Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 12:40   #1
Rinatio
Опытный
 
Имя: Ринат
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 73
По умолчанию В абхазию на АСХ

Может кому понадобится
ребята модераторы не вставляются картинки

Скрытый текст

Здесь хочу рассказать о пробегах расходе и вообще общая информация о поездке. В другой части о самой абхазии. В общем дело было так.
Ехать подбил нас с женой мой тесть они там были много раз им очень нравилось.У него АСХ 11 года.Изначально он хотел ехать на двух машинах но учитывая его возраст и ограниченность во времени я уговорил его ехать на одной машине на нашей.И экономия топлива и сил у меня моя жена рулит но на серпантин я бы побоялся её сажать. Короче взвесив все пообщавшись на форумах с людьми из тех мест была получена следующая информация.
Не нужно ехать в пятницу субботу и воскресенье
Лучше от джубги ехать после 22-00 (т.к днём на серпантине есть пробки)
границу лучше проходить аналогично трассе т.к оч много ткристов в субботу и воскресенье .
Нам деватся было некуда у меня была только пятница решено было выезжать в 14-00 чтобы к 00-00 быть в джубге.
Нас было 4 человека + собака Митель. Из потпола был выдрат пенопласт и заложено барохло.
Начало загрузки
профиль
анфас

по плохой дороге больше 90 машина не ехала а плавала просто невозможно, ближе к ростовской области дорога стала ровной и мы валили уже 140. 2 раза останавливались попали в шквальный дождь пришлось разрезать жидкий чехол доливать воды и он немного потом завернулся, не за что было ему держатся. Плюс ко всему перед краснодаром расширяют дорогу и строят кучу развязок скорость не выше 40 км, пробки небыло, из джубги навстречу машины шли не выше 20 км кое где стояли.
В общем доехали до расчётной точки в 00-30 заправились перекусили сел за руль я и пошёл на мины на серпантин. Опыт вождения по серпантину был но Тяжеловасто скажу я вам ночью и очково немного, когда летит на тебя фуряка и залазиет на твою полосу. В общем прошли серпантин за 5.5 часов там около 180 км. Остановились перекусили и я дальше повалил на сочи и адлер. Короче преобретал перед поездкой навигатор он не помог на новых развязках, прошили его до последней версии навител нифика не видит там шли по указателям. На границу приехали в 7-00 гдето толпа машин куча автобусов короче стояли 3 часа если в ставать в очередь, становитесь ближе к автобусам все остальные идут паралельно основному проезду и потом в него вливаются.На собаку должно быть вет заключение со всеми прививками и прочим, чего то не будит готовьте 1000руб.
Обратно выехали в пятницу в 14-00 границу прошли за 15 мин встряли на серпантине в пробки под лоо, лермотово, и ещё где то не помню в среднем по 30 мин.Дальше как обычно под краснодаром не стояли но скорость не больше 50 км.
Расход туда до серп комп 6.4 серпантин 7.2 обратно аналогично.
Общее кол во бенза 173.5 л пройдено километров 2590 ср расход фактический 6,698 короче 6,7 это полная загрузка машины + назад ещё 100 кг галышей тёще на дачу)))
[свернуть]

Скрытый текст

В общем Поехали мы в Анакапию (Новаый Афон)по двум причинам : жена хотела посетить храмы и второе там меньше нороду чем например в Гаграх.
Как только пересекли границу попали как в другой мир(как после долгого перелёта н другой материк). Природа другая воздух другой даже птицы поют по другому.
Ездили в Сухум собаке нужно было взять справку так неплохой город считается столицей но отголоски войны присутствуют.
В центре города
Было оч жарко и мы посетили только там ботанический сад
роща удочек
Реликт
Потом на следующий день ездили на озеро Рица оч красивое озеро высоко в горах.
Утром готовились к отезду
Собака готова))
оз.Рица
по дороге к озеру мы видели голубое озеро
маленькое голубое озеро
водопад : " женские слёзы"
мелкие и много
"мужские слёзы"
одним крокодилим потоком
Очень захватывающий проход
Каньён капюшон
где то на серпантине))
зачем вылазил не помню
древний подвесной мост
оч древний
На сл день лазили на иверскую гору в крепость дренвнего века, ходили в пещеру Симона канонина одного из апостолов христа, и посетили моностырь Нового афона.
Храм
доска у входа
главная башня самая высокая точка Н.Афона
Бесстрашная собака на ней
рукотворный водопад он же древняя электростанция
ночной вид над водопадом
Пещера Симона Канонита
храм Симона Канонита
Жалко кончился лимит фото оч много всего интересного но мы обязательно сюда вернёмся.
До встречи АБХАЗИЯ
[свернуть]
Всё было супер , дорога тяжёлая
Rinatio вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2013, 15:02   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: В абхазию на АСХ

Цитата:
Сообщение от Rinatio Посмотреть сообщение
Может кому понадобится
ребята модераторы не вставляются картинки
Просто копируешь свой текст вместе картинками простым способом (мышью выделил необходимое, скопировал) и вставляешь скопированное в создаваемое сообщение.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 22:10   #3
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: В абхазию на АСХ

А с собакой нужно в очереди стоять? А то вроде как там какой то красный коридор с ветеринаром и там очереди почти что и нет...
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:39   #4
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: В абхазию на АСХ

Когда мы ездили в Абхазию, мои знакомые с собакой провезли ее в сумке )
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 12:07   #5
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: В абхазию на АСХ

Я в 2006г. подъехал к границе и высадил жену и сына (как думал), им надо было пешком проходить границу. Но! жена не поняла и оставила сына со мной (он спал в машине), а сама пошла одна проходить границу. А я думал, что сын с ней ушел. В общем понадеялись друг на друга. В салон никто не заглядывал. Таким образом сын въехал неучтенным... На обратном пути на границе его увидели и начали было рамсить, но я объяснил погранцам, что в случае шухера им же и достанется (они же ступили). Они тут же махнули рукой и пропустили в Россию.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU