
Старожил Клуба
 
Аватар для ПЫХ
 
Имя: Павел
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,247
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

Район не плохой, довольно тихий, рядом парк, но метро рядом нет совсем, и до центра пешком ... далековато. На общественном транспорте до метро можно, конечно, только вот пробки...
ПЫХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2013, 20:25   #4
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

и у вас тоже пробки....

Цитата:
Что вообще хочется посетить?
отдых будет детско-ориентированный. Сыну 6 лет. Потому музеев поменьше.
Центр, крейсер Аврора, адмиралтейство, петропавловская крепость, развод мостов - это обязательно. Зоологический музей, зоопарк (а то у себя все некогда сходить). Диво-остров - стоит идти? а Океанариум?
Петергоф, Царское село
Финский залив - как там кстати водичка?

Добавлено через 29 минут
самое главное забыла спросить - где бюджетно и вкусно поесть можно? Где хорошие бизнес-ланчи?
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 07:51   #5
King Bercut
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.0 MT & Cadillac SRX 4,6
Сообщений: 47
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

Если детское, то да, зоопарк (метро Горьковская).
Петропавловка тоже красиво, плюс там еще внутри есть что посмотреть.
Зоологический музей не особо, лучше в эрмитаж тематически (очень много вариантов).
Диво-остров хороший парк атракционов.
Финский залив вода адекватная, но там очень мелко (долго идти до приличной глубины) и народу много.
По ресторанам особо не сориентирую, т.к. хожу туда только с любовницами )))
King Bercut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2013, 13:18   #6
98off
Житель Клуба
 
Аватар для 98off
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 165
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

На фонтаны в Петергоф рекомендую съездить. Имхо.
Были там на той неделе всей семьей. Чисто,красиво. Всем понравилось. Белки и птицы с рук орехи ели. Добраться на маршрутке от м.Автово или м.Балтийская. А обратно на метеоре до Дворцовой можно.
98off вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2013, 20:54   #7
zanafor
Житель Клуба
 
Аватар для zanafor
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 465
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

Бизнес-ланч в ресторанах сети "Мама Рома" 375 руб (шведский стол с 12 до 16 часов), а ещё неплохо кормят в сети чебуречных "Брынза" (и чебуреки, и первое, и второе). Диво Остров для ребёнка очень здорово, были с внучком недавно, еле увезли.
zanafor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 10:18   #8
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

Цитата:
Сообщение от King Bercut Посмотреть сообщение
Финский залив вода адекватная, но там очень мелко (долго идти до приличной глубины) и народу много.
наверное в рабочие дни народу поменьше будет? То что мелко даже хорошо, сын еще даже и не плавает. Лучше подскажите - туда на машине лучше ехать или нет? И в какое именно место? Или там пляж вообще не большой?
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 10:46   #9
King Bercut
Бывалый
 
Имя: Иван
Авто: Outlander 2.0 MT & Cadillac SRX 4,6
Сообщений: 47
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
наверное в рабочие дни народу поменьше будет? То что мелко даже хорошо, сын еще даже и не плавает. Лучше подскажите - туда на машине лучше ехать или нет? И в какое именно место? Или там пляж вообще не большой?
На залив лучше выходить из загорода. Сестрорецк, Зеленогорск, Ломоносов и т.п.
Там вся дорога идет вдоль залива, много мест, местные дачи там достаточно близко. Некоторые пляжи платные, некоторые просто.
Про глубину... там понижения дна 1м на 1 км))) то есть я как-то шел до "по пояс" ооооочеееень долго.
King Bercut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 19:59   #10
нафнаф
Житель Клуба
 
Аватар для нафнаф
 
Имя: николай
Авто: есть
Сообщений: 190
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

В Сестрорецке бесплатный "Дубковский пляж" или Дубки незнаю точно как правильно, с глубиной там все нормально, 50 метров и вы дна не достанете) там даже (ограничивающие особо рьяных купающихся) буйки плавают.
Для ребенка еще будет интересно на крестовском острове побывать в Дельфинарии.
Поесть в городе можно недорого в Чайной ложке, блинчики там всякие и чаи фруктовые
нафнаф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 21:43   #11
thatsmealex
Житель Клуба
 
Аватар для thatsmealex
 
Имя: Алексей
Авто: OUTLANDER III 2.4 Instyle 2016MY
Сообщений: 136
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

Раз уж Вы будете на Васильевском острове (стрелка ВО, зоологический музей, кунсткамера), то можно еще вам с сыном сходить на музей-подводную лодку (пришвартована на наб. Лейтенанта Шмидта примерно напротив 12 линии). Открыта со среды по воскресенье, с 11.00 до 19.00. После 18.00 на подлодку и в сувенирный магазин уже никого не пускают. Дальше по набережной за 23 линией еще стоит ледокол Красин, куда тоже есть экскурсии. Что касается обеда на ВО - могу порекомендовать кафе Пирелли (Малый пр. ВО, д.40). Я там обедаю уже 4 года. Бизнес-ланч 160 руб., при этом выбираешь из 3 салатов, 3-4 супов, 2 вторых блюд и 4 гарниров + чай или компот. Кафе держит семейная пара, сами и обслуживают. Все вкусно по-домашнему. А касательно купания - да, ближе чем в Сестрорецке лезть в воду ИМХО не стоит.
thatsmealex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2013, 08:23   #12
Путешественница
Житель Клуба
 
Аватар для Путешественница
 
Имя: Татьяна
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

Спасибо всем огромное! Имеет смысл в Петергоф, Павловск, Ломоносов ехать на машине - есть там места где можно припарковаться?
Путешественница вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 08:50   #13
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,541
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))


Рекомендую http://grandmaket.ru/ (с низу макетов есть кнопочки для "оживления" экспозиции, жмем не боимся)
очень интересная выставка, есть макеты где машинки ездят, был в командировке сам посетил,
сыну Вашему очень понравится, да и самим посмотреть.
В Океанариум если за границей ребенок не видел, тоже советую сходить, только попасть надо обязательно на шоу http://www.planeta-neptun.ru/ocean/Programms/, сам был на кормлении акул, впечатлило.
Удачного отдыха.
На подводной лодке ребенку в 6 лет будет не интересно, ИМХО. Хотя Питерская лодка на мой взгляд самый "точный" музей, мало отсеков вырезанных, максимально реально.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от thatsmealex Посмотреть сообщение
... сходить на музей-подводную лодку (пришвартована на наб. Лейтенанта Шмидта примерно напротив 12 линии). Открыта со среды по воскресенье, с 11.00 до 19.00. После 18.00 на подлодку и в сувенирный магазин уже никого не пускают. ...
Ух ты в Питере оказывается 2 лодочки стоит, 1 "Ваша", только напротив 17 линии, http://arina-tour.ru/gid/museum/lodk...naya_lodka.htm

а вторая тут - Шкиперский прoтoк, 10, я писал про 2, она вся на земле.
http://www.peterburg.biz/muzey-podvo...odovolets.html

Да вот еще посмотрите http://citytourspb.ru/, должно быть увлекательно.

Последний раз редактировалось escudo95; 24.06.2013 в 09:13.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2013, 10:37   #14
Andrew Rogov
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew Rogov
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate - R.I.P.; TLC-150 Prado
Сообщений: 480
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

Цитата:
Сообщение от King Bercut Посмотреть сообщение
На залив лучше выходить из загорода. Сестрорецк, Зеленогорск, Ломоносов и т.п.
Ломоносов на южном побережье залива, а оно почти всё заросшее травой/камышами,- поэтому нормального входа в воду практически не найти. Помню без камышей только побережье в Петергофских парках, но раньше там для купанья не было оборудовано (а может и запрещено было).

Цитата:
Сообщение от Путешественница Посмотреть сообщение
Имеет смысл в Петергоф, Павловск, Ломоносов ехать на машине - есть там места где можно припарковаться?
Если нет интереса прокатиться в Петергоф (хотя бы в одну сторону) на метеоре по акватории залива, то можно и на машине. Кстати, касательно маршруток в Петергоф: когда на них садиться у метро Автово или Ленинский, то там конечные остановки, а вот назад мимо парков все маршрутки проходящие, поэтому велика вероятность ехать стоя, что не камильфо,- т.е. если ехать без машины, то на маршрутке лучше ехать в направлении "туда", а на метеоре обратно. Электричку не очень советую - до неё ещё местным автобусом ехать надо (можно и дойти, но далековато), и расписание хождения у электричек не сильно частое...
По поводу парковок в пригородах - они конечно есть, но поблизости от дворцов/парков как правило либо всё обвешено знаками, либо всё занято, либо "надо знать места", т.е. придётся сначала покрутиться в поисках места (неплохо бы при этом иметь навигатор чтоб представлять куда поближе хочется попасть), а потом всё же пройтись несколько...
Кстати, в Пушкине кроме пары "центральных" улиц нужно иметь в виду (как раз при поиске парковки может быть) большинство перекрёстков "равнозначных дорог", т.е. нужно достаточно аккуратно ездить постоянно притормаживая на перекрёстках.
Andrew Rogov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2013, 12:53   #15
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: я еду к вам!!)))

и если машина не очень защищена, в плане противоугонок, лучше надолго не оставлять.
У нас тут есть особенность у воров, отжимать машины с номерами других регионов, чтобы поменьше геммороя было.
так что внимательно.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU